全体员工健康体检招标公告(中国光大银行股份有限盐城分行 [*盖章处2022)

中国光大银行股份有限公司盐城分行2022年全体员工健康体检项目竞争性磋商公告
(招标编号:JSJT-GDYH2022-CS030)
项目所在地区:江苏省盐城市
一、招标条件
本中国光大银行股份有限公司盐城分行2022年全体员工健康体检项目已由项目审批/核准/备案机关
批准,项目资金来源为, 招标人为中国光大银行股份有限盐城分行。本项目已具备招标条件,现招标方
式为其他。
二、项目概况和招标范围
规模: 中国光大银行股份有限公司盐城分行2022年全体员工健康体检项目
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
中国光大银行股份有限公司盐城分行2022年全体员工健康体检项目
三、投标人资格要求
中国光大银行股份有限公司盐城分行2022年全体员工健康体检项目:
(1)需为中国境内自然人、法人及其他组织在境内投资的或控股投资的企业,具有独立承担民事责
任的能力,遵守中国的法律、法规和条例;
(2)财务核算规范,具有良好的资金实力和财务状况财务核算规范,具有良好的资金实力和财务状
况(提供投标供应商2021年度的财务报表,其中财务报表至少包含资产负债表、现金流量表和损益表
(利润表);
(3)负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标供应商,不得参加同一项目的采购(提供
国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中“股东及出资信息”查询的打印页面);
(4)股东中无光大银行职工或其直系亲属且与采购人和采购代理机构无不当经济往来及利益关系
(提供书面承诺函);
(5)未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违
法案件当事人名单、政府采购严重为违法失信行为记录名单内(需提供网页截图);
(6)近三年内无重大金融、财经违法行为,具有较强的风险控制,严格遵守国家有关的法律法规,
内部管理规范、控制制度严密,具有严格的操作规程和保密措施(提供商誉声明文件书面承诺函);
(7)投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态(提供书面承诺
函);
(8)投标人不将本项目招标内容以任何方式进行转包(提供书面承诺函);
(9)近3年内未因违约或违法行为被光大银行取消投标资格,且没有被清理退出光大银行合作单位
信息库的记录(提供书面承诺函);(10)投标人必须具有由卫生局审批的医疗机构执业许可证(提供有效期内证书复印件并加盖公
章);
(11)不接受国家法律法规所禁止的投标行为;
(12)本项目不接受联合体形式的投标。
本项目不 允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2022-11-15 09:00到2022-11-21 17:00
获取方式:1、线上报名: 对凡愿参加投标的合格供应商可于2022年11月15日至2022年11月21日,
将报名时需提交的资料发送至邮箱:13952003822@163.com,报名格式如下: (投标人名称)参加(项
目名称、与公告项目名一致)项目;附件为报名所需提交的资料。 2、报名需提交的资料: a、单位介
绍信和法定代表人授权委托书及身份证复印件加盖公章、联系号码; b、公司营业执照复印件加盖公
章; 4、招标文件售价:人民币500元/本(售后不退)
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022-11-25 14:30:00
递交方式:线下递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022-11-25 14:30:00
开标地点:南京市上海路15号银城大厦20楼会议室
七、其他
江苏骏通建设项目管理咨询有限公司受中国光大银行股份有限公司盐城分行的委托,对中国光大银
行股份有限公司盐城分行2022年全体员工健康体检项目进行竞争性磋商采购,现欢迎符合相关条件的供
应商前来参加磋商。
一、采购项目名称及编号:
项目名称:中国光大银行股份有限公司盐城分行2022年全体员工健康体检项目
采购编号:JSJT-GDYH2022-CS030
二、采购项目简要说明:
中国光大银行股份有限公司盐城分行2022年全体员工健康体检项目,体检人数76人(其中男性40
人,未婚女性13人,已婚女性23人)。总采购费用不超过15.2万元,具体服务内容详见招标文件。
