河南供配电室改造加固工程 供配电室改造加固工 配电室改造加固工程招标公告(河南平新宏基置业有限公司2022)

东滍保障性住房小区供配电室改造加固工程竞争性谈判公告
(招标编号:ZYZX-20221141-JT)

项目所在地区:河南省,平顶山市
一、招标条件
本东滍保障性住房小区供配电室改造加固工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目
资金来源为自筹资金51.3592万元,招标人为河南平新宏基置业有限公司。本项目已具备招
标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:配电室改造加固工程(详见竞争性谈判文件)
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)东滍保障性住房小区供配电室改造加固工程;
三、投标人资格要求
(001东滍保障性住房小区供配电室改造加固工程)的投标人资格能力要求:须具有独立
承担民事责任的能力,提供营业执照;
2、具有建设行政主管部门颁发的特种工程承包专业资质(结构补强)资质,具有有效的安
全生产许可证;
3、拟派项目经理须具备建筑工程贰级及以上注册建造师资格,具有有效的安全生产考核合格
证书,且出具无在建项目承诺书,(格式自拟,加盖单位公章);
4、拟派技术负责人须具有相关专业中级及以上职称;
5、拟派项目经理、技术负责人及授权委托人应为本单位员工,提供有效的劳动合同和自2022
年1月以来任意3个月公司为其缴纳的养老保险证明;
6、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供承诺书);
7、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺书);
8、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供承诺书);
9、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺书)
10、提供“中国执行信息公开网”网站的“失信被执行人”和“信用中国”网站的“重大
税收违法失信主体”及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)网站的“政府采购严重违法失
信行为记录名单”以上各页面截图;信用信息查询期限自谈判公告发布之日至谈判截止日,如有不良信用记录(包括行政主管部门公布的弄虚作假等的不良行为)其谈判资格将被拒绝;
11、本次谈判不接受联合体谈判申请。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年11月15日 08时00分到2022年11月17日 17时30分
获取方式::符合资格响应人携带授权委托书、本人身份证及加盖公章的营业执照复印
件购买竞争性谈判文件。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年11月18日 09时30分
递交方式:平顶山市新城区盛润广场4号楼1514室纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年11月18日 09时30分
开标地点:平顶山市新城区盛润广场4号楼1514室
七、其他
项目概况
东滍保障性住房小区供配电室改造加固工程潜在供应商应在中豫智信工程管理有限公司(平
顶山市新城区盛润广场4号楼1514室)获取谈判文件,并于2022年11月18日09时30分(北
京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
1、采购项目编号:ZYZX-20221141-JT
2、采购项目名称:东滍保障性住房小区供配电室改造加固工程
3、采购方式:竞争性谈判
4、预算金额:513592.75元
最高限价:513592.75元
序号 包号 包名称 包预算(元) 包最高限价(元)
1 1 东滍保障性住房小区供配电室改造加固工程 513592.75 513592.75
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1采购内容:配电室改造加固工程(详见竞争性谈判文件)
5.2项目地点:平顶山市
5.2资金来源:自筹资金5.3质量要求:合格
5.4谈判范围:工程量清单内所包含的全部内容
5.5工期:50日历天
5.6标段划分:本项目共分为一个标段
6、合同履行期限:50日历天
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
二、申请人资格要求:
1、须具有独立承担民事责任的能力,提供营业执照;
2、具有建设行政主管部门颁发的特种工程承包专业资质(结构补强)资质,具有有效的安
全生产许可证;
3、拟派项目经理须具备建筑工程贰级及以上注册建造师资格,具有有效的安全生产考核合格
证书,且出具无在建项目承诺书,(格式自拟,加盖单位公章);
4、拟派技术负责人须具有相关专业中级及以上职称;
5、拟派项目经理、技术负责人及授权委托人应为本单位员工,提供有效的劳动合同和自2022
年1月以来任意3个月公司为其缴纳的养老保险证明;
6、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供承诺书);
7、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺书);
8、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供承诺书);
9、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺书)
10、提供“中国执行信息公开网”网站的“失信被执行人”和“信用中国”网站的“重大
税收违法失信主体”及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)网站的“政府采购严重违法失
信行为记录名单”以上各页面截图;信用信息查询期限自谈判公告发布之日至谈判截止日,
如有不良信用记录(包括行政主管部门公布的弄虚作假等的不良行为)其谈判资格将被拒绝;
11、本次谈判不接受联合体谈判申请。
三、获取采购文件
1.时间:2022年11月15日至2022年11月17日,每天上午08:00至12:00,下午14:30
至17:30(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:中豫智信工程管理有限公司(平顶山市新城区盛润广场4号楼1514室)
3.方式:符合资格响应人携带授权委托书、本人身份证及加盖公章的营业执照复印件购买竞争性谈判文件。
4.售价:500元,售后不退。
四、响应文件提交
1.时间:2022年11月18日09时30分(北京时间)
2.地点:平顶山市新城区盛润广场4号楼1514室
五、响应文件开启
1.时间:2022年11月18日09时30分(北京时间)
2.地点:平顶山市新城区盛润广场4号楼1514室
六、发布公告的媒介及公告期限
本次公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布,
公告期限为三个工作日。
七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
采购人:河南平新宏基置业有限公司
地址:平顶山市新城区菊香路与复兴路交叉电子商务产业园1号楼
联系人:屠女士
联系电话:0375-2288839
2.采购代理机构信息
名称:中豫智信工程管理有限公司
地址:郑州市高新区碧荷路7号锦和商务中心B座22层
联系人:张女士
联系方式:19837531508
3.项目联系方式
项目联系人:张女士
联系方式:19837531508
2022年11月12日 八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:河南平新宏基置业有限公司
地 址:平顶山市新城区菊香路与复兴路交叉电子商务产业园1号楼
联 系 人:屠女士
电 话:0375-2288839
电子邮件:2141697315@qq.com
招标代理机构:中豫智信工程管理有限公司
地 址: 郑州市高新区碧荷路7号锦和商务中心B座22层
联 系 人: 张女士
电 话: 19837531508
电子邮件: hnzyzx@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)