云南废旧轮胎生态防护技术研究及应用服务招标公告(云南勐绿高速公路投资开发有限公司2022)
勐醒至江城至绿春高速公路路堤边坡废旧轮胎生态防护技术研究及应用服务招标公告
招标概况
招标项目名称:
勐醒至江城至绿春高速公路路堤边坡废旧轮胎生态防护技术研究及应用服务招标
资金来源:
国资 % 自筹 100.0% 贷款 % 外资 %
建设规模:
勐醒至江城至绿春高速公路路堤边坡废旧轮胎生态防护技术研究及应用服务
公共资源交易行业分类:
公路工程
工程类型:
其他
招标方式:
公开招标
资格审查方式:
资格后审
招标文件/资格预审文件获取方式:
网上获取
交易地点:
云南省公共资源交易中心
公告性质:
正常公告
是否对外发布:
是
公告发布开始时间:
2022-11-11 09:00
监督部门及联系方式:
1:云南省交通运输厅。0871-65305645;2:云南省交通发展投资有限责任公司,0871-63401035
备注:
凡有意参加投标者,请于2022年11月11日09:00时至2022年11月17日17:00时(北京时间,下同),登录云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn),凭企业数字证书(CA)在网上获取电子招标文件及其它招标资料. 未在云南省公共资源交易中心办理企业数字证书的企业需要按照云南省公共资源交易中心电子认证的要求,网上办理数字证书,并在云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn)完成注册通过后,便可获取招标文件。注:此为获取招标文件的唯一途径。交易平台技术支持服务电话:010-86483801;在线服务QQ:4009618998。
招标人与招标代理
建设单位:
云南勐绿高速公路投资开发有限公司
经办人:
吴加红
办公电话:
13529379936
招标代理机构:
云南山重建设工程招标咨询有限公司
经办人:
谢俊刚
办公电话:
0871-63395135
移动电话:
15911518400
详细公告内容
标段编号:
GC530000202220500001001
标段名称:
勐醒至江城至绿春高速公路路堤边坡废旧轮胎生态防护技术研究及应用服务招标
招标文件获取截止时间:
2022-11-17 17:00
递交投标文件截止时间:
2022-12-02 09:00
开标地点:
开标厅8
开标方式:
网上智能开标
投标文件递交地点:
网上递交
标段合同估算价:
210 万元
本次招标内容:
1)用于路堤坡面防护的废旧轮胎选型研究; 2)废旧轮胎-土复合体路堤坡面抗冲刷物理试验研究; 3)不同高度路堤坡面的废旧轮胎布置方法; 4)废旧轮胎加固路堤坡面的施工工艺与质量控制技术研究; 5)废旧轮胎-土复合体路堤坡面生态防护实施方案与效果评价。
项目现场的具体位置和周边环境:
云南省普洱市、西双版纳州、红河州境内
是否接受联合体投标:
是
联合体要求:
本项目允许联合体投标。采用联合体投标的,联合体的所有成员(含牵头人)数量不得超过5个,应在投标文件中提供联合体协议,联合体协议中应确定联合体牵头人,联合体牵头人确定后在招投标期间及合同实施期间不得调整,联合体投标时,应满足下列要求: (1)开标前联合体协议投标人需签订联合体协议; (2)联合体所有成员的最低条件必须满足上述3.1条规定; (3)联合体各成员不得再以自己的名义单独参加投标,或与其他单位再次组成联合体投标;
资质要求:
具有独立法人资格,持有合法有效的企事业单位、高等院校、科研机构、行业学(协)会等从事交通运输科技创新研发、转化和推广应用的法人证书或营业执照,并在人员、业绩等方面具有相应的技术咨询服务能力。
项目负责人资格:
具有副高级职称(高级工程师、或副教授、或副研究员)及以上职称,主持或参与过1个及以上相关公路工程科研项目,且应附相关业绩证明材料,从事相关科研工作不少于5年。
业绩要求:
2018年1月至今(以中标通知书或合同协议书中载明的时间为准)承担过1项及以上相关公路工程科研项目。投标文件应附满足上述条件的有关证明文件(主合同文本复印件)。
其他:
(1)投标人没有涉及正在诉讼的案件或涉及正在诉讼的案件评标委员会认定不会对承担本项目任务造成重大影响。 (2)投标人2019年11月1日至投标文件递交截止时间,未曾因质量、安全事故被质量、安全监督部门、省级交通主管部门通报,并处于处罚期内。 (3)投标人没有正受到责令停业的行政处罚或正处于财务被接管冻结、破产的状态。 (4)未在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单(投标人需附网站查询截图); (5)无法律法规规定的其他限制投标的情形。
是否缴纳保证金:
是
投标保证金缴纳方式:
银行转账,保函,保证保险
投标保证金金额:
1 万元
投标保证金缴纳截止时间:
2022-12-02 09:00
附件信息
附件:
序号
文件名
创建时间
1
勐醒至江城至绿春高速公路路堤边坡废旧轮胎生态防护技术研究及应用服务招标公告.pdf勐醒至江城至绿春高速公路路堤边坡废旧轮胎生态防护技术研究及应用服务招标公告.pdf
2022-11-10 13:56:08
温馨提示:
