河北市政设施维护维修工程招标公告(河北唐山海港经济开发区住房和城乡建设管理局2022)
海港经济开发区市政设施维护维修工程竞争性磋商交易公告
项目编号:Z130274220076
发布时间:2022-11-15 14:59:02信息来源:海港经济开发区海港经济开发区 阅读次数:
130274
130200我要报名
2022-11-23 17:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
竞争性磋商公告
项目概况
海港经济开发区市政设施维护维修工程
的潜在供应商应在
“河北省公共资源交易服务平台”
获取采购文件
,
并于
202
2
年
11
月
30
日
9
点
30
分
(北京时间)前提交响应
文件
。
一、项目基本情况
项目编号:
TSMXZB-
2022
-0
18
项目名称:
海港经济开发区市政设施维护维修工程
采购方式:竞争性
磋商
。
预算金额:
3611718.16
元。
最高限价:
3611718.16
元。
采购需求:港兴大街、海城路、疏港路、海滨路道路热熔漆划线;康宁小区
15
栋楼外墙粉刷;疏港路中石化加油站前混凝土地面硬化等
。
合同履行期限
:
20日历天
。
本项目
不
接受联合体
。
二、申请人的资格要求:
1.
满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2
.
落实政府采购政策需满足的资格要求
:
本项目属于专门面向中小企业采购的项目
,其中预留给小微企业的比例为100%
。
3.
本项目的特定资格要求:
(
1
)
供应商须具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,
并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;供应商拟派项目经理须具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师资格,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理
。
(
2
)
供应商须
未被列入
“信用中国”网站(
www.creditchina.gov.cn
)失信被执行人名单、未被列入“中国政府采购网”(
www.ccgp.gov.cn
)政府采购严重违法失信行为记录名单。
(
3
)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
三、获取采购文件
时间:
20
22
年
11
月
16
日
9
时
00
分至
2022
年
11
月
23
日
17
时
00
分(北京时间,
法定节假日
除外)。
地点:河北省公共资源交易
服务
平台。
方式:
供应商登录
河北省公共资源交易服务平台
免费自行下载采购文件及澄清、补遗等资料。采购文件及补遗、澄清等资料将统一通过
“
河北省公共资源交易服务平台
”发布。各潜在供应商请随时关注网站信息,不再另行通知
。
售价:
0
元。
四、响应文件提交
截止时间:
20
22
年
11
月
30
日
9
点
30
分
(北京时间)(
从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于
10
日)。
地
点:
河北省公共资源交易服务平台
。响应供应商应在响应文件递交的截止时间前通过
“
河北省公共资源交易服务平台
”上传经
CA
加密的电子响应文件。未按规定时间和方式提交电子响应文件、因供应商的原因导致电子响应文件不能打开的,采购人不予受理。
五、开启
时间:
20
22
年
11
月
30
日
9
点
30
分
(北京时间);响应供应商须远程解密电子响应文件。
响应文件解密时间规定为递交响应文件截止时间开始
30
分钟内
,响应供应商需使用
CA
在规定时间内自行完成解密,解密结束后对开标记录进行确认,因供应商自身原因造成响应文件未解密的,视为撤销其响应文件。
地点:
河北省公共资源交易服务平台
唐山不见面
开标大厅
。
六、公告期限
自本公告发布之日起
3
个工作日。
七、其他补充事宜
1.
本次竞争性磋商公告在中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台上发布。因轻信其他组织、个人或其他角色类型提供的信息而造成损失的,采购人、采购代理机构概不负责。
2.
未经资格确认(注册登记)的供应商,应按照
“河北省公共资源交服务易平台”-“地市”-“唐山市”网站首页“通知公告”中“关于市场主体登记注册的通知”要求完成注册登记后,再登录系统下载采购文件。技术支持电话:4009980000
。
3.
竞争性
磋商文件
等资料发布后,即视为已送达所有潜在供应商,
潜在供应商如未在
“河北省公共资源交易服务平台”网站下载相关资料,或未获取到完整的资料,导致投标无效的,自行承担责任。采购文件如因互相传阅导致无法正常制作响应文件的,自行承担责任
。
4.
本项目采用全流程电子
化招标。已在河北省公共资源交易服务平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理其中河北省
CA证书互认平台任意
一家
CA
证书(含河北
CA
、山西
CA
、北京
CA
、联通
CA
、
CQCCA
、
CFCA
)的供应商可直接登录唐山市电子交易系统下载文件。 未经资格确认(注册登记)的供应商可在“河北省公共资源交易服务平台(
http://public service.hebpr.cn/PublicService/memberlogin/memberLogin
)” 网站进行账号注册,点击“市场主体登录”进入系统,选择【唐山市】进入“唐山市公共资源交易综合信息平台
-
市场主体”系统,选择左侧“业务管理”菜单下的“填写投标信息”,找到对应项目进行投标。完成后在“交易文件下载”菜单下载相应采购文件。也可到唐山市市本级公共资源交易中心,在自主注册一体机上进行现场注册。详细注册流程可参考河北省公共资源交易服务平台(
http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/
)唐山市网站首页“常用下载”栏目中的《市场主体注册登记操作手册》完成注册登记。 (
2
)
CA
认证服务热线: 河北
CA
:
400-707-3355
;北京
CA
:
400-994-3319
; 山西吉大
CA
:
400-653-0200
;联通
CA
:
0311-85691619
;
CFCA
:
400-880-9888
;
CQCCA
:
13832326174
;(
3
)唐山市电子交易系统技术支持电话:
400-998-0000
。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.
采购人信息
名 称:
河北唐山海港经济开发区住房和城乡建设管理局
地 址:
唐山海港经济开发区建设大厦
8楼
联系方式:
苗世宽、
0315-2917936
2.
采购代理机构信息
名 称:
唐山明信招标咨询有限公司
地 址:
唐山海港开发区
5
号路北
联系方式:
李梦迎
、
15175536887
3.
项目联系
方式
项目联系人:
李梦迎
电 话:
15175536887
附件
130200我要报名