安全评估招标公告(杭州临平运河综合保护开发建设有限公司2022)



塘栖一幼西小河园区新建项目地下室基坑施工涉西侧浅基础房屋安全评估项目招标公告

招标公告
根据《杭州临平交通集团有限公司小额工程建设项目交易管理办法》、《杭州临平交通集团有限公司小额物资、服务采购交易管理办法》等规定,经小额公共资源交易申请表批准,现塘栖一幼西小河园区新建项目地下室基坑施工涉西侧浅基础房屋安全评估项目进行公开招标。欢迎符合要求并有能力完成本项目的投标人前来投标。
一、工程情况
1、工程名称:塘栖一幼西小河园区新建项目地下室基坑施工涉西侧浅基础房屋安全评估项目
2、招标编号:L3301100000001849001001
3、项目概况与招标范围
3.1项目位于杭州市临平区。
3.2招标范围:
塘栖一幼西小河园区新建项目位于塘栖镇广济路以东、西小河街以南,拟建设12班规模幼儿园。项目总建筑面积约10380.56平方米,其中地上建筑面积约5857.92平方米,地下建筑面积约4522.64平方米。
塘栖一幼西小河园区新建项目计划10月开工,项目选址与西侧已建4幢浅基础民房,与本项目距离较近(此部分建筑于2001年竣工),桩基、基坑围护、地下室开挖等施工对现有房屋存在安全隐患,需开展该西侧房屋安全风险评估工作。
二、合格投标人的资格要求:
1、具有独立法人资格;
2、本次招标不接受联合体投标;
3、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股(含法定代表人控股)、管理关系,不得参加同一标段的投标。
4、通过“全国投资项目在线审批监管平台”备案(备案专业为建筑专业)的单位(http://www.tzxm.gov.cn/index.html)
三、本项目采用资格后审,无需报名。在开标截止前需提供以下资格审查文件(均须加盖公章)
1、营业执照复印件加盖公章;
2、授权委托书原件及被委托人二代身份证原件;参与投标为法人代表的,需带法人代表二代身份证原件、法人代表证明文件;
3、全国投资项目在线审批监管平台备案专业截图打印件加盖公章;
本项目投标人的资格仍需接受评标委员会审查,投标人应在投标文件中按招标文件的规定和要求附上所有的资格证明文件,要求提供的复印件必须加盖单位公章,并在必要时提供原件备查。
四、投标截止时间与地点(逾期送达或未密封将予以拒收):
2022年11月23日9时00分;
杭州市临平区东湖街道昌达路 159 号百联奥特莱斯二期17号楼一楼开标室。
五、开标时间与地点(授权代表应携带本人有效身份证件出席开标会议,否则将予以拒收投标文件):
2022年11月23日9时00分;
杭州市临平区东湖街道昌达路 159 号百联奥特莱斯二期17号楼一楼开标室。
六、投标保证金:详见招标文件。
七、本招标公告在以下网站公开发布:
1、本项目招标文件和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上临平招投标小额项目(http://home.qfpt.linping.gov.cn:18084/home)下载方式发放,由投标人自行关注以上网址。
2、澄清、修改等更正补充公告请自行登录该网站进行下载查看。
3、招标文件网上下载时间:公告发布之日起至投标文件递交截止时间
八、联系方式
1、招标人名称:杭州临平运河综合保护开发建设有限公司
联系人:徐方波
联系电话:0571-89021790
2、招标代理名称:政通建设管理有限公司
联系人:姜赛芸
联系电话:15267126638

原则上实行投标文件
“即交即走”。根据临平区最新防疫要求,提供相应核酸阴性证明。投标人应预留充足时间提前到达交易中心开标现场,进行体温检测、杭州健康码、行程码和身份证核验及递交标书时提供《参与公共资源交易活动健康承诺书》(格式详见附件一),配好做好健康信息登记工作;为减少人员集聚风险,进入开评标区域的人员注意做好健康防护措施,应当全程佩戴口罩,人与人之间保持1米以上距离,不扎堆集聚,不喧哗闲聊,完成相关工作后即刻
离开。

招标人
名称:
杭州临平运河综合保护开发建设有限公司

日 期:2022年11 月11日

附件一:
参与公共资源交易活动健康承诺书

我(姓名):
身份证号:
所属单位(公司):
本人现郑重承诺:
(一)未接触过新型冠状病毒感染的疑似或确诊病例;
(二)不是来自(或途经)疫情重点地区,或来自(或途经)疫情重点地区但在杭隔离观察已满14天;
(三)近期无发热、咳嗽、呼吸困难等新型冠状病毒感染可疑症状;
(四)杭州健康码、行程码显示为绿色。
如上述承诺不实而导致不良后果(如:出现疫情防控重大风险,出现确诊病例等)的,本人自愿承担相关法律责任。

承诺人:
时间:
单位盖章:

公告.pdf公告.pdf塘栖一幼西小河园区新建项目地下室基坑施工涉西侧浅基础房屋安全评估项目(招标文件).zip塘栖一幼西小河园区新建项目地下室基坑施工涉西侧浅基础房屋安全评估项目(招标文件).zip

招标公告根据《杭州临平交通集团有限公司小额工程建设项目交易管理办法》、《杭州临平交通集团有限公司小额物资、服务采购交易管理办法》等规定,经小额公共资源交易申请表批准,现塘栖一幼西小河园区新建项目地下室基坑施工涉西侧浅基础房屋安全评估项目进行公开招标。欢迎符合要求并有能力完成本项目的投标人前来投标。一、工程情况1、工程名称:塘栖一幼西小河园区新建项目地下室基坑施工涉西侧浅基础房屋安全评估项目2、招标编号:L33011000000018490010013、项目概况与招标范围3.1项目位于杭州市临平区。3.2招标范围:塘栖一幼西小河园区新建项目位于塘栖镇广济路以东、西小河街以南,拟建设12班规模幼儿园。项目总建筑面积约10380.56平方米,其中地上建筑面积约5857.92平方米,地下建筑面积约4522.64平方米。塘栖一幼西小河园区新建项目计划10月开工,项目选址与西侧已建4幢浅基础民房,与本项目距离较近(此部分建筑于2001年竣工),桩基、基坑围护、地下室开挖等施工对现有房屋存在安全隐患,需开展该西侧房屋安全风险评估工作。二、合格投标人的资格要求:1、具有独立法人资格;2、本次招标不接受联合体投标;3、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股(含法定代表人控股)、管理关系,不得参加同一标段的投标。