贵州监控 施工 高速公路 路面工程招标公告(贵州雷榕高速公路投资管理有限公司2022)
贵州省雷山至榕江高速公路PPP项目路面工程施工动态技术监控服务招标公告
1.招标条件
本招标项目
贵州省雷山至榕江高速公路PPP项目路面工程施工动态技术监控服务 已由 贵州省发展和改革委员会 以黔发改交通[2017]1597号批准建设, 招标人为 贵州雷榕高速公路投资管理有限公司 ,招标项目资金来自政府和社会资本合作(PPP) ,出资比例为 100% 。该项目已具备招标条件, 现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况: 2.1.1项目地点:贵州省黔东南州; 2.1.2服务期:自合同签订之日起至雷榕项目交工验收结束后止; 2.1.3建设规模:雷山至榕江高速公路起于雷山县城东的雷山互通,接建成的凯里至雷山高速公路,经大塘、桃江、永乐、平永,止于榕江县城北的忠诚枢纽互通,接在建的剑河至榕江高速公路,路线全长72.693公里。雷榕项目概算总投资122.97亿元。 技术标准:双向四车道高速公路、设计速度80公里/小时、路基宽度24.5 米。全线设置桥梁26121.7m/80 座,其中,特大桥1367m/1座、大桥23882.45m/66 座、中桥872.25m/13座;设置涵洞44道。全线设置隧道29885.5米/18座,其中特长隧道16741.5 米/4 座,长隧道9561.5米/6座,中隧道2389.5 米/4座,短隧道1193米4座。共设互通式立体交叉5 处;互通立交连接线5 条长5.06 公里。全线设置匝道收费站5 处,设置服务区2 处、停车区1 处、管理分中心1 处,隧道管理站2 处,养护工区1 处。
2.2招标范围: 2.2.1本次招标范围为贵州雷山至榕江高速公路PPP项目路面工程施工动态技术监控服务,共分为1个标段。 2.2.2本项目招标内容如下: (1)路面工程集料加工质控技术服务,其工作内容主要包括(但不限于): ①料场优选考察:承包人对施工单位选择拟用于本项目的料场(包括社会料场及自采料场)进行全面考察,并出具考察报告; ②料场加工工艺优化咨询:承包人根据料场现有工艺以及母岩、加工成品碎石品质、设计要求等对现有碎石加工工艺进行优化,并出具咨询报告; ③集料加工设备组合咨询:集料加工设备的选择是保证碎石产品质量的关键,承包人根据料场现有设备情况对加工设备进行优化组合,并选择经济合理的设备组合; ④集料加工过程质控巡查:为保证碎石加工过程中的质量稳定,防止材料发生较大变异,承包人根据实际产品生产质量的稳定情况,在碎石加工过程中进行定期巡查,平均每2周巡查1次,并以旬报形式提出存在问题、改进方法等咨询建议; ⑤技术培训:承包人在施工单位进场后,派驻专业人员开展碎石加工技术培训讲座2次。 (2)路面工程技术咨询服务,其工作内容主要包括(但不限于): ①项目前期:道路结构方案优化、材料类型及技术指标优化、质量管理体系建设、智能信息化管理平台策划; ②施工准备阶段:场地建设标准化咨询、道路用材料评估、施工机械设备适用性评估、试验检测设备适用性价、材料组成设计(配合比设计)咨询并参与施工组织设计及专项方案的评审,并提出合理化建议; ③施工阶段:新技术、新工艺应用培训、特殊路面施工技术咨询、施工过程中的技术指导、质量巡查、专项技术方案咨询等,根据项目具体进展安排相应的技术培训工作; ④施工过程:对沥青路面施工进行现场动态技术监控,过程中发现异常情况及时提出调整意见,每月根据现场实际情况形成不少于1次总结分析报告上报项目公司; ⑤项目结束:项目质量评估咨询(交、竣工验收检测咨询服务),新技术、新材料新工艺应用成果总结咨询。
3.投标人资格要求
3.1 投标申请人资格要求: 3.1.1具有独立法人资格的企事业单位,持有效的营业执照或事业单位法人证书; 3.1.2具有公路工程综合甲级工程试验检测机构资质证书或工程咨询甲级资信证书(含公路专业),并具有集料加工质控技术服务和路面工程技术咨询服务的能力。 3.1.3项目负责人资格要求:项目负责人具有高级工程师及以上职称,并具有5年(含)以上相关技术咨询工作经验,近五年内(2017年1月1日至今,以相关单位出具完成时间证明为准)至少担任过1个相关服务项目的项目负责人或技术负责人。 3.1.4 其他 ①投标人须为最新公布的信用评价结果为C级及以上的单位。投标人信用评价等级应按《贵州省交通运输厅关于印发〈贵州省高速公路设计施工企业信用评价实施细则(试行)〉的通知》(黔交建设〔2016〕279 号)、贵州省交通运输厅关于高速公路设计施工企业信用评价结果引用的补充通知(黔交建设〔2016〕291 号)和《公路水运工程试验检测信用评价办法》(交质监发〔2018〕78 号)规定,按以下顺序引用(排序在前的优先):(1)交通运输部的信用评价等级;(2)投标单位注册地交通运输厅(局、委)的信用评价等级。 