通勤车运输招标公告(桂林华润天和药业有限公司2022)
桂林华润天和药业有限公司TH-XZ-FZ-202201(非招)员工通勤车运输服务公告
发布时间:2022-11-14
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
寻源公告公告编号:SJXYGG202211140022一、采购项目基本情况采购人:桂林华润天和药业有限公司采购项目编号:SJCGXY202211140017采购项目名称:TH-XZ-FZ-202201(非招)员工通勤车运输服务采购内容和范围:二、供应商资格要求 1、具有独立法人资格和独立承担民事责任的能力,遵守国家法律和政策,依法经营,并具有工商部门颁发的有效营业执照、道路运输许可证(道路客运);2、本项目不接受关联企业同时参加报价,且在采购活动的任何环节(含合同履约阶段),一经发现,则所有关联关系的供应商报价无效且采购人有权单方面终止合同。3、承运车辆要求(上传对应的资料)3.1 承运车辆是政府机关核定用于运营的客车;3.2 车辆保险:必须购买车辆座位险,且每辆车每一座位险至少20万以上;3.3 座位要求:45座及以上车型; 3.4 车龄:使用时间在5年内(以行驶证登记时间为准计算);3.5 内饰:航空座椅(旅游包车类型);3.6自有运营客车10辆或以上,不使用挂靠车。4、供应商必须真实提供以下资料:4.1公司基本信息(包含但不限于以下信息:名称、地址、开业时间、经营范围、所处行业);4.2有效的营业执照;4.3开票资料;4.4法定代表人证明书或授权书;4.5经营业绩情况表;4.6法定代表人和授权人的身份证复印件(只提供法定代表人证明书的只需提供法定代表人身份证复印件,只提供授权书的法定代表人和授权人的身份证复印件都要提供);4.7开户许可证或基本存款账户信息。以上资料每页都加盖公章三、采购文件的获取采购文件在华润集团守正电子招标平台发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者可在本公告期间自行登陆守正平台查看和下载采购文件。四、响应文件的提交响应文件提交/报价截止时间: 2022-11-17 10:00:00 (北京时间,若有变化另行通知)。响应文件提交/报价方式:在响应文件提交/报价截止时间前,通过华润集团守正电子招标平台提交电子响应文件或报价,逾期提交将被拒收,五、采购人联系方式 联系人:裴培电话:18978335505邮箱:[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */六、采购明细行号物品/项目名称单位需求数量补充说明1员工通勤车运输服务年1无七、采购说明无 八、其它事项1.本公告在华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)上公开发布。2.本项目采购通过守正平台线上进行,供应商需注册华润集团守正电子招标平台,按需办理CA电子钥匙(用于需插CA锁报价的项目),通过平台进行响应文件的递交或报价,具体操作步骤可查阅网站首页帮助中心的操作手册,也可以联系守正客服。3.答疑澄清、通知等文件一经在华润集团守正电子招标平台发布,视为已发放给相应供应商(发放时间即为发出时间),请随时关注华润集团守正电子招标平台发布的相关信息,并及时查阅和处理。
桂林华润天和药业有限公司TH-XZ-FZ-202201(非招)员工通勤车运输服务公告
发布时间:2022-11-14
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
寻源公告公告编号:SJXYGG202211140022一、采购项目基本情况采购人:桂林华润天和药业有限公司采购项目编号:SJCGXY202211140017采购项目名称:TH-XZ-FZ-202201(非招)员工通勤车运输服务采购内容和范围:二、供应商资格要求 1、具有独立法人资格和独立承担民事责任的能力,遵守国家法律和政策,依法经营,并具有工商部门颁发的有效营业执照、道路运输许可证(道路客运);2、本项目不接受关联企业同时参加报价,且在采购活动的任何环节(含合同履约阶段),一经发现,则所有关联关系的供应商报价无效且采购人有权单方面终止合同。3、承运车辆要求(上传对应的资料)3.1 承运车辆是政府机关核定用于运营的客车;3.2 车辆保险:必须购买车辆座位险,且每辆车每一座位险至少20万以上;3.3 座位要求:45座及以上车型; 3.4 车龄:使用时间在5年内(以行驶证登记时间为准计算);3.5 内饰:航空座椅(旅游包车类型);3.6自有运营客车10辆或以上,不使用挂靠车。4、供应商必须真实提供以下资料:4.1公司基本信息(包含但不限于以下信息:名称、地址、开业时间、经营范围、所处行业);4.2有效的营业执照;4.3开票资料;4.4法定代表人证明书或授权书;4.5经营业绩情况表;4.6法定代表人和授权人的身份证复印件(只提供法定代表人证明书的只需提供法定代表人身份证复印件,只提供授权书的法定代表人和授权人的身份证复印件都要提供);4.7开户许可证或基本存款账户信息。以上资料每页都加盖公章三、采购文件的获取采购文件在华润集团守正电子招标平台发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者可在本公告期间自行登陆守正平台查看和下载采购文件。四、响应文件的提交响应文件提交/报价截止时间: 2022-11-17 10:00:00 (北京时间,若有变化另行通知)。响应文件提交/报价方式:在响应文件提交/报价截止时间前,通过华润集团守正电子招标平台提交电子响应文件或报价,逾期提交将被拒收,五、采购人联系方式 联系人:裴培电话:18978335505邮箱:[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */六、采购明细行号物品/项目名称单位需求数量补充说明1员工通勤车运输服务年1无七、采购说明无 八、其它事项1.本公告在华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)上公开发布。2.本项目采购通过守正平台线上进行,供应商需注册华润集团守正电子招标平台,按需办理CA电子钥匙(用于需插CA锁报价的项目),通过平台进行响应文件的递交或报价,具体操作步骤可查阅网站首页帮助中心的操作手册,也可以联系守正客服。3.答疑澄清、通知等文件一经在华润集团守正电子招标平台发布,视为已发放给相应供应商(发放时间即为发出时间),请随时关注华润集团守正电子招标平台发布的相关信息,并及时查阅和处理。