齐齐哈尔市建设项目 信息化招标公告(齐齐哈尔市富拉尔基区应急管理局2022)



齐齐哈尔市富拉尔基区应急管理局富拉尔基区应急指挥中心信息化建设项目(三次)招标公告

项目概况

富拉尔基区应急指挥中心信息化建设项目(三次)招标项目的潜在投标人应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取招标文件,并于 2022年12月05日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230206]QC[GK]20220003-2
项目名称:富拉尔基区应急指挥中心信息化建设项目(三次)
采购方式:公开招标
预算金额:6,849,590.00元
采购需求:

合同包1(应急指挥中心信息化建设项目):
合同包预算金额:6,849,590.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
其他视频会议系统设备
16路矩阵
1(台)
详见采购文件
14,400.00
-

1-2
其他视频会议系统设备
5.2平米LEDP2显示屏
2(块)
详见采购文件
169,640.00
-

1-3
其他视频会议系统设备
5.4平米LEDP2显示屏
1(块)
详见采购文件
88,458.00
-

1-4
其他视频会议系统设备
高清终端
2(台)
详见采购文件
184,000.00
-

1-5
其他视频会议系统设备
高清摄像机
2(台)
详见采购文件
52,000.00
-

1-6
其他视频会议系统设备
视频会议系统平台对接软件
4(套)
详见采购文件
4,000.00
-

1-7
其他视频会议系统设备
分布式中心控制管理平台
1(套)
详见采购文件
86,000.00
-

1-8
其他视频会议系统设备
2K分布式机架
7(台)
详见采购文件
17,500.00
-

1-9
其他视频会议系统设备
2K分布式输出节点
28(套)
详见采购文件
279,440.00
-

1-10
其他视频会议系统设备
2K分布式输入节点
38(套)
详见采购文件
379,240.00
-

1-11
其他视频会议系统设备
电脑端控制软件
1(套)
详见采购文件
32,000.00
-

1-12
其他视频会议系统设备
电源时序器
2(台)
详见采购文件
10,854.00
-

1-13
其他视频会议系统设备
高清视频会议摄像机
2(台)
详见采购文件
19,200.00
-

1-14
其他视频会议系统设备
机架式调音台
3(台)
详见采购文件
13,641.00
-

1-15
其他视频会议系统设备
会议录播主机
3(台)
详见采购文件
136,401.00
-

1-16
其他视频会议系统设备
POE交换机
2(台)
详见采购文件
6,668.00
-

1-17
其他视频会议系统设备
数字功放
2(台)
详见采购文件
25,482.00
-

1-18
其他视频会议系统设备
数字音频采集器
1(台)
详见采购文件
7,145.00
-

1-19
其他视频会议系统设备
数字音频处理器
1(台)
详见采购文件
44,149.00
-

1-20
其他视频会议系统设备
手拉手延长线
120(条)
详见采购文件
8,400.00
-

1-21
其他视频会议系统设备
无线手拉手会议系统代表单元
49(台)
详见采购文件
104,615.00
-

1-22
其他视频会议系统设备
无线手拉手会议系统主机
2(台)
详见采购文件
13,600.00
-

1-23
其他视频会议系统设备
无线手拉手会议系统主席单元
2(台)
详见采购文件
4,400.00
-

1-24
其他视频会议系统设备
音频矩阵处理器
2(台)
详见采购文件
105,494.00
-

1-25
其他视频会议系统设备
支架
8(个)
详见采购文件
1,280.00
-

1-26
其他视频会议系统设备
柱阵列扬声器
8(台)
详见采购文件
12,800.00
-

1-27
其他视频会议系统设备
无线路由器
2(台)
详见采购文件
2,668.00
-

1-28
其他视频会议系统设备
平板电脑及集成服务
3(台)
详见采购文件
27,000.00
-

1-29
其他视频会议系统设备
网络广播系统主机
1(台)
详见采购文件
42,375.00
-

1-30
其他视频会议系统设备
网络广播主控软件
1(套)
详见采购文件
42,105.00
-

1-31
其他视频会议系统设备
网络解码音箱
7(台)
详见采购文件
14,665.00
-

1-32
其他视频会议系统设备
网络寻呼话筒
1(台)
详见采购文件
3,625.00
-

1-33
其他视频会议系统设备
话筒充电箱
2(台)
详见采购文件
7,920.00
-

1-34
其他视频会议系统设备
坐席带升降器升降
46(张)
详见采购文件
458,528.00
-

1-35
其他视频会议系统设备
椅子
90(把)
详见采购文件
49,500.00
-

1-36
其他视频会议系统设备
电脑
94(台)
详见采购文件
1,334,800.00
-

1-37
其他视频会议系统设备
笔记本电脑
6(台)
详见采购文件
81,000.00
-

1-38
其他视频会议系统设备
网线耗材
4(套)
详见采购文件
21,200.00
-

1-39
其他无线电通信设备
卫星壁挂终端
1(台)
详见采购文件
40,000.00
-

1-40
其他视频会议系统设备
背景墙
1(个)
详见采购文件
7,000.00
-

1-41
其他视频会议系统设备
背景墙白金隔断
1(套)
详见采购文件
43,334.00
-

1-42
其他视频会议系统设备
抽拉式机柜
2(台)
详见采购文件
27,757.00
-

1-43
其他视频会议系统设备
传真打印机
1(台)
详见采购文件
3,334.00
-

1-44
其他视频会议系统设备
监控平台
1(台)
详见采购文件
32,000.00
-

1-45
其他视频会议系统设备
接入平台
2(台)
详见采购文件
96,000.00
-

1-46
其他视频会议系统设备
24口交换机
1(台)
详见采购文件
6,292.00
-

1-47
其他视频会议系统设备
16口交换机
1(台)
详见采购文件
2,000.00
-

1-48
其他视频会议系统设备
路由器
1(台)
详见采购文件
3,652.00
-

1-49
其他视频会议系统设备
防火墙
2(台)
详见采购文件
192,000.00
-

1-50
其他视频会议系统设备
服务器
3(台)
详见采购文件
525,000.00
-

1-51
其他视频会议系统设备
日志审计系统
1(套)
详见采购文件
179,300.00
-

1-52
其他视频会议系统设备
入侵防御系统
1(套)
详见采购文件
97,400.00
-

1-53
其他视频会议系统设备
UPS
1(台)
详见采购文件
120,825.00
-

1-54
其他视频会议系统设备
无人机
4(台)
详见采购文件
1,267,503.00
-

1-55
其他视频会议系统设备

1(艘)
详见采购文件
200,000.00
-

1-56
其他信息技术服务
系统集成服务
1(套)
详见采购文件
100,000.00
-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订之日起至验收合格结束

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。

三、获取招标文件

时间: 2022年11月14日 至 2022年11月21日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
方式:在线获取
售价: 免费获取

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2022年12月05日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:网上

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜



七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:齐齐哈尔市富拉尔基区应急管理局
地址:富拉尔基区学院街和平名苑4号
联系方式:15663221789

2.采购代理机构信息

名称:齐齐哈尔市政府采购中心
地址:黑龙江省齐齐哈尔市市辖区齐齐哈尔市龙沙区南航街道长青家园D区15号楼
联系方式:0452-2799607

3.项目联系方式

项目联系人:邓元园
电话:0452-2799607

齐齐哈尔市政府采购中心

2022年11月14日