松林 松枯死 无人机监测调查招标公告(永春县下洋镇人民政府2022)
永春县下洋镇人民政府无人机监测调查松林、松枯死树项目服务采购竞争性谈判公告
项目概况
无人机监测调查松林、松枯死树项目服务采购 采购项目的潜在供应商应在福建省泉州市永春县桃源南路672号获取采购文件,并于2022年11月22日 15点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:FJAH-YC202211002
项目名称:无人机监测调查松林、松枯死树项目服务采购
采购方式:竞争性谈判
预算金额:11.4000000 万元(人民币)
最高限价(如有):11.4000000 万元(人民币)
采购需求:
4.采购内容及要求:
金额单位:人民币元
合同包
品目号
采购标的
数量
品目单价
品目号预算
合同包预算
谈判保证金
1
1-1
无人机监测调查松林、松枯死树项目服务采购
3.8万亩
3.0元/亩
114000
114000
/
合同履行期限:详见招标文件
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
小型、微型企业,适用于(合同包1)。监狱企业,适用于(合同包1)。残疾人就业政府采购政策,适用于(合同包1)。信用记录,适用于(合同包1),(1)投标人针对“信用记录查询结果”可自主提供证明材料,未提供该证明材料的不视为投标文件无效。(2)查询结果的审查:①由资格审查小组通过“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印投标人信用记录(以下简称:“资格审查小组的查询结果”)。若查询结果存在投标人应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格。②因上述网站原因导致资格审查小组无法查询投标人信用记录的(资格审查小组应将通过上述网站查询投标人信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),视为查询结果未存在投标人应被拒绝参与政府采购活动相关的信息。③若文件有矛盾,以此为准。其他政策:详见招标文件。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2022年11月15日 至2022年11月18日,每天上午8:30至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:福建省泉州市永春县桃源南路672号
方式:报名期限内,供应商应在工作时间(北京时间)每天上午8:30—12:00时,下午14:00—17:00时,到福建安华发展有限公司泉州永春县分公司(地址:永春县桃源南路672号)购买招标文件,每份文件200元。[注:报名时需提供报名表(所报项目名称、采购编号、投标供应全称、联系人、联系电话、传真、邮箱)]未按照招标文件要求报名的将导致响应文件被拒收
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2022年11月22日 15点30分(北京时间)
地点:福建省泉州市永春县桃源南路672号
五、开启
时间:2022年11月22日 15点30分(北京时间)
地点:福建省泉州市永春县桃源南路672号
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
受邀供应商名单:永春县新概念农机服务专业合作社、福建省林好农业发展有限公司、福建迅克生物科技有限责任公司
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:永春县下洋镇人民政府
地址:永春县
联系方式:张先生 17350997689
2.采购代理机构信息
名 称:福建安华发展有限公司
地 址:永春县桃城镇桃源南路672号
联系方式:小陈0595-23866667
3.项目联系方式
项目联系人:张先生
电 话: 17350997689
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
无人机监测调查松林、松枯死树项目服务采购
品目
服务/农林牧副渔服务/林业服务/其他林业服务
采购单位
永春县下洋镇人民政府
行政区域
永春县
公告时间
2022年11月14日 16:01
获取采购文件的地点
福建省泉州市永春县桃源南路672号
获取采购文件时间
2022年11月15日至2022年11月18日每日上午:8:30 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥11.400000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
张先生
项目联系电话
17350997689
采购单位
永春县下洋镇人民政府
采购单位地址
永春县
采购单位联系方式
张先生 17350997689
代理机构名称
福建安华发展有限公司
代理机构地址
永春县桃城镇桃源南路672号
代理机构联系方式
小陈0595-23866667