超高分辨率活细胞成像系统设备招标公告(2022)
ZYCGR22011903超高分辨率活细胞成像系统设备采购项目公开招标公告
项目概况
超高分辨率活细胞成像系统设备采购项目 招标项目的潜在投标人应在中化商务电子招投标平台(e.sinochemitc.com)获取招标文件,并于2022年12月05日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:0747-2261SCCSHK62
项目名称:超高分辨率活细胞成像系统设备采购项目
预算金额:604.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):604.0000000 万元(人民币)
采购需求:
序号
标的名称
数量
预算 (万元)
最高限价 (万元)
交货期
交货地点
简要技术要求/项目基本概况/用途:
是否允许进口产品投标
1
超高分辨率活细胞成像系统
1套
604
604
合同签订后5个月内
上海,招标人指定地点
详见招标文件第四章技术服务需求
允许
合同履行期限:自合同签订之日起至质量保证期结束。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:(1) 本项目开标日前被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的投标,[以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)采购代理机构评标当日的查询记录为准];(2) 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动;为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本项目的投标;(3) 投标人必须通过中化商务电子招投标平台(e.sinochemitc.com)购买了招标文件;(4) 本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件
时间:2022年11月14日 至2022年11月21日,每天上午9:00至11:30,下午13:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:中化商务电子招投标平台(e.sinochemitc.com)
方式:请登录中化商务电子招投标平台(e.sinochemitc.com)通过网上支付方式购买招标文件。潜在投标人需先进行网上注册(免费)。支付成功后,可下载招标文件及增值税电子普通发票。如遇平台操作性问题,请拨打平台技术支持联系电话:010-86391277。
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2022年12月05日 09点30分(北京时间)
开标时间:2022年12月05日 09点30分(北京时间)
地点:上海市浦东新区海阳西路555号前滩中心27层呈双厅会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
投标文件的递交:所有投标文件应于开标当日、提交投标文件截止时间之前递交至开标地点。迟到的投标文件以及不符合招标文件密封要求的投标文件将被拒绝接收。
本项目公开开标,届时邀请投标人的代表出席开标仪式。
评标方法和标准:综合评分法。
本项目招标公告内容以省级以上财政部门指定媒体发布的公告为准。
本项目需落实的需要落实的政府采购政策:
执行节能产品政府优先采购和强制采购制度;
执行环境标志产品政府优先采购制度;
执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》;
执行《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》;
执行《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:ZYCGR22011903
地址:上海市岳阳路319号
联系方式:王老师 021-64220901
2.采购代理机构信息
名 称:中化商务有限公司
地 址:上海市浦东新区海阳西路555号前滩中心27层
联系方式:黄翰生 021-68751838、15317319391
3.项目联系方式
项目联系人:黄翰生
电 话: 021-68751838、15317319391
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
超高分辨率活细胞成像系统设备采购项目
品目
货物/通用设备/仪器仪表/光学仪器/光学测试仪器,货物/通用设备/仪器仪表/光学仪器/显微镜,货物/通用设备/仪器仪表/光学仪器/其他光学仪器
采购单位
ZYCGR22011903
行政区域
上海市
公告时间
2022年11月14日 14:58
获取招标文件时间
2022年11月14日至2022年11月21日每日上午:9:00 至 11:30下午:13:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥500
获取招标文件的地点
中化商务电子招投标平台(e.sinochemitc.com)
开标时间
2022年12月05日 09:30
开标地点
上海市浦东新区海阳西路555号前滩中心27层呈双厅会议室
预算金额
¥604.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
黄翰生
项目联系电话
021-68751838、15317319391
采购单位
ZYCGR22011903
采购单位地址
上海市岳阳路319号
采购单位联系方式
王老师 021-64220901
代理机构名称
中化商务有限公司
代理机构地址
上海市浦东新区海阳西路555号前滩中心27层
代理机构联系方式
黄翰生 021-68751838、15317319391