4、通过“全国投资项目在线审批监管平台”备案(备案专业为建筑专业)的单位(http://www.tzxm.gov.cn/index.html)三、本项目采用资格后审,无需报名。在开标截止前需提供以下资格审查文件(均须加盖公章)1、营业执照复印件加盖公章;2、授权委托书原件及被委托人二代身份证原件;参与投标为法人代表的,需带法人代表二代身份证原件、法人代表证明文件;3、全国投资项目在线审批监管平台备案专业截图打印件加盖公章;本项目投标人的资格仍需接受评标委员会审查,投标人应在投标文件中按招标文件的规定和要求附上所有的资格证明文件,要求提供的复印件必须加盖单位公章,并在必要时提供原件备查。四、投标截止时间与地点(逾期送达或未密封将予以拒收):2022年11月23日9时00分;杭州市临平区东湖街道昌达路159号百联奥特莱斯二期17号楼一楼开标室。五、开标时间与地点(授权代表应携带本人有效身份证件出席开标会议,否则将予以拒收投标文件):2022年11月23日9时00分;杭州市临平区东湖街道昌达路159号百联奥特莱斯二期17号楼一楼开标室。六、投标保证金:详见招标文件。七、本招标公告在以下网站公开发布:1、本项目招标文件和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上临平招投标小额项目(http://home.qfpt.linping.gov.cn:18084/home)下载方式发放,由投标人自行关注以上网址。2、澄清、修改等更正补充公告请自行登录该网站进行下载查看。3、招标文件网上下载时间:公告发布之日起至投标文件递交截止时间八、联系方式1、招标人名称:杭州临平运河综合保护开发建设有限公司联系人:徐方波联系电话:0571-890217902、招标代理名称:政通建设管理有限公司联系人:姜赛芸联系电话:15267126638原则上实行投标文件““即交即走””。根据临平区最新防疫要求,提供相应核酸阴性证明。投标人应预留充足时间提前到达交易中心开标现场,进行体温检测、杭州健康码、行程码和身份证核验及递交标书时提供《参与公共资源交易活动健康承诺书》(格式详见附件一),配好做好健康信息登记工作;为减少人员集聚风险,进入开评标区域的人员注意做好健康防护措施,应当全程佩戴口罩,人与人之间保持11米以上距离,不扎堆集聚,不喧哗闲聊,完成相关工作后即刻离开。招标人名称:杭州临平运河综合保护开发建设有限公司日期:2022年11月11日附件一:参与公共资源交易活动健康承诺书我(姓名):身份证号:所属单位(公司):本人现郑重承诺:(一)未接触过新型冠状病毒感染的疑似或确诊病例;(二)不是来自(或途经)疫情重点地区,或来自(或途经)疫情重点地区但在杭隔离观察已满14天;(三)近期无发热、咳嗽、呼吸困难等新型冠状病毒感染可疑症状;(四)杭州健康码、行程码显示为绿色。如上述承诺不实而导致不良后果(如:出现疫情防控重大风险,出现确诊病例等)的,本人自愿承担相关法律责任。承诺人:时间:单位盖章:件文标招(项目编号:L3301100000001849001001)塘栖一幼西小河园区新建项目地下室基坑施工涉西侧浅基础房屋安全评估项目投标人注意事项2目录2022年11月11日备案机关:招标代理机构:政通建设管理有限公司招标人:杭州临平运河综合保护开发建设有限公司投标人注意事项第五部分投标文件格式25第四部分合同样本21第三部分招标需求19第二部分投标人须知4第一部分招标公告3一、工程情况根据《杭州临平交通集团有限公司小额工程建设项目交易管理办法》、《杭州临平交通集团有限公司小额物资、服务采购交易管理办法》等规定,经小额公共资源交易申请表批准,现塘栖一幼西小河园区新建项目地下室基坑施工涉西侧浅基础房屋安全评估项目进行公开招标。欢迎符合要求并有能力完成本项目的投标人前来投标。第一部分招标公告三、如遇投标截止时间推迟、招标需求变动等,招标代理机构将会发布更正公告(通知),并发放给各潜在投标人,并请投标人在阅读更正公告(通知)后,将附件中的更正通知打印并盖上投标人公章后传真至招标代理机构。二、投标人在制作投标前务必仔细阅读“第二部分投标人须知”中的前附表、评标程序、被拒绝投标、无效投标、废标等条款及有关表格样张。一、投标人如发现招标文件存在含糊不清、相互矛盾、多种含义条款或是歧视性、排他性等不公正条款或其它违法违规内容时,为保证招标文件的修改留出充足时间,请在2022年11月17日16:00前向招标人或招标代理机构提交询问或递交质疑书。塘栖一幼西小河园区新建项目位于塘栖镇广济路以东、西小河街以南,拟建设12班规模幼儿园。项目总建筑面积约10380.56平方米,其中地上建筑面积约5857.92平方米,地下建筑面积约4522.64平方米。3.2招标范围:3.1项目位于杭州市临平区。3、项目概况与招标范围2、招标编号:L33011000000018490010011、工程名称:塘栖一幼西小河园区新建项目地下室基坑施工涉西侧浅基础房屋安全评估项目4、通过“全国投资项目在线审批监管平台”备案(备案专业为建筑专业)的单位(http://www.tzxm.gov.cn/index.html)3、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股(含法定代表人控股)、管理关系,不得参加同一标段的投标。2、本次招标不接受联合体投标;1、具有独立法人资格;二、合格投标人的资格要求:塘栖一幼西小河园区新建项目计划10月开工,项目选址与西侧已建4幢浅基础民房,与本项目距离较近(此部分建筑于2001年竣工),桩基、基坑围护、地下室开挖等施工对现有房屋存在安全隐患,需开展该西侧房屋安全风险评估工作。四、投标截止时间与地点(逾期送达或未密封将予以拒收):本项目投标人的资格仍需接受评标委员会审查,投标人应在投标文件中按招标文件的规定和要求附上所有的资格证明文件,要求提供的复印件必须加盖单位公章,并在必要时提供原件备查。3、全国投资项目在线审批监管平台备案专业截图打印件加盖公章;2、授权委托书原件及被委托人二代身份证原件;参与投标为法人代表的,需带法人代表二代身份证原件、法人代表证明文件;1、营业执照复印件加盖公章;三、本项目采用资格后审,无需报名。在开标截止前需提供以下资格审查文件(均须加盖公章)六、投标保证金:详见招标文件。杭州市临平区东湖街道昌达路159号百联奥特莱斯二期17号楼一楼开标室。2022年11月23日9时00分;五、开标时间与地点(授权代表应携带本人有效身份证件出席开标会议,否则将予以拒收投标文件):杭州市临平区东湖街道昌达路159号百联奥特莱斯二期17号楼一楼开标室。