屏招标公告(北部湾大学2022)
一、项目信息
项目名称:北部湾大学电信学院LED屏采购
项目编号:62022111424894695项目联系人及联系方式:覃建森15278781207
报价起止时间:2022-11-18 09:00 -2022-11-18 09:46
采购单位:北部湾大学
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。 2、符合《关于规范政府采购供应商资格设定及资格审查的通知》第六条规定。 3、已在本系统注册并通过资质初审的供应商。
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
LED显示屏
核心参数要求:商品类目: LED显示屏; 次要参数要求:创维:详见附件;
1套
70000.00
创维显示系统
买家留言:-
附件:附件1:北部湾大学电信学院LED显示屏采购需求表.doc附件1:北部湾大学电信学院LED显示屏采购需求表.doc附件2:北部湾大学电信学院LED显示屏采购商务及合同条款要求.doc附件2:北部湾大学电信学院LED显示屏采购商务及合同条款要求.doc附件3:北部湾大学电信学院LED显示屏采购合同.doc附件3:北部湾大学电信学院LED显示屏采购合同.doc附件4:北部湾大学北部湾大学电信学院LED显示屏采购响应文件(格式1).docx附件4:北部湾大学北部湾大学电信学院LED显示屏采购响应文件(格式1).docx
响应附件要求:必须上传附件4,并加盖公章。
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后20个工作日内
送货地址:广西壮族自治区 钦州市 钦南区 沙埠镇 钦州市滨海大道12号
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
/
/
序号设备名称品牌型号数量参考型号及技术参数预算单价(元)预算总价(元)备注1LED显示屏一套创维1套创维显示系统1套9片拼接后尺寸:长3640.2mm*宽2053.2mm*厚200mm屏幕单元尺寸:55寸,类型:DIDFHD_LED,响应时间:8ms;拼接缝隙左右共≤3.5mm,屏幕比例:16:9,可视角度:178°;屏体亮度:≥500cd/m²,屏幕面板采用原装A规;所投产品是LED背光源液晶显示屏,背光采用点阵式LED灯排列技术;且有校正功能具有逐点亮度及色度校正功能。所投产品依据GB/T17618-2015,交流电源端:差模0.5kV,共1kV,测试后符合要求。所投产品按GB/T2423.2-2008的规定方法进行,测试样品不包装、不通电,样品放入试验箱中,试验箱内温度85℃,存放72h产品外观结构和功能应正常;所投产品液晶产品显示单元漏光度≤0.002cd/㎡所投产品通过可靠性试验,平均无故障时间MTFB≥120000小时,满足7*24小时工作;符合GB/Z39942-2021标准,依据标准进行光生物安全及蓝光危害评估检测无危害类在8h(30000s)曝辐中不造成光化学紫外危害(ES),并在1000s(约16min)内不造成近紫外危害(EUVA),并在10000s(约2.8h)内不造成对视网膜蓝光危害(LB)并在10s内不造成对视网膜热危害(LR),并且在1000s内不造成对眼睛的红外辐射危害(EIR)LB≤100W.m-2.sr-1所投产品噪声测试:在专业测试环境中,测试距离=1m声压级≤34dB单元有效显示范围不小于:1209.6mm(H)*680.4mm(V),标准颜色:1.07Billion;支持DVI、HDMI、VGA、CVBS等信号输入接口;支持RS485、红外线控两种控制方式;液晶屏的电源电路具有防雷放电结构,更好的保护产品防雷等,产品出厂时坏点率须为0,且在最大亮度下运行产生的坏点率不超过1ppm。对液晶屏进行EUT可接触的导电表面、螺钉、端口等金属体接触放电,分别选择4个以上试验点进行(每点至少20次,正负极性各10次),其中一个试验点承受水平耦合板前边缘中心距EUT0.1m处至少20次间接(接触)放电。试验电压4kV,用尖端接触放电枪头,最大放电重复频率为1次/s。试验电压应从最小值逐渐增加至规定的试,以确定故障的临界值。产品符合在试验开始之后,无需操作人员介入,设备应能继续按预期工作要求。液晶屏电压暂降、短时中断抗扰度试验按GB/T17618-2015要求进行,电压暂降:电压降低70%,持续时间500ms,试验后,无需操作人员介入,EUT应能继续按预期的要求工作;结束后产品符合要求。基于保护人体感光变化影响以及节能的效果,液晶屏具有人眼视觉特性曲线进行亮度调节的技术。节能模式用户可手动打开节能模式,有效节能大于30%。黑白平衡调节,针对不同的拼接屏分别调节亮场/暗场的RGB值,以达到良好的显示效果。USB播放,内置USB解码模块,支持图片、电影、音乐、电子书的解码播放。音频:支持wma、mp3、wav、flac等文件视频:支持MP4、avi、mkv、rmvb、mov等文件;图片:支持jpg、bmp、png等文件文本:支持txt文件。所投产品要求通过CCC认证、节能认证。提供证书复印件加盖原厂公章,原件备查。控制软件支持多种操作平台,支持MicrosoftWindows7/8/10和Unix/Linux操作系统,软件遵循TCP/IP协议。可实现视频信号、RGB信号、网络信号等多种信号源的定义、管理、选择调用和切换显示;可对信号的色彩、亮度等参数进行设置、调整。具有信号源信息提示功能,方便用户随时随地了解每一路信号源的详细信息。可控制各种显示信号以窗口形式在大屏幕上显示,能灵活实现单屏显示、跨屏显示、共屏显示、任意大小显示、整屏显示等多种显示模式的设置。支持各类信号源预览及快速调用,操作员可在各类信号上屏显示之前,同时对若干信号进行开窗预览,并用鼠标快速将信号窗口拖移上屏显示。可以设定、存储和管理预案:可方便的实现预案编制、保存、修改、删除,可以实现所有显示画面预先编排(对显示信号的窗口大小、位置进行设置,以文件的形式存储用户设定模板,并可随时调用已存的显示预案),支持使用“热键”(快捷键)快速调用预案。支持预案自动执行功能,可根据时间或事件触发,实现画面自动显示。可实现与图像控制器相接的RGB和Video矩阵的联动控制,自动完成相应的矩阵与图像控制器输入端口的切换。支持数据备份与恢复:可以将系统的各项设置数据进行备份,在系统重新安装时可方便进行数据恢复。大屏幕管理软件应为全中文界面,无需数据库支持,不需安装数据库引擎,方便维护、备份等系统管理,可向用户提供源代码进行二次开发,也可按照用户要求进行修改。29.包含设备安装及相应的布线和所有施工相关的线材,含网线、电源线、话筒线、音箱线、波纹管、线管、水晶头、接线子、扎带、自攻钉、膨胀钉、胶布等辅材,包含综合布线、系统的安装调试,包含满足安装需要屏幕金属条包边及相应的装修及辅材。7000070000本项目预算总价:人民币柒万元整(¥70000.00)▲投标要求:项目报价本项目报价包括:投标全部设备及配套设备的金额、安装费、运输费、吊装费、软件开发费、人工费、工具、调试费、实施费、迁移费、培训费、施工辅材费、技术支持、更新升级、检验费、验收费、售后服务、系统集成及耗材费、税金、利息、保险、合同实施过程中不可预见的费用及其它所有成本费用的总和。二、售后服务要求:1.成交供应商应按照国家有关法律法规和“三包”规定以及《服务承诺》,为采购人提供售后服务。2.质保期:质保期一年及以上。质保期从验收合格之日起计算。成交供应商负责安装调试合格及现场培训相关人员至掌握软件的操作和日常维护。3.如在使用过程中发生质量问题,供应商在货物出现故障时接到甲方通知后4小时内到达现场处理,一般故障处理时限不超过12小时,重大故障处理时限不超过24小时修复。若24个小时内无法维修好的设备,供应商必须全免费提供不低于故障设备规格型号档次的备用设备,直到故障设备修复,以保证设备的正常使用,供应商对所有设备实行终身维护。4.所有保修维护服务方式均为成交供应商上门保修维护,即由成交供应商派人员到设备使用现场维修,由此产生的一切费用均由成交供应商承担。质保期后提供终身有偿维护服务,其它售后服务按厂家承诺执行。三、交货时间、验收方法及方案、付款方式1.交货时间:自签订合同之日起20个日历日内完成所有设备安装调试并交付使用。2.交货地点:广西钦州市滨海大道12号北部湾大学校内(具体地点由采购人指定)。3.验收方法及方案:3.1.初步验收3.1.1成交供应商交货前应对采购设备及配套软件产品做出全面检查,并对验收文件进行整理列出清单,作为采购人收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随设备交采购人。3.1.2成交供应商将设备及配套设施运达约定的交货地点后,采购人应在七个工作日内对供应商提交的设备及配套设备依据竞价文件的要求、响应文件的承诺、本合同规定的技术规格要求和国家标准或行业标准进行现场初步验收,对外观、说明书符合要求,性能达到技术要求的,给予签收。对不符合要求或有质量问题的设备及配套设备不予签收,可立即要求退换,供应商不得拒绝和延误。对于要求退换的产品,供应商应于五个工作日内提供合格的产品。对于重新提供的产品,经现场初步验收,尚不符合要求的,采购人可以单方面立即解除合同,履约保证金不予退还,造成甲方经济损失的,按造成的实际损失予以赔偿。3.2.最终验收3.2.1采购人对成交供应商提供的采购设备及配套设施在使用前进行调试,成交供应商需负责安装并培训采购人的使用操作人员,并协助采购人一起调试,直到符合技术要求。成交供应商在安装调试完成后需向采购人提交设备及配套设施的操作手册、说明书、技术文件、系统测试报告等文件资料,设备及配套设施在安装调试并试运行符合要求后,采购人才做最终验收。对于技术复杂的设备及配套设施,采购人可请国家认可的专业检测机构或国家相关管理部门参与验收,并由其出具质量检测报告,检测合格相关费用由采购人承担,检测不合格则所有费用由成交供应商承担并将产品无条件退换。3.2.2采购人对供应商提供的设备及配套设备依照竞价文件、响应文件及本合同规定的技术规格要求和国家有关标准及行业标准进行最终验收,性能达到技术要求的,验收合格并给予签收,验收不合格的不予签收,视为供应商逾期交付,后果由供应商负责。采购人应在全部设备及配套设备到达指定地点并安装调试完毕,供应商提交的验收材料经采购人确认无误后,在七个工作日内完成最终验收,并出具验收结果报告。如设备及配套设备不能通过验收,供应商应退货。如采购人拒绝或无故拖延最终验收,导致最终验收不能按时完成,则认为合同设备及配套设备已通过最终验收,供需双方各自承担相应责任。3.3.验收时供应商必须在现场,验收完毕后出具验收结果报告,供需双方签署验收结果报告加盖采购人公章,验收报告一式两份,供需双方各执一份。供应商对验收有异议的,在验收后五个工作日内以书面形式向采购人提出,采购人应自供应商书面异议后五个工作日内及时予以解决。4.履约保证金4.1成交供应商应在合同签订前向采购人交纳履约保证金,履约保证金额为合同总价款的5%(小微企业为2%)。4.2合同签订后,如成交供应商按合同履约的,并按照售后服务要求履行承诺且无质量问题的,自最终验收合格之日起,质保期期满后由成交供应商向采购人发出付款函,采购人自收到齐全的付款材料之日起十五工作日内向成交供应商支付(无息)。如成交供应商不按供需双方签订的合同履约的,履约保证金不予退还,履约保证金不足以赔偿实际损失的,按实际损失赔偿。4.3在履约保证金退还日期到期前,若成交供应商的开户名称、开户银行、帐号有变动的,请以书面形式通知采购人,否则由此产生的后果由成交供应商自负。5.付款方式5.1成交供应商按合同规定供货,将所有设备及软件安装调试完毕,并正常运转,且为采购人培训结束,采购人无疑问后,经采购人最终验收合格,由成交供应商开出合同总金额的100%增值税专用发票,采购人自收到齐全的付款材料之日起二十个工作日内支付给成交供应商合同款。序号设备名称品牌型号数量参考型号及技术参数预算单价(元)预算总价(元)备注1LED显示屏一套创维1套创维显示系统1套9片拼接后尺寸:长3640.2mm*宽2053.2mm*厚200mm屏幕单元尺寸:55寸,类型:DIDFHD_LED,响应时间:8ms;拼接缝隙左右共≤3.5mm,屏幕比例:16:9,可视角度:178°;屏体亮度:≥500cd/m²,屏幕面板采用原装A规;所投产品是LED背光源液晶显示屏,背光采用点阵式LED灯排列技术;且有校正功能具有逐点亮度及色度校正功能。所投产品依据GB/T17618-2015,交流电源端:差模0.5kV,共1kV,测试后符合要求。所投产品按GB/T2423.2-2008的规定方法进行,测试样品不包装、不通电,样品放入试验箱中,试验箱内温度85℃,存放72h产品外观结构和功能应正常;所投产品液晶产品显示单元漏光度≤0.002cd/㎡所投产品通过可靠性试验,平均无故障时间MTFB≥120000小时,满足7*24小时工作;符合GB/Z39942-2021标准,依据标准进行光生物安全及蓝光危害评估检测无危害类在8h(30000s)曝辐中不造成光化学紫外危害(ES),并在1000s(约16min)内不造成近紫外危害(EUVA),并在10000s(约2.8h)内不造成对视网膜蓝光危害(LB)并在10s内不造成对视网膜热危害(LR),并且在1000s内不造成对眼睛的红外辐射危害(EIR)LB≤100W.m-2.sr-1所投产品噪声测试:在专业测试环境中,测试距离=1m声压级≤34dB单元有效显示范围不小于:1209.6mm(H)*680.4mm(V),标准颜色:1.07Billion;支持DVI、HDMI、VGA、CVBS等信号输入接口;支持RS485、红外线控两种控制方式;液晶屏的电源电路具有防雷放电结构,更好的保护产品防雷等,产品出厂时坏点率须为0,且在最大亮度下运行产生的坏点率不超过1ppm。对液晶屏进行EUT可接触的导电表面、螺钉、端口等金属体接触放电,分别选择4个以上试验点进行(每点至少20次,正负极性各10次),其中一个试验点承受水平耦合板前边缘中心距EUT0.1m处至少20次间接(接触)放电。试验电压4kV,用尖端接触放电枪头,最大放电重复频率为1次/s。试验电压应从最小值逐渐增加至规定的试,以确定故障的临界值。产品符合在试验开始之后,无需操作人员介入,设备应能继续按预期工作要求。液晶屏电压暂降、短时中断抗扰度试验按GB/T17618-2015要求进行,电压暂降:电压降低70%,持续时间500ms,试验后,无需操作人员介入,EUT应能继续按预期的要求工作;结束后产品符合要求。基于保护人体感光变化影响以及节能的效果,液晶屏具有人眼视觉特性曲线进行亮度调节的技术。节能模式用户可手动打开节能模式,有效节能大于30%。黑白平衡调节,针对不同的拼接屏分别调节亮场/暗场的RGB值,以达到良好的显示效果。USB播放,内置USB解码模块,支持图片、电影、音乐、电子书的解码播放。音频:支持wma、mp3、wav、flac等文件视频:支持MP4、avi、mkv、rmvb、mov等文件;图片:支持jpg、bmp、png等文件文本:支持txt文件。所投产品要求通过CCC认证、节能认证。提供证书复印件加盖原厂公章,原件备查。控制软件支持多种操作平台,支持MicrosoftWindows7/8/10和Unix/Linux操作系统,软件遵循TCP/IP协议。可实现视频信号、RGB信号、网络信号等多种信号源的定义、管理、选择调用和切换显示;可对信号的色彩、亮度等参数进行设置、调整。具有信号源信息提示功能,方便用户随时随地了解每一路信号源的详细信息。可控制各种显示信号以窗口形式在大屏幕上显示,能灵活实现单屏显示、跨屏显示、共屏显示、任意大小显示、整屏显示等多种显示模式的设置。支持各类信号源预览及快速调用,操作员可在各类信号上屏显示之前,同时对若干信号进行开窗预览,并用鼠标快速将信号窗口拖移上屏显示。可以设定、存储和管理预案:可方便的实现预案编制、保存、修改、删除,可以实现所有显示画面预先编排(对显示信号的窗口大小、位置进行设置,以文件的形式存储用户设定模板,并可随时调用已存的显示预案),支持使用“热键”(快捷键)快速调用预案。支持预案自动执行功能,可根据时间或事件触发,实现画面自动显示。可实现与图像控制器相接的RGB和Video矩阵的联动控制,自动完成相应的矩阵与图像控制器输入端口的切换。支持数据备份与恢复:可以将系统的各项设置数据进行备份,在系统重新安装时可方便进行数据恢复。大屏幕管理软件应为全中文界面,无需数据库支持,不需安装数据库引擎,方便维护、备份等系统管理,可向用户提供源代码进行二次开发,也可按照用户要求进行修改。29.包含设备安装及相应的布线和所有施工相关的线材,含网线、电源线、话筒线、音箱线、波纹管、线管、水晶头、接线子、扎带、自攻钉、膨胀钉、胶布等辅材,包含综合布线、系统的安装调试,包含满足安装需要屏幕金属条包边及相应的装修及辅材。7000070000本项目预算总价:人民币柒万元整(¥70000.00)▲投标要求:项目报价本项目报价包括:投标全部设备及配套设备的金额、安装费、运输费、吊装费、软件开发费、人工费、工具、调试费、实施费、迁移费、培训费、施工辅材费、技术支持、更新升级、检验费、验收费、售后服务、系统集成及耗材费、税金、利息、保险、合同实施过程中不可预见的费用及其它所有成本费用的总和。二、售后服务要求:1.成交供应商应按照国家有关法律法规和“三包”规定以及《服务承诺》,为采购人提供售后服务。2.质保期:质保期一年及以上。质保期从验收合格之日起计算。成交供应商负责安装调试合格及现场培训相关人员至掌握软件的操作和日常维护。3.如在使用过程中发生质量问题,供应商在货物出现故障时接到甲方通知后4小时内到达现场处理,一般故障处理时限不超过12小时,重大故障处理时限不超过24小时修复。若24个小时内无法维修好的设备,供应商必须全免费提供不低于故障设备规格型号档次的备用设备,直到故障设备修复,以保证设备的正常使用,供应商对所有设备实行终身维护。4.所有保修维护服务方式均为成交供应商上门保修维护,即由成交供应商派人员到设备使用现场维修,由此产生的一切费用均由成交供应商承担。质保期后提供终身有偿维护服务,其它售后服务按厂家承诺执行。三、交货时间、验收方法及方案、付款方式1.交货时间:自签订合同之日起20个日历日内完成所有设备安装调试并交付使用。2.交货地点:广西钦州市滨海大道12号北部湾大学校内(具体地点由采购人指定)。3.验收方法及方案:3.1.初步验收3.1.1成交供应商交货前应对采购设备及配套软件产品做出全面检查,并对验收文件进行整理列出清单,作为采购人收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随设备交采购人。3.1.2成交供应商将设备及配套设施运达约定的交货地点后,采购人应在七个工作日内对供应商提交的设备及配套设备依据竞价文件的要求、响应文件的承诺、本合同规定的技术规格要求和国家标准或行业标准进行现场初步验收,对外观、说明书符合要求,性能达到技术要求的,给予签收。对不符合要求或有质量问题的设备及配套设备不予签收,可立即要求退换,供应商不得拒绝和延误。对于要求退换的产品,供应商应于五个工作日内提供合格的产品。对于重新提供的产品,经现场初步验收,尚不符合要求的,采购人可以单方面立即解除合同,履约保证金不予退还,造成甲方经济损失的,按造成的实际损失予以赔偿。3.2.最终验收3.2.1采购人对成交供应商提供的采购设备及配套设施在使用前进行调试,成交供应商需负责安装并培训采购人的使用操作人员,并协助采购人一起调试,直到符合技术要求。成交供应商在安装调试完成后需向采购人提交设备及配套设施的操作手册、说明书、技术文件、系统测试报告等文件资料,设备及配套设施在安装调试并试运行符合要求后,采购人才做最终验收。对于技术复杂的设备及配套设施,采购人可请国家认可的专业检测机构或国家相关管理部门参与验收,并由其出具质量检测报告,检测合格相关费用由采购人承担,检测不合格则所有费用由成交供应商承担并将产品无条件退换。3.2.2采购人对供应商提供的设备及配套设备依照竞价文件、响应文件及本合同规定的技术规格要求和国家有关标准及行业标准进行最终验收,性能达到技术要求的,验收合格并给予签收,验收不合格的不予签收,视为供应商逾期交付,后果由供应商负责。采购人应在全部设备及配套设备到达指定地点并安装调试完毕,供应商提交的验收材料经采购人确认无误后,在七个工作日内完成最终验收,并出具验收结果报告。如设备及配套设备不能通过验收,供应商应退货。如采购人拒绝或无故拖延最终验收,导致最终验收不能按时完成,则认为合同设备及配套设备已通过最终验收,供需双方各自承担相应责任。3.3.验收时供应商必须在现场,验收完毕后出具验收结果报告,供需双方签署验收结果报告加盖采购人公章,验收报告一式两份,供需双方各执一份。供应商对验收有异议的,在验收后五个工作日内以书面形式向采购人提出,采购人应自供应商书面异议后五个工作日内及时予以解决。4.履约保证金4.1成交供应商应在合同签订前向采购人交纳履约保证金,履约保证金额为合同总价款的5%(小微企业为2%)。4.2合同签订后,如成交供应商按合同履约的,并按照售后服务要求履行承诺且无质量问题的,自最终验收合格之日起,质保期期满后由成交供应商向采购人发出付款函,采购人自收到齐全的付款材料之日起十五工作日内向成交供应商支付(无息)。如成交供应商不按供需双方签订的合同履约的,履约保证金不予退还,履约保证金不足以赔偿实际损失的,按实际损失赔偿。4.3在履约保证金退还日期到期前,若成交供应商的开户名称、开户银行、帐号有变动的,请以书面形式通知采购人,否则由此产生的后果由成交供应商自负。5.付款方式5.1成交供应商按合同规定供货,将所有设备及软件安装调试完毕,并正常运转,且为采购人培训结束,采购人无疑问后,经采购人最终验收合格,由成交供应商开出合同总金额的100%增值税专用发票,采购人自收到齐全的付款材料之日起二十个工作日内支付给成交供应商合同款。三、采购预算:¥70000.00项目类别:货物类项目编号:FXC2022004北部湾大学电信学院LED显示屏采购需求2.报价要求1.2.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录和不良信用记录;(被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将被拒绝其参与本次政府采购活动。1.1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的竞标人。1.资格要求★商务要求(竞标人必须完全响应所有商务、合同条款及技术要求,且单项报价不高于单项预算,否则竞标无效)北部湾大学东电信学院LED显示屏采购商务要求3.4设备、配件及安装材料必须是未经使用的全新的并符合国家有关质量安全标准的合格产品。3.3.如在使用过程中发生质量问题,供应商在设备出现故障时接到采购人通知后4小时内到达现场处理,一般故障处理时限不超过12小时,重大故障处理时限不超过24小时修复。若24个小时内无法维修好的设备,供应商必须全免费提供不低于故障设备规格型号档次的备用设备,直到故障设备修复,以保证设备的正常使用,供应商对所有设备实行终身维护。3.2成交供应商应按照国家有关法律法规和“三包”规定以及合同所附的《服务承诺》,为采购人提供售后服务。3.1质保期:自安装、调试验收合格并交付使用之日起不少于一年免费保修。3.售后技术服务要求本项目总报价包括全部设备及配套设备的金额、安装费、运输费、吊装费、软件开发费、人工费、工具、调试费、实施费、迁移费、培训费、施工辅材费、技术支持、更新升级、检验费、验收费、售后服务、系统集成及耗材费、税金、利息、保险、合同实施过程中不可预见的费用及其它所有成本费用的总和。5.1交付使用时间:自合同签订之日起20日内交付全部设备,安装调试和培训完毕并交付使用。5.供货时间及地点要求4.3安装调试过程中,成交供应商应派专业技术人员进行同步指导,并负责全套设备的调试运行,达到验收要求。4.2设备安装调试必须严格执行国家有关技术标准,成交供应商自负施工人身、设备安全责任。4.1成交供应商负责全套设备的安装调试。4.设备安装要求及验收标准开户银行:建行广西钦州分行营业部;开户名称:北部湾大学;7.1成交供应商应在合同签订前向采购人交纳履约保证金,履约保证金额为合同总价款的5%(小微企业为2%)。7.履约保证金5.3交货方式:现场交货。5.2交货地点:广西钦州市滨海大道12号北部湾大学,具体地点由采购人指定。8.2成交供应商按合同规定供货,将所有设备及软件安装调试完毕,并正常运转,且为采购人培训结束,采购人无疑问后,经采购人最终验收合格,由成交供应商开出合同总金额的100%增值税专用发票,采购人自收到齐全的付款材料之日起二十个工作日内支付给成交供应商合同款。8.1.当采购数量与实际使用数量不一致时,成交供应商应根据实际使用量供货,合同的最终结算金额按实际使用量乘以成交单价进行计算,但不得超出合同价的10%。8.支付价款的时间、方式7.3在履约保证金到期退还前,若成交供应商的开户名称、开户银行、帐号有变动的,请以书面形式通知采购人,否则由此产生的后果由成交供应商自负。7.2合同签订后,如成交供应商按合同履约的,并按照售后服务要求履行承诺且无质量问题的,自最终验收合格之日起,质保期满后由成交供应商向采购人发出付款函,采购人自收到齐全的付款材料之日起二十个工作日内向成交供应商支付(无息)。如成交供应商不按供需双方签订的合同履约的,履约保证金不予退还,造成采购人经济损失的,按造成的实际损失赔偿。银行账号:45001659860059668899。9.2.1采购人对成交供应商提供的设备及配套设备在使用前进行调试,成交供应商需负责安装并培训采购人的使用操作人员,并协助采购人一起调试,直到符合技术要求。成交供应商在安装调试完成后需向采购人提交设备及配套设备的操作手册、说明书、技术文件、系统测试报告等文件资料,设备及配套设备在安装调试并试运行符合要求后,采购人才做最终验收。对于技术复杂的设备及配套设备,采购人可请国家认可的专业检测机构或国家相关管理部门参与验收,并由其出具质量检测报告,检测合格相关费用由采购人承担,检测不合格则所有费用由成交供应商承担并将产品无条件退换。9.2.最终验收9.1.2成交供应商将设备及配套设备运达约定的交货地点后,采购人应在七个工作日内对成交供应商提交的设备及配套设备依据竞价文件的要求、响应文件的承诺、合同规定的技术规格要求和国家标准或行业标准进行现场初步验收,对外观、说明书符合要求,性能达到技术要求的,给予签收。对不符合要求或有质量问题的设备及配套设备不予签收,可立即要求退换,成交供应商不得拒绝和延误。对于要求退换的产品,成交供应商应于五个工作日内提供合格的产品。对于重新提供的产品,经现场初步验收,尚不符合要求的,采购人可以单方面立即解除合同,并要求成交供应商退还已经支付的合同款并承担合同总金额5%的违约金。9.1.1成交供应商交货前应对设备及配套设备产品做出全面检查,并对验收文件进行整理列出清单,作为采购人收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随设备交采购人。9.1.初步验收9.验收方法及方案10.1.成交供应商所提供的产品名称、商标品牌、生产厂家、规格型号、技术参数等质量不合格的,应及时更换,更换不及时的按逾期交货处罚;因质量问题采购人不同意接收的,成交供应商应承担违约责任并向采购人一次性支付违约金,违约金为合同规定的合同总金额的5%,造成采购人经济损失的,按造成的实际损失予以赔偿。如成交供应商不能按要求于五个工作日内重新提供合格的产品或重新提供的产品仍不符合要求的,采购人可以单方面立即解除合同,履约保证金不予退还,造成采购人经济损失的,按造成的实际损失予以赔偿。10.违约责任成交供应商对验收有异议的,在验收后五个工作日内以书面形式向采购人提出,采购人应自成交供应商书面异议后五个工作日内及时予以解决。验收时成交供应商必须在现场,验收完毕后出具验收结果报告,供需双方签署验收结果报告加盖采购人公章,验收报告一式两份,供需双方各执一份。9.2.3采购人应在全部设备及配套设备到达指定地点并安装调试完毕,成交供应商提交的验收材料经采购人确认无误后,在七个工作日内完成最终验收,并出具验收结果报告。如设备及配套设备不能通过验收,成交供应商应退货。如采购人拒绝或无故拖延最终验收,导致最终验收不能按时完成,则认为合同设备及配套设备已通过最终验收,供需双方各自承担相应责任。9.2.2采购人对成交供应商提供的设备及配套设备依照竞价文件、响应文件及合同规定的技术规格要求和国家有关标准及行业标准进行最终验收,性能达到技术要求的,验收合格并给予签收,验收不合格的不予签收,视为成交供应商逾期交付,后果由成交供应商负责。10.4.采购人无故逾期接收货物、成交供应商逾期交货的,每天向对方偿付违约设备或货款额3‰违约金,但违约金累计不得超过违约设备额5%,超过七个工作日对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成经济损失;采购人逾期付货款的,每天向成交供应商偿付逾期设备或货款额3‰滞纳金,但滞纳金累计不得超过延期设备或货款额5%。⑶退货处理:成交供应商应退还采购人支付的合同款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。⑵贬值处理:由供需双方合议定价。⑴更换:由成交供应商承担所发生的全部费用。10.3.因包装、运输引起的货物损坏,按质量不符合要求处理。不符合要求的,根据实际情况,经供需双方协商,可按以下办法处理:10.2.成交供应商提供的货物如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或者诉讼,均由成交供应商负责交涉并承担全部责任。(2)要求成交供应商更换有缺陷产品的零、部件和系统,或修理缺陷部分,以使产品达到合同约定的要求。(1)退货,并要求成交供应商赔偿采购人损失;10.8.设备及配套设备经采购人检验证实存在缺陷或零部件不符合合同约定的,采购人可以根据情况选择:10.7.供需双方有其它违约行为的,由违约方向对方支付违约内容涉及设备或货款额的5%,违约内容涉及设备或货款额的5%不足以赔偿经济损失的按实际赔偿。10.6.成交供应商提供的设备或配套设备在质量保证期内,因设计、工艺或者材料的缺陷和其它质量原因造成的问题,由成交供应商负责,费用从余款或者履约保证金中扣除,不足另补。10.5.成交供应商未按合同和响应文件中规定的服务承诺提供售后服务的,履约保证金不予退还,造成采购人经济损失的,按造成的实际损失予以赔偿。。10.9.未经采购人事先书面同意,成交供应商不得将由采购人提供的有关合同或者任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或者资料提供给与履行合同无关的任何其他人,造成泄密事件给采购人带来损失的,履约保证金不予退还,同时成交供应商应承担违约责任并向采购人一次性支付违约金,违约金为合同规定的合同总金额的5%,造成采购人经济损失的,按造成的实际损失予以赔偿。无论采购人选择(1)或者(2),成交供应商均应承担违约责任并向采购人一次性支付违约金,违约金为合同规定的合同总金额的5%,造成采购人经济损失的,按造成的实际损失予以赔偿。项目编号:WD-FXC2022004成交供应商:(下称乙方)采购人:北部湾大学(下称甲方)合同编号:WD-FXC2022004北部湾大学东电信学院LED显示屏采购合同附件32.1本项目设备及配套设备总价为:人民币(¥)。2.合同价格1.甲方向乙方购买LED显示屏一套,设备及配套设备产品的名称、数量、品牌型号、生产厂家及国别、技术参数及性能、配置、单价等见响应文件及合同标的一览表(附件1)。第一条合同标的甲、乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等法律、法规规定,按照2022年月日反向竞价结果及相关文件规定条款和乙方承诺,甲乙双方签订本合同。签订地点:钦州市签订时间:2022年月日3.乙方须将竞标产品运送到甲方指定的地点,乙方须对竞标产品进行全面调试检测,保证全部产品能正常使用。2.乙方所提供的设备及配套设备必须是全新、未使用的原装产品,且在正常安装、使用和保养条件下,其使用寿命期内各项指标均达到竞价文件规定或响应文件承诺的质量要求,设备及配套设备产品必须符合中华人民共和国国家标准及行业标准。1.乙方所提供的设备及配套设备产品名称、商标品牌、生产厂家、规格型号、技术参数等质量必须与竞价文件规定及响应文件承诺相一致。乙方提供的节能和环保产品必须是列入政府采购品目清单的产品。第二条质量要求2.3总价包括竞标全部设备及配套设备金额、软件费、安装费、运输费、吊装费、软件开发费、人工费、工具、调试费、实施费、迁移费、培训费、技术支持、更新升级、检验费、验收费、售后服务、税金、利息、信息系统集成费、合同实施过程中不可预见的费用及其它所有成本费用的总和。2.2此价格为固定不变价,乙方不得以任何理由要求对合同总价调价,除非双方另有约定。甲方要求乙方提供与本合同项下设备有关的软、硬件产品,附属设备、服务或其他设备正常运转或正常使用必需的配件时,无需另行支付任何其他费用。一年制造商原厂免费售后服务及终身制造商原厂技术支持服务。8.乙方应按照国家有关法律法规和“三包”规定以及响应文件《服务承诺》,提供7.所有保修维护服务方式均为乙方上门保修维护,即由乙方派人员到设备使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方承担。质保期后提供终身有偿维护服务,其它售后服务按厂家承诺执行。6.如在使用过程中发生质量问题,乙方在设备出现故障时接到甲方通知后4小时内到达现场处理,一般故障处理时限不超过12小时,重大故障处理时限不超过24小时修复。若24个小时内无法维修好的设备,乙方必须全免费提供不低于故障设备规格型号档次的备用设备,直到故障设备修复,以保证设备的正常使用,乙方对所有设备实行终身维护。5.因产品的质量问题发生争议的,由双方认可的质检部门进行质量鉴定。产品质量鉴定符合质量标准的,由甲方承担鉴定费;产品质量鉴定不符合质量标准的,由乙方承担鉴定费。4.产品不符合本合同的规定的,甲方有权要求乙方免费提供满足甲方需求的产品或退货,直至取消本合同,乙方应对此承担全部责任并赔偿因此给甲方造成的损失。3.未经甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或者任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或者资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。2.乙方应按竞价文件规定或者响应文件承诺的时间向甲方提供使用设备及配套设备的有关技术资料。1.乙方应保证所提供设备及配套设备在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权或者其他权利。第三条权利保证10.乙方提供的服务承诺和售后服务及保修期责任等详见响应文件。9.设备质保期:自验收合格并交付使用之日起**年,如生产厂家承诺质保期更长的,以厂家承诺为准。因人为因素出现的故障不在免费保修范围内。超过保修期的机器设备,终生维修,维修时只收部件成本费。4.乙方应将全部设备及配套设备一次性运至交货地点,并于发运手续办理完毕后二十四小时内或货到甲方前四十八小时将到货名称、型号、数量、外形尺寸、包装形式、单重及注意事项等以书面形式通知甲方,以便甲方准备接货。在规定的交付期限内由乙方送达甲方指定的地点视为交付,乙方同时需通知甲方设备及配套设备已送达。如因乙方未按时通知甲方而导致甲方不能及时接货的,后果由乙方负责。3.乙方负责将设备及配套设备安全运送到甲方指定地点。设备及配套设备在运输过程中发生损坏和丢失时,乙方应在甲乙双方协商确定的补货期限内尽快补货,但不能超出本合同第五条约定的交付时间。2.如因包装质量问题影响甲方的使用的,甲方有权要求降价、换货、拒收部分或整批产品。乙方须以不褪色和明显字样在每件设备及配套设备箱表面作出标记,以便甲方收货时进行清点。1.乙方应在设备及配套设备发运前对其进行满足于运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸要求的包装以保证设备及配套设备在运输和装卸过程中不受损伤,由于包装不当造成设备及配套设备在运输和装卸过程中有任何损坏或丢失,由乙方负责。第四条包装、发运及运输4.乙方保证将要交付的设备及配套设备的所有权完全属于乙方且无任何抵押、质押、查封等产权瑕疵。1.交付时间:自签订合同之日起20个日历日内完成所有设备安装调试并交付使用;交付地点:钦州市钦南区滨海大道12号北部湾大学滨海校区内。第五条交付8.乙方交付设备及配套设备时,甲乙双方均须在场并确认包装完整、厂商所配附件及备件齐全(若有赠品等也一并全部交付),本条第7款中所列文件齐全,由甲方验货。乙方不能自行拆封设备及配套设备的包装,待交付时与甲方的代表共同拆封,否则甲方保留拒收的权利。乙方应按甲方安排的时间派人到现场,对设备及配套设备进行清点,并签字确认。若发现设备及配套设备与装箱单不符,乙方负责补齐或收回。如乙方不能按时到达,甲方有权开箱检验,并对缺件,损坏做出记录,乙方应认可并负责解决。7.乙方交付设备及配套设备时必须提供所交付设备及配套设备的清单、生产厂家的供货证明及售后服务承诺书、产品合格证、质量保证书、使用说明书、产品检疫书、产品进出口检疫书、发票、保修单、保险单等单证。如有缺失应在五个工作日内补齐,否则视为逾期交货。如乙方不能提供相关证明文件,甲方可邀请国家相关权威部门或国家主管部门对设备及配套设备进行检验,费用由乙方负责。6.设备及配套设备由乙方负责卸车并送到指定安装现场。设备及配套设备到达指定地点后,在甲方没有签收或接收之前,设备及配套设备由乙方负责保管。5.设备及配套设备在交货前发生的风险均由乙方负责。能独立进行设备及配套设备的操作使用;培训目标:使操作人员达到乙方负责为甲方人员培训使用系统操作及设备维护维修人员三至五人。培训费用已包含在设备及配套设备总价款内。第六条培训3.乙方应将所提供设备的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料、工具和备品、备件等交付给甲方,设备属于进口产品的,供货时应同时附上中文使用说明书,如有缺失应在合理的规定时间内补齐,否则视为逾期交货。2.乙方提供不符合竞价文件规定或者响应文件承诺的和本合同规定的货物,甲方有权拒绝接受。第八条履约保证金2.成交供应商按合同规定供货,将所有设备及软件安装调试完毕,并正常运转,且为采购人培训结束,采购人无疑问后,经采购人最终验收合格,由成交供应商开出合同总金额的100%增值税专用发票,采购人自收到齐全的付款材料之日起二十个工作日内支付给成交供应商合同款。即人民币(¥)。1.当采购数量与实际使用数量不一致时,乙方应根据实际使用量供货,合同的最终结算金额按实际使用量乘以成交单价进行计算,但不得超出合同价的10%。第七条付款方式培训地点:设备及配套设备安装的地点(甲方所在地)。能独立进行设备及配套设备的日常维护和常见故障的解决。第十条安装、调试本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担,合同另有约定的除外。第九条税费3.在履约保证金到期退还前,若乙方的开户名称、开户银行、帐号有变动的,请以书面形式通知甲方,否则由此产生的后果由乙方自负。2.合同签订后,如乙方按合同履约的,并按照售后服务要求履行承诺且无质量问题的,自最终验收合格之日起,质保期期满后由乙方向甲方发出付款函,甲方自收到齐全的付款材料之日起二十个工作日内向乙方支付(无息)。如乙方不按双方签订的合同履约的,履约保证金不予退还,造成甲方经济损失的,按造成的实际损失予以赔偿。1.乙方应在合同签订前向甲方交纳履约保证金,履约保证金额为合同总价款的5%(小微企业为2%),即元整(¥)。6.乙方应自带用以安装、调试过程中所需的各种工具、仪器仪表及易损件。5.设备及配套设备在安装、调试中,安全管理及安全事故的所有责任由乙方承担。4.为使本项目设备及配套设备的交货、安装、调试、培训、验收工作有序顺利进行,双方同意各自成立专门项目组。设备及配套设备质量与技术条件的交流与协商,技术资料及文件的移交、签收,以双方代表的签名为依据。3.需要安装的设备及配套设备,乙方须根据甲方的安装场地,在签订合同后五个工作日内提出设备及配套设备布置图、安装示意图,在甲方签字确认后,乙方负责现场安装、调试。2.乙方负责对设备及配套设备进行安装和调试(由此产生的费用由乙方负责),直至设备及配套设备正常运行和使用。1.设备及配套设备安装过程中,甲方应予以配合,为安装调试提供便利条件,将设备及配套设备安装调试所需的水、电等设备连接到设备安装场所,并同意乙方免费使用安装调试所需的水、电。第十一条验收(3)验收测试:根据终验测试方案进行测试,现场提交测试报告,由双方签字确认。(2)试运行测试:系统安装完成后,进行相应的测试,提交测试报告,由双方签字确认,作为验收文档之一。(1)单项测试:单项产品安装完成后,乙方进行产品自身功能及性能的测试。设备通电测试应单台进行,所有设备通电自检正常后,才能相互联结。8.软件系统安装完成后,按照甲方实际要求及竞价价文件中要求的所有指标进行逐一测试。7.乙方必须向甲方提供本项目相关软件系统的安装和维护服务全部内容,进行安装调试,搭建测试环境,并完成整个系统的网络联调工作。保证软件系统在相应平台上正常运行,并达到甲方各项性能指标要求。若本项目软件系统的配置或要求中出现不合理或不完整的问题时,乙方有责任和义务向甲方提出补充修改方案并征得甲方同意后付诸实施。2.2甲方对乙方提供的设备及配套设备依照竞价文件、响应文件及本合同规定的技术规格要求和国家有关标准及行业标准进行最终验收,性能达到技术要求的,验收合格并给予签收,验收不合格的不予签收,视为乙方逾期交付,后果由乙方负责。2.1甲方对乙方提供的设备及配套设备在使用前进行调试,乙方需负责安装并培训甲方的使用操作人员,并协助甲方一起调试,直到符合技术要求。乙方在安装调试完成后需向甲方提交设备及配套设备的操作手册、说明书、技术文件、系统测试报告等文件资料,设备及配套设备在安装调试并试运行符合要求后,甲方才做最终验收。对于技术复杂的设备及配套设备,甲方可请国家认可的专业检测机构或国家相关管理部门参与验收,并由其出具质量检测报告,检测合格相关费用由甲方承担,检测不合格则所有费用由乙方承担并将产品无条件退换。2.最终验收1.2乙方将设备及配套设备运达约定的交货地点后,甲方应在七个工作日内对乙方提交的设备及配套设备依据竞价文件的要求、响应文件的承诺、本合同规定的技术规格要求和国家标准或行业标准进行现场初步验收,对外观、说明书符合要求,性能达到技术要求的,给予签收。对不符合要求或有质量问题的设备及配套设备不予签收,可立即要求退换,乙方不得拒绝和延误。对于要求退换的产品,乙方应于五个工作日内提供合格的产品。对于重新提供的产品,经现场初步验收,尚不符合要求的,甲方可以单方面立即解除合同,并要求乙方退还已经支付的合同款并承担合同总金额5%的违约金。1.1乙方交货前应对设备及配套设备产品做出全面检查,并对验收文件进行整理列出清单,作为甲方收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随设备交甲方。1.初步验收2.乙方提供的货物如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或者诉讼,均由乙方负责交涉并承担全部责任。1.乙方所提供的产品名称、商标品牌、生产厂家、规格型号、技术参数等质量不合格的,应及时更换,更换不及时的按逾期交货处罚;因质量问题甲方不同意接收的,乙方应承担违约责任并向甲方一次性支付违约金,违约金为合同规定的合同总金额的5%,造成甲方经济损失的,按造成的实际损失予以赔偿。如乙方不能按本合同第四条第7款要求于五个工作日内重新提供合格的产品或重新提供的产品仍不符合要求的,甲方可以单方面立即解除合同,履约保证金不予退还,造成甲方经济损失的,按造成的实际损失予以赔偿。第十二条违约责任乙方对验收有异议的,在验收后五个工作日内以书面形式向甲方提出,甲方应自乙方书面异议后五个工作日内及时予以解决。