广东通信招标公告(广东粤电韶关发电厂有限公司2022)



广东粤电韶关发电厂有限公司全厂通信服务项目招标公告

招标公告

项目名称:广东粤电韶关发电厂有限公司全厂通信服务项目(以下简称“项目”)
招标编号:TC22940GH
日 期:2022年11月10日

1、中招国际招标有限公司受广东粤电韶关发电厂有限公司(以下简称“招标人”或“买方”)委托,就上述项目的全厂通信服务进行 公开招标 ,现邀请有兴趣的潜在投标人(以下简称投标人)按照本公告的要求提出报名申请。
2、项目概况和招标范围:
为满足公司对内对外生产办公通信需求,需使用固话号码和部分特殊号码等语音通信资源,但公司不具备该通信资源。
2.2招标范围:

招标编号/包号
项目包名称
数量/单位 (以技术规范书为准)

TC22940GH
广东粤电韶关发电厂有限公司全厂通信服务项目
一项

具体内容详见本项目招标文件第二卷《商务条件》和第三卷《技术规范书》。
3、合格投标人的资格要求(请各投标人详细阅读拟投包下的资格要求):
3.1基本要求
(1)投标人必须是中华人民共和国境内的独立企业法人、或相关机构及境外企业在国内的合法法人机构,且具有独立订立合同的法人主体资格。
(2)法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,不得在同一货物招标中同时投标。上述情况下,招标人只接受报价最低的投标人,其余投标按否决投标处理。
(3)投标人具有良好的资信和商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结。
(4)投标人不存在“经中国电力企业联合会发布的涉电力领域“黑名单”承包商”或《广东能源集团生产项目招标管理办法》中描述的被列入“灰名单”或“黑名单”的情况。
(5)投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单、未在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单,并提供“信用中国”网站、“国家企业信用信息公示系统”网站查询结果网页打印件,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料。
3.2商务资质及业绩
3.2.1投标人需有通信数字程控交换机等通信设备运维经验且近三年必须有至少两个或以上与本项目系统类似的相关业绩,其他业绩无效。提供合同首页签字页的扫描件,原件待查。
3.2.2投标人所提供的业绩材料必须真实可靠。业绩应是投标人的而不是其母公司、合作方或技术支持方的。
3.2.3投标人所提供的业绩证明材料(合同文件、协议书)复印件应当能清晰显示相关资料,并要求加盖投标人公章。
4、招标文件的获取程序如下:
4.1有兴趣的投标人需要按如下说明完成相关程序:
①投标报名:潜在投标人应在售标期内将报名资料的扫描件通过邮件方式购买本项目招标文件(需在邮件正文处完整填写公司名称、拟投项目名称、联系人、联系方式等信息)。
报名资料:
1、工商行政管理部门核发的有效营业执照、组织机构代码证和税务登记证(含国税和地税)的复印件加盖公章(若投标人持有工商行政管理部门颁发的“一照一码”版本营业执照,则无需提交组织机构代码证及税务登记证);
2、填写公告附件的《报名资料》并加盖公章。
注:我司只开具对应金额电子增值税普通发票(通过开票二维码提交开票信息,填写邮箱,通过邮箱送达)。
4.2招标公告发布及获取投标报名申请文件时间:2022年11月11日至2022年11月17日。
投标报名及递交投标报名申请文件时间: 2022年11月11日至2022年11月17日,每天9:30至11:30,14:30至17:00(北京时间)
4.3招标文件发售:
4.3.1、招标文件售价:每份售价人民币1000元整(售后不退)。
4.3.2、发售时间:2022年11月11日至2022年11月17日(计划),上午9:30-11:30,下午2:30-5:00(北京时间)。由招标代理机构统一时间通知所有投标人获取招标文件的时间及方法。
4.3.3、发售方式:电汇或网上支付,不接受现金。售后不退(开户名称:中招国际招标有限公司广东分公司;开户行:建设银行广州北较场支行;帐号:44001400113053001948;电子邮箱:xiaomingda@cntcitc.com.cn)。
4.3.4、发售招标文件事宜由中招国际招标有限公司负责,具体联系人如下:
联系人:卢锡榆、肖铭达、李骏天 ;
电话:020-83339232;传真:020-83541220;
地址:北京市海淀区学院南路62号院1号楼6层(601-615室)、9层(903-915室)
广东分公司地址:广东省广州市广州大道中599号泰兴商业大厦803房
户 名:中招国际招标有限公司广东分公司
开户银行:建设银行广州北较场支行
账 号:44001400113053001948
5、投标文件的递交:
5.1投标截止时间和开标时间为2022年12月1日上午9:30时(计划)。投标文件递交地点和开标地点为广东省韶关市曲江区广东粤电韶关发电厂有限公司开标室。
5.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
5.3 投标人的授权代表或联系人应保持电话畅通并经常留意检查申请文件中所登记的电子邮箱,以便及时获取招标代理机构发出的项目相关通知(如日程安排变更等)。
6、联系方式
(1)招标代理机构项目联系人及方式:
名 称:中招国际招标有限公司
地 址:北京市海淀区学院南路62号院1号楼6层(601-615室)、9层(903-915室)
广东分公司地址:广东省广州市广州大道中599号泰兴商业大厦803房
电 话:020-83339232
传 真:020-83541220
联 系 人:卢锡榆、肖铭达、李骏天 (2)投标保证金收取联系人及方式:
名 称:中招国际招标有限公司
地 址:北京市海淀区学院南路62号院1号楼6层(601-615室)、9层(903-915室)
广东分公司地址:广东省广州市广州大道中599号泰兴商业大厦803房
电 话:020-83339232
联 系 人:卢锡榆、肖铭达、李骏天
(3)发售招标文件事宜联系人方式:
单 位:中招国际招标有限公司
联 系 人:卢锡榆、肖铭达、李骏天;
电 话:020-83339232;
地址:广东省广州市广州大道中599号泰兴商业大厦803房
户 名:中招国际招标有限公司广东分公司
开户银行:建设银行广州北较场支行
账 号:44001400113053001948
(4)招标人联系方式:
名 称:广东粤电韶关发电厂有限公司
地 址:广东省韶关市曲江区广东粤电韶关发电厂有限公司
联 系 人:张工
电 话:0751-6638392;
7、发布公告的媒介:
有关本次招标的相关事宜及信息的发布网址及媒介为:中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn/)、中招国际招标有限公司(www.cntcitc.com.cn/)、“粤采易”阳光采购平台(www.gdycy.com)。本公告在各媒体发布的文本如有不同之处,以在中国招标投标公共服务平台发布的文本为准。