无上述 2 种信用评价等级时,没有发现不良信用记录的,按综合评价A级对待;有一般不良记录的,按 B 级对待;仅有 1 次达到直接定为 D 级不良记录的,或仅有 2 次达到直接定为 C 级不良记录的,按 C 级对待;发生直接定为 D 级不良记录超过 1 次的,或直接定为 C 级不良记录超过 2 次的,或直接定为 D、C 级不良记录合计 2 次的,按 D 级对待。 (投标人可在部、省交通运输主管部门官网查询本单位的信用评价) ②与招标人存在利害关系并可能影响招标公正性的单位,不得参加本项目投标;单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标。 ③其他资格条件见招标文件的有关规定 。
3.2 本次招标 不接受联合体投标。
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意投标者,请于 2022-11-16 00:00 至 2022-11-21 23:59 ,登录 全国公共资源交易平台(贵州省)网上获取(交易中心网址:ggzy.guizhou.gov.cn) 下载电子招标文件。
4.2 招标文件、图纸或技术资料每套售价 0元,售后不退。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间为 2022-12-06 11:00 ,投标人应在截止时间前通过 全国公共资源交易平台(贵州省?省中心)(http://ggzy.guizhou.gov.cn/) (电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。
5.2 本项目为电子招标现场开标项目,投标人须在递交投标文件截止时间前完整的将加密电子投标文件(.GZSTB/GZTYTB格式)上传到全国公共资源交易平台(贵州省)(网址:ggzy.guizhou.gov.cn ),投标截止时间前未完成投标文件传输或撤回投标文件的,视为未递交投标文件。投标截止时间后,贵州省公共资源交易平台不再接收投标文件。现场开标需携带CA锁(必须是生成投标文件时使用的CA锁)进行现场解密。
5.3 逾期送达的投标文件,招标人将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在全国公共资源交易平台(贵州省)-贵州省公共资源交易公共服务平台、贵州省招标投标公共服务平台 、 黔东南州交通运输局官网上发布。
7. 联系方式
招标人:
贵州雷榕高速公路投资管理有限公司
招标代理机构:
贵州黔通招标代理有限公司
地址:
贵州省黔东南州雷山县雷公山大道85号
地址:
贵州省贵阳市高新区长岭南路178号茅台国际商务中心A栋22层
联系人:
李工
联系人:
吴辙
电话:
0855-8223311
电话:
19358606216
传真:
传真:
电子邮箱:
电子邮箱:
2660624830@qq.com
2022年11月15日
文件预览:
招标文件.pdf
招标文件.pdf
贵州雷山至榕江高速公路PPP项目路面工程施工动态技术监控服务招标文件4aac2544bdb64e7596f75d84899ca95f-20221115152421902招标人:贵州雷榕高速公路投资管理有限公司招标代理:贵州黔通招标代理有限公司2022年11月目录第一章招标公告...............................................................-1-第二章投标人须知.............................................................-7-第三章评标方法(综合评标法)................................................-43-第四章合同文件及格式........................................................-51-第五章投标文件格式..........................................................-60-第六章附录..................................................................-60-4aac2544bdb64e7596f75d84899ca95f-20221115152421902贵州省雷山至榕江高速公路PPP项目路面工程施工动态技术监控服务招标文件第一章招标公告4aac2544bdb64e7596f75d84899ca95f-20221115152421902-1-,贵州黔通招标代理有限公司贵州省雷山至榕江高速公路PPP项目路面工程施工动态技术监控服务招标文件第一章招标公告贵州省雷山至榕江高速公路PPP项目路面工程施工动态技术监控服务招标公告1.