入围家数(磋商小组认定重新招标除外):本项目拟入围不大于2家的合格供应商。如有效投标人不
足或等于3家,选取排名第1的投标人作为入围服务供应商;有效投标人超过3家,选取排名前2的投标人
作为入围服务供应商。
三、供应商资质要求:
(1)需为中国境内自然人、法人及其他组织在境内投资的或控股投资的企业,具有独立承担民事责
任的能力,遵守中国的法律、法规和条例;(2)财务核算规范,具有良好的资金实力和财务状况财务核算规范,具有良好的资金实力和财务状
况(提供投标供应商2021年度的财务报表,其中财务报表至少包含资产负债表、现金流量表和损益表
(利润表);
(3)负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标供应商,不得参加同一项目的采购(提供
国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中“股东及出资信息”查询的打印页面);
(4)股东中无光大银行职工或其直系亲属且与采购人和采购代理机构无不当经济往来及利益关系
(提供书面承诺函);
(5)未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违
法案件当事人名单、政府采购严重为违法失信行为记录名单内(需提供网页截图);
(6)近三年内无重大金融、财经违法行为,具有较强的风险控制,严格遵守国家有关的法律法规,
内部管理规范、控制制度严密,具有严格的操作规程和保密措施(提供商誉声明文件书面承诺函);
(7)投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态(提供书面承诺
函);
(8)投标人不将本项目招标内容以任何方式进行转包(提供书面承诺函);
(9)近3年内未因违约或违法行为被光大银行取消投标资格,且没有被清理退出光大银行合作单位
信息库的记录(提供书面承诺函);
(10)投标人必须具有由卫生局审批的医疗机构执业许可证(提供有效期内证书复印件并加盖公
章);
(11)不接受国家法律法规所禁止的投标行为;
(12)本项目不接受联合体形式的投标。
备注:以上所有资格要求条件必须在磋商响应文件中逐条提供有效证明材料及相关承诺书,否则响
应无效。
四、磋商文件领取信息:
1、线上报名:
对凡愿参加投标的合格供应商可于2022年11月15日至2022年11月21日,将报名时需提交的资料发送
至邮箱:13952003822@163.com,报名格式如下:
(投标人名称)参加(项目名称、与公告项目名一致)项目;附件为报名所需提交的资料。
2、报名需提交的资料:
a、单位介绍信和法定代表人授权委托书及身份证复印件加盖公章、联系号码;
b、公司营业执照复印件加盖公章;
4、招标文件售价:人民币500元/本(售后不退)
投标人必须向招标机构购买招标文件并登记备案,未向招标机构购买招标文件并登记备案的潜在投
标人均无资格参加本项目投标。
五、公告发布媒体:公告发布:本磋商公告通过中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)对外公
开发布。
六、磋商信息
1.磋商时间:2022年11月25日14:30(北京时间),地点:南京市上海路15号银城大厦20楼会议
室,具体详见招标文件。
2.按照江苏各市政府及招标人关于新型冠状病毒肺炎疫情开标现场管控要求,本项目采用不见面开
标方式,开标现场录像,采购单位派监督人现场监督。响应文件请于2022年11月24日16:30前邮寄至南
京市鼓楼区中山北路346号老学堂创意园58号楼9楼,逾期递交的响应文件恕不接受。
3.标书邮寄地址:南京市鼓楼区中山北路346号老学堂创意园58号楼9楼
接收人:洪工
电话:13952003822
七、本次采购联系事项:
代理机构:江苏骏通建设项目管理咨询有限公司项目
经办人:洪工
电话:13952003822
邮箱:13952003822@163.com
地址:南京市中山北路346号老学堂创意园58号楼9楼
八、监督部门
本招标项目的监督部门为。
九、联系方式
招 标 人: 中国光大银行股份有限盐城分行
地 址: /
联 系 人: /
电 话: /
电 子 邮 件: /
招 标 代 理 机 构: 江苏骏通建设项目管理咨询有限公司
地 址: 中山北路346号老学堂创意园58号楼9楼
联 系 人: 洪工
电 话: 13952003822
电 子 邮 件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)
招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)