2022年11月23日9时00分;1、招标人名称:杭州临平运河综合保护开发建设有限公司八、联系方式3、招标文件网上下载时间:公告发布之日起至投标文件递交截止时间2、澄清、修改等更正补充公告请自行登录该网站进行下载查看。1、本项目招标文件和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上临平招投标小额项目(http://home.qfpt.linping.gov.cn:18084/home)下载方式发放,由投标人自行关注以上网址。七、本招标公告在以下网站公开发布:原则上实行投标文件“即交即走”。根据临平区最新防疫要求,提供相应核酸阴性证明。投标人应预留充足时间提前到达交易中心开标现场,进行体温检测、杭州健康码、行程码和身份证核验及递交标书时提供《参与公共资源交易活动健康承诺书》(格式详见附件一),配好做好健康信息登记工作;为减少人员集聚风险,进入开评标区域的人员注意做好健康防护措施,应当全程佩戴口罩,人与人之间保持1米以上距离,不扎堆集聚,不喧哗闲聊,完成相关工作后即刻离开。联系电话:15267126638联系人:姜赛芸招标代理名称:政通建设管理有限公司联系电话:0571-89021790联系人:徐方波我(姓名):参与公共资源交易活动健康承诺书附件一:日期:2022年11月11日招标人名称:杭州临平运河综合保护开发建设有限公司(三)近期无发热、咳嗽、呼吸困难等新型冠状病毒感染可疑症状;(二)不是来自(或途经)疫情重点地区,或来自(或途经)疫情重点地区但在杭隔离观察已满14天;(一)未接触过新型冠状病毒感染的疑似或确诊病例;本人现郑重承诺:所属单位(公司):身份证号:附件二(开标室行车路线图)单位盖章:时间:承诺人:如上述承诺不实而导致不良后果(如:出现疫情防控重大风险,出现确诊病例等)的,本人自愿承担相关法律责任。(四)杭州健康码、行程码显示为绿色。P香岸云栖燕庐大林庙横山寺中创工业园黄成旭理时代悦章号二期奥莱一期交通集团小额办公室小行车路线一线行车路线二小白线浙江森马五洲路商务有限杭州川田卫生用品有限公司联宇装饰工程有限公司利科技园新宗服饰1、适用范围一、总则第一节投标人须知之通用条款前附表第二部分投标人须知序号名目内容1项目名称塘栖一幼西小河园区新建项目地下室基坑施工涉西侧浅基础房屋安全评估项目2项目编号L33011000000018490010013投标保证金本项目无需缴纳投标保证金4投标有效期投标书递交后60天内有效5投标文件份数报价文件:正本一份、副本四份资信/技术文件:正本一份、副本四份投标文件份数不符合要求的,视其投标无效。6评标方法综合评分法7投标截止时间与地点时间:2022年11月23日9时00分;地点:杭州市临平区东湖街道昌达路159号百联奥特莱斯二期17号楼一楼开标室。8开标时间与地点时间:2022年11月23日9时00分;地点:杭州市临平区东湖街道昌达路159号百联奥特莱斯二期17号楼一楼开标室。91)本项目预算公开,概算为16万元(含16万元);2)本项目投标报价超过最高限价的投标报价作无效标(废标)处理;3)报价是中标的一个重要因素,但不是中标的唯一依据;(当各项目的服务费用超过概算费用前,中标单位须承担提前告知义务,招标人有权根据项目实际情况做出包括但不限于以下行为:终止合同,按实际实施工作量结算,且不超概算费用;签订补充协议;其他。在未取得招标人书面同意的情况下,任何中标单位自行实施超出概算费用外的内容,其费用由中标单位自行承担,招标人不予支付)10本项目如要求提交原件的,请各投标人根据评分细则、投标文件组成等要求在开标前提供相关原件,原件不提供或者原件与复印件不一致,对应评分项不得分或投标无效。3、招标方式:公开招标。2.3、“书面形式”包括信函、传真、电报等。2.2、“投标人”系指向招标代理单位递交投标文件的单位。2.1、“招标代理单位”系指组织本次招标的代理机构(政通建设管理有限公司)以及本项目招标人。2、定义本招标文件适用于本项目的招标、投标、评标、定标、合同履约、付款等行为。7、招标文件的澄清与修改二、招标文件投标人应仔细阅读招标文件的所有内容,按照招标文件的要求提交投标文件,并对所提供的全部资料的真实性承担法律责任。6、特别说明:5、投标费用:投标人需自行承担涉及投标的一切费用。4、投标委托:投标人代表须携带有效身份证件。如投标人代表不是法定代表人,须有法定代表人出具的授权委托书。8.1、投标文件以及投标人与招标代理单位就有关投标事宜的所有来往函电,均应以中文汉语书写。除签名、盖章、专用名称等特殊情形外,以中文汉语以外的文字表述的投标文件视同未提供。8、投标文件的语言及计量三、投标文件的编制7.3、招标文件的澄清、答复、修改或补充都应该通过招标代理机构以法定形式发布,招标人不得擅自澄清、答复、修改或补充招标文件。7.2、招标文件澄清、答复、修改、补充的内容为招标文件的组成部分。当招标文件与招标文件的答复、澄清、修改、补充通知就同一内容的表述不一致时,以最后发出的书面文件为准。7.1、投标人应认真阅读本招标文件,发现其中有误或有不合理要求的,投标人必须以书面形式要求招标代理单位澄清。招标代理单位对已发出的招标文件进行必要澄清、答复、修改或补充的,应当在招标信息发布媒体上发布更正公告。10.1、投标书递交后60天内有效。10、投标有效期9、投标文件组成详见“第二节投标人须知之专用条款”中相关条款。8.4、投标文件中优惠条件事项不能包括招标项目本身所包括涉及的招标事项。投标人不能以“赠送、赠予”等任何名义提供货物和服务以规避招标文件的约束。8.3、投标计量单位,招标文件已有明确规定的,使用招标文件规定的计量单位;招标文件没有规定的,应采用中华人民共和国法定计量单位(货币单位:人民币元),否则视同未响应。8.2、投标文件中如附有外文资料,必须逐一对应翻译成中文并加盖投标人公章后附在相关外文资料后面,否则外文资料不予认可。翻译的中文资料与外文资料不符的,均不予认可。翻译严重错误的,将视同提供虚假资料。11.4、投标保证金的退还:11.3、未按规定交纳投标保证金,将被视为投标无效。11.2、投标保证金缴纳详见“第二部分投标人须知”的前附表相关条款。11.1、投标保证金用于本次招标免受因投标人的行为引起的风险。11、投标保证金(以投标人须知中内容为准)10.2、在原定投标有效期之前,如果出现特殊情况,招标代理机构可以以书面形式通知投标人延长投标有效期。