资料室设备招标公告(青岛大学2022)
青岛大学质量与标准化学院资料室设备采购项目竞争性磋商公告
青岛大学质量与标准化学院资料室设备采购项目竞争性磋商公告
项目概况:
青岛大学质量与标准化学院资料室设备采购项目采购项目的潜在供应商应在青岛市市北区上清路12号中联U谷产业园北B1号楼二层获取采购文件,并于2022-11-21 14:00:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况:项目编号:SDGP370000000202202009129项目名称:青岛大学质量与标准化学院资料室设备采购项目采购方式:竞争性磋商预算金额:20.8万元最高限价:13.5万元采购需求:
标的
标的名称
数量
简要技术需求或服务要求
本包预算金额(单位:万元)
A
质量与标准化学院资料室设备
1
1符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2通过“信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单;3磋商公告发布之日前三年内无行贿犯罪等重大违法记录;4本项目不接受联合体。
20.800000
合同履行期限:签订合同后30日内供货、安装、调试完毕本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无3、本项目的特定资格要求:3.1通过“信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单;3.2磋商公告发布之日前三年内无行贿犯罪等重大违法记录。
三、获取采购文件:1.时间:2022年11月9日9时0分至2022年11月15日16时30分,每天上午09:00至11:30,下午13:30至16:30(北京时间,法定节假日除外 )2.地点:青岛市市北区上清路12号中联U谷产业园北B1号楼二层3.方式:1根据山东省政府采购有关规定,凡有意参加本次政府采购的供货商必须在中国山东政府采购网进行注册并报名,网址:http://www.ccgp-shandong.gov.cn2注册完毕后,点击要参与的项目进行网上报名3联系采购代理机构报名并购买采购文件。注册并报名成功后,按照以下方式获取采购文件:方式一:现场报名:(1)获取竞争性磋商文件时须携带营业执照复印件加盖公章或法人代表人授权书原件及被授权人身份证原件,到采购代理机构报名领取磋商文件。方式二:邮件报名:将加盖公章的营业执照扫描件、购买采购文件费用截图(电汇汇款凭证)、中国山东政府采购网报名截图发送至qxzb89880307@163.com,邮件中注明报名单位名称、联系人、联系电话、邮箱并以“项目名称-报名单位全称”为邮件标题。购买采购文件费用须从其基本账户或一般账户转出,须标明项目编号。开户银行:招商银行青岛分行营业部银行账户:山东齐信全程工程咨询有限公司青岛分公司银行账号:532904303510288。4.售价:300元
四、响应文件提交:1.截止时间:2022年11月21日14时0分(北京时间)2.地点:青岛市市北区上清路12号中联U谷产业园北B1号楼二层
五、开启:1.开启时间:2022年11月21日14时0分(北京时间)2.开启地点:青岛市市北区上清路12号中联U谷产业园北B1号楼二层
六、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:其他补充事宜:无
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:1、采购人信息名称:
青岛大学地址:青岛市宁夏路308号(青岛大学)联系方式:053285950922(青岛大学)2、采购代理机构名称:
山东齐信全程工程咨询有限公司青岛分公司地址:山东省青岛市市北县(区)上清12号中联U谷产业园北B1号楼2层联系方式:130216123113、项目联系方式项目联系人:孙倩联系方式:13021612311