招标条件本招标项目贵州省雷山至榕江高速公路已由贵州省交通运输厅以黔交建设〔2018〕142号文件批准实施,招标人为贵州雷榕高速公路投资管理有限公司,招标项目资金来自政府和社会资本合作(PPP),出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况2.1.1项目地点:贵州省黔东南州;2.1.2服务期:自合同签订之日起至雷榕项目交工验收结束后止;2.1.3建设规模:雷山至榕江高速公路起于雷山县城东的雷山互通,接建成的凯里至雷山高速公路,经大塘、桃江、永乐、平永,止于榕江县城北的忠诚枢纽互通,接在建的剑河至榕江高速公路,路线全长72.693公里。雷榕项目概算总投资122.97亿元。技术标准:双向四车道高速公路、设计速度80公里/小时、路基宽度24.5米。全线设置桥梁26121.7m/80座,其中,特大桥1367m/1座、大桥23882.45m/66座、中桥872.25m/13座;设置涵洞44道。全线设置隧道29885.5米/18座,其中特长隧道16741.5米/4座,长隧道9561.5米/6座,中隧道2389.5米/4座,短隧道1193米4座。共设互通式立体交叉5处;互通立交连接线5条长5.06公里。全线设置匝道收费站5处,设置服务区2处、停车区1处、管理分中心1处,隧道管理站2处,养护工区1处。2.2招标范围4aac2544bdb64e7596f75d84899ca95f-20221115152421902本次招标范围为贵州雷山至榕江高速公路PPP项目路面工程施工动态技术监控服务,共分为1个标段。本项目招标内容如下:1.路面工程集料加工质控技术服务,其工作内容主要包括(但不限于):(1)料场优选考察:承包人对施工单位选择拟用于本项目的料场(包括社会料场及自采料场)进行全面考察,并出具考察报告。-2-,贵州黔通招标代理有限公司贵州省雷山至榕江高速公路PPP项目路面工程施工动态技术监控服务招标文件(2)料场加工工艺优化咨询:承包人根据料场现有工艺以及母岩、加工成品碎石品质、设计要求等对现有碎石加工工艺进行优化,并出具咨询报告。(3)集料加工设备组合咨询:集料加工设备的选择是保证碎石产品质量的关键,承包人根据料场现有设备情况对加工设备进行优化组合,并选择经济合理的设备组合。(4)集料加工过程质控巡查:为保证碎石加工过程中的质量稳定,防止材料发生较大变异,承包人根据实际产品生产质量的稳定情况,在碎石加工过程中进行定期巡查,平均每2周巡查1次,并以旬报形式提出存在问题、改进方法等咨询建议。(5)技术培训:承包人在施工单位进场后,派驻专业人员开展碎石加工技术培训讲座2次。2.路面工程技术咨询服务,其工作内容主要包括(但不限于):(1)项目前期:道路结构方案优化、材料类型及技术指标优化、质量管理体系建设、智能信息化管理平台策划。(2)施工准备阶段:场地建设标准化咨询、道路用材料评估、施工机械设备适用性评估、试验检测设备适用性价、材料组成设计(配合比设计)咨询并参与施工组织设计及专项方案的评审,并提出合理化建议。(3)施工阶段:新技术、新工艺应用培训、特殊路面施工技术咨询、施工过程中的技术指导、质量巡查、专项技术方案咨询等,根据项目具体进展安排相应的技术培训工作。(4)施工过程:对沥青路面施工进行现场动态技术监控,过程中发现异常情况及时提出调整意见,每月根据现场实际情况形成不少于1次总结分析报告上报项目公司。(5)项目结束:项目质量评估咨询(交、竣工验收检测咨询服务);新技术、新材料新工艺应用成果总结咨询。4aac2544bdb64e7596f75d84899ca95f-202211151524219023.投标人资格要求3.1投标申请人资格要求3.1.1具有独立法人资格的企事业单位,持有效的营业执照或事业单位法人证书;3.1.2具有公路工程综合甲级工程试验检测机构资质证书或工程咨询甲级资信证书(含公路专业),并具有集料加工质控技术服务和路面工程技术咨询服务的能力。3.1.3项目负责人资格要求:项目负责人具有高级工程师及以上职称,并具有5年(含)以上相关技术咨询工作经验,近五年内(2017年1月1日至今,以相关单位出具完成时间证明为准)至少担任过-3-,贵州黔通招标代理有限公司贵州省雷山至榕江高速公路PPP项目路面工程施工动态技术监控服务招标文件1个相关服务项目的项目负责人或技术负责人。3.1.4其他①投标人须为最新公布的信用评价结果为C级及以上的单位。