贵州省彩票 互联网采集招标公告(贵州省福利彩票发行中心2022)


贵州省福利彩票互联网信息采集服务项目采购公告

项目概况

贵州省福利彩票互联网信息采集服务项目 采购项目的潜在供应商应在贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/) 获取采购文件。

贵州省福利彩票互联网信息采集服务项目: 于2022年11月29日13点0分(北京时间)前 提交响应 文件。

一、项目基本信息

项目名称:贵州省福利彩票互联网信息采集服务项目

项目编号:CJZYGZ[2022]058

采购方式: 竞争性磋商

项目序列号:P52990020220003SM

采购主要内容:

运用智能系统对涉及贵州省福利彩票的互联网信息进行7×24小时无隙采集,并以“智能+人工”方式总结分析数据,出具报告,提出建议,提供培训。

采购数量:2023年 1月-2025年12月,共计三年

预算金额:1500000.00 元

贵州省福利彩票互联网信息采集服务项目:1500000.00元

贵州省福利彩票互联网信息采集服务项目: 最高限价:1500000.00元

本项目是否接受联合体投标:

贵州省福利彩票互联网信息采集服务项目: 否

二、申请人的资格要求:

1. 一般资格要求:

中华人民共和国境内能够独立承担民事责任的法人或其他组织,符合中华人 民共和国政府釆购法第二十二条之规定: ①具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文 件(有效工商营业执照副本、组织机构代码证副本和税务登记证副本,或三证合 一的营业执照),自然人身份证明; ②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具体要求:提供经合法审计 机构出具2021年度审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表、财务报 表附注或财务状况说明书、会计师事务所的营业执照及执业资格证书); ③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具体要求:提供具备履行合 同所必需的设备和专业能力的有效证明材料。 ④具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:具体要求:提供2022年 1月以来任意3个月的依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料(不需要 缴纳税收或社保资金的投标人须提供相应证明文件); ⑤参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供参加 政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明; ⑥提供在"信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网 (www. ccgp. gov. cn)查询后均无相关主体失信、违法记录的网页截图加盖公章(查 询时间为本项目釆购公告发布之日起至投标截止时间前均有效); ⑦不接受联合体; ⑧投标法律、行政法规规定的其他条件。

2. 特殊资格要求:

本项目专门面向中小企业釆购。

三、获取采购文件

时间:2022-11-17至 2022-11-24(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点: 贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)

方式: 贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)

售价:300.00元人民币(含电子文档)

贵州省福利彩票互联网信息采集服务项目:

投标保证金额(元):10000.00元

投标保证金交纳截止时间:2022-11-29 13:00:00

投标保证金交纳方式: 银行转账 保证保险 银行保函 合法担保机构出具的担保

开户单位名称:贵州省公共资源交易中心

开户银行:贵州银行股份有限公司贵阳展览馆支行

开户账号:0109001400000182-0002

(特别提示:贵州省公共资源交易系统2020版以银行转账方式交纳的投标保证金,须由投标人在投标截止时间前自行在系统内与参与投标项目进行绑定。未与绑定的,将视为未交纳投标保证金,不能参加投标)

四、响应文件提交(温馨提示:此时间由预约开标场地会后自动带出)

(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)
截止时间(北京时间):

贵州省福利彩票互联网信息采集服务项目:2022-11-29 13:00:00

地点:贵州省公共资源交易中心

五、开启

时间: 2022-11-28 13:00:00(北京时间)

地址:贵州省公共资源交易中心

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜

采购项目需要落实的政府采购政策:已落实

ppp项目 : 否

简要技术要求、服务和安全要求:详见谈判文件

交货地点或服务地点:贵阳

其他事项(如样品提交、现场踏勘等):无

交货时间或服务时间:项目服务时间:2023年 1月-2025年12月,共计三年

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1. 采购人信息

名 称:贵州省福利彩票发行中心

项目联系人:刘先生

地 址:贵阳市南明区遵义路25号城市方舟B栋13楼

联系方式:0851-86506367

2. 代理机构信息(如有)

代理全称:重庆驰久卓越工程管理有限公司

联系人 :胡工

地 址:重庆市渝北区红金街9号银泰大厦6-1、6-2、6-3、6-4、6-5、6-6

联系方式:18984870130

3. 项目联系方式

项目联系人:胡工

电话:18984870130

九、附件

文件预览:

采购公告.pdf
采购公告.pdf

贵州省福利彩票互联网信息采集服务(确认版)2.pdf
贵州省福利彩票互联网信息采集服务(确认版)2.pdf

项目概况贵州省福利彩票互联网信息采集服务项目采购项目的潜在供应商应在贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)获取采购文件。贵州省福利彩票互联网信息采集服务项目:于2022年11月29日13点0分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本信息项目名称:贵州省福利彩票互联网信息采集服务项目项目编号:CJZYGZ[2022]058采购方式:竞争性磋商项目序列号:P52990020220003SM采购主要内容:运用智能系统对涉及贵州省福利彩票的互联网信息进行7×24小时无隙采集,并以“智能+人工”方式总结分析数据,出具报告,提出建议,提供培训。采购数量:2023年1月-2025年12月,共计三年预算金额:1500000.00元贵州省福利彩票互联网信息采集服务项目:1500000.00元贵州省福利彩票互联网信息采集服务项目:最高限价:1500000.00元本项目是否接受联合体投标:贵州省福利彩票互联网信息采集服务项目:否二、申请人的资格要求:1.一般资格要求:中华人民共和国境内能够独立承担民事责任的法人或其他组织,符合中华人民共和国政府釆购法第二十二条之规定:①具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件(有效工商营业执照副本、组织机构代码证副本和税务登记证副本,或三证合一的营业执照),自然人身份证明;②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具体要求:提供经合法审计机构出具2021年度审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表、财务报表附注或财务状况说明书、会计师事务所的营业执照及执业资格证书);③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业能力的有效证明材料。④具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:具体要求:提供2022年1月以来任意3个月的依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料(不需要缴纳税收或社保资金的投标人须提供相应证明文件);⑤参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;⑥提供在"信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询后均无相关主体失信、违法记录的网页截图加盖公章(查询时间为本项目釆购公告发布之日起至投标截止时间前均有效);⑦不接受联合体;⑧投标法律、行政法规规定的其他条件。2.特殊资格要求:本项目专门面向中小企业釆购。三、获取采购文件时间:2022-11-17至2022-11-24(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)方式:贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)售价:300.00元人民币(含电子文档)贵州省福利彩票互联网信息采集服务项目:投标保证金额(元):10000.00元投标保证金交纳截止时间:2022-11-2913:00:00投标保证金交纳方式:银行转账保证保险银行保函合法担保机构出具的担保开户单位名称:贵州省公共资源交易中心开户银行:贵州银行股份有限公司贵阳展览馆支行开户账号:0109001400000182-0002(特别提示:贵州省公共资源交易系统2020版以银行转账方式交纳的投标保证金,须由投标人在投标截止时间前自行在系统内与参与投标项目进行绑定。未与绑定的,将视为未交纳投标保证金,不能参加投标)四、响应文件提交(温馨提示:此时间由预约开标场地会后自动带出)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)截止时间(北京时间):贵州省福利彩票互联网信息采集服务项目:2022-11-2913:00:00地点:贵州省公共资源交易中心五、开启时间:2022-11-2813:00:00(北京时间)地址:贵州省公共资源交易中心六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜采购项目需要落实的政府采购政策:已落实ppp项目:否简要技术要求、服务和安全要求:详见谈判文件交货地点或服务地点:贵阳其他事项(如样品提交、现场踏勘等):无交货时间或服务时间:项目服务时间:2023年1月-2025年12月,共计三年八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:贵州省福利彩票发行中心项目联系人:刘先生地址:贵阳市南明区遵义路25号城市方舟B栋13楼联系方式:0851-865063672.代理机构信息(如有)代理全称:重庆驰久卓越工程管理有限公司联系人:胡工地址:重庆市渝北区红金街9号银泰大厦6-1、6-2、6-3、6-4、6-5、6-6联系方式:189848701303.项目联系方式项目联系人:胡工电话:18984870130九、附件l贵州省福利彩票互联网信息采集服务(确认版)2.pdf贵州省福利彩票互联网信息采集服务竞争性碳商文件驰久卓越LONGALLOPJOYO贵州省福利彩票互联网信息采集服务竞争性碳商文件招标编号:CJZYGZ20221058采购人:贵州省福利彩票发行中心采购代理机构:重庆驰久卓越工程管理有限公司2022年10月贵州省福利彩票互联网信息采集服务竞争性碳商文件目录第一部分碳商公告·第二部分碳商内容及要求·5第三部分投标人知:·20第四部分碳商内容及成交原则··28第五部分合同草案格式··35第六部分碳商响应文件式···37贵州省福利彩票互联网信息采集服务竞争性碳商文件第一部分竞争性碳商公告1、项目名称:贵州省福利彩票互联网信息采集服务2、项目编号:CJZYGZ[202210583、项目序列号:4、项目联系人:胡伟5、项目联系电话:189848701306、招标方式:竞争性碳商7、招标货物或服务情况:(具体要求详见附表)(1)招标主要内容:福利彩票互联网信息采集服务(2)招标数量:1批。(3)招标预算:150万元。(4)简要技术要求、服务和安全要求:详见《碳商文件》中的招标要求。(5)服务时间:2023年1月-2025年12月,具体要求详见碳商文件(6)交货地点或服务地点:采购人指定地点(7)其他事项:无。8、投标投标人资格要求(1)一般资格要求中华人民共和国境内能够独立承担民事责任的法人或其他组织,符合中华人民共和国政府采购法第二十二条之规定①具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件(有效工商营业执照副本、组织机构代码证副本和税务登记证副本,或三证合一的营业执照),自然人身份证明:②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具体要求:提供经合法审计机构出具2021年度审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表、财务报表附注或财务状况说明书、会计师事务所的营业执照及执业资格证书);③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业能力的有效证明材料。4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:具体要求:提供2022年1月以来任意3个月的依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料(不需要缴纳税收或社保资金的投标人须提供相应证明文件):参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供参加政府采购贵州省福利彩票互联网信息采集服务竞争性碳商文件活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明提供在”信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn),中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询后均无相关主体失信、违法记录的网页截图加盖公章(查询时间为本项目采购公告发布之日起至投标截止时间前均有效);1不接受联合体;8投标法律、行政法规规定的其他条件。(2)特殊资格要求:落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购9、获取招标文件信息:(1)购买碳商文件时间:2022年11月17日09:00至2022年11月24日16:59:00(2)购买碳商文件地点:登录贵州省公共资源交易中心网进行报名(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)。(3)碳商文件获取方式:登录贵州省公共资源交易中心网下载文件(交易中心网址http://ggzy.guizhou.gov.cn/)。(4)投标文件售价:300元人民币(含电子文档)10、投标截止时间(北京时间):2022年11月29日13:00:000(逾期递交的投标文件想不接受)11、碳商时间(北京时间):2022年11月29日13:00:0012、碳商地点:贵州省公共资源交易中心(贵州省贵阳市遵义路65号,具体开标室于当日在贵州省公共资源交易中心开标区获取)13、投标保证金情况(1)投标保证金额(元):10000.00元(2)投标保证金交纳时间:2022年11月17日09:00至2022年11月29日13:00:00(3)投标保证金交纳方式:银行转账、银行保函、保证保险、合法担保机构出具的担保。(4)开户银行及账号单位名称:贵州省公共资源交易中心开户银行:贵州银行股份有限公司贵阳展览馆支行帐号:0109001400000182-000214、PPP项目:否15、招标人名称:贵州省福利彩票发行中心联系地址:贵阳市南明区遵义路25号城市方舟B栋13、14、15楼项目联系人:刘昆联系电话:0851-8650636716、招标项目需要落实的政府招标政策:已落实17、招标代理机构全称:重庆驰久卓越工程管理有限公司联系地址:贵阳市观山湖区金阳北路麒龙贵州塔11楼贵州省福利彩票互联网信息采集服务竞争性碳商文件项目联系人:胡伟联系电话:18984870130贵州省福利彩票互联网信息采集服务竞争性碳商文件第二部分碳商内容及要求一、采购项目名称:贵州省福利彩票网络信息采集服务。二、采购内容:运用智能系统对贵州省福利彩票网络信息进行全天候全网收集,实现7X24小时无隙采集,并以“智能+人工”方式总结分析数据,聚焦社会热点,出具报告,提出建议,提供培训。分析研判个案事件,并在应对和协助处理过程中提供智力支持和媒体声援。三、项目实施时间:2023年1月-2025年12月,共计三年。四、项目预算:50万元/年,每年支付一次,三年累计150万元五、采购需求参数(一)收集范围。1、平面媒体:贵州省级平面媒体、市级平面媒体、县(市)公开发行的平面媒体:兼顾全国平面媒体以及彩票行业专业报刊(如《公益时报》《中国社会报》《中国体育报》等)。2、网络媒体:全国范围新闻网站、专业网站、综合网站、网络社区、论坛、博客、贴吧等。包括彩票监管机构、主管机构、发行销售机构官方网站。3、微信:微信公众账号,包括彩票发行机构、行业媒体官方微信公众号或服务号。4、微博:微博内容,包括彩票发行机构、行业媒体、业内人士微博。5、移动客户端:在贵州省内装机量和使用率领先的新闻客户端(应包括新华社、人民日报、新浪新闻、腾讯新闻、今日头条、百度新闻、一点咨询、搜狐新闻、网易新闻、贵州新闻等知名客户端)。6、短视频:包括抖音、快手、小红书、B站、西瓜、头条视频等自媒体平台的小视频其中,网站不少于60000个:微信不少于500万,重点公众号不少于10万个;全国和地方性新闻客户端不少于200个:全国性论坛和地方性论坛不少于5000个,重点论坛的采集轮询间隔不高于5分钟;对委托方关注的百度贴吧做完整来集,对贵州地域贴吧的采集完整性不低于98%;国内电子报刊不少于1300个。(二)采集需求1、采集速度。实现7*24小时实时无隙采集,重点站点不超过10分钟,重点论坛不超过5分钟,新浪微博不超过6分钟。2、技术支持。系统须支持自行增加采集的站点板块、微博账号、微信公众号的定向采贵州省福利彩票互联网信息采集服务竞争性碳商文件集。支持长微博的采集。采集自动有过滤功能,采集的数据必须经过去除页面的广告等信息。可自主设置采集关键字组合,并有简单模式和复杂模式可选。系统能根据设置关键字精确匹配采集信息,避免无用干扰信息。可开设子账号并设置权限。3、提取规范。采集的信息必须包括标题、作者、媒体、时间、人物、摘要等内容。4、分类展示。分类(专题)个数不设限制,或所限数量足够大,满足委托方设置需要。可以满足但不限于满足以下分类:研判分类。来集的信息系统进行自动研判,分类信息并加以标识。5、区域分类。按照区域对相关信息进行统计,形成来集地图。对来集到的相同或相似信息可合并显示。对重大敏感信息可分析消息扩散路径,追踪起源。6、专题分类。采集的信息可以根据需要全部或按专题(分类)方式以及媒体类别、性质等多种方式自由组台列表显示、统计分析、导出。7、媒体分类:采集的信息自动以图表信息展示媒体的分布情况,并显示各个媒体数据量。(三)服务需求1、报告服务。重点、热点、敏感事件即时专报,另配以周报、月报、季报、半年报和年报的形式。(所有报告均为两个模板,一是民政业务;二是福彩业务)。报告内容需包含但不限于媒体聚焦、社会热点、预警报送、信息通报等,按时间段汇总媒体聚焦和社会热点,进行数据分析,并以图表形式按民政业务、福彩业务、按地区、按载体平台进行分类描述。2、提醒服务。负面信息、重大事件多种提醒方式、PC端、短信、邮件等多种方式提醒。3、人员服务。合作期间,为保证服务质量,快速有效上报信息,供应商应组建专门的团队为采购人提供服务。团队参与服务人员不少于10人,至少包括项目经理、信息分析师、技术支持工程师等。如遇特殊时段、特殊情况,推荐1-2名专家参与重大事件研判分析,并提供处理建议。4、援助服务。在个案应对和处理环节中,发挥媒体资源作用,支援发声,引导宣传六、售后服务1、派员驻场开展项目服务。合作期内,服务供应商从机构中选派2名专业人员驻场协助购方开展项目服务2、驻场人员应全力配合采购方进行日常信息采集服务工作,并具有三年以上同类项目贵州省福利彩票互联网信息采集服务竞争性碳商文件服务经验。3、提供国家节假日及重大活动期间的信息采集服务工作,24小时值班提供信息数据简报及其它个性化服务。4、提供一次应对培训。合作期内,服务供应商选派专家团队为采购方开展1次不少于1个工作日的应对培训,让采购方参训人员系统学习采集分析方法和应对技巧,加强事件分析处理能力。七、其他(一)驻场人员的所有劳资待遇由服务供应商负责,采购方只负责提供办公场地和所需的基本设施设备,以及工作日早中餐。(二)培训专家的差旅、住宿和课酬由服务供应商负责,采购方只负责提供培训场地,组织授训人员,以及授课专家团队的用餐(三)根据事件发展需要,服务供应商应利用自身媒体优势协助采购方开展相关工作。(四)信息分析报告模板由服务供应商和采购方共同商议后确定。贵州省福利彩票互联网信息采集服务竞争性碳商文件第三部分投标人须知一、投标人遵守《中华人民共和国政府采购法》及有关政府招标规定。二、定义(一)“招标人”贵州省福利彩票发行中心。(二)“投标人”指响应本碳商文件要求,参加碳商竞争的法人或其他组织。(三)“成交投标人”指碳商成交的投标人。(四)行政主管部门:贵州省财政厅采购处(五)货币单位:所有报价均应以人民币为货币单位。三、投标方按招标文件的要求提供投标文件,并保证所提供的全部资料的真实性,以使其投标可能对招标文件作出实质性响应。否则,其投标可能被拒绝四、投标时,投标方必须提供以下资质材料的原件或复印件加盖单位公章:1.法定代表人身份证的原件或授权委托书及被委托人身份证的原件:碳商时由评审委员会进行审查。若无以上材料或材料不齐者其投标文件将被拒绝,不能参加本次投标。五、碳商会议程序1宣布会议开始2.介绍出席碳商会议的有关人员3.宣读购买招标文件的投标人数量和到投标书递交截止时间止,实际参加投标的投标人名单及数量:4宣布会议纪律5.宣读废标条款(招标文件中载明的条款)6.由招标人逐户验证投标方资质、法定代表人或授权代表身份(招标文件要求),并宣布验证结果;7.由投标方或其推选的代表检查投标文件的密封情况,并宣布检查结果8经资质审查合格的投标方进行抽签,决定碳商顺序并按顺序进行碳商:9.碳商结束后,进行最终报价10.宣布会议结束,专家评委进行综台评分六、投标方应按招标公告和招标邀请书规定的时间、地点投标。招标人拒绝接收在投标截止时间后送达的投标文件。电报、电话和传真形式的投标概不接受贵州省福利彩票互联网信息采集服务竞争性碳商文件七、投标方应由法定代表人或法定代表人委托人参加碳商。评委在对投标文件进行审查、评估和比较时,认为有必要向投标方进行询标的,投标方代表应及时到场进行答疑和澄清八、碳商保证金1、供应商在购买采购文件后在投标保证金截止递交时间以前向贵州省公共资源交易中心提交10000.00元整碳商保证金;开户名称:贵州省公共资源交易中心开户银行:贵州银行股份有限公司贵阳展览馆支行账号:0109001400000182-00022、未按规定提交投标保证金的供应商,将被拒绝进行投标,投标保证金缴纳注意事项(特别提示:贵州省公共资源交易系统2020试运行版以银行转账方式交纳的投标保证,须由投标人在投标截止时间前自行在系统内与参与投标项目进行绑定。未与绑定的,将视为未交纳投标保证金,不能参加投标)重要提示:响应人交纳保证金的方式以贵州省公共资源交易中心新系统最新规定为准。投标保证金以银行保函形式提交的,银行保函须由一家在中华人民共和国境内注册和营业的银行总行或其省、直辖市、市级分行出具,其有效期应不小于投标有效期。银行保函内容应载有招标人(采购人)名称、响应人名称、项目名称、保证金金额、保函有效期。若投标保证金以银行保函形式提交的,应在投标文件中提交投标保证金银行保函复印件,开标时还须单独提交银行保函原件(单独提交的银行保函原件无须密封)。投标保证金以保证保险形式提交的,投标保证保险凭证须由一家在中华人民共和国境内注册和营业的保险机构出具,其有效期应不小于投标有效期。其内容应载有招标人(采购人)名称、响应人名称、项目名称、保证金金额、保证保险有效期。响应人(供应商)可通过贵州省公共资源交易金融服务平台在线办理电子保证保险。若投标保证金以保证保险形式提交的,应在投标文件中提交投标保证保险凭证复印件,开标时还须提交投标保证保险凭证。递交及办理投标保证金截止时间为:详见招标公告。3、投标保证金以保函或担保等方式缴纳的:①投标人通过贵州省公共资源交易综合金融服务平台在线办理的电子保函:包含银行保函、保证保险、担保保函等(注:其内容应载有招标人名称、投标单位名称、项目名称、标段名称、保证金金额、有效期,且其有效期应不小于投标有效期),可直接在交易系统中确认,并将下载打印的电子保函按招标文件规定密封,在递交投标文件时一并提交给招标人,不再验证真伪;②对贵州省公共资源交易综合金融服务平台以外办理的投标保函(含纸质保函),原件应按招标文件的规定密封0贵州省福利彩票互联网信息采集服务竞争性碳商文件本项目主要人员表(格式)姓名职务职称主要资历、经验项目经理信息分析师技术支持工程师※表后附表格中人员的证书扫描件并加盖单位公章。投标人名称(盖章):投标人法定代表人或委托代理人签字:日期:年月日33贵州省福利彩票互联网信息采集服务竞争性碳商文件其他相关承诺(如有)34贵州省福利彩票互联网信息采集服务竞争性碳商文件技术部分组成投标单位(盖章):法人代表人或授权代表签字:日期:3贵州省福利彩票互联网信息采集服务竞争性碳商文件技术偏离表项目名称:招标编号:序号招标文件章节及条款投标文件章节及条款偏离情况(填写“等于”或“正偏离”或“负偏离”)备注(偏离说明)1235A投标人递交的技术部分内容与招标文件的技术部分内容中的要求有不同时,应逐条列在技术偏离表中,否则将认为投标人接受招标文件技术部分中的要求。投标单位(盖章):法人代表或授权代表签字:日期:30贵州省福利彩票互联网信息采集服务竞争性碳商文件收集范围及收集方案格式内容自拟投标单位(盖章):法人代表人或授权代表签字:日期:3贵州省福利彩票互联网信息采集服务竞争性碳商文件采集方案格式内容自拟投标单位(盖章):法人代表人或授权代表签字:日期:3贵州省福利彩票互联网信息采集服务竞争性碰商文件服务需求及方案格式内容自拟投标单位(盖章):法人代表人或授权代表签字:日期:39贵州省福利彩票互联网信息采集服务竞争性碳商文件售后服务方案及其他格式内容自拟投标单位(盖章):法人代表人或授权代表签字:日期:贵州省福利彩票互联网信息采集服务竞争性碳商文件投标人荣誉格式内容自拟投标单位(盖章):法人代表人或授权代表签字:日期:贵州省福利彩票互联网信息采集服务竞争性碳商文件投标方认为需说明的其他内容由投标方自行填写投标单位(盖章):法人代表人或授权代表签字:日期:42