湖北错改造 工程 污水提质增效混招标公告(湖北恒信伟业工程咨询有限公司 黄石市黄石港区城市管理执法局2022)
黄石市黄石港区城市管理执法局黄石港区污水提质增效(电厂排洪渠)雨污混错点改造工程竞争性磋商公告 发布日期:2022-11-14 09:47|发布单位:湖北恒信伟业工程咨询有限公司|文件递交截止时间:2022-11-25|项目监管地:黄石港区|阅读次数: 【项目概况】 黄石港区污水提质增效(电厂排洪渠)雨污混错点改造工程采购项目的潜在供应商应在网上获取采购文件,并于2022年11月25日09点00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 1、项目编号:WY-ZB-2022-JEC 2、采购计划备案号:港财采计备[2022]359号 3、项目名称:黄石港区污水提质增效(电厂排洪渠)雨污混错点改造工程 4、采购方式:竞争性磋商 5、预算金额:340.170000(万元) 6、最高限价:303.567273(万元) 7、采购需求: 具体内容详见图纸及工程量清单 8、合同履行期限:90日历天 9、本项目(是/否)接受联合体投标:否 10、是否可采购进口产品:否 11、本项目(是/否)接受合同分包:否 12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是 13、面向中小微企业的类型为:中小微企业 二、申请人的资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。 3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。 4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 5、落实政府采购政策需满足的资格要求: 政府采购促进中小企业发展;政府采购支持监狱企业发展;政府采购促进残疾人就业;政府采购优先节能产品、环境标志产品;政府采购扶持不发达地区和少数民族; 6、本项目的特定资格要求: (1)供应商必须具有建设行政部门核发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;(2)拟派的项目经理具有市政类贰级及以上注册建造师执业资格并具有有效的安全生产考核证(B证);施工员、质量员具有有效的岗位证书,安全员具有有效的安全生产考核证即C证。 三、获取采购文件 1、时间:2022年11月15日至2022年11月22日,每天上午08:00至12:00,下午13:30至19:00(北京时间,法定节假日除外) 2、地点:网上 3、方式: 供应商获取招标文件可通过登录黄石港区政府采购电子交易系统(https://hsszfcg.hbdzcg.com:10061/#/index)直接获取,流程如下:使用CA的方式(1)供应商账号注册未注册账号的供应商,请先进入“电子交易系统”首页,点击“供应商注册”依据指引填写,完成注册。注意填写信息应合法、真实、有效和准确,不得弄虚作假或假冒他人名义,否则一经发现,将按国家有关规定进行处理,在有关网站上公示,由此产生的后果由供应商自己承担。注册完成经系统后台审核通过后方可办理CA。(2)CA办理办理方式1:线上办理办理地址:http://css.hbca.org.cn:8088/hbcaysl/web/businessQuery.jsp?projectId=75d2eff07cf94c28b644ad37f068b850或者打开黄石市政府采购交易系统门户网站(https://hsszfcg.hbdzcg.com/)——首页——CA办理,点击【CA办理】按扭,进入相关页面办理。如您在证书业务申请中遇到问题,请尽快联系客服(服务热线:400-870-8080 企业QQ:4008708080)办理方式2:线下办理潜在供应商如果线上未办理成功,可合理安排时间及时前往黄石市经济开发区铁山区金山街道园博大道289号黄石市民之家四楼大厅窗口办理CA,否则,由此产生的后果由供应商自行承担。(3)招标文件下载和投标已有登录账号并已办理CA证书的用户可在获取文件有效时间内(北京时间,下同)登录“电子交易系统“,可访问项目并下载招标文件和网上投标,如未办理CA证书则无法网上投标。 4、售价:0(元) 四、响应文件提交 1、开始时间:2022年11月23日09点00分(北京时间) 2、截止时间:2022年11月25日09点00分(北京时间) 3、地点:黄石市政府采购交易系统 五、开启 1、时间:2022年11月25日09点00分(北京时间) 2、地点:黄石市政府采购交易系统 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 1. 落实政府采购政策需满足的资格要求:政府采购促进中小企业发展;政府采购支持监狱企业发展;政府采购促进残疾人就业;政府采购优先节能产品、环境标志产品;政府采购扶持不发达地区和少数民族;2.对于有融资需求的投标人可在政府采购项目成交后登录黄石市政府采购信息共享平台,查询融资金融机构信息,并向意向金融机构提出政府采购合同线上信用融资申请。 登录网址:http://47.111.97.150/user/jump,用户名为联系人手机号,密码为统一社会信用代码,登录后就会自动跳转到中征投标人平台。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1、采购人信息 名 称:黄石市黄石港区城市管理执法局 地 址:黄石港区延安路景山巷 联系方式:13797777787 2、采购代理机构信息 名 称:湖北恒信伟业工程咨询有限公司 地 址:湖北省-黄石市-市辖区 湖滨大道150号副3 联系方式:0714-6257555 3、项目联系方式 项目联系人:宋韦 电 话:0714-6257555