投标人信用评价等级应按《贵州省交通运输厅关于印发〈贵州省高速公路设计施工企业信用评价实施细则(试行)〉的通知》(黔交建设〔2016〕279号)、贵州省交通运输厅关于高速公路设计施工企业信用评价结果引用的补充通知(黔交建设〔2016〕291号)和《公路水运工程试验检测信用评价办法》(交质监发〔2018〕78号)规定,按以下顺序引用(排序在前的优先):(1)交通运输部的信用评价等级;(2)投标单位注册地交通运输厅(局、委)的信用评价等级。无上述2种信用评价等级时,没有发现不良信用记录的,按综合评价A级对待;有一般不良记录的,按B级对待;仅有1次达到直接定为D级不良记录的,或仅有2次达到直接定为C级不良记录的,按C级对待;发生直接定为D级不良记录超过1次的,或直接定为C级不良记录超过2次的,或直接定为D、C级不良记录合计2次的,按D级对待。(投标人可在部、省交通运输主管部门官网查询本单位的信用评价)②与招标人存在利害关系并可能影响招标公正性的单位,不得参加本项目投标;单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标。③其他资格条件见招标文件的有关规定。3.2本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1招标文件可于2022年11月16日00时00分至2022年11月21日23时59分(北京时间,下同),登录贵州省公共资源交易云(http://ggzy.guiyang.gov.cn/)购4aac2544bdb64e7596f75d84899ca95f-20221115152421902买下载招标文件。4.2招标文件、图纸或技术资料每套售价0元,售后不退。5.投标文件的递交5.1招标人不组织现场踏勘,不召开投标预备会,投标人如有问题可以书面形式提出。5.2投标文件递交的截止时间为2022年12月06日11时00分,投标人应在截止时间前通过全国公共资源交易平台(贵州省•省中心)(http://ggzy.guizhou.gov.cn/)(电子招标投标交易平台)递交电子投标文件,纸质投标文件递交地点:贵州省公共资-4-,贵州黔通招标代理有限公司贵州省雷山至榕江高速公路PPP项目路面工程施工动态技术监控服务招标文件源交易中心(贵阳市遵义路65号),具体开标室以开标当日开标区LED显示屏上显示的开标室为准。5.3本项目为电子招标现场开标项目,投标人须在递交投标文件截止时间前完整的将加密电子投标文件(.GZSTB/GZTYTB格式)上传到全国公共资源交易平台(贵州省)(网址:ggzy.guizhou.gov.cn),投标截止时间前未完成投标文件传输或撤回投标文件的,视为未递交投标文件。投标截止时间后,贵州省公共资源交易平台不再接收投标文件。现场开标需携带CA锁(必须是生成投标文件时使用的CA锁)进行现场解密。5.4逾期送达的投标文件,招标人将予以拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在贵州省公共资源交易云、贵州省招标投标公共服务平台、黔东南州交通运输局官网上发布。7.联系方式招标人:贵州雷榕高速公路投资管理有限公司地址:贵州省黔东南州雷山县丹江镇雷公山大道85号雷山县老法院旧址联系人:李女士电话:0855-8223311招标代理单位:贵州黔通招标代理有限公司地址:贵州省贵阳市高新区长岭南路178号茅台国际商务中心A栋22层联系人:吴辙电话:0851-85833273、193586062168.备注本公告未尽事宜详见招标文件。,4aac2544bdb64e7596f75d84899ca95f-20221115152421902-5-,贵州黔通招标代理有限公司贵州省雷山至榕江高速公路PPP项目路面工程施工动态技术监控服务招标文件第二章投标人须知4aac2544bdb64e7596f75d84899ca95f-20221115152421902-6-,贵州黔通招标代理有限公司贵州省雷山至榕江高速公路PPP项目路面工程施工动态技术监控服务招标文件第二章投标人须知第二章投标人须知第二章投标人须知投标人须知前附表投标人须知前附表投标人须知前附表条款号条款号条款名称编列内容编列内容1.1.21.1.2招标人招标人:贵州雷榕高速公路投资管理有限公司地址:贵州省黔东南州雷山县丹江镇雷公山大道85号雷山县老法院旧址联系人:李女士电话:0855-8223311招标人:贵州雷榕高速公路投资管理有限公司地址:贵州省黔东南州雷山县丹江镇雷公山大道85号雷山县老法院旧址联系人:李女士电话:0855-82233111.1.21.1.2招标代理机构名称:贵州黔通招标代理有限公司地址:贵州省贵阳市高新区长岭南路178号茅台国际商务中心A栋22层联系人:吴辙电话:0851-85833273名称:贵州黔通招标代理有限公司地址:贵州省贵阳市高新区长岭南路178号茅台国际商务中心A栋22层联系人:吴辙电话:0851