11.5.2、中标后无正当理由不与招标代理单位签订合同的;11.5.1、开标后投标人在投标有效期内撤回投标;11.5、发生以下情况投标保证金将不予退还:11.4.3、本项目如存在质疑、投诉情况,保证金将延期退还。11.4.2、招标人将中标结果报小额公共资源交易中心登记后,未中标人的投标保证金按规定退还;11.4.1、招标人与中标人签订合同后,中标人凭中标单位保证金退还申请单到小额公共资源交易中心办理保证金退还手续;12.2、全套投标文件应无涂改和行间插字,除非这些删改是根据招标代理单位要求进行,或者是投标人造成的必须修改的错误。所修改处须加盖投标人公章或者法定代表人签字或授权代表签字,否则,修改处不予认可。投标文件因字迹潦草或表达不清所引起的后果由投标人负责。12.1、投标文件标识不清、编写不完整、编排混乱导致投标文件被误拆、误读、漏读或者查找不到相关内容的,责任由投标人自行承担。12、投标文件的编制11.5.5、其他法律法规规定的不予退还保证金的情况。11.5.4、拒绝履行合同义务的;11.5.3、将中标项目转让给他人,或者在投标文件中未说明,且未经招标代理单位同意,将中标项目分包给他人的;13.2、投标文件的正本需打印或用不褪色的墨水填写,投标文件正本除“第二部分投标人须知”中规定的可提供复印件外均提供原件。副本为正本的复印件。13.1、投标人应按资信、技术文件、报价文件正本各一份,副本各四份分别编制并单独装订成册,资信、技术文件可合并装订(但须明显区分)。投标文件封面上应注明“资信/技术文件/报价文件、正本/副本、项目名称、项目编号”等字样,同时必须经法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章。一旦正本和副本有差异,以正本为准。13、投标文件的签署和份数四、投标文件的递交12.4、投标人所递交的投标文件均必须采用胶订形式,不得采用活页装订方式(卡条、抽杆夹、订书机及其他胶订以外装订形式均视为活页装订),否则,其投标将被视作无效。12.3、投标文件提倡采用A4幅面双面打印,并按顺序统一编目编码装订成册。14.4、未按规定密封或未按规定标记的投标文件,一经发现将被拒绝,由此造成投标文件被误投或提前拆封的风险由投标人承担。14.3、招标代理单位将拒绝未通过报名的投标人的投标文件。14.2、投标文件外层包装封面上应注明“资信/技术文件/报价文件、项目名称、项目编号、投标人名称及开标时启封”字样,并加盖投标人公章。可参考“第五部分投标文件格式”。14.1、投标文件须密封包装并加盖投标人公章,报价文件必须单独密封包装,除报价文件之外其他投标文件中不得出现投标报价。14、投标文件的包装和递交13.3、投标文件须由投标人在规定位置加盖单位公章、法定代表人或授权代表签署,投标人应写全称。16、投标文件的修改和撤回15.2、招标代理单位将拒绝在投标截止时间后递交的的投标文件。15.1、所有投标文件必须按招标文件规定的投标截止时间之前送至招标代理单位指定地点。15、递交投标文件的截止时间14.6、投标文件一经拆封均不退回。14.5、投标文件在投标截止时间前由授权代表持本人有效身份证件将投标文件送至招标代理单位指定地点。在递交投标文件时,授权代表未在规定时间到达开标现场或未出具有效身份证件原件的,将被拒绝投标。18.1、开标时,由投标人代表检查各投标文件的密封情况,确认无误后,工作人员当众拆封资信技术文件并清点投标文件正本、副本数量,符合招标文件要求的送评标室评审;不符合要求的,视其投标无效,并由投标人代表签字确认;18、开标程序:招标代理机构将在规定的时间和地点进行开标,投标人的法定代表人或其授权代表应准时参加开标会议并签到。17、开标准备五、开标投标人在投标截止时间之前,经开标工作人员确认后,可以对已提交的投标文件进行修改或撤回。修改后重新递交的投标文件应当按本招标文件的要求签署、盖章和密封。投标截止时间后,投标人不得撤回、修改投标文件。20、评标的方式项目评标委员会根据相关规定组成评标委员会,成员人数应当为5人或以上单数。19、组建评标委员会六、评标18.3、开标会结束。18.2、资信技术评分结束后,开报价文件,由投标人代表检查各报价文件的密封情况。确认无误后,工作人员当众拆封报价文件,并清点报价文件正、副本数量,若报价文件数量不符合要求的,视其投标无效,并由投标人代表签字确认。符合要求的报价文件,工作人员进行唱标,唱标内容为报价文件正本中“开标一览表”内容并作记录,由授权代表当场校核及勘误并签字确认,授权代表未到场确认或拒绝签字的,不影响评标过程。21.2.2、符合性检查:依据招标文件的规定,从投标文件的资信、技术文件有效性、完整性和对招标文件的响应程度进行审查,以确定是否对招标文件的实质性要求作出响应。符合性检查不合格的投标人,投标文件初审结论不合格。21.2.1、资格性检查:依据法律法规和招标文件的规定,对投标文件中的资格证明等进行审查,以确定投标投标人是否具备投标资格。资格性检查不合格的投标人则无须继续进行符合性检查,并且投标文件初审结论不合格。21.2、投标文件初审包括资格性检查和符合性检查。21.1、本项目评标一般将按以下程序进行:投标文件初审、澄清有关问题、投标文件技术与资信部分的比较与评审、报价文件的比较与评审、推荐中标投标人和编写评标报告等。21、评标程序本项目采用不公开方式评标,评标的依据为招标文件和投标文件。投标文件如果出现计算或表达上的错误,修正错误的原则如下:22、错误修正21.5、推荐中标候选人。根据评标情况,推荐中标候选人。21.4、比较与评审。按招标文件中规定的评标方法和标准,对资格性检查和符合性检查合格的投标文件进行资信、技术、价格比较和评审。21.3、投标文件的澄清。对投标文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容,评标委员会可以要求投标人作出必要的澄清、说明或者纠正。投标人的澄清、说明或者补正应当采用书面形式,由投标人授权代表签字,并不得超出投标文件的范围或者改变投标文件的实质性内容。投标人代表未到场或者拒绝澄清或者澄清的内容改变了投标文件的实质性内容的,评标委员会有权对该投标文件作出不利于投标人的评判。21.2.3、投标文件初审结论合格的投标人进入评标后续程序。