1、招标人对招标公告、招标文件的真实性、合法性负责。
2、投标人办理以下手续后方可投标,有关服务指南见“公共资源交易信息网”。 (1)企业需在公共资源交易中心网站进行注册; (2)办理企业机构数字证书和法定代表人、造价师(如有商务标)的个人数字证书; (3)投标人(或联合体代表)需携带用于加密的数字证书在开标会上进行解密。
3、凡有意参加投标者,需在公告规定时间,进入公共资源交易信息网,凭企业数字证书(USBKEY)登录【我要投标】,获取电子招标文件及其它招标资料。
4、缴纳投标保证金。 投标人(或联合体代表)须按招标文件要求的投标保证金账户,通过企业基本账户(须与企业进行注册时填报的账户信息一致)转账缴纳投标保证金,并在转账完成后,使用投标人(或联合体代表)机构数字证书登录投标系统,进入“确认投标保证金”菜单,查看保证金缴纳情况并进行确认,最后打印保证金缴纳回执。上述操作须在保证金缴纳截止时间前全部完成,请投标人充分考虑转账到款的延时,提早缴纳,以免耽误投标工作。
5、递交投标文件。 (1)递交投标文件时,需在投标截止时间前用投标人(或联合体代表)企业机构数字证书登录【我要投标】上传电子投标文件,具体操作见平台中系统帮助; (2)投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成签名确认的,视为未递交;
6、重新招标(重新公告)的工程,需要重新递交投标文件。
勐醒至江城至绿春高速公路路堤边坡废旧轮胎生态防护技术研究及应用服务招标公告1.招标条件本招标项目勐醒至江城至绿春高速公路(以下简称本项目)云南省发展和改革委员会以《云南省发展和改革委员会关于勐醒至江城至绿春高速公路可行性研究报告的批复》(云发改基础[2017]1573号)文批准建设,初步设计已由云南省交通运输厅以《云南省交通运输厅关于勐醒至江城至绿春高速公路初步设计的批复》(云交基建〔2018〕27号)批准,两阶段施工图设计已由云南省交通运输厅以《云南省交通运输厅关于勐醒至江城至绿春高速公路两阶段施工图设计的批复》(云交审批〔2018〕2号)批准。建设资金来源为投资人出资及项目融资。招标人为云南勐绿高速公路投资开发有限公司。项目已具备招标条件,现由招标人云南勐绿高速公路投资开发有限公司委托云南山重建设工程招标咨询有限公司(以下简称“招标代理机构”),对该项目的科研课题:勐醒至江城至绿春高速公路路堤边坡废旧轮胎生态防护技术研究及应用服务进行公开招标。诚邀具备相应资格条件的单位参与本项目的投标,本项目采用资格后审。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:云南省普洱市、西双版纳州、红河州境内。2.2工程概况:勐醒至江城至绿春高速公路起自西双版纳州勐腊县勐仑镇,在藤蔑山附近接已建成的小勐养至磨憨高速公路,经普洱江城县,止于红河州绿春县城,接在建元阳至绿春高速公路,路线全长210.432公里,其中西双版纳州境内路线全长74.296公里,普洱市境内路线全长75.878公里,红河州境内路线全长60.258公里。全线设置11处互通式立交,3处服务区,3处停车区;同步建设易武、整董、勐康、江城、大黑山、大水沟共6条连接线,建设总规模49.33km。主线采用双向四车道高速公路标准建设,设计时速80km/小时,路基宽度25.5米。项目批复概算368.11亿元,其中建筑安装工程费300亿元,建设工期3年。2.3标段划分:本招标项目共划分为1个标段,即勐醒至江城至绿春高速公路路堤边坡废旧轮胎生态防护技术研究及应用服务。2.4课题名称、主要研究内容及科研期限详见下表:科研课题名称主要研究内容科研期限备注勐醒至江城至绿春高速公路路堤边坡废旧轮胎生态防护技术研究及应用1)用于路堤坡面防护的废旧轮胎选型研究;2)废旧轮胎-土复合体路堤坡面抗冲刷物理试验研究;3)不同高度路堤坡面的废旧轮胎布置方法;4)废旧轮胎加固路堤坡面的施工工艺与质量控制技术研究;5)废旧轮胎-土复合体路堤坡面生态防护实施方案与效果评价。自合同签订之日至相关主管部门对科研成果验收完成止,并配合委托人完成后续报检工作2.5主要实施目标及考核指标(主要技术指标):(1)废旧轮胎-土复合体路堤坡面抗冲刷性理论分析、试验研究与工程验证;(2)编制《公路路堤边坡废旧轮胎生态防护技术》技术指南;(3)完成示范工程:1项以上;(4)撰写论文专著(国内外核心期刊):2篇以上;(5)人才培养及职称晋升:2名以上。2.6提交成果及形式:(1)提交《路堤边坡废旧轮胎生态防护技术研究及应用》成果报告1份;(2)编制《公路路堤边坡废旧轮胎生态防护技术》技术指南;(3)撰写论文专著(国内外核心期刊):2篇以上。2.7科研期限:自合同签订之日至相关主管部门对科研成果验收完成止,并配合委托人完成后续报检工作。2.8质量要求:符合国家、地方科研项目相关政策;科研项目成果转化符合工程建设需求;符合国家及行业现行相关标准和规范,成果资料完整、真实准确、清晰,达到科研项目预期的成果要求;研究成果具有前瞻性、创新性、可操作性等要求;要求科研成果申报省级或以上等级奖项,申报费用由中标人承担。