-858332731.1.21.1.2项目名称控服务4aac2544bdb64e7596f75d84899ca95f-20221115152421902贵州省雷山至榕江高速公路PPP项目路面工程施工动态技术监控服务4aac2544bdb64e7596f75d84899ca95f-20221115152421902贵州省雷山至榕江高速公路PPP项目路面工程施工动态技术监1.1.21.1.2建设地点贵州省黔东南州贵州省黔东南州1.21.2资金来源政府和社会资本合作(PPP)政府和社会资本合作(PPP)1.21.2资金落实情况已落实已落实服务期限详见招标公告详见招标公告1.31.3招标范围详见招标公告详见招标公告1.31.3服务目标完成招标范围工作,且需在招标人进行项目交工验收前完成所有招标范围内工作。完成招标范围工作,且需在招标人进行项目交工验收前完成所有招标范围内工作。1.4.11.4.1投标人资质条件、能力和信誉本项目资格审查方式为:资格后审资质条件:见附件1业绩要求:本项目对业绩不作资格审查要求信誉要求:见附件3人员要求:见附件4仪器、设备及设施要求:见附件5本项目资格审查方式为:资格后审资质条件:见附件1业绩要求:本项目对业绩不作资格审查要求信誉要求:见附件3人员要求:见附件4仪器、设备及设施要求:见附件51.4.21.4.2联合体■不接受■不接受1.9.11.9.1踏勘现场■不组织■不组织1.101.10投标预备会■不召开■不召开-7-,贵州黔通招标代理有限公司贵州省雷山至榕江高速公路PPP项目路面工程施工动态技术监控服务招标文件1.10.2投标人提出问题的截止时间投标文件递交截止时间15天前1.10.4招标人书面澄清的时间投标文件递交截止时间15天前1.11分包■不允许2.2.1投标人要求澄清招标文件的截止时间投标文件递交截止时间10天前2.2.2招标文件澄清发出的形式以书面形式在贵州省公共资源交易云系统内发布2.2.3投标人确认收到招标文件澄清的时间不需要确认2.3.2投标人确认收到招标文件修改的时间4aac2544bdb64e7596f75d84899ca95f-20221115152421902不需要确认3.2.2招标人是否设有最高投标限价本项目最高投标限价(含税)为:160万元(大写:壹佰陆拾万元整)投标人的投标总报价超过招标人设定的最高投标限价的,按重大偏差处理。3.2.5投标报价本项目为总价包干,投标单位报价应包含为完成本招标文件要求所有工作内容所需的全部费用(包括但不限于人工费、材料费、机械设备费用,资料打印装订费、专家费、检测费、验收费、保险费用、车辆使用费、人员差旅费、不可预见性风险费、有关规费、税费、利润、招标代理服务费等费用)。投标报价全部采用人民币表示。3.3.1投标有效期自递交投标文件截止之日起计算120天3.4.1投标保证金是否要求投标人递交投标保证金:是■要求,投标保证金的金额:2万元投标保证金的形式:采用银行转账/银行保函/保证保险/合法担保机构出具的担保。投标保证金有效期应当与投标有效期一致。若采用银行转账形式递交的:投标人将投标保证金由投标人的基本账户(即投标人经中国人民银行核准的基本存款账户开户许可证(或基本存款账户信息)上载明的账户一次性汇入贵州省公共资源交易中心指定账户,否则视为投标保证金无效。并由投标人在投标截止时间前自行在系统内与参与投标项目进行绑定(咨询-8-,贵州黔通招标代理有限公司附录11.4.4截图样式(仅供参考):首页企业信息填报信息公告使用帮助导航登录注册国家企业信用信息公示系统Q企业信用信息经营异常名录严重违法失信企业名单Q请输入企业名称、统一社会信用代码或注册号NationalEnterpriseCreditlnformationPublicitySystem投标人名称营业执照存续(在营、开业、在册)发送报告统一社会信用代码:★★★★*大★★信息分享法定代表人:★*******登记机关:贵阳国家高新技术产业开发区行政审批局信息打印成立日期:2004年11月17日基础信息行政许可信息行政处罚信息列入经营异常名录信息列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息列入严重违法失信企移出严重违法失信企作出决定机关(列作出决定机关(移序号类别业名单(黑名单)原列入日期业名单(黑名单)原移出日期入出)因因暂无列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息共查询到0条记录共0页首页上一页下一页未4aac2544bdb64e7596f75d84899ca95f-20221115152421902中国执行信息公开网司法为民司法便民价首页团执行公开服务失信被执行人将在政府采购、招标投标、行政审批、政府扶持、融资信贷、市场准入、资质认定等方面受到信用惩戒!