23.1、评标原则:评标委员会必须公平、公正、客观,不带任何倾向性;不得向外界透露任何与评标有关的内容;任何单位和个人不得干扰、影响评标的正常进行;评标委员会及有关工作人员不得私下与投标人接触。23、评标原则和评标办法按上述修正错误的原则及方法调整或修正投标文件的投标报价,投标人同意并签字确认后,调整后的投标报价对投标人具有约束作用。如果投标人不接受修正后的报价,则其投标将作为无效投标处理。22.3、对不同文字文本投标文件的解释发生异议的,以中文文本为准。22.2、当单价金额小数点有明显错位的,应以总价为准,并修改单价;22.1、投标文件的大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;25.2、资格证明文件不全,或者不符合招标文件标明的资格要求(参见招标公告之“五、合格投标人的资格要求”);25.1、被拒绝的投标文件;25、无效投标的情形本项目评标过程实行全程录音、录像监控,投标人在评标过程中所进行的试图影响评标结果的不公正活动,可能导致其投标无效。24、评标过程的监控23.2、评标办法:本项目评标办法是综合评分法。25.8、投标文件中对于招标需求中的实质性内容的响应表述不清,评标委员会不能确认为有效;25.7、投标文件不响应招标需求的实质性内容,评标委员会不能确认为有效;25.6、提供虚假证明材料;25.5、授权代表与投标文件中授权委托书所载内容有异;25.4、开标一览表或投标响应函无法定代表人(或授权代表)签字;25.3、投标文件封面、开标一览表、投标响应函、授权委托书,任意一项未加盖单位公章;25.14、投标报价具有选择性;25.13、报价超出最高限价,或者超出招标预算金额,招标人不能支付;25.12、未按照招标文件标明的币种报价;25.11、投标技术方案不明确或存在备选(替代)投标方案;25.10、投标文件份数不符合要求;25.9、投标文件组成中带“▲”资料提供不全的;在招标中,出现下列情形之一的,应予废标:26、废标25.18、根据招标文件要求,评标委员会认为应当作无效投标处理的其他情况。25.17、不符合法律、法规等相关规定或投标文件有招标代理单位不能接受的附加条件;25.16、投标文件未按胶订形式装订;25.15、投标单价及投标总报价明显高于其市场报价或低于成本价,投标人又不能做出书面说明并提供相关证明材料;27、评标内容的保密第一条款按照有关法律法规,除作为废标外可经批准后继续按原招标方式进行或采取其它招标方式。废标后,招标代理单位将就废标理由通知所有投标人。26.4、因重大变故,招标任务取消的;26.3、投标人的报价均超过了招标预算,招标人不能支付的;26.2、出现影响招标公正的违法、违规行为的;26.1、符合专业条件的投标人或者对招标文件作实质响应的投标人不足三家的;28.2、评标结果报经批准,最终确定中标单位。28.1、评标委员会将根据招标文件和有关规定,履行评标工作职责,以评标原则和评标办法为标准,全面衡量各投标人对招标文件的响应情况后,对实质上响应招标要求的投标人,以招标文件规定的打分方法对各投标人进行综合评审,按评审后得分由高到低顺序排列。得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列;得分且投标报价相同的,按技术指标优劣顺序排列。商务得分、技术得分且投标报价均相同的,按投标人签到序号为投标人代表球号,由招标人代表抽取中标候选人。推荐一名中标候选人。28、推荐中标单位七、定标27.2、在投标文件的审查、澄清、评价和比较以及确定中标单位过程中,投标人对招标代理机构和评标委员会施加影响的违规行为,都将导致其不被推荐为中标候选人。27.1、凡属于审查、澄清、评价和比较投标的所有资料,不应向投标人或与评标无关的其他人泄漏。30、签订合同八、合同签订及其他29.2、中标公告发布七个工作日后,招标代理单位将以书面形式发出中标通知书,中标通知书一经发出即发生法律效力。中标通知书将作为签订合同的依据。对于未中标单位,将不再另行通知,招标代理单位无义务解释未中标原因。29.1、招标代理机构在评标结束后5个工作日内将评标报告交招标人确认。在发布招标公告的网站上对评标结果进行公示,公示时间为3个工作日。29、定标31.2、履约保证金、质量保证金均由招标人收取。31.1、履约保证金、质量保证金根据不同招标人的招标需求而定。31、履约保证金、质量保证金(以投标人须知中内容为准)30.3、中标单位不遵守招标文件或投标文件的要约、承诺,擅自修改报价或在接到中标通知书规定时间内借故拖延、拒签合同者,招标代理单位不予退还投标保证金。同时,招标代理单位有权取消该单位的中标资格,与下一中标候选人签订合同或重新组织招标。30.2、招标文件、中标单位的投标文件、澄清文件及中标通知书等,均为签订合同的依据。30.1、招标人与中标单位应当在中标通知书发出之日起30日内签订服务合同。注意:投标文件封面、开标一览表、投标响应函、授权委托书须加盖单位公章,开标一览表、投标响应函须经法定代表人(或授权代表)签字,否则视为无效投标。部分格式可参考“第五部分投标文件格式”,未提供参考格式的由投标人根据相关要求自行编制。投标文件一般应当包括以下主要内容:报价文件和技术文件、资信文件。34、投标文件组成(加“▲”的资料为必须提供,否则将视为无效标处理)第二节投标人须知之专用条款33.1、投标人如认为招标过程存在违法行为,使自身的合法权益受到损害的,可以在开标截止时间前3天,以书面形式向招标代理单位提出质疑;投标人如认为招标结果的产生过程存在违法行为,使自身的合法权益受到损害的,可以拟中标单位公示期间,以书面形式向招标代理单位提出质疑;33、质疑与投诉(1)、投标报价应包括投标总报价是指综合费用,包括人员工资、交通、住宿、税金、保险、验收、编制服务及辅助工作及售后服务等完成本项目的所有费用。投标报价注意事项:34.1.3、投标人需要说明的其他文件和资料。34.1.2、分项报价表;▲34.1.1、开标一览表;34.1、投标人的报价文件应单独密封,内容应当包含以下内容:▲3)招标需求实质性内容响应表(如果招标文件有实质性条款,须提供本表),(必须按照第五部分投标文件格式);2)评分响应表;1)目录;34.2、投标人的技术文件内容应当包含:(3)、本合同按费率进行招标,以实际测绘内容进行结算。(2)、投标报价应是唯一的,招标方将拒绝有选择的报价。▲3)营业执照(或事业单位法人登记证书)复印件;2)评分响应表;1)目录;34.3、投标人的资信文件内容应当包含:5)投标人认为需要提供的与本项目有关的其他文件和说明。