装修维护工程招标公告(涿州市教育和体育局2022)



涿州市幼儿园总园装修维护工程竞争性磋商公告

项目概况
涿州市幼儿园总园装修维护工程采购项目的潜在供应商应在“ 河 北 省 公 共 资 源 交 易 服 务 平 台 ” ( 网 址 :http://www.hebpr.cn/)交易系统自主下载文件,并及时查看有无澄清、修改和更正等。获取采购文件,并于2022年11月29日14点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HBYJJ-2022-0125
项目名称:涿州市幼儿园总园装修维护工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1542055.05
最高限价(如有):1542055.05
采购需求:室内装修改造,室内电器及给排水改造,室外操场地面改造等。(具体内容详见图纸及工程量清单)
合同履行期限:
本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小微企业采购的项目;监狱企业、残疾人企业等同中小微企业(提供监狱企业证明文件或者残疾人福利性单位声明函。
3.本项目的特定资格要求:(1)供应商须具备行政主管部门核发的有效的建筑工程施工总承包三级或以上资质和有效的安全生产许可证;拟派本工程的项目经理应具备建筑工程二级注册建造师及以上执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。存在以上情况的供应商同时参加本项目投标均做无效投标处理;(3)本项目不接受联合体投标。根据政府采购法诚实信用原则,参与本次采购活动的供应商,其法人代表或主要负责人实控的其他公司未处于被政府采购监管机构禁止参加政府采购活动的有效期内且前三年内无重大违法记录。

三、
获取采购文件

时间:2022年11月16日至2022年11月22日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:“ 河 北 省 公 共 资 源 交 易 服 务 平 台 ” ( 网 址 :http://www.hebpr.cn/)交易系统自主下载文件,并及时查看有无澄清、修改和更正等。
方式:其它
售价:0

四、
响应文件提交

截止时间:2022年11月29日14点00分(北京时间)
地点:线上地点:保定市公共资源交易综合信息平台;线下地点:涿州市公共资源交易中心二楼开标室(本次招标采用全流程电子化形式, 供应商不参与现场开标)

五、
开启

时间:2022年11月29日14点00分(北京时间)
地点:线上地点:保定市公共资源交易综合信息平台;线下地点:涿州市公共资源交易中心二楼开标室(本次招标采用全流程电子化形式, 供应商不参与现场开标)


、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。


、其他补充事宜

投标供应商报名前须知:1、已在河北省公共资源交易服务平台通过资格确认(注册登 记)的投标供应商可直接报名、下载磋商文件。未经资格确认(注册登记)的投标供应商,请按照“河北省公共资源交易中心网”(网址:http://www.hebggzy.cn/)首页“通知公告”中“河北省公共资源交易中心关于市场主体注册登记的通知”的要求办理相关手续, 具体事宜可联系技术支持电话:4009980000。2、本项目为全流程电子开评标项目,投标人须在响应文件递交截止时间前制作响应文件,并在开标前提交加密的电子响应文件(*.bdtf 格式),应在磋商文件领取开始时间至响应文件递交截止时间前在“保定市公共资源交易综合信息平台”中的“采购响应文件上传”。注:供应商登录“保定市公共资源交易综合信息平台”,点击页面右上角【保定电子响应文件制作工具】按钮,下载“新点投标文件制作软件(保定版)”;也可在文件下载详情页面点击投标文件制作软件图标下载“新点投标文件制作软件(保定版)”;或者直接登录新点标桥https://www.bqpoint.com/ 在下载栏目中搜索“新点投标文件制作软件(保定版)”下载“新点投标文件制作软件(保定版)”;电子投标文件制作需使用 CA 数字证书及电子签章具体可参考河北省公共资源交易平台公告《保定市公共资源交易中心关于办理河北 CA 数字证书及电子签章的通知》。本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。



凡对本次采购提出询问,请按
以下方式
联系


1.采购人信息

名称:涿州市教育和体育局本级
地址:涿州市桃园路107号
联系方式:0312-3608100

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河北益佳捷工程项目管理有限公司
地 址:河北省保定市莲池区裕华东路109号院
联系方式:0312-2031639

3.项目
联系方式

项目联系人:寇雪松
电 话:0312-2031639

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
涿州市幼儿园总园装修维护工程

品目

采购单位
涿州市教育和体育局本级

行政区域
涿州市
公告时间
2022年11月14日 15:02

获取采购文件时间
2022年11月16日至2022年11月28日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
“ 河 北 省 公 共 资 源 交 易 服 务 平 台 ” ( 网 址 :http://www.hebpr.cn/)交易系统自主下载文件,并及时查看有无澄清、修改和更正等。

响应文件开启时间
2022年11月29日 14:00

响应文件开启地点
“ 河 北 省 公 共 资 源 交 易 服 务 平 台 ” ( 网 址 :http://www.hebpr.cn/)交易系统自主下载文件,并及时查看有无澄清、修改和更正等。

预算金额
¥154.205505万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
寇雪松

项目联系电话
0312-2031639

采购单位
涿州市教育和体育局本级

采购单位地址
涿州市桃园路107号

采购单位联系方式
0312-3608100

代理机构名称
河北益佳捷工程项目管理有限公司

代理机构地址
河北省保定市莲池区裕华东路109号院

代理机构联系方式
0312-2031639