失信被执行人(自然人)公布失信被执行人(法人或其他组织)公布姓名/名称证件号码姓名/名称证件号码毕国军1326231967****2016北京远翰国际教育咨询有限责任公司55140080-1单印富1308221982****6218北京远翰国际教育咨询有限责任公司55140080-1徐海霞1326231964****4565北京远翰国际教育咨询有限责任公司55140080-1郑树5102021973****0919河池市弘农加油站9145120159****977J钟来平5129211973****3853河池市弘农加咖站9145120159****977J查询条件被执行人姓名/名称:贵州黔通招标代理有限公司需完整填写全部-x8qgx8aG查询身份证号码组织机构代码:省份:验证码:查询结果在全国范围内没有找到贵州通招标代理有限公司相关的结果-79-投标人在“中国裁判文书网http://wenshu.court.gov.cn”查询的投标人及其法定代表人、拟委任的项目负责人在近三年内无行贿犯罪行的网页截图wenshu.court.gov.cn中国裁判文书网ChinaJudgementsOnline首页刑事案件民事案件行政案件赔偿案件执行案件民族语言文书高级检索输入案由、关键词、法院、当事人、律师搜索全文检素:全文案由:贫污赠赔案件名称:案号田危害国防利益便民月日法院名称:法院层级:贪污案件类型请选择审判程序:挪用公款文书类型:请选择裁判日期受赔单位受赔审判人员:当事人:行赔律所律师:对单位行赔法律依据:例如请输入“《中华人民共和国民事诉讼法第介绍赔赔一单位行检索重置问总量巨额财产来源不明15955篇20770353次单位行赔隐購境外存款私分国有资产西建筑企业私分罚没财物·刑事文书6673605篇·民事文书31562917利用影响力受赔赔偿文书40861篇·执行文书9514aac2544bdb64e7596f75d84899ca95f-20221115152421902-80-附件2中标候选人公示信息表项目名称项目名称单位名称单位名称投标报价投标报价报价:元报价:元统一社会信用代码统一社会信用代码信用等级评价信用等级评价企业资质企业资质中标候选人主要人员信息中标候选人主要人员信息中标候选人主要人员信息中标候选人主要人员信息中标候选人主要人员信息中标候选人主要人员信息拟任职务4aac2544bdb64e7596f75d84899ca95f-20221115152421902姓名证书名称证书名称证书编号证书编号项目负责人职称证职称证项目负责人身份证身份证个人业绩1.2.……1.2.……1.2.……1.2.……1.2.……技术负责人身份证身份证技术负责人执业资格证书执业资格证书中标候选人类似项目业绩中标候选人类似项目业绩中标候选人类似项目业绩中标候选人类似项目业绩中标候选人类似项目业绩中标候选人类似项目业绩序号项目名称项目名称工程内容工程内容备注12……注:1.如被推荐为中标候选人,本表内容将进行公示;2.请各投标人将拟派人员业绩和单位业绩情况汇总至此表;3.本表的完整信息应另存为一个单独的word文件(不得进行任何形式的加密)保存在电子U盘中。-81-附录3贵州省交通运输系统工程建设领域“十个严禁”和行业管理“五个不准”规定(试行)为树立我省交通运输系统干部清正、行业清廉、政务清明的形象,根据中央、省有关规定和要求,经厅党委决定,在全省交通运输系统施行交通工程建设领域“十个严禁”和行业管理“五个不准”规定:一、严格执行交通工程建设领域“十个严禁”1.严禁领导干部干预或授意影响工程招投标活动、向项目参建单位介绍施工队伍。2.严禁招投标监管及工作人员、代理机构人员泄露招标投标保密信息,或为投标人围标串标提供便利。3.严禁项目管理人员为施工单位转包和违法分包提供便利。4.严禁领导干部和项目管理人员为特定关系人向项目参建单位推销推介工程和建设物资。5.严禁发包人单位征地拆迁工作人员弄虚作假为特定关系人骗取征地拆迁补偿费。6.严禁项目管理人员为设计、监理、中心试验室、检测、咨询和施工单位逃避监管提供条件。7.严禁项目管理人员和设计、监理、施工单位人员以不当得利为目的申报、审批或擅自进行设计变更。8.严禁项目管理人员、监理人员在工程计量支付等审核审批时收受施工单位好处。9.严禁项目管理人员和设计、监理、中心试验室、检测、咨询人员通过领取加班费或辛苦费等方式收受施工单位好处,在施工单位报销应由其所在单位或个人承担的费用或与项目参建单位人员进行赌博和高消费娱乐活动。10.严禁项目发包人安排本单位被举报查实的对项目参建单位“吃拿卡要”人员继续从事项目管理工作。二、严格执行行业管理“五个不准”1.不准为路政、运政、海事执法对象提供内部信息以帮助其逃避执法检查和处罚。2.不准在路政、运政、海事执法中以罚代管。