4)对应技术分评分细则提供相关证明资料,并根据要求盖章、提供原件;9)对应资信分评分细则提供相关证明资料;8)类似项目实施业绩一览表(格式见第五部分投标文件格式)▲7)无失信行为承诺书(必须按照第五部分投标文件格式);▲6)法定代表人授权委托书原件、法定代表人及授权代表的身份证正反面复印件(必须按照第五部分投标文件格式,如法定代表人直接参加投标并对相应文件签字的,只需提供其身份证正反面复印件);▲5)投标响应函(必须按照第五部分投标文件格式);▲4)符合招标公告资格要求的有关证明材料(复印件);35.2、评标内容及标准投标人评标综合得分=价格分+(技术、资信分)本次评标采用综合评分法,总分为100分。合格投标人的评标得分为各项目汇总得分,中标候选资格按评标得分由高到低顺序排列,得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列;得分且投标报价相同的,按技术指标优劣顺序排列。商务得分、技术得分且投标报价均相同的,按投标人签到序号为投标人代表球号,由招标人代表抽取中标候选人排名第一的投标人为第一中标候选人。评分过程中采用四舍五入法,并保留小数2位。35.1、总则35、评标办法及评分标准:10)投标人认为需要提供的与本项目有关的其他文件和说明。(4)如果出现两家(或以上)评标综合得分相同的情况,以投标报价最低者为第一中标候选人(排名第一)。(3)投标价格高于上限值的作无效标(废标)处理;(2)价格分最高为10分;(1)价格分计算:按投标报价优惠,报价每下浮1个百分点,加1分(保留2位小数);本项目采用价格报价,最高限价按相关文件规定,以16万元(该价格分记为0分)作为价格上限。35.2.1、价格分(10分)、评分细则如下:技术、资信分=评标委员会所有成员评分合计数/评标委员会组成人员数。(最终技术、资信得分为评标专家组成员的有效得分的算术平均数;当评委评分与平均分值高低相差20%时,为异常性打分,并应当场作出解释和书面说明)技术、资信分按照评标委员会成员的独立评分结果计算,计算公式为:(1)、技术、资信分的计算:35.2.2、技术、资信分(90分)评分内容评分标准资信部分(50分)企业实力(满分10分)投标人同时具有ISO系列的质量认证体系、环境管理体系、职业健康安全体系证书且在有效期内的得10分,否则不得分,本项最高得10分。(投标文件中提供证书复印件或扫描打印件并加盖公章,且须在有效期内,否则不得分)。资信部分(50分)单位业绩(满分20分)自2017年7月1日(含)—投标截止之日投标人承接过房屋安全评估业绩的,每个得4分,最高得20分。(业绩时间以签订合同时间为准,投标文件中提供合同复印件并加盖公章)资信部分(50分)人员配置情况(满分20分)项目负责人(8分)1、拟派项目负责人具有高级工程师及以上职称的得2分,中级工程师得1分。本项最高得2分。2、拟派项目负责人具有注册岩土工程师的得3分,最高得3分。3、拟派项目负责人自2017年7月1日(含)—投标截止之日投标人承接过房屋安全评估业绩的,每个得1分,最高得3分。(投标文件中提供在本单位至少缴纳6个月(2022年3月-2022年9月)及以上社保证明、相关证书、合同的复印件加盖公章,否则不得分)资信部分(50分)人员配置情况(满分20分)项目组成人员(12分)1、项目组人员配置(不含项目负责人):具备注册岩土工程师职称的有一个得2分,最高得6分;2、项目组人员配置(不含项目负责人):具有高级工程师及以上职称的每个得2分,具有中级工程师职称的每个得1分,本项最高得6分。(投标文件中提供在本单位至少缴纳6个月(2022年3月-2022年9月)及以上社保证明、相关证书的复印件加盖公章,否则不得分)技术分(40分)实施方案8分对本项目基础资料收集的完整性、丰富性、系统性(4.8-8分),缺项不得分。技术分(40分)实施方案8分对项目任务的理解、技术思路、工作方法(4.8-8分),缺项不得分。技术分(40分)实施方案10分工作量投入、工作部署、进度安排(6-10分),缺项不得分。技术分(40分)实施方案6分对安全评估工作合理化建议(3.6-6分),缺项不得分。技术分(40分)实施方案8分本项目的质量保证体系及保障措施(4.8-8分),缺项不得分。塘栖一幼西小河园区新建项目计划10月开工,项目选址与西侧已建4幢浅基础民房,与本项目距离较近(此部分建筑于2001年竣工),桩基、基坑围护、地下室开挖等施工对现有房屋存在安全隐患,需开展该西侧房屋安全风险评估工作。具体工作内容包含:1、工程桩施工对浅基础房屋的影响;2、围护桩打、拔施工对浅基础房屋的影响;3、基坑开挖及地下室施工对浅基础房屋的影响。塘栖一幼西小河园区新建项目位于塘栖镇广济路以东、西小河街以南,拟建设12班规模幼儿园。项目总建筑面积约10380.56平方米,其中地上建筑面积约5857.92平方米,地下建筑面积约4522.64平方米。一、项目概况:第三部分招标需求专用条款与通用条款有矛盾之处,以专用条款为准。凡涉及本次招标文件的解释权属于招标人与招标代理人。36、解释权2、未经甲、乙双方协商同意,不得在任何公共场合和公共宣传材料及媒介上向第三方透露有损对方利益的具体合作事宜。1、甲、乙双方对合同任何一方提供的技术情报和资料承担保密义务,不论本合同是否变更、解除、终止,本条款长期有效;三、工作要求1、搜集相关数据、资料(含前期现状调查);2、现场踏勘观测;3、仿真分析;4、专家咨询;5、按发包人要求编制报告;6、通过发包人组织的相关专家的评审。主要采取如下工作形式:二、工作形式本项目安全评估报告文件按相关国家和行业标准编制,由甲方组织相关专家或部门对安全评估报告文件进行评审,评审通过后乙方根据评审会意见修改完善相关报告,乙方向甲方提交最终报告文件。四、验收标准和方式5、乙方除按甲方要求提供的份数提供书面最终的正式书面评价报告等外,还应向甲方提供以上可编辑的电子版一份,以U盘形式提供。4、评估报告应符合有关法规和技术标准的要求。按甲方实际要求执行。3、进度要求本项目应服从甲方的统一管理,服务费的支付应事先征得甲方审核同意。六、合同价款支付方式2、投标人在投标过程中的一切费用,不论中标与否,均由投标人自负。1、本项目采用总价包干,费用包含了上报相关部门的方案编制及报批、资料整理、评审会议会务费,相关专家费、交通费、人工费、驻地费、生活办公设施费、企业管理费、利润和税金等均在报价中综合考虑,甲方不另行支付。