办公家具招标公告(2022)



办公家具采购项目招标公告

办公家具采购项目招标公告

采购机构
就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。

一、
项目名称:
办公家具采购项目

二、
项目编号:
2022-LJNSHC-W1014

三、
项目概况:

本项目不划分标包,情况如下:




货物名称

规格型号

技术要求

计量

单位

数量

交货

时间

交货地点

备注

1

小号会议室桌椅

详见招标文件正文

详见招标文件正文



3

2022年12月20日前,完成所有货物的交付

广东汕尾

2

大号会议室桌椅

详见招标文件正文

详见招标文件正文



60

广东汕尾

3

办公书写桌椅

详见招标文件正文

详见招标文件正文



22

广东汕尾

4

大号办公桌椅

详见招标文件正文

详见招标文件正文



2

广东汕尾

5

中号办公桌椅

详见招标文件正文

详见招标文件正文



14

广东汕尾

6

普通办公桌椅

详见招标文件正文

详见招标文件正文



166

广东汕尾

7

沙发茶几组合①

详见招标文件正文

详见招标文件正文



8

广东汕尾

8

沙发茶几组合②

详见招标文件正文

详见招标文件正文



14

广东汕尾

9

沙发茶几组合③

详见招标文件正文

详见招标文件正文



21

广东汕尾

1
0

书柜

详见招标文件正文

详见招标文件正文



2

广东汕尾

1
1

接待椅

详见招标文件正文

详见招标文件正文



32

广东汕尾

说明

1.投标供应商须对所投包内所有产品和数量进行
唯一
报价,否则视为无效投标。

2.
投标报价应包括所有货物供应、运输、安装调试、技术培训、售后服务、备品备件和伴随服务等价格。

3.投标供应商必须保证所投产品为全新、未使用过的产品。

4
.
最高限价:

950,400.00

本项目确定
1
家供应商中标。

四、
投标供应商资格条件

(一)
符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件


1.具有独立承担民事责任的能力;

2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;

6.法律、行政法规规定的其他条件。

(二)本项目是否接受分支机构参与投标:否(仅当项目涉及银行、保险、石油石化、电力、电信等行业有特殊情况的,可以接受分支机构参与)。




国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资控股企业。



)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业

生产场
经营地址或者注册登记地址
为同一地址的,
非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得
同时参加同一包的采购活动
。近亲属

夫妻
、直系血亲、三代以内旁系血亲或



关系。




未被列入政府采购失信名单、军队供应商暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内,未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人。



)本项目不接受联合体投标。

(七)投标企业在履约环节不得违法分包,一经发现存在违法分包行为,分包和被分包企业均将受到相关处罚。

五、
招标文件
申领
时间、地点、方式

(一)
申领
时间

2022

11

14
日至
2022

11

28

,每日
上午
9
:
00

12
:
00
,下午
14
:
00

17
:
00

北京
时间



(二)
申领
地点:
深圳市福田区石厦北二街新天世纪商务中心(新天CBC/新港商城)B栋42楼4201室(至5楼换乘高层电梯)





申领
招标文件时需提供以下
资料:

1.
营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供)


2.法定代表人资格证明书原件;

3.法定代表人授权书原件;

4
.非外资企业或外资控股企业的书面声明
(企业提供,事业单位、军队单位不需要提供)


5
.投标供应商主要股东或出资人信息


6.未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重失信行为记录名单,未被列入军队供应商暂停名单,未在军队采购供应商失信名单禁入处罚期内的承诺书;




申领
方式

方式一:线上获取。

投标人采取发送
电子邮件
方式递交报名资料,邮件主题:项目名称
+
项目编号
+
公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人
姓名

联系方式;
邮件附件:需采用
A4
纸幅面,将报名材料加盖企业公章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致。报名
材料
审核通过后,供应商需填写采购代理机构
联系人
邮件发送的《招标文件发售登记表》并缴纳报名费(详见汇款账号信息),便可获取招标文件电子版;审核未通过的,采购代理
机构联系人