3.不准以办理月票、季票或年票的方式收取罚款、赔补偿费。4aac2544bdb64e7596f75d84899ca95f-202211151524219024.不准接受客运线路牌申办人请托。5.不准对社会各界提出的改善路、站、港、车、船等行业窗口服务质量的合理要求整改不力。三、严格责任追究“三个一律”违反以上规定的,一经查实,严肃处理:1.情节严重触犯刑律的,一律移送司法机关处理。2.对本系统履行公务的人员一律从严从重处理:情节较重或严重但未触犯刑律的,按照干部管理权限由主管部门根据《中国共产党纪律处分条例》、《中国共产党党内监督条例》、《关于实行党政领导干部问责的暂行规定》、《行政机关公务员处分条例》、《国有企业领导人员廉洁从业若干规定》-82-等规定给予党纪政纪处分;情节轻微或一般的,给予组织处理。其中:领导干部当年个人年度考核评定为“不称职”;对党风廉政建设责任制和责任追究制落实不力、本单位本部门连续发生腐败问题视而不见、查处不严的主要领导及相关班子成员,严格责任追究;项目管理人员不得再从事项目管理工作。3.对项目设计、监理、中心试验室、检测、咨询、施工人员及其所属单位一律由厅业务监督部门和项目发包人列入“黑名单”,在全省交通建设系统范围内进行通报,并规定其一定期限内或永久不得在我省交通建设市场从业。4aac2544bdb64e7596f75d84899ca95f-20221115152421902-83-评标办法附表(综合评估法)评标办法附表(综合评估法)一、项目基本信息一、项目基本信息本招标项目编号为E522600202200036L001,招标项目名称为贵州省雷山至榕江高速公路PPP项目路面工程施工动态技术监控服务,招标方式为公开招标,资格审查方式为资格后审;本项目不接受联合体投标;确定中标人方式为推荐中标候选人。投标总报价的报价方式为金额报价,报价方式说明:总价。本项目设置最高投标限价,随招标文件一起发布。本项目包含的标段(包)如下:标段(包)编号E522600202200036L001001,标段(包)名称贵州省雷山至榕江高速公路PPP项目路面工程施工动态技术监控服务,投标总报价最高投标限价为1600000元。二、评标办法设置二、评标办法设置评审步骤设置:,评审步骤设置:技术标评审方式为明标评审,评审步骤评分采用分值评分。评审步骤分值构成:技术部分评分40分,商务部分评分10分,其他因素评分20分,投标报价评分30分。打分步骤汇总方式:评委汇总,打分步骤汇总方式:评委汇总评委打分计算规则:,评委打分计算规则:4aac2544bdb64e7596f75d84899ca95f-20221115152421902当评委总数<7时,去掉0个最高分,去掉0个最低分,然后计算平均值;当评委总数≥7时,去掉1个最高分,去掉1个最低分,然后计算平均值。三、评审步骤:三、评审步骤:评审步骤包括:形式评审、资格评审、响应性评审、技术部分评分、商务部分评分、其他因素评分、投,评审步骤包括:形式评审、资格评审、响应性评审、技术部分评分、商务部分评分、其他因素评分、投标报价评分标报价评分形式评审形式评审1形式评审标准(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨。a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、补遗书编号(如有)、服务期限、投标价(包括大写金额和小写金额)、项目负责人;b.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。(3)投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金。a.投标保证金金额符合招标文件规定的金额,且投标保证金有效期不少于投标有效期;b.若投标保证金采用现金或支票形式提交,投标人应在递交投标文件截止时间之前,将投标保证金由投标人的基本账户一次性转入招标人指定账户;c.若投标保证金采用银行保函形式提交,银行保函的格式、投保项目名称、开具保函的银行、投保的内容、有效期等均应满足招标文件要求,且在递交投标文件截止时间之前按招标文件规定的递交要求向招标人提交了银行保函;d.若投标保证金采用保证保险形式提交,投保项目名称、投保的内容、有效期等均应满足招标文件要求,且在递交投标文件截止时间之前按招标文件规定的递交要求向招标人提交了保证保险。(4)投标人法定代表人授权委托代理人签署投标文件的,须提交授权委托书,且授权人和被授权人均在授权委托书上签名。(5)投标人法定代表人亲自签署投标文件的,提供了法定代表人身份证明,且法定代表人在法定代表人身份证明上签名。