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人具有独立法人资格,持有合法有效的企事业单位、高等院校、科研机构、行业学(协)会等从事交通运输科技创新研发、转化和推广应用的法人证书或营业执照,并在人员、业绩等方面具有相应的技术咨询服务能力。3.2业绩要求:2018年1月至今(以中标通知书或合同协议书中载明的时间为准)承担过1项及以上相关公路工程科研项目。投标文件应附满足上述条件的有关证明文件(主合同文本复印件)。3.3本项目允许联合体投标。采用联合体投标的,联合体的所有成员(含牵头人)数量不得超过5个,应在投标文件中提供联合体协议,联合体协议中应确定联合体牵头人,联合体牵头人确定后在招投标期间及合同实施期间不得调整,联合体投标时,应满足下列要求:3.3.1开标前联合体协议投标人需签订联合体协议;3.3.2联合体所有成员的最低条件必须满足上述3.1条规定;3.3.3联合体各成员不得再以自己的名义单独参加投标,或与其他单位再次组成联合体投标;3.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效;3.5在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。4.评标办法本次招标采用的评标办法为:综合评估法(双信封形式)。5.招标文件的获取凡有意参加投标者,请于2022年11月11日09:00时至2022年11月17日17:00时(北京时间,下同),登录云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn),凭企业数字证书(CA)在网上获取电子招标文件及其它招标资料.未在云南省公共资源交易中心办理企业数字证书的企业需要按照云南省公共资源交易中心电子认证的要求,网上办理数字证书,并在云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn)完成注册通过后,便可获取招标文件。注:此为获取招标文件的唯一途径。交易平台技术支持服务电话:010-86483801;在线服务QQ:4009618998。6.投标文件的递交及相关事宜6.1招标人将不组织进行工程现场踏勘,不召开投标预备会。6.2电子投标文件的递交:递交截至时间(投标截至时间,下同)为2022年12月2日9时00分,投标人应根据招标文件要求,须登录云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn),在投标截至时间前完成所有电子投标文件的递交,且完成电子签名确认,并打印“上传投标文件回执”,以确保文件上传成功。投标文件在截至时间前未完成电子签名确认的,视为无效投标,不能进入开标阶段。同时,投标人应自行下载已上传成功的投标文件,并进行查看、解密和核验投标文件,以确保上传投标文件的正确性。6.3投标人逾期在网络上传或未成功上传的投标文件,招标人将不予受理。6.4本招标项目的开标会议将于上述投标截至的同一时间在线远程网络公开进行(无需投标人到开标现场),投标人的法定代表人或委托代理人应对开标结果进行网络电子签名确认。6.5电子投标文件的撤回、修改和重新递交在投标截至时间前,投标人可以撤回在网上已递交的投标文件,修改后重新递交,无须书面形式通知招标人。6.6开标时间和地点开标时间:同投标截至时间;开标地点:云南省公共资源交易中心(昆明市高新区科发路269号,)二楼8号开标厅。7、电子开标及投标文件解密(1)投标人登录云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn),按照《网上智能开标远程解密操作指南(投标人)》完成远程解密、查看开标一览表等相关操作。本项目解密时间为1小时,若投标人未在规定时间完成所有投标文件解密,则视为无效投标,不再进入评标阶段。(2)因开标系统、开标现场网络、设备及其他特殊原因,导致不能正常解密投标文件的,经核实和上报相关部门同意后,可再次下达网上解密指令来延长解密时间。(3)开标过程中如有问题,可以在线提出异议,由代理机构给予回复。在规定的异议询问时间内未提出异议的,则视为对开标结果无异议。(4)招标文件内容、公告与本条规定有冲突的地方以本条规定为准。(5)技术操作咨询:北京筑龙信息技术有限责任公司服务热线:010-86483801,QQ:4009618998。(6)若因投标人原因不按时参加开标会或因操作不当电子投标文件不能进行正常解密或者不能正常打开的,视为撤回投标文件,由此带来的后果由投标人自行承担。8.发布公告的媒介本次招标公告同时在云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/interact/index.shtml)上发布,对其他网站或媒体转载的公告及公告内容招标人和招标代理机构不承担任何责任。9.联系方式招标人:云南勐绿高速公路投资开发有限公司地址:云南省昆明市前兴路润城第二大道3栋10楼邮政编码:650100联系人:刘工电话:19924567102招标代理机构:云南山重建设工程招标咨询有限公司地址:昆明市盘龙区白龙路433号博园世家41幢201室邮政编码:650224联系人:马工、谢工电话:0871-63395135传真:0871-650153832022年11月10日