敞车 侧门 货车通用招标公告(各铁路局集团公司 乌鲁木齐局2022)



2022年第四批货车通用敞车下侧门联合采购项目招标公告




发布时间:2022-11-13 22:05












项目编号:




公告类型:

招标公告




招标方式:
国内公开



截止时间:




招标机构:






招标地区:



招标产品:
购车项目



所属行业:
;其他专用汽车;












招标公告
2022年第四批货车通用敞车下侧门联合采购项目招标公告
(招标编号:2022YWZC-4-XCM)
 
1.招标条件
2022年第四批货车通用敞车下侧门联合采购项目招标人为各铁路局集团公司,招标项目资金来自维修资金、自筹资金。该项目已具备招标条件,现对货车通用敞车下侧门采购进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
详见招标公告附件。
3.投标人资格要求
3.1 本次招标投标人须具备的资格要求:
(1)投标人须为在中华人民共和国境内依法注册,且具有法人资格的制造商;
(2)投标人须具备有效的由国家铁路局颁发的C70E铁路机车车辆制造许可证或由相应认证机构出具的技术审查合格通知书。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
4.诚信要求
本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。
5.招标文件的获取
5.1投标人须为国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录国铁采购平台完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加投标者,请于2022年11月14日9时至2022年11月19日9时00分(北京时间,下同)购买招标文件。
购买招标文件可采用电汇的方式支付(汇款时应备注项目名称、编号、标包号等)。支付完成后应到国铁采购平台电子招标采购系统提交标书费缴纳凭证(在公告>招标公告>查看详情/文件购买按要求录入缴费凭证,并在备注中标明所购买的标包号),由平台财务人员核验通过后即可登录国铁采购平台电子招标采购系统(在参与的项目中>招标文件)下载招标文件及其他招标资料。
5.2本招标文件每套售价200元,售后不退。在发售截止时间前未提供有效缴费凭证的,视为未购买招标文件,同时不具备参与本项目投标资格。
6.投标文件的递交
本项目投标文件递交采用线下(现场递交纸质投标文件,含U盘存储的电子文本)与线上(通过国铁采购平台电子招标采购系统递交电子投标文件)同步递交的方式。线下纸质投标文件与线上电子投标文件应保持一致,如不一致时,以线下纸质投标文件为准。仅递交线下纸质投标文件未上传线上电子投标文件,或仅上传线上电子投标文件未递交线下纸质投标文件的,招标人均不予受理。
6.1线下纸质投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2022年12月5日9时30分,地点为北京市西站地区南蜂窝路9-1号国铁交易基地。线上电子投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年12月5日9时30分,投标人应在截止时间前通过国铁采购平台递交电子投标文件。
6.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的线下纸质投标文件,招标人将予以拒收。逾期上传的线上电子投标文件,国铁采购平台将予以拒收。
7.发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)上发布。
8.联系方式
招标代理机构:国铁物资有限公司
地    址:北京市海淀区玲珑路9号院东区5号楼
邮    编:100097
联 系 人:王女士、高先生
电    话:010-52175286、010-51894012
电子邮件:wangqiao1100@163.com
网    址:https://cg.95306.cn
开户银行:中国银行北京市分行营业部
账    号:345471684130
 
     2022年11月13日

 
附件:
采购物资明细表

包件号

物资名称

计量单位

数量

交货地点

交货期

质量要求

招标人

A1

货车通用敞车下侧门



8000

各集团公司指定交货地点

接到订单后一个月内

合格

济南局

货车通用敞车下侧门



10000

同上

同上

同上

南昌局

货车通用敞车下侧门



10000

同上

同上

同上

乌鲁木齐局

合计

28000