评审标准4aac2544bdb64e7596f75d84899ca95f-20221115152421902资格评审资格评审序号评审因素评审标准4aac2544bdb64e7596f75d84899ca95f-20221115152421902资格评审资格评审序号评审因素评审标准1资格评审标准(1)投标人具备有效的营业执照、组织机构代码证(三证合一或五证合一的可不提供)、基本账户开户许可证或基本存款账户信息;(2)投标人的资质等级符合招标文件规定;(3)投标人的信誉符合招标文件规定;(4)投标人的主要人员资格符合招标文件规定;(5)投标人的其他要求符合招标文件规定;(6)投标人不存在第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形。评审标准响应性评审响应性评审技术部分评分技术部分评分序号评审因素评审标准响应性评审响应性评审技术部分评分技术部分评分序号评审因素评审标准1响应性评审标准交备选投标的除外。(7)投标报价未超过招标文件设定的最高投标限价(如有)。(8)投标报价的大写金额能够确定具体数值。(9)投4aac2544bdb64e7596f75d84899ca95f-20221115152421902(6)同一投标人未提交两个以上不同的投标文件,但招标文件要求提标文件载明的招标项目完成期限未超过招标文件规定的时限。(10)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。(11)权利义务符合招标文件规定:a.投标人应接受招标文件规定的风险划分原则,未提出新的风险划分办法;b.投标人未增加委托人的责任范围,或减少投标人义务;c.投标人未提出不同的支付办法;d.投标人对合同纠纷、事故处理办法未提出异议;e.投标人在投标活动中无欺诈行为;f.投标人未对合同条款有重要保留。f.投标人未对合同条款有重要保留。(12)投标文件正、副本份数符合招标文件第二章“投标人须知”第3.6.4项规定。序号评审因素评审标准分值(分)序号评审因素评审标准分值(分)1项目组织机构根据投标人的项目组织机构是否合理进行评定,得3~5分;52工作内容、工作方案及工作计划等的思路根据投标人的工作内容、工作方案及工作计划等的思路是否可行进行评定,得4.8~8分。83集料质量监控及技术服务大纲(或方案)和措施根据集料质量监控及技术服务大纲(或方案)和措施的合理性、可行性和有效性进行评定,得7.2~12分。124对本工程重点、难点分析根据投标人对本工程重点、难点问题的把握程度及所提出的相应处理措施的合理性、可行性和有效性进行评定,得4.8~8分。85对本工程的建议对投标人所提建议的合理性、可实施性、项目针对性进行评分,得4.2~7分。7序号评审因素评审标准分值(分)1业绩近5年(2017年1月1日至投标截止之日):投标单位提供1类似高速公路路面施工监控业绩业绩得7分,在此基础上,每增加1个类似项目业绩得2分,最多加8分。15商务部分评分,商务部分评分序号评审因素4aac2544bdb64e7596f75d84899ca95f-20221115152421902评审标准分值(分)1项目负责人资格和能力a.满足资格审查要求得2分;b.项目负责人具有正高级职称得2分;c.项目负责人每增加1个类似高速公路路面施工监控业绩加1.5分,最多加3分。72技术负责人资格和能力技术负责人持有交通运输部公路工程试验检测工程师资格证书(公路或材料专业)得3分;3其他因素评分,其他因素评分2履约信誉1.投标人满足招标文件信誉最低要求的得2分。2.投标人最新信用等级为AA的得3分;A得1.5分;B得0分;C得-3分。注:投标人最新信用等级按照本项目招标公告中信用等级的确定方式确定。5评审标准分值(分)报价评分规则报价评分规则评标价得分计算公式示例:(1)如果投标人的评标价>评标基准价,则评标价得分=F-偏差率×100×E1;(2)如果投标人的评标价≤评标基准价,则评标价得分=F+偏差率×100×E2。其中:F是评标价4aac2544bdb64e7596f75d84899ca95f-20221115152421902所占的权重分值,F=30;E1是评标价每高于评标基准价一个百分点的扣分值,E1=0.5;E2是评标价每低于评标基准价一个百分点的扣分值,E2=0.2。序号评审因素评审标准分值(分)报价评分规则报价评分规则评标价得分计算公式示例:(1)如果投标人的评标价>评标基准价,则评标价得分=F-偏差率×100×E1;(2)如果投标人的评标价≤评标基准价,则评标价得分=F+偏差率×100×E2。其中:F是评标价4aac2544bdb64e7596f75d84899ca95f-20221115152421902所占的权重分值,F=30;E1是评标价每高于评标基准价一个百分点的扣分值,E1=0.5;E2是评标价每低于评标基准价一个百分点的扣分值,E2=0.2。