东莞市建设项目招标公告(东莞市东城街道主山大井头股份经济合作社2022)
主山大井头股份经济合作社美丽圩镇建设项目竞争性磋商公告
广东洲际招标代理有限公司(以下简称“采购代理机构”)受东莞市东城街道主山大井头股份经济合作社(以下简称“采购人”)委托,就主山大井头股份经济合作社美丽圩镇建设项目进行竞争性磋商采购,欢迎符合相应资格条件的供应商参加磋商。
一、采购项目信息
1、项目名称:主山大井头股份经济合作社美丽圩镇建设项目;
2、项目编号:SQZC2022058;
3、预算金额:¥864,661.93(其中绿色施工安全防护措施单列费53,150.85元、定额人工费151,776.72元)
4、最高限价:¥795,000.00(其中绿色施工安全防护措施单列费53,150.85元、定额人工费151,776.72元)
5、项目内容:
包号
工程名称
数量
技术规格、参数及要求
A
主山大井头股份经济合作社美丽圩镇建设项目
1项
请参阅第三章《用户需求书》
二、磋商响应人资格条件:
1、一般要求:
1)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,提供有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)复印件。
2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:按第五章磋商响应文件格式填写资格声明函。
3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:按第五章磋商响应文件格式填写资格声明函。
4)履行合同所必须的设备和专业技术能力:按第五章磋商响应文件格式填写资格声明函。
5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:按第五章磋商响应文件格式填写资格声明函。重大违法记录,是指磋商响应人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)。
6)本项目不接受联合体磋商。
7)本项目不接受分公司磋商。
2、落实采购政策需满足的资格要求:
1)信用记录:磋商响应人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单”记录名单。(以采购代理机构于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,磋商响应人需提供相关证明资料)
2)磋商响应人必须符合法律、行政法规规定的其他条件:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同磋商响应人,不得同时参加本采购项目(或采购包)投标(响应)。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的磋商响应人,不得再参与本项目投标(响应)。
3、本项目的特定资格要求:
1)磋商响应人具有行政主管部门颁发并在有效期内的市政公用工程总承包资质。(资质证书已过期的按《住房和城乡建设部办公厅关于建设工程企业资质统一延续有关事项的通知》(建办市函〔2021〕510号)和《广东省住房和城乡建设厅关于建设工程企业资质有效期延期的通知》(粤建许函〔2021〕849号)执行)
2)本项目不接受分公司磋商。
三、领购磋商文件的时间、地点、方式及磋商文件售价
1、 领购磋商文件时间:2022年11月14日至2022年11月21日(节假日除外),上午9:00~12:00,下午14:30~17:30(北京时间)。
2、领购磋商文件地点:东莞市南城街道元美路2号财富广场B座13A层13A08室
联系人:温小姐
联系电话:0769-23328188
3、领购方式:现场领购,建议供应商领购磋商文件时提供营业执照或其他主体资格证明资料复印件,以便核实报名信息的准确性。(在报名时自带U盘等存储设备现场拷贝项目相关图纸及清单)
4、磋商文件售价:每套人民币200元(售后不退)。
5、领购了磋商文件,而不参加磋商的供应商,请在磋商会议日期三日前以书面形式通知采购代理机构。
四、磋商会议时间、地点及事宜
1、磋商响应文件递交时间:2022年11月25日14:00~14:30(北京时间)
2、磋商截止及磋商会议时间:2022年11月25日14:30(北京时间)
3、会议地点:东莞市东城街道东城路561号街道办事处2号楼2楼(公共资源交易大厅)开标 3 室。
4本项目只接受已办理报名及登记领购磋商文件的供应商的磋商。
五、采购人及采购代理机构联系方式:
1、采购代理机构联系方式:
联系人:钱小姐
电话:0769-23328188 E- mail:3478473573@QQ.com
通讯地址:东莞市南城街道元美路2号财富广场B座13A层13A08室
2、采购人联系方式:
联系人:黄生 电话:0769-22254040
通讯地址:广东省东莞市东城街道主山大井头一街1号
广东洲际招标代理公司
2022年11月14日