五、报价说明本项目服务期:签订合同后15日历天内完成所有的评估报告并完成送审。合同编号:(本合同为合同样稿,最终稿由双方协商后确定)第四部分合同样本乙方应根据招标文件的要求、投标文件的承诺和工程的实际情况组成完善的服务机构,并按投标文件承诺到位相应资格的项目负责人和项目组其他成员。项目负责人不得随意更换,确需更换的,须提前7日书面通知甲方,并得到甲方的同意。七、违约服务费用在乙方按国家规程规范或相关部门及甲方要求完成相应工作后,并顺利通过专家评审并经主管部门备案批复通过后一次性支付,甲方付款前乙方应开具符合要求的发票。第一条项目名称:塘栖一幼西小河园区新建项目地下室基坑施工涉西侧浅基础房屋安全评估项目本项目招标文件、答疑文件、投标文件、中标通知书、图纸等均为本合同的组成部分。现就以下事项达成一致意见,签订本合同协议书:根据《中华人民共和国民法典》等相关法律法规和工程咨询行业有关规定,达成如下协议,并由双方共同恪守。受托方(乙方):委托方(甲方):3、编制风险评估报告并提供后续服务对于重大风险源,定量评估其风险大小,提出安全措施建议。2、重大风险源估测根据本项目的地质环境条件、建设规模、结构特点等孕险环境与致险因子,评估工程施工对该项目的影响及风险,估测其安全风险等级,对项目建设过程中可能存在的重大安全风险进行评估,提出切实可行的安全防范措施建议,为下一步建设过程安全管理提供依据。如因评估开展需要,应结合实际情况调整完善或设计评估指标体系,并组织专家对完善或设计的评估指标体系进行论证。1、本项目安全评估第二条工作内容,包括但不限于:按甲方实际要求执行。3、进度要求2、未经甲、乙双方协商同意,不得在任何公共场合和公共宣传材料及媒介上向第三方透露有损对方利益的具体合作事宜。1、甲、乙双方对合同任何一方提供的技术情报和资料承担保密义务,不论本合同是否变更、解除、终止,本条款长期有效;第三条工作要求:协助甲方对本项目的专项风险评估报告工作进行指导,按照动态管理的原则指导施工单位做好预警预控工作,承担评估报告的解释和应用指导等相关后期服务工作。第六条甲方的义务最终服务费用按实际产生的工作量结合投标时的单价,按实结算。本项目采用总价包干,费用包含了上报相关部门的方案编制及报批、资料整理、评审会议会务费,相关专家费、交通费、人工费、驻地费、生活办公设施费、企业管理费、利润和税金等均在报价中综合考虑,甲方不另行支付。第四条服务费用:暂定合同金额为人民币(大写)元(¥),其中各分项合同价如下(需附上分项报价表):5、乙方除按甲方要求提供的份数(不少于30份)提供书面最终的正式书面评价报告等外,还应向甲方提供以上可编辑的电子版一份,以U盘形式提供。4、评估报告应符合有关法规和技术标准的要求。4、乙方必须对所编制的文件在技术、质量、进度等方面向甲方负责。3、乙方应本着实事求是、科学认真的态度开展本项评估工作,在评估过程中要进行必要的方案比选工作。2、根据甲方提供的基础文件,依据现行国家标准、行业标准、行业技术规程等进行评估,确保评估深度和质量。1、乙方接受甲方委托,对受委托的项目进行研究并出具研究报告。第七条乙方的义务1、甲方保证按合同约定支付服务费。第九条乙方应当签订合同后15日历天内完成所有的评估报告并完成送审。乙方工作过程中应分阶段向甲方报告评估结果并及时沟通相关事宜,甲方有权及时跟踪了解乙方工作和服务进度,提出建设性意见。1、自本合同签订之日起5日内,向乙方提交有关资料和提出技术要求或下达工作任务。第八条甲方的义务7、现场需要乙方配合时,一般事件上午通知下午到,特殊情况2小时内到达现场。项目负责人和主要专业负责人必须直接主持并参与评估报告编制。6、乙方应协助甲方完成行政主管部门许可审批等程序性工作,并负责承办、组织相关会务工作。5、乙方在约定的时间内交付项目评估报告后,在甲方审阅提出意见或专家评审提出修改意见后,乙方应根据调研情况或审查结论负责必要的调整、补充及修改工作。乙方应参加并负责方案汇报及答辩解释。若甲方未按合同约定付款,乙方有权对因此造成的损失追究甲方责任。第十二条甲方违约责任完成合同范围内所有工作并获得行政主管部门认可后甲方一次性支付;乙方在满足支付条件时提交支付申请,经甲方审核后,费用由甲方支付。同时须向甲方提供符合税法规定的增值税专用发票。第十一条费用支付日期和方式成果和书面报告所有权、使用权归甲方所有,乙方享有署名权。乙方承担对所有服务内容和结论的保密义务,除必要的政府审批需要外,未经甲方同意,乙方不得向任何境内外的第三方提供、披露任何本工程成果和资料。第十条对乙方成果的所有权、使用权归属的约定:3、乙方递交的成果因非甲方原因而不符合要求且未能按合同约定的时间内获得有关行政主管部门备案或审批通过的,乙方应负责尽快无偿给予重评或采取补救措施。同时,乙方应承担相应的延期损失费;当延期损失费不足以弥补甲方损失的,甲方保留进一步追偿的权力。2、乙方未能按合同规定的日期提交符合甲方委托目的和任务的报告成果时,应向甲方偿付延期损失费,延期损失按每天壹仟元计算,最高不超过合同费用的百分之五。1、合同生效后,如乙方擅自中途停止工作或不履行、解除合同,甲方有权索赔。第十三条乙方违约责任甲方无故逾期验收和办理款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日千分之五向乙方支付违约金,但违约金的总数不超过合同价的30%。甲方无正当理由拒收接受服务的,甲方向乙方偿付合同款项百分之五作为违约金。第十四条由于不可抗拒的因素,致使合同无法履行时,双方应按有关法律规定及时协商处理。8、乙方服务过程中不配合甲方的,每次扣罚1000-5000元不等合同款。7、投标报价低于风险控制价的,所投投标报价和风险控制价的差额部分作为风险保证金,项目未完成则没收差额部分的风险保证金。6、乙方未能如期完成服务的,每日向甲方支付合同款项的千分之五作为违约金,但违约金的总数不超过合同价的30%。乙方超过约定日期10个工作日仍不能提供服务的,甲方可解除本合同。乙方因未能如期提供服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。5、乙方必须严格按照投标文件载明的人员组建项目经理部。项目负责人及主要技术负责人不得更换。其他人员如需更换,必须在经验、技术能力上与原人员相当,且获得甲方的许可。否则,甲方有权索赔。