项目名称:广东粤电韶关发电厂有限公司全厂通信服务项目
招标编号:TC22940GH
拟投包号及设备名称:包  、         

报名资料

申请人: (非常重要) (盖单位章)
法定代表人姓名:
委托代理人姓名:
签字:
制造商名称: 品牌:
授权代表的联系电话和手机: (非常重要)
电子邮箱: (非常重要)
传真:
申请人办公地址/邮编:
日期:
注:授权代表的联系电话及电子邮箱信息非常重要,招标代理机构将采用电子邮件及短信方式通知各通过报名材料审查的投标人购买招标文件,如因投标人漏填、错填信息而导致无法及时收到有关投标信息或错失参与投标的机会的责任将由投标人自行承担。

报名文件资料一览表
投标申请人(盖章);
法定代表人(或其授权委托人)签名或盖章:

序号
项目
报名提交资料要求
备注
申请人确认
审核情况 (此栏不需报名单位填写)

1
投标声明函
格式见附件一

2
报名人资料格式
格式见附件二

3
财务及资信状况及其附件
格式见附件三

4
附件四 同类项目业绩情况
格式见附件四

5
本公告要求提交的其他资料
要求见附件五

注:1、此表附于申请文件资料内首页并作为其目录; 2、此表审核情况栏,申请人须留空; 3、申请人确认栏请在确认已提交资料后打“√”

附件一 投标声明函

致:广东粤电韶关发电厂有限公司
我司在此声明并保证为参加贵司广东粤电韶关发电厂有限公司全厂通信服务项目(招标编号:TC22940GH)中(包号/设备名称)投标而提交的所有资料材料是真实的,复印件与原件一致。
如发现有虚假、隐瞒,贵司有权取消我司的投标资格并在投标阶段没收我司的投标保证金。我公司承担由此产生的一切后果。
特此声明

申请人: (盖单位章)
法定代表人或其委托代理人: (签字)
联系电话和手机:
传真:
申请人地址::
邮政编码:
日期:

附件二 报名人资料格式

报名人名称
注册资金
经营范围
详细地址及邮编
被授权人姓名
手机和办公电话
传真
电子邮箱
其他

说明:
一、表后请附:
1) 法定代表人证明书(格式不限)
2) 法定代表人授权书(格式不限)
3) 法定代表人及授权代表的身份证复印件
4) 营业执照副本
5) 产品代理协议或厂家出具的有效授权书(若有,详见公告要求)
6) 质量或安环体系认证证书副本
7) 组织机构代码证(副本)的复印件
8) 资质等级证书(副本)的复印件(若有,详见公告要求)
9) 分包协议(若有,详见公告要求,格式自拟)
10) 生产许可证(如行业需要有)。
二、报名资料的电子版中需同时提供上述所附文件的扫描版(复印件需加盖公章)。

附件三 报名人资料格式

财务及资信状况

1、资产状况
法定资本: 万元
固定资产
万元

已发行股本: 万元
流动资金
万元

2、负债总额
万元
长期负债
万元

流动负债
万元

3、近三年每年财务概况:

年 份

资产总额

主营业务收入

利润总额

4、本表后附我司近三年经审计的财务报表、审计报告(关键页)和其他投标人认为有用的财务资料;所附资料清单如下: ·········

5、能够提供资信证明的银行名称、地址及联系方式: ··········

6、本表后附银行出具的资信证明文件或评估机构出具的银行资信等级证书;所附资料清单如下: ······

附件四 同类项目业绩情况(须附合同证明文件)

填表说明:1、业绩要求详见招标公告“3、合格投标人的资格要求”;2、若有特别需说明的事项,请务必在备注栏注明。

项目名称:

招标编号:

尊敬的招标人、招标代理机构: 我司(单位名称: )承诺以下所提供的资质、业绩情况均为真实完整,若有异议,我司承诺会在2个工作日内可就以下述的业绩信息提供原件供招标人核对。若被发现存在任何虚假、隐瞒情况,我司同意取消我司本项目的投标资格,并没收投标保证金。

合同名称
项目地址
业绩类型
项目范围
合同签订日期/投运日期
发包方联系电话
是否附证明文件
备注

完全满足本招标公告“第3点 合格投标人要求”的门槛业绩(必须填写,请各投标人注意按拟投包业绩要求提供相应业绩)

注:(1)表中所列业绩应是投标人的,而不是其母公司、合作方或技术支持方的; (2)投标人可根据自身业绩情况,增减表格行数。 (3)电子版应当附上采用WORD/PDF格式制作的合同扫描件。

制表:
投标单位名称(公章):

核对:
投标单位授权代表确认:

附件五 其它资料

附件下载:
广东粤电韶关发电厂有限公司全厂通信服务项目-招标公告.doc
广东粤电韶关发电厂有限公司全厂通信服务项目-招标公告.doc

2、项目概况和招标范围:1、中招国际招标有限公司受广东粤电韶关发电厂有限公司(以下简称“招标人”或“买方”)委托,就上述项目的全厂通信服务进行公开招标,现邀请有兴趣的潜在投标人(以下简称投标人)按照本公告的要求提出报名申请。日期:2022年11月10日招标编号:TC22940GH项目名称:广东粤电韶关发电厂有限公司全厂通信服务项目(以下简称“项目”)招标公告3.1基本要求3、合格投标人的资格要求(请各投标人详细阅读拟投包下的资格要求):具体内容详见本项目招标文件第二卷《商务条件》和第三卷《技术规范书》。2.2招标范围:为满足公司对内对外生产办公通信需求,需使用固话号码和部分特殊号码等语音通信资源,但公司不具备该通信资源。招标编号/包号项目包名称数量/单位(以技术规范书为准)TC22940GH广东粤电韶关发电厂有限公司全厂通信服务项目一项3.2商务资质及业绩投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单、未在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单,并提供“信用中国”网站、“国家企业信用信息公示系统”网站查询结果网页打印件,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料。投标人不存在“经中国电力企业联合会发布的涉电力领域“黑名单”承包商”或《广东能源集团生产项目招标管理办法》中描述的被列入“灰名单”或“黑名单”的情况。投标人具有良好的资信和商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结。法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,不得在同一货物招标中同时投标。上述情况下,招标人只接受报价最低的投标人,其余投标按否决投标处理。投标人必须是中华人民共和国境内的独立企业法人、或相关机构及境外企业在国内的合法法人机构,且具有独立订立合同的法人主体资格。①投标报名:潜在投标人应在售标期内将报名资料的扫描件通过邮件方式购买本项目招标文件(需在邮件正文处完整填写公司名称、拟投项目名称、联系人、联系方式等信息)。4.1有兴趣的投标人需要按如下说明完成相关程序:4、招标文件的获取程序如下:3.2.3投标人所提供的业绩证明材料(合同文件、协议书)复印件应当能清晰显示相关资料,并要求加盖投标人公章。3.2.2投标人所提供的业绩材料必须真实可靠。业绩应是投标人的而不是其母公司、合作方或技术支持方的。3.2.1投标人需有通信数字程控交换机等通信设备运维经验且近三年必须有至少两个或以上与本项目系统类似的相关业绩,其他业绩无效。提供合同首页签字页的扫描件,原件待查。投标报名及递交投标报名申请文件时间:2022年11月11日至2022年11月17日,每天9:30至11:30,14:30至17:00(北京时间)4.2招标公告发布及获取投标报名申请文件时间:2022年11月11日至2022年11月17日。注:我司只开具对应金额电子增值税普通发票(通过开票二维码提交开票信息,填写邮箱,通过邮箱送达)。填写公告附件的《报名资料》并加盖公章。工商行政管理部门核发的有效营业执照、组织机构代码证和税务登记证(含国税和地税)的复印件加盖公章(若投标人持有工商行政管理部门颁发的“一照一码”版本营业执照,则无需提交组织机构代码证及税务登记证);报名资料:联系人:卢锡榆、肖铭达、李骏天;4.3.4、发售招标文件事宜由中招国际招标有限公司负责,具体联系人如下:4.3.3、发售方式:电汇或网上支付,不接受现金。售后不退(开户名称:中招国际招标有限公司广东分公司;开户行:建设银行广州北较场支行;帐号:44001400113053001948;电子邮箱:xiaomingda@cntcitc.com.cn)。4.3.2、发售时间:2022年11月11日至2022年11月17日(计划),上午9:30-11:30,下午2:30-5:00(北京时间)。由招标代理机构统一时间通知所有投标人获取招标文件的时间及方法。4.3.1、招标文件售价:每份售价人民币1000元整(售后不退)。4.3招标文件发售:账号:44001400113053001948开户银行:建设银行广州北较场支行户名:中招国际招标有限公司广东分公司广东分公司地址:广东省广州市广州大道中599号泰兴商业大厦803房地址:北京市海淀区学院南路62号院1号楼6层(601-615室)、9层(903-915室)电话:020-83339232;传真:020-83541220;(1)招标代理机构项目联系人及方式:联系方式5.3投标人的授权代表或联系人应保持电话畅通并经常留意检查申请文件中所登记的电子邮箱,以便及时获取招标代理机构发出的项目相关通知(如日程安排变更等)。5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。5.1投标截止时间和开标时间为2022年12月1日上午9:30时(计划)。投标文件递交地点和开标地点为广东省韶关市曲江区广东粤电韶关发电厂有限公司开标室。