工业用油物资招标公告(润电环保(唐山曹妃甸)有限公司2022)
润电环保(唐山曹妃甸)有限公司工业用油物资采购公告
发布时间:2022-11-13 09:56
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
询价采购
截止时间:
招标机构:
华润守正招标有限公司
招标地区:
深圳市
招标产品:
信息共享平台
所属行业:
;网络设备;
寻源公告公告编号:ZBXYGG202211120001一、采购项目基本情况采购人:润电环保(唐山曹妃甸)有限公司采购项目编号:ZBCGXY202211120001采购项目名称:工业用油物资采购采购内容和范围:详见报价表物资清单。二、供应商资格要求 1.资质要求:(1)在中华人民共和国境内注册的独立法人,持有效营业执照,报价人所报价的物资必须在其法定的经营范围内。2.信誉要求:(1)报价人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。(2)未被最高人民法院在“信用中国 网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。(3)自2015年1月1日至投标截止日前没有发生骗取中标、严重违约等不良行为。没有处于被责令停业,财产被接 管、冻结及破产状态。(4)未被列为失信被执行人,未被列入润电环保供应商黑名单。三、采购文件的获取采购文件在华润集团守正电子招标平台发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者可在本公告期间自行登陆守正平台查看和下载采购文件。四、响应文件的提交响应文件提交/报价截止时间: 2022-11-18 10:01:00 (北京时间,若有变化另行通知)。响应文件提交/报价方式:在响应文件提交/报价截止时间前,通过华润集团守正电子招标平台提交电子响应文件或报价,逾期提交将被拒收,五、采购人联系方式 联系人:赵航电话:18716900028邮箱:330902861@qq.com六、采购明细行号物品/项目名称单位需求数量补充说明1蜗轮蜗杆油桶1680极压型170KG/200L,品牌不限2汽轮机油桶20长城威越(A级)GB11120 L-TSA46,170KG/200L3罗茨真空泵油桶5100号真空泵油 16L/桶,品牌不限七、采购说明详见询价文件。 八、其它事项1.本公告在华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)上公开发布。2.本项目采购通过守正平台线上进行,供应商需注册华润集团守正电子招标平台,按需办理CA电子钥匙(用于需插CA锁报价的项目),通过平台进行响应文件的递交或报价,具体操作步骤可查阅网站首页帮助中心的操作手册,也可以联系守正客服。3.答疑澄清、通知等文件一经在华润集团守正电子招标平台发布,视为已发放给相应供应商(发放时间即为发出时间),请随时关注华润集团守正电子招标平台发布的相关信息,并及时查阅和处理。
润电环保(唐山曹妃甸)有限公司工业用油物资采购公告
发布时间:2022-11-13 09:56
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
询价采购
截止时间:
招标机构:
华润守正招标有限公司
招标地区:
深圳市
招标产品:
信息共享平台
所属行业:
;网络设备;
寻源公告公告编号:ZBXYGG202211120001一、采购项目基本情况采购人:润电环保(唐山曹妃甸)有限公司采购项目编号:ZBCGXY202211120001采购项目名称:工业用油物资采购采购内容和范围:详见报价表物资清单。二、供应商资格要求 1.资质要求:(1)在中华人民共和国境内注册的独立法人,持有效营业执照,报价人所报价的物资必须在其法定的经营范围内。2.信誉要求:(1)报价人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。(2)未被最高人民法院在“信用中国 网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。(3)自2015年1月1日至投标截止日前没有发生骗取中标、严重违约等不良行为。没有处于被责令停业,财产被接 管、冻结及破产状态。(4)未被列为失信被执行人,未被列入润电环保供应商黑名单。三、采购文件的获取采购文件在华润集团守正电子招标平台发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者可在本公告期间自行登陆守正平台查看和下载采购文件。四、响应文件的提交响应文件提交/报价截止时间: 2022-11-18 10:01:00 (北京时间,若有变化另行通知)。响应文件提交/报价方式:在响应文件提交/报价截止时间前,通过华润集团守正电子招标平台提交电子响应文件或报价,逾期提交将被拒收,五、采购人联系方式 联系人:赵航电话:18716900028邮箱:330902861@qq.com六、采购明细行号物品/项目名称单位需求数量补充说明1蜗轮蜗杆油桶1680极压型170KG/200L,品牌不限2汽轮机油桶20长城威越(A级)GB11120 L-TSA46,170KG/200L3罗茨真空泵油桶5100号真空泵油 16L/桶,品牌不限七、采购说明详见询价文件。 八、其它事项1.本公告在华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)上公开发布。2.本项目采购通过守正平台线上进行,供应商需注册华润集团守正电子招标平台,按需办理CA电子钥匙(用于需插CA锁报价的项目),通过平台进行响应文件的递交或报价,具体操作步骤可查阅网站首页帮助中心的操作手册,也可以联系守正客服。3.答疑澄清、通知等文件一经在华润集团守正电子招标平台发布,视为已发放给相应供应商(发放时间即为发出时间),请随时关注华润集团守正电子招标平台发布的相关信息,并及时查阅和处理。