黄石市黄石港区城市管理执法局黄石港区污水提质增效(电厂排洪渠)雨污混错点改造工程竞争性磋商公告 发布日期:2022-11-14 09:47|发布单位:湖北恒信伟业工程咨询有限公司|文件递交截止时间:2022-11-25|项目监管地:黄石港区|阅读次数: 【项目概况】 黄石港区污水提质增效(电厂排洪渠)雨污混错点改造工程采购项目的潜在供应商应在网上获取采购文件,并于2022年11月25日09点00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 1、项目编号:WY-ZB-2022-JEC 2、采购计划备案号:港财采计备[2022]359号 3、项目名称:黄石港区污水提质增效(电厂排洪渠)雨污混错点改造工程 4、采购方式:竞争性磋商 5、预算金额:340.170000(万元) 6、最高限价:303.567273(万元) 7、采购需求: 具体内容详见图纸及工程量清单 8、合同履行期限:90日历天 9、本项目(是/否)接受联合体投标:否 10、是否可采购进口产品:否 11、本项目(是/否)接受合同分包:否 12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是 13、面向中小微企业的类型为:中小微企业 二、申请人的资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。 3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。 4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 5、落实政府采购政策需满足的资格要求: 政府采购促进中小企业发展;政府采购支持监狱企业发展;政府采购促进残疾人就业;政府采购优先节能产品、环境标志产品;政府采购扶持不发达地区和少数民族; 6、本项目的特定资格要求: (1)供应商必须具有建设行政部门核发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;(2)拟派的项目经理具有市政类贰级及以上注册建造师执业资格并具有有效的安全生产考核证(B证);施工员、质量员具有有效的岗位证书,安全员具有有效的安全生产考核证即C证。 三、获取采购文件 1、时间:2022年11月15日至2022年11月22日,每天上午08:00至12:00,下午13:30至19:00(北京时间,法定节假日除外) 2、地点:网上 3、方式: 供应商获取招标文件可通过登录黄石港区政府采购电子交易系统(https://hsszfcg.hbdzcg.com:10061/#/index)直接获取,流程如下:使用CA的方式(1)供应商账号注册未注册账号的供应商,请先进入“电子交易系统”首页,点击“供应商注册”依据指引填写,完成注册。注意填写信息应合法、真实、有效和准确,不得弄虚作假或假冒他人名义,否则一经发现,将按国家有关规定进行处理,在有关网站上公示,由此产生的后果由供应商自己承担。注册完成经系统后台审核通过后方可办理CA。(2)CA办理办理方式1:线上办理办理地址:http://css.hbca.org.cn:8088/hbcaysl/web/businessQuery.jsp?projectId=75d2eff07cf94c28b644ad37f068b850或者打开黄石市政府采购交易系统门户网站(https://hsszfcg.hbdzcg.com/)——首页——CA办理,点击【CA办理】按扭,进入相关页面办理。如您在证书业务申请中遇到问题,请尽快联系客服(服务热线:400-870-8080 企业QQ:4008708080)办理方式2:线下办理潜在供应商如果线上未办理成功,可合理安排时间及时前往黄石市经济开发区铁山区金山街道园博大道289号黄石市民之家四楼大厅窗口办理CA,否则,由此产生的后果由供应商自行承担。(3)招标文件下载和投标已有登录账号并已办理CA证书的用户可在获取文件有效时间内(北京时间,下同)登录“电子交易系统“,可访问项目并下载招标文件和网上投标,如未办理CA证书则无法网上投标。 4、售价:0(元) 四、响应文件提交 1、开始时间:2022年11月23日09点00分(北京时间) 2、截止时间:2022年11月25日09点00分(北京时间) 3、地点:黄石市政府采购交易系统 五、开启 1、时间:2022年11月25日09点00分(北京时间) 2、地点:黄石市政府采购交易系统 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 1. 落实政府采购政策需满足的资格要求:政府采购促进中小企业发展;政府采购支持监狱企业发展;政府采购促进残疾人就业;政府采购优先节能产品、环境标志产品;政府采购扶持不发达地区和少数民族;2.对于有融资需求的投标人可在政府采购项目成交后登录黄石市政府采购信息共享平台,查询融资金融机构信息,并向意向金融机构提出政府采购合同线上信用融资申请。 登录网址:http://47.111.97.150/user/jump,用户名为联系人手机号,密码为统一社会信用代码,登录后就会自动跳转到中征投标人平台。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1、采购人信息 名 称:黄石市黄石港区城市管理执法局 地 址:黄石港区延安路景山巷 联系方式:13797777787 2、采购代理机构信息 名 称:湖北恒信伟业工程咨询有限公司 地 址:湖北省-黄石市-市辖区 湖滨大道150号副3 联系方式:0714-6257555 3、项目联系方式 项目联系人:宋韦 电 话:0714-6257555