成都市核酸采集圈医废转运服务外包 核酸采集圈招标公告(成都市双流区东升社区卫生服务中心2022)

核酸采集圈医废转运服务外包项目比选公告
(招标编号:SCZL2022-006)

项目所在地区:四川省,成都市
一、招标条件
本核酸采集圈医废转运服务外包项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源
为国有资金29.5万元,招标人为成都市双流区东升社区卫生服务中心。本项目已具备招标
条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:因采购单位需要,现决定公开比选一家供应商为采购单位提供核酸采集圈医废转
运服务,本项目一个包。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)核酸采集圈医废转运服务外包项目;
三、投标人资格要求
(001核酸采集圈医废转运服务外包项目)的投标人资格能力要求:具有独立承担民事责
任能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加本次比选活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6、比选申请人与其他比选申请人之间,单位负责人不为同一人而且不存在直接控股、管理
关系。
7、比选申请人截止至本项目比选申请文件递交截止时间未被列入“信用中国”网站
(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)中任一网站的失信
被执行人名单或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单。
8、比选申请人及其现任法定代表人(非法人机构则为主要负责人)不得具有行贿犯罪记录。
9、本次比选不接受联合体比选申请。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取获取时间:从2022年11月15日 09时30分到2022年11月17日 16时30分
获取方式:凡有意参加比选者请于2022年 08月15日至2022年 08 月17日09:30-16:
30携带公司介绍信及经办人身份证复印件到四川政联工程管理咨询有限公司(成都市双流
区双楠大道中段188号青楠里1A栋719号)购买比选文件,比选文件售价:300元/套。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年11月18日 14时00分
递交方式:成都市双流区双楠大道中段188号青楠里1A栋719号纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年11月18日 14时00分
开标地点:成都市双流区双楠大道中段188号青楠里1A栋719号
七、其他
本比选公告在中国招标投标公告服务平台上以公告形式发布。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为成都市双流区东升社区卫生服务中心。
九、联系方式
招 标 人:成都市双流区东升社区卫生服务中心
地 址:成都市双流区东升街道棠湖南路二段47号
联 系 人:罗老师
电 话:028-85835498
电子邮件:/
招标代理机构:四川政联工程管理咨询有限公司
地 址: 成都市双流区双楠大道中段188号 青楠里 1A栋 719号
联 系 人: 何女士
电 话: 028-85850283
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)