部分轧钢加工件 推杆 上导板 机架 轨道板招标公告(2022)



询价单号:
RSGAY22111400103
询价单标题:
部分轧钢加工件

币种:
人民币
招标编号:
GAYBJ220538

税率:
13%
询单类型:
采购

定量/定价:
定价不定量
询价单状态
报价中

报价开始时间:
2022-11-14 15:50:00
报价截止时间:
2022-11-15 10:30:00

是否定向:
定向
保证金额:
10000.0000

招标期限:
六个月
物料总项次:
8

供货开始时间:

供货结束时间:

采购组织:
安阳永兴
轮次:
第 2 轮

物料信息

序号
物料代码
物料名称
型号和规格
说明
采购数量
计量单位
交货期

1
F070200425
推杆
推杆 ......轧7443-4 ......

10.0000


2
F070400481
上导板
上导板...轧6196-24... ...

40.0000


3
F070403178
机架
机架...轧6322-11......

10.0000


4
F070201212
轨道板
轨道板...SB180-1502......

6.0000


5
F070201068
挡板头
挡板头...附图SB180-2608-01......

3.0000


6
F070201177
辊套
辊套...附图:SB180-2204(改) (出炉悬臂辊道)...ZGGr28Ni48W5…......

10.0000


7
F070502209
针齿壳
针齿壳...SYZ-GF-027......

5.0000


8
F070405108
大小钩辊道耐磨套
大小钩辊道耐磨套...图号:YZJ-JDXGT(含YZJ-JDXGT-001(2件)及YZJ-JDXGT-002(1件))......

15.0000


基本条款

条款类别
条款名称
条款内容

-
一、产品质量标准
特别提醒:本标书中有附件图纸,请各供应商务必按本标书中附件图纸核算报价。 严格按照需方提供的图纸图号供货。供方的产品在使用过程中出现质量问题,造成需方经济损失,由供方全额赔偿。质保期为货到验收合格18个月或正常使用12个月,以先到为准。 买卖双方同意,若卖方标的物不符合国家标准、行业标准,掺杂掺假、以假充真、以旧充新、以次充好或者以不合格商品冒充合格商品等情形经确认为假冒伪劣商品的,卖方自愿承担没收生产、销售的商品,并处违法生产、销售商品货值金额三倍以下的罚款。如果合同要求为进口产品,而发现为国产件,卖方需更换成进口产品,并承担三倍货值的赔偿。

-
二、产品验收方法
卖方交货时需提供生产制造单位的装箱单,包括随机配件、备件及清单资料,并符合GB/T 9969-2008标准的说明书与合格证等资料。以需方仓库实收数为准。

-
三、产品包装要求
包装应符合标的物运输与存储要求,免费包装,包装物不回收,并在外包装上注明生产厂名、货物名称、批号等,确保途中不受损害,若损害,由卖方负责免费调换。

-
四、运输方式
由卖方送货到交货地点,并由卖方承担交货前的运输、费用及运输途中标的物丢失、毁损、灭失等一切风险。

-
五、产品交(提)货日期
合同生效后按照需方通知的数量送至买方仓库。

-
六、货款结算方法
货款结算方法:供方所报价格为含税价,包括运输费、包装费等其它所有费用,并开含13%的增值税发票一票结算。货到验收合格凭全额发票入账后付款,现汇。如有异议请务必在招标时提出备注。

-
七、其他要求
其他要求:(1)投标单位所供的产品必须是具有生产、制造该产品资质单位所生产的合格品。(2)投标单位之间进行串标等弄虚作假行为的一经查实将按照国家相关法律、法规追究相关投标单位的法律和经济责任,并永久取消供货资格。(3)投标单位自愿交纳10000元人民币作为本次投标的保证金,如没有中标,保证金当即退还。若中标,投标保证金自动转为合同保证金,中标单位应在七天内与需方签订供货合同,否则视作违约罚没该保证金(签订合同时,该合同保证金待需方在合同有效期内将合同履行完毕后全额退还供方)。(4)双方约定,合同履行期内,卖方严格按照合同交货期限90天内到货(如有异议请务必在招标时备注)。若买方新增采购计划时间在合同履行期末期,交货截止日期则相应顺延,最多不超过原合同交货期限。(5)双方约定,如双方在本合同执行中发生质量异议需将标的物返厂维修的,卖方自从买方开具出门证出门之日起,返厂时间不得超过合同约定交货期的60天(处理期间双方另行协商的返厂时间除外)。否则将按延期交货相关处理条款执行。(6)本次招标分项报价,分项中标。

-
八、招标期限
本次招标期限至2023年6月30日。

附件

序号
附件名称
文件说明

1
F070403178机架6322-11(1).pdf

2
F070403178机架6322-11(2).pdf

3
F070201068挡板头.pdf

4
F070201177悬臂辊套(改2).pdf

5
F070502209针齿壳.pdf

6
F070400481上导板轧6196-24.pdf

7
F070201212轨道板SB180-1502.jpg

8
YZJ-JDXGT-001(2件)辊子套F070405108.pdf

9
F070405173飞轮,Z4122C-1-67.pdf

10
F070200425推杆.pdf