国道改扩建 DS段支座 公路改扩建工程招标公告(中交二公局东萌工程有限公司2022)



G210国道改扩建项目DS段支座采购招标公告

EGJDMGS2022-11-382

项目名称: G210国道改扩建项目支座公开招标

公告

公告标题:G210国道改扩建项目DS段支座采购招标公告 公告内容:

招标公告

中交二公局东萌工程有限公司G210国道改扩建项目DS段支座采购招标公告

1.
招标条件

中交二公局东萌工程有限公司接受委托为
G210国道改扩建
项目组织本次
支座
招标采购工作

该项目已具备招标条
件,
现对
支座
进行公开招标,
本次招标采用电子化招标投标方式,
请符合资格条件要求的供应商积极参加本次投标。

2.
项目概况与招标范围

2.1项目概况

G210 都匀阳安至影山公路改扩建工程(下简称“本项目”)起点位于都匀市阳安,终点位于独山县影山,路线全长 36.436 公里,其中都匀市境内 20.287 公里,独山县境内 16.149 公里。

项目采用一级公路标准,设计速度 60Km/h,都匀段路基宽度采用26米,双向六车道;独山段路基宽度21.5 米,双向四车道;新建桥涵设计荷载采用公路-I 级,沥青混凝土路面,桥涵设计洪水频率大、中桥为1/100,小桥、涵洞等为1/50。

我司主要负责施工独山段境内两路口大桥、胭脂坪1号大桥、胭脂坪2号大桥、净心谷跨线桥、石板井大桥和深河大桥等6座桥梁、14道涵洞以及独山段绿化工程主体工程施工


本次招标不组织现场勘查,投标人可自行前往工地勘查,实际租期和数量以进场启用通知单为准。

2.2
招标范围

2.2.1本次招标采购材料的名称
支座
;数量、具体的交货地点、交货期等(详见附件)。

2.2.2本次招标设备质量须符合国家或行业相关标准要求。

2.3
招标编号
:
EGJDMGS2022-11-382

3.
投标人资格要求

3.1、投标人资格要求

3.1
.1
营业范围要求

在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格的一般纳税人,可提供增值税专用发票,具有招标物资生产或供应经验的生产商,并且具有合法、有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证书,并有主管部门颁发的产品生产许可证和检验报告。

3.1.2、供应商准入

投标人须为在中国交建物资采购管理信息系统上注册且通过审核的的供应商(注册网址: http://114.255.239.58/PMS );在该系统上已经注册但未参与我公司招标的单位需要在系统上增加合作意向申请,选择“中交二公局东萌工程有限公司”提交(备注参与的物资招标编号),由我公司审批通过后方可投标;在平台上未注册的供应商,按照网站上供应商门户明示的注册操作流程注册。

3.1.3、财务能力要求

投标人具有良好的财务资金状况(近两年财务审计报告),垫资周期应为2个月之上。

3.1.4、质量保证能力要求

投标设备必须是正规设备制造厂家生产并具有设备出厂合格证明
(近三年)。

3.1.5、供货业绩要求

生产商近3年内具有投标产品国家大中型建设项目供货业绩的相关证明材料(中标通知书复印件或供货合同复印件等)。

3.1.6、履约信用要求

生产商具有良好的社会信誉,近3年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近3年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;同时,要求企业基本户开户银行出具的资信证明或至少3家同类投标物资已供买方或使用单位出具的履约情况证明。

3.1.
7
、其他要求

生产
代理商具备提招标物资代理经营的能力,具备跨地域的供应、集散能力。

3.2、本次招标不接受联合体投标。

3.3、投标人不得直接或间接地与买方为采购所述的货物进行设计、编制规范和其他文件而雇用的咨询公司或其附属机构有过或现在还有财务或管理上的关系。

3.4、每个投标人只能提交一份投标书,任何投标人都不得以任何方式参与另一投标人对同一合同的投标,否则其投标将被拒绝。

3.5、具有从事招标采购物资的生产资质,生产和提供的货物完全符合工程建设技术规范和质量要求,具有可靠的供货保障能力,其业绩突出、信誉可靠。

3.6、投标人应遵守有关国家法律、法令和条例。

3.7、 同一法定代表人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包件投标,否则,相关投标均被否决;

3.8 、因产品质量问题被国家、地方行业管理部门或其他机构通报的供应商不得参与投标;

3.9、 提供无行贿、受贿犯罪记录的证明材料。

4.招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者,
请于
2022

11

20

15

00分

2020

11

25

15

00分
,(北京时间,下同),登录中国交建物资采购信息平台(网址:

4.2 招标文件售价
0

/包件
,标书款在开标前必须从投标人的基本账户汇至以下招标人指定账户(公对公汇款),不接受其他方式交纳,将银行回单命名为
“单位名称+招标编号+材料名称”
发至项目联系人
邮箱
372011399
@qq.com
,汇款时必须在摘要或者转账汇款的描述中注明招标编号的后
三位数字以及包件号
,为了方便分清物资和装备,请注明WZ或者ZB,诸如标书费摘要里写WZ004 (WZ指的是物资,004指的是招标编号后三位),同时在提交投标文件时必须将扫描件附在投标文件中(具体见招标公告附件)。

5.
投标文件的递交

5.1
投标文件递交的时间为:网上投标时间为:
202
2

11

20

15
时00分至
2022年11

25
日15时00分
;本次招标采取通过中国交建设备物资采购信息平台进行线上网上投标,不组织线下投标,不用现场递交纸质标书。同时必须将纸质版投标文件(正本1份)及电子版投标文件(1份)于开标前以顺丰或EMS邮寄寄出(以邮戳或物流公司单据日期为准),
邮寄地址
:贵州省黔南布依族自治州独山县独山北收费站中交二公局,
收件人
:杨艳,电话:1
5086146740
(寄件人信息必须完整,密封包装外封皮包括投标人全称 、投标种类名称 、招标编号等信息)。

5.2
.
投标人通过公告的媒介门户(中国交建设备物资采购信息平台)进行注册、标书申请、网上报价投标。

5.
3
逾期送达的电子版投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收,同时纸质版投标文件招标人也将予以拒收。

6.
发布公告的媒介

本次招标公告同时在中国交建设备物资采购信息平台(网址:

7.
开标

7.1
开标时间:
20
22

11

25

15

00



7.2
开标地点:
本次招标在中国交建物资采购信息平台线上开标,不举办现场开标会议


8.
联系方式

组织机构:
中交第二公路工程局有限公


招标人名称:
中交二公局东萌工程有限公司
G210国道改扩建项目经理部

招标地址:
贵州省独山县影山镇独山北收费站管理用房

联系人:
付少杰
1
8066603260
(招标机构)

杨艳
15086146740
(供应商注册、投标保证金、技术答疑)

监督机构:中交二公局东萌工程有限公司纪委办公室

监督电话:02988325201-360
1

年 月 日

附件列表 供应商投标操作流程(请点击查看)

序号
附件名称
附件说明
操作

1

G210国道改扩建项目支座招标公告.doc

下载
下载

物资信息:

序号
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

1

通用盆式橡胶支座 2000/9.8t 固定 0mm

GBZYH 500×149

60


2

通用盆式橡胶支座 2000/9.8t 固定 0mm

GBZY 500×110

60


3

通用盆式橡胶支座 2000/9.8t 固定 0mm

GBZY 650×130

30


4

通用盆式橡胶支座 2000/9.8t 固定 0mm

GBZJ 450×550×99

104


5

通用盆式橡胶支座 2000/9.8t 固定 0mm

GBZJH 350×450×123

60


6

通用盆式橡胶支座 2000/9.8t 固定 0mm

GBZJH 350×450×86

56


7

通用盆式橡胶支座 2000/9.8t 固定 0mm

GBZJH 350×500×101

56


8

通用盆式橡胶支座 2000/9.8t 固定 0mm

GBZJ 500×650×130

35


9

通用盆式橡胶支座 2000/9.8t 固定 0mm

GBZJ 350×450×69

28


10

通用盆式橡胶支座 2000/9.8t 固定 0mm

GBZJ 500×550×90

30


11

通用盆式橡胶支座 2000/9.8t 固定 0mm

GBZJH 400×450×101

102


12

通用盆式橡胶支座 2000/9.8t 固定 0mm

GBZJ 400×450×101

42


13

通用盆式橡胶支座 2000/9.8t 固定 0mm

GBZJ 500×650×90

48


序号
类型
标题
环节
发布时间

2.1项目概况2.项目概况与招标范围中交二公局东萌工程有限公司接受委托为G210国道改扩建项目组织本次支座招标采购工作。该项目已具备招标条件,现对支座进行公开招标,本次招标采用电子化招标投标方式,请符合资格条件要求的供应商积极参加本次投标。1.招标条件中交二公局东萌工程有限公司G210国道改扩建项目支座采购招标公告招标公告2.2.1本次招标采购材料的名称支座;数量、具体的交货地点、交货期等(详见附件)。2.2招标范围本次招标不组织现场勘查,投标人可自行前往工地勘查,实际租期和数量以进场启用通知单为准。我司主要负责施工独山段境内两路口大桥、胭脂坪1号大桥、胭脂坪2号大桥、净心谷跨线桥、石板井大桥和深河大桥等6座桥梁、14道涵洞以及独山段绿化工程主体工程施工。项目采用一级公路标准,设计速度60Km/h,都匀段路基宽度采用26米,双向六车道;独山段路基宽度21.5米,双向四车道;新建桥涵设计荷载采用公路-I级,沥青混凝土路面,桥涵设计洪水频率大、中桥为1/100,小桥、涵洞等为1/50。G210都匀阳安至影山公路改扩建工程(下简称“本项目”)起点位于都匀市阳安,终点位于独山县影山,路线全长36.436公里,其中都匀市境内20.287公里,独山县境内16.149公里。在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格的一般纳税人,可提供增值税专用发票,具有招标物资生产或供应经验的生产商,并且具有合法、有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证书,并有主管部门颁发的产品生产许可证和检验报告。3.1.1营业范围要求3.1、投标人资格要求3.投标人资格要求2.3招标编号:EGJDMGS2022-11-3822.2.2本次招标设备质量须符合国家或行业相关标准要求。投标设备必须是正规设备制造厂家生产并具有设备出厂合格证明(近三年)。3.1.4、质量保证能力要求投标人具有良好的财务资金状况(近两年财务审计报告),垫资周期应为2个月之上。3.1.3、财务能力要求投标人须为在中国交建物资采购管理信息系统上注册且通过审核的的供应商(注册网址:http://114.255.239.58/PMS);在该系统上已经注册但未参与我公司招标的单位需要在系统上增加合作意向申请,选择“中交二公局东萌工程有限公司”提交(备注参与的物资招标编号),由我公司审批通过后方可投标;在平台上未注册的供应商,按照网站上供应商门户明示的注册操作流程注册。3.1.2、供应商准入生产代理商具备提招标物资代理经营的能力,具备跨地域的供应、集散能力。3.1.7、其他要求生产商具有良好的社会信誉,近3年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近3年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;同时,要求企业基本户开户银行出具的资信证明或至少3家同类投标物资已供买方或使用单位出具的履约情况证明。3.1.6、履约信用要求生产商近3年内具有投标产品国家大中型建设项目供货业绩的相关证明材料(中标通知书复印件或供货合同复印件等)。3.1.5、供货业绩要求3.7、同一法定代表人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包件投标,否则,相关投标均被否决;3.6、投标人应遵守有关国家法律、法令和条例。3.5、具有从事招标采购物资的生产资质,生产和提供的货物完全符合工程建设技术规范和质量要求,具有可靠的供货保障能力,其业绩突出、信誉可靠。3.4、每个投标人只能提交一份投标书,任何投标人都不得以任何方式参与另一投标人对同一合同的投标,否则其投标将被拒绝。3.3、投标人不得直接或间接地与买方为采购所述的货物进行设计、编制规范和其他文件而雇用的咨询公司或其附属机构有过或现在还有财务或管理上的关系。3.2、本次招标不接受联合体投标。5.投标文件的递交4.2招标文件售价0元/包件,标书款在开标前必须从投标人的基本账户汇至以下招标人指定账户(公对公汇款),不接受其他方式交纳,将银行回单命名为“单位名称+招标编号+材料名称”发至项目联系人邮箱372011399@qq.com,汇款时必须在摘要或者转账汇款的描述中注明招标编号的后三位数字以及包件号,为了方便分清物资和装备,请注明WZ或者ZB,诸如标书费摘要里写WZ004(WZ指的是物资,004指的是招标编号后三位),同时在提交投标文件时必须将扫描件附在投标文件中(具体见招标公告附件)。4.1凡有意参加投标者,请于2022年11月20日15时00分至2020年11月25日15时00分,(北京时间,下同),登录中国交建物资采购信息平台(网址:http://empm.ccccltd.cn;供应商门户http://114.255.239.58/PMS/)下载电子招标文件。4.招标文件的获取3.9、提供无行贿、受贿犯罪记录的证明材料。3.8、因产品质量问题被国家、地方行业管理部门或其他机构通报的供应商不得参与投标;7.开标本次招标公告同时在中国交建设备物资采购信息平台(网址:http://empm.ccccltd.cn)供应商门户(http://114.255.239.58/PMS/)上发布。6.发布公告的媒介5.3逾期送达的电子版投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收,同时纸质版投标文件招标人也将予以拒收。5.2.投标人通过公告的媒介门户(中国交建设备物资采购信息平台)进行注册、标书申请、网上报价投标。5.1投标文件递交的时间为:网上投标时间为:2022年11月20日15时00分至2022年11月25日15时00分;本次招标采取通过中国交建设备物资采购信息平台进行线上网上投标,不组织线下投标,不用现场递交纸质标书。同时必须将纸质版投标文件(正本1份)及电子版投标文件(1份)于开标前以顺丰或EMS邮寄寄出(以邮戳或物流公司单据日期为准),邮寄地址:贵州省黔南布依族自治州独山县独山北收费站中交二公局,收件人:杨艳,电话:15086146740(寄件人信息必须完整,密封包装外封皮包括投标人全称、投标种类名称、招标编号等信息)。招标地址:贵州省独山县影山镇独山北收费站管理用房招标人名称:中交二公局东萌工程有限公司G210国道改扩建项目经理部组织机构:中交第二公路工程局有限公司8.联系方式7.2开标地点:本次招标在中国交建物资采购信息平台线上开标,不举办现场开标会议。7.1开标时间:2022年11月25日15时00分。项目简介招标公告附件监督电话:02988325201-3601监督机构:中交二公局东萌工程有限公司纪委办公室杨艳15086146740(供应商注册、投标保证金、技术答疑)联系人:付少杰18066603260(招标机构)A包件:支座采购一览表:我司主要负责施工独山段境内两路口大桥、胭脂坪1号大桥、胭脂坪2号大桥、净心谷跨线桥、石板井大桥和深河大桥等6座桥梁、14道涵洞以及独山段绿化工程主体工程施工。项目概况:G210都匀阳安至影山公路改扩建工程G210-DS标段项目部(以下简称G210项目)位于起点位于都匀市阳安,终点位于独山县影山,路线全长36.436公里,其中都匀市境内20.287公里,独山县境内16.149公里。项目采用一级公路标准,设计速度60Km/h,都匀段路基宽度采用26米,双向六车道;独山段路基宽度21.5米,双向四车道;新建桥涵设计荷载采用公路-I级,沥青混凝土路面,桥涵设计洪水频率大、中桥为1/100,小桥、涵洞等为1/50。序号使用单位包件号中交物资物料编码物料名称具体规格型号暂估数量预估单价计划金额计划采购时间到场时间交货地点(实际详细交货地点)备注1中交二公局东萌工程有限公司矩形板式橡胶支座GBZJH 350*450*12360套2022.112022.11中交二公局东萌工程有限公司G210国道改扩建项目部(贵州省独山县影山镇)2中交二公局东萌工程有限公司矩形板式橡胶支座GBZJH 400*350*8656套2022.112022.11中交二公局东萌工程有限公司G210国道改扩建项目部(贵州省独山县影山镇)3中交二公局东萌工程有限公司矩形板式橡胶支座GBZJ450*550*99104套2022.112022.11中交二公局东萌工程有限公司G210国道改扩建项目部(贵州省独山县影山镇)4中交二公局东萌工程有限公司矩形板式橡胶支座GBZJH 500*14960套2022.112022.11中交二公局东萌工程有限公司G210国道改扩建项目部(贵州省独山县影山镇)5中交二公局东萌工程有限公司矩形板式橡胶支座GBZY500*11060套2022.112022.11中交二公局东萌工程有限公司G210国道改扩建项目部(贵州省独山县影山镇)6中交二公局东萌工程有限公司矩形板式橡胶支座GBZJ650*13030套2022.112022.11中交二公局东萌工程有限公司G210国道改扩建项目部(贵州省独山县影山镇)7中交二公局东萌工程有限公司矩形板式橡胶支座GBZJH 350*500*10156套2022.112022.11中交二公局东萌工程有限公司G210国道改扩建项目部(贵州省独山县影山镇)8中交二公局东萌工程有限公司矩形板式橡胶支座GBZJ 500*650*13035套2022.112022.11中交二公局东萌工程有限公司G210国道改扩建项目部(贵州省独山县影山镇)9中交二公局东萌工程有限公司矩形板式橡胶支座GBZJ350*450*6928套2022.112022.11中交二公局东萌工程有限公司G210国道改扩建项目部(贵州省独山县影山镇)10中交二公局东萌工程有限公司矩形板式橡胶支座GBZJ500*550*9030套2022.112022.11中交二公局东萌工程有限公司G210国道改扩建项目部(贵州省独山县影山镇)11中交二公局东萌工程有限公司矩形板式橡胶支座GBZJH400*450*101102套2022.112022.11中交二公局东萌工程有限公司G210国道改扩建项目部(贵州省独山县影山镇)12中交二公局东萌工程有限公司矩形板式橡胶支座GBZJ 400*450*10142套2022.112022.11中交二公局东萌工程有限公司G210国道改扩建项目部(贵州省独山县影山镇)13中交二公局东萌工程有限公司矩形板式橡胶支座GBZJ500*650*9048套2022.112022.11中交二公局东萌工程有限公司G210国道改扩建项目部(贵州省独山县影山镇)2.1项目概况2.项目概况与招标范围中交二公局东萌工程有限公司接受委托为G210国道改扩建项目组织本次支座招标采购工作。该项目已具备招标条件,现对支座进行公开招标,本次招标采用电子化招标投标方式,请符合资格条件要求的供应商积极参加本次投标。1.招标条件中交二公局东萌工程有限公司采购招标公告注:数量在实施阶段可能有一定调整,最终数第一章招标公告2.2.1本次招标采购材料的名称支座;数量、具体的交货地点、交货期等(详见附件)。2.2招标范围本次招标不组织现场勘查,投标人可自行前往工地勘查,实际租期和数量以进场启用通知单为准。我司主要负责施工独山段境内两路口大桥、胭脂坪1号大桥、胭脂坪2号大桥、净心谷跨线桥、石板井大桥和深河大桥等6座桥梁、14道涵洞以及独山段绿化工程主体工程施工。项目采用一级公路标准,设计速度60Km/h,都匀段路基宽度采用26米,双向六车道;独山段路基宽度21.5米,双向四车道;新建桥涵设计荷载采用公路-I级,沥青混凝土路面,桥涵设计洪水频率大、中桥为1/100,小桥、涵洞等为1/50。G210都匀阳安至影山公路改扩建工程(下简称“本项目”)起点位于都匀市阳安,终点位于独山县影山,路线全长36.436公里,其中都匀市境内20.287公里,独山县境内16.149公里。在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格的一般纳税人,可提供增值税专用发票,具有招标物资生产或供应经验的生产商,并且具有合法、有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证书,并有主管部门颁发的产品生产许可证和检验报告。3.1.1营业范围要求3.1、投标人资格要求3.投标人资格要求2.3招标编号:EGJDMGS2022-11-3822.2.2本次招标设备质量须符合国家或行业相关标准要求。投标设备必须是正规设备制造厂家生产并具有设备出厂合格证明(近三年)。3.1.4、质量保证能力要求投标人具有良好的财务资金状况(近两年财务审计报告),垫资周期应为2个月之上。3.1.3、财务能力要求投标人须为在中国交建物资采购管理信息系统上注册且通过审核的的供应商(注册网址:http://114.255.239.58/PMS);在该系统上已经注册但未参与我公司招标的单位需要在系统上增加合作意向申请,选择“中交二公局东萌工程有限公司”提交(备注参与的物资招标编号),由我公司审批通过后方可投标;在平台上未注册的供应商,按照网站上供应商门户明示的注册操作流程注册。3.1.2、供应商准入生产代理商具备提招标物资代理经营的能力,具备跨地域的供应、集散能力。3.1.7、其他要求生产商具有良好的社会信誉,近3年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近3年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;同时,要求企业基本户开户银行出具的资信证明或至少3家同类投标物资已供买方或使用单位出具的履约情况证明。3.1.6、履约信用要求生产商近3年内具有投标产品国家大中型建设项目供货业绩的相关证明材料(中标通知书复印件或供货合同复印件等)。3.1.5、供货业绩要求3.7、同一法定代表人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包件投标,否则,相关投标均被否决;3.6、投标人应遵守有关国家法律、法令和条例。3.5、具有从事招标采购物资的生产资质,生产和提供的货物完全符合工程建设技术规范和质量要求,具有可靠的供货保障能力,其业绩突出、信誉可靠。3.4、每个投标人只能提交一份投标书,任何投标人都不得以任何方式参与另一投标人对同一合同的投标,否则其投标将被拒绝。3.3、投标人不得直接或间接地与买方为采购所述的货物进行设计、编制规范和其他文件而雇用的咨询公司或其附属机构有过或现在还有财务或管理上的关系。3.2、本次招标不接受联合体投标。5.投标文件的递交4.2招标文件售价0元/包件,标书款在开标前必须从投标人的基本账户汇至以下招标人指定账户(公对公汇款),不接受其他方式交纳,将银行回单命名为“单位名称+招标编号+材料名称”发至项目联系人邮箱372011399@qq.com,汇款时必须在摘要或者转账汇款的描述中注明招标编号的后三位数字以及包件号,为了方便分清物资和装备,请注明WZ或者ZB,诸如标书费摘要里写WZ004(WZ指的是物资,004指的是招标编号后三位),同时在提交投标文件时必须将扫描件附在投标文件中(具体见招标公告附件)。4.1凡有意参加投标者,请于2022年11月20日15时00分至2020年11月25日15时00分,(北京时间,下同),登录中国交建物资采购信息平台(网址:http://empm.ccccltd.cn;供应商门户http://114.255.239.58/PMS/)下载电子招标文件。4.招标文件的获取3.9、提供无行贿、受贿犯罪记录的证明材料。3.8、因产品质量问题被国家、地方行业管理部门或其他机构通报的供应商不得参与投标;7.开标本次招标公告同时在中国交建设备物资采购信息平台(网址:http://empm.ccccltd.cn)供应商门户(http://114.255.239.58/PMS/)上发布。6.发布公告的媒介5.3逾期送达的电子版投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收,同时纸质版投标文件招标人也将予以拒收。5.2.投标人通过公告的媒介门户(中国交建设备物资采购信息平台)进行注册、标书申请、网上报价投标。5.1投标文件递交的时间为:网上投标时间为:2022年11月20日15时00分至2022年11月25日15时00分;本次招标采取通过中国交建设备物资采购信息平台进行线上网上投标,不组织线下投标,不用现场递交纸质标书。同时必须将纸质版投标文件(正本1份)及电子版投标文件(1份)于开标前以顺丰或EMS邮寄寄出(以邮戳或物流公司单据日期为准),邮寄地址:贵州省黔南布依族自治州独山县独山北收费站中交二公局,收件人:杨艳,电话:15086146740(寄件人信息必须完整,密封包装外封皮包括投标人全称、投标种类名称、招标编号等信息)。招标地址:贵州省独山县影山镇独山北收费站管理用房招标人名称:中交二公局东萌工程有限公司G210国道改扩建项目经理部组织机构:中交第二公路工程局有限公司8.联系方式7.2开标地点:本次招标在中国交建物资采购信息平台线上开标,不举办现场开标会议。7.1开标时间:2022年11月25日15时00分。项目简介招标公告附件监督电话:02988325201-3601监督机构:中交二公局东萌工程有限公司纪委办公室杨艳15086146740(供应商注册、投标保证金、技术答疑)联系人:付少杰18066603260(招标机构)A包件:支座采购一览表:我司主要负责施工独山段境内两路口大桥、胭脂坪1号大桥、胭脂坪2号大桥、净心谷跨线桥、石板井大桥和深河大桥等6座桥梁、14道涵洞以及独山段绿化工程主体工程施工。项目概况:G210都匀阳安至影山公路改扩建工程G210-DS标段项目部(以下简称G210项目)位于起点位于都匀市阳安,终点位于独山县影山,路线全长36.436公里,其中都匀市境内20.287公里,独山县境内16.149公里。项目采用一级公路标准,设计速度60Km/h,都匀段路基宽度采用26米,双向六车道;独山段路基宽度21.5米,双向四车道;新建桥涵设计荷载采用公路-I级,沥青混凝土路面,桥涵设计洪水频率大、中桥为1/100,小桥、涵洞等为1/50。序号使用单位包件号中交物资物料编码物料名称具体规格型号暂估数量预估单价计划金额计划采购时间到场时间交货地点(实际详细交货地点)备注1中交二公局东萌工程有限公司矩形板式橡胶支座GBZJH 350*450*12360套2022.112022.11中交二公局东萌工程有限公司G210国道改扩建项目部(贵州省独山县影山镇)2中交二公局东萌工程有限公司矩形板式橡胶支座GBZJH 400*350*8656套2022.112022.11中交二公局东萌工程有限公司G210国道改扩建项目部(贵州省独山县影山镇)3中交二公局东萌工程有限公司矩形板式橡胶支座GBZJ450*550*99104套2022.112022.11中交二公局东萌工程有限公司G210国道改扩建项目部(贵州省独山县影山镇)4中交二公局东萌工程有限公司矩形板式橡胶支座GBZJH 500*14960套2022.112022.11中交二公局东萌工程有限公司G210国道改扩建项目部(贵州省独山县影山镇)5中交二公局东萌工程有限公司矩形板式橡胶支座GBZY500*11060套2022.112022.11中交二公局东萌工程有限公司G210国道改扩建项目部(贵州省独山县影山镇)6中交二公局东萌工程有限公司矩形板式橡胶支座GBZJ650*13030套2022.112022.11中交二公局东萌工程有限公司G210国道改扩建项目部(贵州省独山县影山镇)7中交二公局东萌工程有限公司矩形板式橡胶支座GBZJH 350*500*10156套2022.112022.11中交二公局东萌工程有限公司G210国道改扩建项目部(贵州省独山县影山镇)8中交二公局东萌工程有限公司矩形板式橡胶支座GBZJ 500*650*13035套2022.112022.11中交二公局东萌工程有限公司G210国道改扩建项目部(贵州省独山县影山镇)9中交二公局东萌工程有限公司矩形板式橡胶支座GBZJ350*450*6928套2022.112022.11中交二公局东萌工程有限公司G210国道改扩建项目部(贵州省独山县影山镇)10中交二公局东萌工程有限公司矩形板式橡胶支座GBZJ500*550*9030套2022.112022.11中交二公局东萌工程有限公司G210国道改扩建项目部(贵州省独山县影山镇)11中交二公局东萌工程有限公司矩形板式橡胶支座GBZJH400*450*101102套2022.112022.11中交二公局东萌工程有限公司G210国道改扩建项目部(贵州省独山县影山镇)12中交二公局东萌工程有限公司矩形板式橡胶支座GBZJ 400*450*10142套2022.112022.11中交二公局东萌工程有限公司G210国道改扩建项目部(贵州省独山县影山镇)13中交二公局东萌工程有限公司矩形板式橡胶支座GBZJ500*650*9048套2022.112022.11中交二公局东萌工程有限公司G210国道改扩建项目部(贵州省独山县影山镇)注:数量在实施阶段可能有一定调整,最终数量,应以招标人实际使用签收数量为准