邮件形式回复审核情况,供应商
可在招标文件申领时间内重新提交材料。采购
代理机构邮箱:
lancq@biddingcitic.com、zhouxianya@biddingcitic.com


方式二:线下获取。
投标人携带
资料赴报名
现场,经审查
合格后
填写代理机构提供的《招标文件发售登记表》并缴纳报名费,
领取招标文件。



)招标文件售价:
200
元/份,
若同时需要邮购纸质采购文件,每套需另附人民币50元。
售后不退。

(六) 疫情防控要求:

投标人进入上述地点办公楼宇需要全程佩戴口罩、测量体温,并检查“粤省事”小程序的“粤康码”,核酸检测记录需按照上述地点办公楼宇的要求提供,请提前联系
采购代理机构
确认并做好准备;

对于有发烧、发热、咳嗽等疫情相关症状以及不符合防控管理要求的人员,不得进入上述地点办公楼宇。

六、
投标开始和截止时间及地点、方式

(一)
投标开始时间:
2022年12月
5
日9:
00
(北京时间)。

(二)
投标截止时间:
2022年12月
5

9
:30
(北京时间)。

(三)
投标地点:
深圳市福田区石厦北二街新天世纪商务中心(新天CBC/新港商城)B栋42楼4201室(至5楼换乘高层电梯)


投标方式:
由投标供应商法定代表人或授权代表现场
递交投标文件,不接受邮寄等其他方式。

七、
开标时间、地点

(一)
开标时间:
2022年12月
5

9
:30

北京时间
)。

(二)
开标地点:
深圳市福田区石厦北二街新天世纪商务中心(新天CBC/新港商城)B栋42楼4201室(至5楼换乘高层电梯)



八、
样品

(一)提交样品时间:

(二)提交样品地点:

(三)提交样品数量:

(四)提交样品要求:

1.
投标供应商应对提供样品的明显标识、铭牌、标签等采取密封、遮挡等必要措施。如
提供虚假样品或者借用、冒用其他供应商样品的,评标委员会按无效投标处理。
评审结束后发现此类情况的,采购机构或采购单位有权拒签、取消或废止采购合同。

2.
提交样品其他要求:
如样品制作的标准和要求、是否需要随样品提交相关检测报告,且对检测机构的要求、检测内容等。


九、
现场勘察

(一)
现场勘察时间:



时至
时,联系人:
,电话:


(二)
现场勘察
后形成有关文件将作为招标文件组成部分,具有同等法律效力。
如未进行现场测量
,视为同意现场勘察相关结论。因未参加现场勘察导致对项目实际情况不了解而影响报价文件编制,由供应商自行承担后果。


十、标前答疑会

(一)标前答疑会时间:



时至
时,联系人:
,电话:


(二)标前答疑会后形成有关文件将作为招标文件组成部分,具有同等法律效力。供应商如不参加答疑会,视为同意答疑会相关结论。因未参加答疑会影响报价文件编制,由供应商自行承担后果。

十一、
本采购项目相关信息在《军队采购网》(

十二、
采购机构
联系方式

联 系 人:
郑先生

办公电话


移动电话:
18818852993

传 真:

地 址:

采购代理机构:
中信国际招标有限公司

联系人:
兰淳琪、周鱻亚、蔡晓宇

办公电话:
0755-23948612-804/808

传真:
0755-23948612
-816

移动电话:
1
3642343960

地址:
深圳市福田区石厦北二街新天世纪商务中心(新天CBC/新港商城)B栋42楼4201室(至5楼换乘高层电梯)

电子邮件:
lancq@biddingcitic.com
、zhouxianya@biddingcitic.com

十三、监督部门
联系方式

项目监督
人:
谢先生

办公电话


移动电话:
13924735530

采购
代理
机构:
中信国际招标有限公司

2022

11

14