监理招标公告(永靖县住房和城乡建设局2022)
永靖县2022年棚户区改(扩、翻)建项目--罗川(刘家峡新村)片区监理招标公告
交易编号:YJXZFHCXJSJ2022-121
公告基本信息
采购单位
永靖县住房和城乡建设局
采购方式
邀请
项目类型
(A02)市政
联系人
孔存良
联系电话
13993005559
竞价(公告)开始时间
2022-11-14 11:00:00
竞价结束时间
2022-11-15 17:00:00
是否允许多次竞价
是
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
永靖县2022年棚户区改(扩、翻)建项目--罗川(刘家峡新村)片区监理001
YJXZFHCXJSJ2022-121
服务-监理
75000.0(元)
公告内容
永靖县2022年棚户区改(扩、翻)建项目--罗川(刘家峡新村)片区监理招标公告 根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》、《临夏州人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》等有关规定,现拟对永靖县2022年棚户区改(扩、翻)建项目--罗川(刘家峡新村)片区监理进行邀请招标,特邀请合格的投标人前来投标。 一、招标单位:永靖县住房和城乡建设局 二、交易编号:YJXZFHCXJSJ2022-121 三、项目名称:永靖县2022年棚户区改(扩、翻)建项目--罗川(刘家峡新村)片区 四、预算控制价:75000.00元(最高限价,超过此价视为废标) 五、工程地点:永靖县刘家峡镇 六、计划工期:2022年11月20日至2023年4月30日,总工期162日历天 七、招标方式:邀请招标 八、 项目建设规模及主要建设内容 罗川片区:1.项目实施路段总长度为1982米;2.雨水收 集渠道布置在道路两侧,雨水收集渠总长度3456米;道路修 复为渠道修建过程中道路两侧路面沿渠两侧平均修复0.2米; 3.雨水收集渠直接收集雨水161户,间接收集雨水85户,雨 水收集渠实施过程中直接改造居民雨水管道161户,大门口踏步修复131户。 刘家峡片区:1.项目实施路段总长度为495米;2.雨水收 集渠道布置在道路一侧,雨水收集渠总长度495米;道路修复 为渠道修建过程中道路两侧路面沿渠两侧平均修复0.2米;3. 雨水收集渠直接收集雨水26户,间接收集雨水88户,雨水收 集渠实施过程中直接改造居民雨水管道26户,大门口踏步修复26户。 九、资金来源:建设资金拟通过中央、省级专项补助及县级自筹等多渠道解决资金解决。 十、投标企业资质范围和要求: 1、具有独立法人资格,具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程监理乙级(含乙级)及以上资质的监理企业,项目总监理工程师具有建设行政主管部门颁发的市政工程专业监理工程师证。 2、本项目不接受联合体投标,中标后不得分包、转包。 3、本项目严格按照本招标系统程序进行。同时,欢迎参与本次招投标的任何单位或个人,以及社会各界就此进行监督、举报。 注:投标企业提交的以上所有证明文件及材料必须清晰、准确、真实,按要求以扫描件形式上传至临夏州公共资源交易中心网阳光招标采购平台,逾期未上传或上传不合格的企业将被拒绝。 十一、招标报名、资质审核及竞价时间:报名、资质审核、竞价时间:被邀请投标单位请于2022年11月14日11:00至2022年11月15日17:00在临夏州公共资源交易中心网站阳光交易平台在线报名。 十二、联系方式: 招标单位:永靖县住房和城乡建设局 联系人:孔存良 联系电话:13993005559 永靖县住房和城乡建设局2022年11月14日
提示:投标人从公告发布之日起即可登录临夏州限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行投标竞价