实验实训教学 设备招标公告(武汉轻工大学2022)
武汉轻工大学文传学院实验实训教学设备采购竞争性磋商公告
【项目概况】
武汉轻工大学文传学院实验实训教学设备采购采购项目的潜在供应商应在武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层湖北省招标股份有限公司标书发售窗口或网络获取采购文件,并于2022年11月27日10点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:HBT-16222175-225163
2、采购计划备案号:420000-2022-16551
3、项目名称:武汉轻工大学文传学院实验实训教学设备采购
4、采购方式:竞争性磋商
5、预算金额:279.99(万元)
6、最高限价:279.99(万元)
7、采购需求:
文传学院实验实训教学设备采购(详见附件)
8、合同履行期限:合同签订后45日历日内完成安装调试,项目验收后提供一年免费质保期。
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否
13、符合条件的小微企业价格扣除优惠为:10%
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
/
6、本项目的特定资格要求:
/
三、获取采购文件
1、时间:2022年11月15日至2022年11月21日,每天上午08:30至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层湖北省招标股份有限公司标书发售窗口或网络
3、方式:
(1)现场获取:湖北省招标股份有限公司标书发售窗口,须提交的资料:法定代表人自己领取的,须提供法定代表人身份证明书及法定代表人身份证;法定代表人委托他人领取的,须提供法定代表人授权书及受托人身份证。(2)网络获取:登陆“湖北省招标股份有限公司”官网(www.hbbidding.com.cn),进入“电子服务系统”,按照“操作指引”完成获取。
4、售价:0(元)
四、响应文件提交
1、开始时间:2022年11月27日09点30分(北京时间)
2、截止时间:2022年11月27日10点00分(北京时间)
3、地点:武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦湖北省招标股份有限公司五楼10号开标评标室。
五、开启
1、时间:2022年11月27日10点00分(北京时间)
2、地点:武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦湖北省招标股份有限公司五楼10号开标评标室。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:武汉轻工大学
地址:武汉市汉口常青花园学府南路68号
联系方式:027-63372847
2、采购代理机构信息
名称:湖北省招标股份有限公司
地址:武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层
联系方式:027-87819169
3、项目联系方式
项目联系人:史俊峰、胡火轮、汪丹、武天仪、王蓓、李海燕
电话:027-87819169
相关下载
设备清单.pdf设备清单.pdf
相关合同
设备清单序号货物名称数量单位备注1融媒体调度工作站1台2融媒体编辑工作站2台3融媒体运营工作站1台4融媒体管理工作站2台5万兆交换机2套6KVM1台7机柜1台8超融合主机2台9网络汇聚交换机1台10网络核心交换机1台11高速素材共享存储系统1台12屏体18.43平米13接收卡30张14视频处理器1台15控制软件1套16控制工作站1台17配电柜1台18钢结构+包边18.43平米19线材辅材1项20主扩全频音箱4只21数字功率放大器2台22调音台1台23无线话筒一拖四1套24反馈抑制器1台25电源时序器1台26线缆辅材1项27机柜1台序号货物名称数量单位备注28调度指挥台1套29展示电视8台30广播级4K演播室摄像机3台31寻像器3台32镜头3套33摄像机重型脚架3套34虚拟演播室系统1套354K数字切换台1台36返看电视1台37返看转换器1台38提词器系统1套39网络直播编码器1套404K硬盘录像机1台41存储硬盘2块42硬盘底座1个43交换机1台44导播监看电视4台45监看转换器4台46时钟系统1台47播控台1套48无线通话系统1台49模拟调音台1台50主播台话筒2支51无线领夹话筒1套52导播间音箱2只53演播室音视频线材1项54演播室集成用辅材1项55屏体8平米56接收卡15张序号货物名称数量单位备注57处理器1台58控制软件1套59控制工作站1台60配电柜1台61钢结构+包边8平米62线材辅材1项63LED聚光灯5台64LED柔光灯22台65LED下巴灯3台66数字调光台1台67灯光直通箱2台68信号放大器4台69铝合金灯钩(带丝)23个70灯具保险链23根71调光控制伸缩杆1根72灯具号码牌24个73灯具信号接插件24套74灯具电源接插件24套75电源/信号分线盒15套76信号线缆1批77阻燃电缆1批78恒力铰链12套79工程附件1批80吊灯网架50平米8170寸电视3台82大容积防潮柜2个83教学一体机1套