4、对于甲方提供的图纸和技术资料以及属于甲方的设计成果,乙方有义务保密,未经甲方书面同意,不得向第三方转让、复制和披露,否则,甲方有权对因此造成的损失追究乙方责任。2、本合同协议书一式份,甲、乙双方各持份。1、本合同自甲乙双方代表人签字或盖章并加盖双方单位的公章或合同专用章之日起正式生效,全部成果交接完毕并获得政府有关部门备案或审批通过和相关费用结清后,本合同终止。第十八条附则第十七条因合同执行过程中双方发生纠纷,可由双方协商解决或由双方主管部门调解,若达不成协议,双方同意就本合同产生的纠纷向项目所在地人民法院提起诉讼。第十六条本合同执行过程中的未尽事宜,双方应本着实事求是友好协商的原则加以解决。双方协商一致的,签定补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。第十五条成果提交方式:一、开标一览表第五部分投标文件格式★此仅为合同书样本,中标单位需根据实际情况和招标人签订相应的合同!合同订立时间:年月日合同订立地点:浙江省杭州市3、本合同双方约定由双方法定代表人或其委托代理人签署并加盖公章后正式生效。甲方名称:(盖章)乙方名称:(盖章)法定代表人:法定代表人:委托代理人委托代理人:地址:地址邮政编码:邮政编码:电话:电话:传真:传真:开户银行:开户银行:银行帐号:银行帐号:签约时间:年月日二、评分对应表日期:20年月日法定代表人或授权代表(签字):投标人(公章):项目编号:本项目投标总价大写:人民币元整小写:¥项目编号:三、招标需求实质性内容响应表注:评分对应表主要用于作为专家评分的一个参考及查阅依据。项目编号:序号评审内容评分标准页码一技术分1详见技术文件第几页2…………二资信分详见资信文件第几页……序号实质性条款招标文件要求投标承诺或说明满足情况12345678法定代表人或授权代表(签字):投标人(公章):3、本项目“第三部分招标需求”中所有带“●”条款,投标人必须作出实质性响应,如有任意一条未响应或不满足,将被视为无效。2、投标人应根据投标承诺或说明,对照招标文件要求在“满足情况”栏注明“满足”或“不满足”;1、“实质性内容”详见“第三部分招标需求”中带“●”条款,本表中所列条款仅供参考;填表说明:1、我方承诺已经具备的条件:据此函,签字代表宣布同意如下:(投标人全称)授权(全权代表姓名)(职务、职称)为全权代表,参加贵方组织项目(项目编号:)招标的有关活动,并对此项目进行投标。全部投标文件,包括报价文件正本一份、副本四份,资信/技术文件正本一份、副本四份,以及其他要求投标人提交的全部文件。杭州临平运河综合保护开发建设有限公司:四、投标响应函日期:20年月日(六)法律、行政法规规定的其他条件。(五)参加招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(一)具有独立承担民事责任的能力;7、我方已详细审查全部招标文件,包括更正通知(如有的话)以及全部参考资料和有关附件,已经了解我方对于招标文件、招标过程、招标结果有依法进行询问、质疑、投诉的权利及相关渠道和要求。6、我方在投标之前已经与贵方进行了充分的沟通,完全理解并接受招标文件的各项规定和要求,对招标文件的合理性、合法性不再有异议。并保证遵守招标文件中的有关规定。5、我方同意按照贵方要求提供与投标有关的一切数据或资料,配合招标代理单位进行评标、验收等与本次招标相关工作。4、我方完全理解贵方不一定要接受最低价的投标。3、如我方中标,本投标文件至本项目合同履行完毕止均保持有效,我方将按招标文件及招标法律、法规的规定履行合同责任和义务。2、本投标有效期自投标文件合格递交之日起60日。(四)向招标人、招标代理机构行贿或者提供其他不正当利益的;(三)与招标人、其他投标人或者招标代理机构恶意串通的;(二)采取不正当手段诋毁、排挤其他投标人的;(一)提供虚假材料谋取中标、成交的;9、我方将严格遵守相关规定,投标人有下列情形之一的,处以招标金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单:8、我方向贵方提交的所有投标文件、资料都是准确的和真实的。联系人:邮政编码:投标人(公章):法定代表人或授权代表(签字):投标人有前款第(一)至(五)项情形之一的,中标、成交无效。(六)拒绝有关部门监督检查或者提供虚假情况的。(五)在招标过程中与招标人进行协商谈判的;兹委派我公司先生/女士(其在本公司的职务是:,联系电话:,手机:,传真:,身份证号:)代表我公司全权处理项目(项目编号:)的一切事项,若中标则全权代表本公司签订合同,并负责处理合同履行等事宜。杭州临平运河综合保护开发建设有限公司:五、授权委托书日期:年月日联系电话:传真号码:联系地址:身份证号码:身份证号码:职务:职务:法定代表人(签字):授权代表(签字):特此告知。授权代表无转委托权,特此委托。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。授权代表在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。杭州临平运河综合保护开发建设有限公司:六、无失信行为承诺书授权委托日期:20年月日投标人(公章):投标人(公章):七、类似项目实施业绩一览表投标人(公章):法定代表人(签字或盖章):本公司承诺:在本项目招标和执行期间,本公司、公司法定代表人及项目负责人不在国家相关行政主管部门公布的不良信用记录名单中,愿意接受社会各界监督。若本公司、公司法定代表人及项目负责人在此期间被列入失信被执行人等失信行为记录名单,自愿依法接受取消投标资格、记入信用档案、取消中标资格等有关处理,给招标人造成损失的,依法承担赔偿责任,并愿意承担相关法律责任。项目名称项目类型简要描述项目金额(万元)合同签订时间项目单位联系人及电话(唱标时启封)报价文件1、报价文件外层包装封面八、投标文件外层包装封面(格式供参考)日期:20年月日法定代表人或授权代表(签字):资信/技术文件2、资信/技术文件外层包装封面在年月日时分之前不得启封投标人名称(盖章):项目编号:项目名称:在年月日时分之前不得启封投标人名称(盖章):项目编号:项目名称:(开标时启封)项目编号:项目名称:报价文件正本/副本1、报价文件封面九、投标文件封面(格式供参考)项目名称:资信/技术文件正本/副本2、资信/技术文件封面法定代表人或授权代表签字:投标人名称(盖章):法定代表人或授权代表签字:投标人名称(盖章):项目编号: