全彩显示屏 安装招标公告(2022)
某部LED全彩显示屏采购及安装询价公告
项目概况
LED全彩显示屏采购及安装 采购项目的潜在供应商应在线上电子邮件报名获取采购文件,并于2022年11月24日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:2022-JLBFOD-W4004
项目名称:LED全彩显示屏采购及安装
采购方式:询价
预算金额:24.7400000 万元(人民币)
最高限价(如有):24.7400000 万元(人民币)
采购需求:
一、项目名称:LED全彩显示屏采购及安装
二、项目编号:2022-JLBFOD-W4004
代理机构项目编号:CMEETC-227XJ153KK487
三、项目概况:采购有效显示面积不小于平方米,尺寸约3.56米×2米的LED全彩显示屏一块(点间距≤1.25毫米、显示比例16:9)及相关配套线材等物资,并完成显示屏、辅材的安装调试和背景墙安装。项目地点位于内蒙古兴安盟阿尔山市城区,预算金额24.74万元,详细情况见询价文件。
合同履行期限:签订合同30日内
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)国有企业;事业单位;军队单位;个体工商户;成立3年以上的非外资控股企业。(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业的生产场经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。(四)未被列入政府采购失信名单、军队供应商暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内,未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人。(五)本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件
时间:2022年11月14日至2022年11月18日,每天上午9:00至12:00,下午13:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:线上电子邮件报名
方式:投标人应通过电子邮件形式报名购买文件,请将报名资料扫描件发送至电子邮箱yaoyinghui@cmeetc.com,并邮寄一份至沈阳市沈河区万柳塘路55号万泉商业中心705。邮件名称为:项目名称+投标人名称。招标文件费用公对公电汇或公对公转账至招标代理公司账户,汇款备注:“KK487标书款”(账户名称:中国机电工程招标有限公司,账号:9558 8502 0000 0599 881,开户行:中国工商银行股份有限公司北京海淀支行)。材料均需加盖公章,未按要求报名,报名审核不通过。申请文件需提供以下资料:1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章;2.法定代表人资格证明书原件(含法定代表人身份证复印件、手机号);3.法定代表人授权书原件(含被授权人身份证复印件、手机号);4.非外资企业或外资控股企业的书面声明(企业提供,事业单位、军队单位不需要提供);5.投标供应商主要股东或出资人信息;6.承诺书:未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重失信行为记录名单,未被列入军队供应商暂停名单,未在军队采购供应商失信名单禁入处罚期内;7.标书款汇款凭证(招标文件费用公对公电汇或转账至招标代理公司账户,汇款备注:“KK487标书费”,账户名称:中国机电工程招标有限公司,账号:9558 8502 0000 0599 881,开户行:中国工商银行股份有限公司北京海淀支行)
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2022年11月24日 09点30分(北京时间)
地点:沈阳市沈河区万柳塘路55号万泉商业中心705
五、开启
时间:2022年11月24日 09点30分(北京时间)
地点:沈阳市沈河区万柳塘路55号万泉商业中心705
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
报价方式:报价人将报价文件现场递交至开标地扯,若因疫情防控要求无法现场递可采用邮寄递交方式(邮寄递交需提前与招标代理机构联系确认后方可邮寄,或报价人未提前联系自行邮寄未收到文件发生的后果责任自负)。
本采购项目相关信息在《军队采购网》()、《中国政府采购网》(https://www.ccgp.gov.cn/)同时发布。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某部
地址:/
联系方式:/
2.采购代理机构信息
名 称:中国机电工程招标有限公司
地 址:沈阳市沈河区万柳塘路55号万泉商业中心705
联系方式:姚颖慧、喻晓娇、付颖 024-22949595 17640042131
3.项目联系方式
项目联系人:姚颖慧、喻晓娇、付颖
电 话: 17640042131
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
LED全彩显示屏采购及安装
品目
货物/通用设备/办公设备/LED显示屏
采购单位
某部
行政区域
辽宁省
公告时间
2022年11月14日 17:07
获取采购文件时间
2022年11月14日至2022年11月18日每日上午:9:00 至 12:00下午:13:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥24.740000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
姚颖慧、喻晓娇、付颖
项目联系电话
17640042131
采购单位
某部
采购单位地址
/
采购单位联系方式
/
代理机构名称
中国机电工程招标有限公司
代理机构地址
沈阳市沈河区万柳塘路55号万泉商业中心705
代理机构联系方式
姚颖慧、喻晓娇、付颖 024-22949595 17640042131