定点服务招标公告(烟台经济技术开发区消防救援大队2022)

烟台经济技术开发区消防救援大队定点服务单位选定项目竞争性磋商公告
(招标编号:YHZH-2022513)

项目所在地区:山东省,烟台市,市辖区
一、招标条件
本烟台经济技术开发区消防救援大队定点服务单位选定项目已由项目审批/核准/备案
机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为烟台经济技术开发区消防救援大队。本项
目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:/
范围:本招标项目划分为9个标段,本次招标为其中的:
(001)公务车车辆保险定点服务; (002)办公用品和日用品定点采购; (003)广告印刷
定点服务; (004)零星维修定点服务; (005)消防车底盘、公务车维护保养定点服务;
(006)公务用车与临时用车租赁定点服务; (007)强电维修定点服务; (008)弱电维修定点
服务; (009)消防车车辆保险定点服务;
三、投标人资格要求
(001公务车车辆保险定点服务)的投标人资格能力要求:(1)须为在中国境内注册,
具有独立承担民事责任的法人或其他组织;
(2)参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)本项目不接受联合体报价。;
(002办公用品和日用品定点采购)的投标人资格能力要求:(1)须为在中国境内注册,
具有独立承担民事责任的法人或其他组织;
(2)参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)本项目不接受联合体报价。;
(003广告印刷定点服务)的投标人资格能力要求:(1)须为在中国境内注册,具有独
立承担民事责任的法人或其他组织;
(2)参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)本项目不接受联合体报价。;
(004零星维修定点服务)的投标人资格能力要求:(1)须为在中国境内注册,具有独
立承担民事责任的法人或其他组织;
(2)参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)本项目不接受联合体报价。;
(005消防车底盘、公务车维护保养定点服务)的投标人资格能力要求:(1)须为在中
国境内注册,具有独立承担民事责任的法人或其他组织;
(2)参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)本项目不接受联合体报价。;
(006公务用车与临时用车租赁定点服务)的投标人资格能力要求:(1)须为在中国境
内注册,具有独立承担民事责任的法人或其他组织;
(2)参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)本项目不接受联合体报价。;
(007强电维修定点服务)的投标人资格能力要求:(1)须为在中国境内注册,具有独
立承担民事责任的法人或其他组织;
(2)参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)本项目不接受联合体报价。;
(008弱电维修定点服务)的投标人资格能力要求:(1)须为在中国境内注册,具有独
立承担民事责任的法人或其他组织;
(2)参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)本项目不接受联合体报价。;
(009消防车车辆保险定点服务)的投标人资格能力要求:(1)须为在中国境内注册,
具有独立承担民事责任的法人或其他组织;
(2)参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)本项目不接受联合体报价。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年11月15日 08时00分到2022年11月21日 17时00分
获取方式:请携带营业执照复印件到代理公司获取磋商文件,如未到现场报名请将营业
执照电子版及项目名称、联系人、联系电话、汇款证明(开户银行:中国建设银行烟台开发
支行,开户名称:元亨工程咨询集团有限公司,开户账号:3700 1666 6600 5015 6858)等发
送至yhliuyx109@163.com邮箱。供应商必须向代理机构购买磋商文件、登记备案后,本项
目报名方有效。供应商未按上述要求报名并购买磋商文件而导致无法响应的,由供应商自行
承担相应后果和责任。磋商文件售价:人民币300元整,磋商文件售出不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年11月25日 09时00分
递交方式:元亨工程咨询集团有限公司(烟台开发区淮河路2号宏远大厦3楼)纸质文
件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年11月25日 09时00分
开标地点:元亨工程咨询集团有限公司(烟台开发区淮河路2号宏远大厦3楼)
七、其他
/
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:烟台经济技术开发区消防救援大队
地 址:烟台开发区黄河路18 号
联 系 人:吉飞羽
电 话:/
电子邮件:/
招标代理机构:元亨工程咨询集团有限公司
地 址: 烟台开发区淮河路2号宏远大厦3楼 联 系 人: 刘薇
电 话: 0535-3975818
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)