5、投标文件的递交:联系人:卢锡榆、肖铭达、李骏天(2)投标保证金收取联系人及方式:传真:020-83541220电话:020-83339232广东分公司地址:广东省广州市广州大道中599号泰兴商业大厦803房地址:北京市海淀区学院南路62号院1号楼6层(601-615室)、9层(903-915室)名称:中招国际招标有限公司(3)发售招标文件事宜联系人方式:联系人:卢锡榆、肖铭达、李骏天电话:020-83339232广东分公司地址:广东省广州市广州大道中599号泰兴商业大厦803房地址:北京市海淀区学院南路62号院1号楼6层(601-615室)、9层(903-915室)名称:中招国际招标有限公司开户银行:建设银行广州北较场支行户名:中招国际招标有限公司广东分公司地址:广东省广州市广州大道中599号泰兴商业大厦803房电话:020-83339232;联系人:卢锡榆、肖铭达、李骏天;单位:中招国际招标有限公司电话:0751-6638392;联系人:张工地址:广东省韶关市曲江区广东粤电韶关发电厂有限公司名称:广东粤电韶关发电厂有限公司(4)招标人联系方式:账号:44001400113053001948报名资料拟投包号及设备名称:包、招标编号:TC22940GH项目名称:广东粤电韶关发电厂有限公司全厂通信服务项目有关本次招标的相关事宜及信息的发布网址及媒介为:中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)、中招国际招标有限公司(http://www.cntcitc.com.cn/)、“粤采易”阳光采购平台(https://www.gdycy.com)。本公告在各媒体发布的文本如有不同之处,以在中国招标投标公共服务平台发布的文本为准。发布公告的媒介:授权代表的联系电话和手机:(非常重要)制造商名称:品牌:签字:委托代理人姓名:法定代表人姓名:申请人:(非常重要)(盖单位章)注:授权代表的联系电话及电子邮箱信息非常重要,招标代理机构将采用电子邮件及短信方式通知各通过报名材料审查的投标人购买招标文件,如因投标人漏填、错填信息而导致无法及时收到有关投标信息或错失参与投标的机会的责任将由投标人自行承担。日期:申请人办公地址/邮编:传真:电子邮箱:(非常重要)附件一投标声明函注:1、此表附于申请文件资料内首页并作为其目录;2、此表审核情况栏,申请人须留空;3、申请人确认栏请在确认已提交资料后打“√”法定代表人(或其授权委托人)签名或盖章:投标申请人(盖章);报名文件资料一览表序号项目报名提交资料要求备注申请人确认审核情况(此栏不需报名单位填写)1投标声明函格式见附件一2报名人资料格式格式见附件二3财务及资信状况及其附件格式见附件三4附件四 同类项目业绩情况格式见附件四5本公告要求提交的其他资料要求见附件五法定代表人或其委托代理人:(签字)申请人:(盖单位章)特此声明如发现有虚假、隐瞒,贵司有权取消我司的投标资格并在投标阶段没收我司的投标保证金。我公司承担由此产生的一切后果。我司在此声明并保证为参加贵司广东粤电韶关发电厂有限公司全厂通信服务项目(招标编号:TC22940GH)中(包号/设备名称)投标而提交的所有资料材料是真实的,复印件与原件一致。致:广东粤电韶关发电厂有限公司附件二报名人资料格式日期:邮政编码:申请人地址::传真:联系电话和手机:报名人名称注册资金经营范围详细地址及邮编被授权人姓名手机和办公电话传真电子邮箱其他营业执照副本法定代表人及授权代表的身份证复印件法定代表人授权书(格式不限)法定代表人证明书(格式不限)一、表后请附:说明:生产许可证(如行业需要有)。分包协议(若有,详见公告要求,格式自拟)资质等级证书(副本)的复印件(若有,详见公告要求)组织机构代码证(副本)的复印件质量或安环体系认证证书副本产品代理协议或厂家出具的有效授权书(若有,详见公告要求)填表说明:1、业绩要求详见招标公告“3、合格投标人的资格要求”;2、若有特别需说明的事项,请务必在备注栏注明。附件四同类项目业绩情况(须附合同证明文件)财务及资信状况附件三报名人资料格式二、报名资料的电子版中需同时提供上述所附文件的扫描版(复印件需加盖公章)。1、资产状况法定资本: 万元固定资产 万元1、资产状况已发行股本: 万元流动资金 万元2、负债总额 万元长期负债 万元2、负债总额 万元流动负债 万元3、近三年每年财务概况:年 份资产总额主营业务收入利润总额4、本表后附我司近三年经审计的财务报表、审计报告(关键页)和其他投标人认为有用的财务资料;所附资料清单如下:·········5、能够提供资信证明的银行名称、地址及联系方式:··········6、本表后附银行出具的资信证明文件或评估机构出具的银行资信等级证书;所附资料清单如下:······项目名称: 招标编号:尊敬的招标人、招标代理机构: 我司(单位名称: )承诺以下所提供的资质、业绩情况均为真实完整,若有异议,我司承诺会在2个工作日内可就以下述的业绩信息提供原件供招标人核对。若被发现存在任何虚假、隐瞒情况,我司同意取消我司本项目的投标资格,并没收投标保证金。合同名称项目地址业绩类型项目范围合同签订日期/投运日期发包方联系电话是否附证明文件备注完全满足本招标公告“第3点 合格投标人要求”的门槛业绩(必须填写,请各投标人注意按拟投包业绩要求提供相应业绩)        完全满足本招标公告“第3点 合格投标人要求”的门槛业绩(必须填写,请各投标人注意按拟投包业绩要求提供相应业绩)        完全满足本招标公告“第3点 合格投标人要求”的门槛业绩(必须填写,请各投标人注意按拟投包业绩要求提供相应业绩)        完全满足本招标公告“第3点 合格投标人要求”的门槛业绩(必须填写,请各投标人注意按拟投包业绩要求提供相应业绩)        注:(1)表中所列业绩应是投标人的,而不是其母公司、合作方或技术支持方的; (2)投标人可根据自身业绩情况,增减表格行数。 (3)电子版应当附上采用WORD/PDF格式制作的合同扫描件。附件五其它资料制表:投标单位名称(公章):核对:投标单位授权代表确认:制表:投标单位名称(公章):核对:投标单位授权代表确认: