勘察、设计和施工总承包招标公告(江门市新会区崖门镇人民政府2022)
1. 招标条件 本招标项目广东省江门市新会区乡村振兴示范片区建设项目—崖门镇崖南渔村乡村振兴项目(水利部分三村冲口渔业队堤段除险加固工程)勘察、设计和施工总承包(EPC)项目已由江门市新会区发展和改革局以新发改[2022]33号和新发改函[2022]179号批准建设,招标人为江门市新会区崖门镇人民政府,建设资金来自财政性资金,项目出资比例为 100% 。项目已具备招标条件,现对该项目的勘察设计施工总承包进行公开招标。2. 项目概况与招标范围 建设规模和建设内容:对崖门镇三村冲口渔业队堤堤防进行达标加固,堤防总长度约250m,堤防加固内容:堤身填土,路面宽约3.5m;外江侧设置C25钢筋砼防浪墙,支承防浪墙基础采用混凝土方桩,堤防内坡脚配套排水暗渠;新建排水泵房建筑面积约7-8m2,安装10ZY轴流泵(7.5kw);新建钢筋砼方涵,过水尺寸为1.2m*1.5m(宽*高),长度约8m,外江设置钢拍门。本工程设计的主要内容包括:详见招标文件第六章勘察设计要求说明。项目估算总投资:1937574.17元,其中建安工程估算费用1602000.00元(暂定,最终以建安工程概算评审价为准)。总工期:120日历天(总工期含勘察、设计共30日历天,施工报建、施工90日历天;勘察、设计工期需配合工程施工进度)。招标范围:包括但不限于以下内容:完成本项目的勘察、初步设计、设计概算编制、施工图设计(现场指导与监督、施工配合、现场服务等相关服务)、施工图预算编制、施工(工程施工范围包括工程图纸设计范围内的所有工程内容)、工程竣工验收一次性通过验收(合格),竣工图编制,工程保修期内的缺陷修复和保修等工作。(注:如因政策、土地使用等问题,政府部门发出调整建设内容时,需根据实际情况调整建设范围和建设规模,但不增加投资的总费用。)招标内容:勘察、初步设计、施工图设计、施工一体化招标标段划分:一个标段建设地点:江门市新会区崖门镇三村冲口渔业队。工程质量要求:(1)勘察质量要求:达到国家质量验收规范标准,并满足施工图设计技术及招标人的要求。(2)设计质量要求:按国家、省或行业现行的工程设计准则和相关规范要求,满足招标人的功能需求,并通过招标人及有关部门或专业机构的审查。(3)施工质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格,一次性通过验收。3. 投标人资格要求 3.1 本次招标广东省江门市新会区乡村振兴示范片区建设项目—崖门镇崖南渔村乡村振兴项目(水利部分三村冲口渔业队堤段除险加固工程)勘察、设计和施工总承包(EPC)项目要求投标人须具备建设行政主管部门核发的以下三类资质:(1)勘察资质(具备以下条件其中之一):①工程勘察综合甲级资质; ②同时具备工程勘察专业类(岩土工程)丙级资质或以上和工程勘察专业类(工程测量)丙级资质或以上;③同时具备工程勘察专业类(岩土工程(勘察))丙级资质或以上和工程勘察专业类(工程测量)丙级资质或以上。(2)设计资质(具备以下条件其中之一):①工程设计综合甲级及以上资质;②水利行业工程设计丙级及以上资质;③工程设计水利行业(水利工程)专业丙级及以上资质。(3)施工资质:具备行业主管部门核发的水利水电工程施工总承包三级及以上资质。 / (类似项目描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。项目总负责人(注:项目总负责人即为施工项目经理,联合体投标的由牵头人提供)的资格要求:具有水利水电工程专业二级或以上注册建造师资格(二级注册建造师必须在广东省内注册(或登记),企业注册所在地不在广东省行政区域内的投标人的项目负责人必须具备水利水电工程专业一级建造师执业资格或建造师临时执业资格,且在本项目报名前已到广东省水利厅办理信用管理信息录入手续),具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且不得担任其他在建工程项目的项目经理。设计负责人的资格要求(如为联合体的,则指设计单位):须具有水利工程专业类工程师(或以上)职称。3.2投标人(如为联合体的,则指牵头人)须具有安全生产许可证,且处于有效期内。3.3本次招标广东省江门市新会区乡村振兴示范片区建设项目—崖门镇崖南渔村乡村振兴项目(水利部分三村冲口渔业队堤段除险加固工程)勘察、设计和施工总承包(EPC)项目接受联合体投标;联合体投标的,应满足下列要求:(1)联合体成员家数应不超过2家。(2)联合体牵头人须具备水利水电工程施工总承包三级及以上资质。(3)联合体各方应签订联合体投标协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务。(4)联合体各方不得再以自己名义或加入其他联合体在本工程报名。3.4各投标人均可就本招标项目上述标段中的 1 个标段投标,但最多允许中标 1 个标段(适用于分标段的招标项目)。3.5投标人(注:联合体投标的由牵头人提供)在获取招标文件前必须在广东省水利建设市场信用信息平台或全国水利建设市场信用信息平台完成信用信息录入审核手续并已公示终审通过,企业注册所在地不在广东省行政区域内的投标人在本项目报名前已到广东省水利厅办理信用管理信息录入手续。3.6凡在全国水利建设市场信用信息平台失信黑名单或在广东省水利建设市场信用信息平台公布的有不良行为记录信息的企业不得参加本项目的投标。3.7投标人(包括联合体所有成员)不属于“信用中国”失信被执行人(公示网址:www.creditchina.gov.cn)。3.8资质审查方式:资格后审。4. 招标文件的获取 4.1凡有意参加投标者,请于 2022 年11月15日9时00分至 2022 年11月22日17时00分(北京时间,下同),在广东省公共资源交易平台网站上报名,网址:https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/index.html#/440700/index。(投标报名时间与获取招标文件时间一致)。账号登陆入口在广东省公共资源交易平台首页--土地系统。成功跳转到江门市公共资源交易中心交易平台登录入口后所有操作不变。投标登记时应上传企业法人营业执照副本原件、企业资质证书副本原件、企业安全生产许可证副本原件、经办人身份证原件、授权委托书原件的加盖单位公章的上述资料复印件(复印件指彩色扫描件或彩色复印件,必须清晰可辨,与原件一致)。4.2投标登记、获取电子招标文件均通过电子交易系统网上办理,具体操作办法详见《江门市公共资源交易平台投标企业操作手册》。4.3未办理 CA 锁的投标人,应按照《关于江门市公共资源交易网注册登记管理系统(第一阶段)上线运行的通知》的要求,前往江门市公共资源交易中心办理 CA 锁。相关文件下载网址:广东省公共资源交易平台 https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/index.html#/440700/index.4.4登记完成后,投标人拟派本项目的项目经理(施工负责人)、项目技术负责人、注册安全工程师、勘察设计负责人应根据登记成功后系统生成的建设工程项目投标表和携带招标公告第 4.5 款所述资料,于招标公告第 4.1 款所述日期(具体时间以发布的招标公告为准)上午 9:00 时至 11:30 时,下午 14:30时至 17:00 时,前往江门市公共资源交易中心新会分中心(地址:广东省江门市新会区会城振兴二路73号(江门市新会区行政服务中心7楼三楼))招标代理机构处凭“建设工程项目投标表”购买招标文件等资料,每套售价 1000 元,售后不退。投标人必须在登记时间内在江门市公共资源交易中新会分中心购买招标文件等资料,否则登记无效,招标人拒绝接受其投标文件。4.5购买招标文件需提交的资料:① 法定代表人证明书原件、法定代表人第二代身份证原件和复印件(如为联合体的,则牵头人提供);② 如为授权委托代理人办理,还须提供法定代表人授权委托书原件、授权委托代理人第二代身份证原件和复印件(如为联合体的,则牵头人提供);③ 《企业营业执照》副本及《企业资质证书》(如为联合体的,则联合体各方提供);④ 《安全生产许可证》(如为联合体的,则牵头人提供);⑤ 拟派项目总负责人(注:项目总负责人即为施工项目经理,联合体投标的由牵头人提供):须提供水利水电工程专业二级(或以上)注册建造师执业资格[省外施工企业拟投入本工程的建造师必须持有水利水电工程专业一级注册建造师证书及其已在广东省水利厅办理信用管理信息录入的证明资料],水行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(B 证),职称证及第二代身份证;⑥ 拟派设计负责人(如为联合体的,则指设计单位):须提供水利工程专业类工程师(或以上)职称证书及第二代身份证(如为联合体的,则成员方提供);⑦ 以上所投入本项目现场管理人员均须提供连续近三个月(即 2022 年 8 月至 2022 年10 月)在所在单位(或其分支机构)缴纳养老保险的证明材料(提供网上带电子章有效的打印件或加盖社保管理部门公章的证明资料,并附上养老保险网上查询及电话查询路径,查询不到或查询路径错误的无效)(如为联合体的,则联合体各方提供);⑧ 投标人投标报名前已办理广东省水利厅“进粤水利企业信用管理录入并通过终审”的证明材料(网址的网页截图)(如为联合体的,则牵头人提供);⑨ 联合体协议书原件(如为联合体投标的,联合协议书格式详见附件)。注:投标申请人应按上述要求提交投标登记资料一式两份,且应编制封面(封面的“投标人”如为联合体投标的,须填写联合体各方的单位名称)、目录并装订成册;所有资料的复印件均须加盖投标人单位公章(如为联合体投标的,除《联合体协议书》须联合体各方加盖公章外,其他资料统一均由联合体牵头人加盖公章即可);并提供原件核对(含第二代身份证),如已实现网络认证的有效电子证书,彩色打印视为原件。投标申请人对以上投标登记资料的真实性负责,经审查符合要求后方可购买招标文件,投标申请人所提供的证书、资料必须完整真实,如被发现有任何虚假、隐瞒、不符合要求者招标人将不予受理投标登记。4.3 招标文件每套售价为 1000 元,售后不退。5. 投标文件的递交 5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022 年12月6日 09 时 30 分,地点为广东省江门市新会区会城振兴二路73号(江门市新会区行政服务中心7楼开标室)。5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。6. 其他要求 投标人提出问题的截止时间:2022年11月26日 17 时 30 分招标人澄清的时间的截止时间:2022年11月21日 17 时 30 分投标人要求澄清招标文件的截止时间:2022年11月26日 17 时 30 分投标人须知前附表 4.1.2 所述投标文件不得开启的时间:2022年12月6日 9 时 30 分投标保证金到账截止时间:2022年12月6日 09 时 30 分投标保证金允许使用保证保险形式。政府投资项目禁止使用带资承包方式进行建设。中标人应为本项目购买安全生产责任险。关于履约担保及工程款支付担保应当按第二章“投标人须知”前附表第 10.3.1 款执行。7. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在广东省招标投标监管网、广东省公共资源交易平台上发布。招标公告内容以广东省招标投标监管网发布内容为准。8. 联系方式 招标人:江门市新会区崖门镇人民政府招标代理机构:江门市安厦建设监理有限公司联系人:杨先生联系人:陈小姐电 话:0750-6430223 电话:0750-3803870 2022年11月15日 各标段其他要求 广东省江门市新会区乡村振兴示范片区建设项目—崖门镇崖南渔村乡村振兴项目(水利部分三村冲口渔业队堤段除险加固工程)勘察设计施工总承包(EPC)项目 : 本标段接受联合体投标。 招标文件中所涉及各时间要求 获取招标文件开始时间 : 2022年11月15日 09时00分 获取招标文件截止时间 : 2022年11月22日 17时00分 投标文件递交截止时间 : 2022年12月06日 09时30分 投标保证金到账截止时间 : 2022年12月06日 09时30分 投标人提问截止时间 : 2022年11月26日 17时30分 招标人澄清的时间 : 2022年11月21日 17时30分 投标文件不得开启时间 : 2022年12月06日 09时30分 踏勘现场时间 : / 招标预备会召开时间 : / 江门市新会区崖门镇人民政府 江门市安厦建设监理有限公司 2022年11月15日 查看招标文件: 20221112-发出稿-广东省江门市新会区乡村振兴示范片区建设项目—崖门镇三村冲口渔业队堤段除险加固工程招文 - 副本.pdf