验收时乙方必须在现场,验收完毕后出具验收结果报告,甲乙双方签署验收结果报告加盖甲方公章,验收报告一式两份,甲乙双方各执一份。2.3甲方应在全部设备及配套设备到达指定地点并安装调试完毕,乙方提交的验收材料经甲方确认无误后,在七个工作日内完成最终验收,并出具验收结果报告。如设备及配套设备不能通过验收,乙方应退货。如甲方拒绝或无故拖延最终验收,导致最终验收不能按时完成,则认为合同设备及配套设备已通过最终验收,甲乙双方各自承担相应责任。5.乙方未按本合同和响应文件中规定的服务承诺提供售后服务的,履约保证金不予退还,造成甲方经济损失的,按造成的实际损失予以赔偿。。4.甲方无故逾期接收货物、乙方逾期交货的,每天向对方偿付违约设备或货款额3‰违约金,但违约金累计不得超过违约设备额5%,超过七个工作日对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成经济损失;甲方逾期付货款的,每天向乙方偿付逾期设备或货款额3‰滞纳金,但滞纳金累计不得超过延期设备或货款额5%。⑶退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。⑵贬值处理:由甲乙双方合议定价。⑴更换:由乙方承担所发生的全部费用。3.因包装、运输引起的货物损坏,按质量不符合要求处理。不符合要求的,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:无论甲方选择(1)或者(2),乙方均应承担违约责任并向甲方一次性支付违约金,违约金为合同规定的合同总金额的5%,造成甲方经济损失的,按造成的实际损失予以赔偿。(2)要求乙方更换有缺陷产品的零、部件和系统,或修理缺陷部分,以使产品达到合同约定的要求。(1)退货,并要求乙方赔偿甲方损失;8.设备及配套设备经甲方检验证实存在缺陷或零部件不符合合同约定的,甲方可以根据情况选择:7.甲乙双方有其它违约行为的,由违约方向对方支付违约内容涉及设备或货款额的5%,违约内容涉及设备或货款额的5%不足以赔偿经济损失的按实际赔偿。6.乙方提供的设备或配套设备在质量保证期内,因设计、工艺或者材料的缺陷和其它质量原因造成的问题,由乙方负责,费用从余款或者履约保证金中扣除,不足另补。4.“不可抗力事件”是指包括因战争、动乱等社会因素及风雨、雪、洪、震等自然灾害、空中飞行物体坠落或其他非甲方、乙方责任造成的爆炸、火灾等。3.不可抗力事件延续一百二十天以上,双方应就合同执行问题进行友好协商,并尽快达成书面协议。如果未能达成书面协议,任何一方有权终止本合同。2.不可抗力事件发生后,一方应及时通知对方,并在不可抗力事件发生的七个工作日内提供有关权威机构出具的证明给对方以便其检验和确认。受影响的一方应在不可抗力终止或被排除后三日内通知对方不可抗力已终结或排除。1.在合同有效期限内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。但遭受不可抗力的一方应采取所有合理措施,将不可抗力引致的延误及损失减至最小。第十三条不可抗力事件处理9.未经甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或者任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或者资料提供给与履行本合同无关的任何其他人,造成泄密事件给甲方带来损失的,履约保证金不予退还,同时乙方应承担违约责任并向甲方一次性支付违约金,违约金为合同规定的合同总金额的5%,造成甲方经济损失的,按造成的实际损失予以赔偿。1.涉及本合同权利义务变化的或其他必要通知,应以书面形式当面或邮寄送达,收到方应签收。如无法送达或收到方不予签收,也可通过电话、短信、电子邮件等方式通知、送达。第十五条通知和送达3.诉讼期间,本合同继续履行。2.因履行本合同引起的或者与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。1.因设备质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构对设备质量进行鉴定。设备符合标准的,鉴定费由甲方承担;设备不符合标准的,鉴定费由乙方承担。第十四条合同争议解决指定联系人:,电话:,传真:乙方地址:手机:,电子邮箱:指定联系人:,电话:,传真:甲方地址:广西钦州市滨海大道12号2.本合同下述联系方式为各方有效联系方式,如果任何一方变更,应在变更后三个日内书面通知对方,否则任何一方通过下述方式送达,即视为被送达方收到,由此引发的法律后果由被送达方承担。1.投标函;第十七条本合同书与下列文件一起构成合同文件本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或者终止。第十六条合同的变更、终止3.若乙方违约,甲方解除合同函自送到之日起或寄出之日十个工作日后,视乙方收到解除合同函,合同即告解除。手机:,电子邮箱:7.其他合同文件。6.竞价/响应文件;5.设备性能配置清单;4.报价表;3.采购需求;2.商务条款偏离表和技术偏离表;3.本合同未尽事宜,遵照《中华人共和国民法典》有关条文执行。2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或者补充的,甲方可在采购权限内与乙方协商签订补充协议,作为主合同不可分割的一部分。1.合同经双方法定代表人或者委托代理人签字并加盖单位公章后生效(委托代理人签字的需后附法定代表人授权委托书,格式自拟)。第十八条合同生效及其它上述文件的排列顺序在先者为准。8.上述合同文件互相补充和解释。如果合同文件之间存在矛盾或者不一致之处,以附件4:履约保证金缴纳凭证附件3:成交通知书附件2:履约保证金退付意见书附件1:合同标的一览表本合同甲乙双方签字盖章后生效。4.本合同一式六份,具有同等法律效力,甲方执伍份,乙方执壹份(可根据需要另增加)。附件2:合同标的一览表附件1:甲方(章) 乙方(章) 单位地址:广西钦州市钦南区滨海大道12号单位地址: 法定代表人或者委托代理人:法定代表人或者委托代理人: 电话:电话: 电子邮箱:gyzcglc@bbgu.edu.cn电子邮箱: 开户名称:北部湾大学开户名称: 开户银行:建行广西钦州分行营业部开户银行: 账号:45001659860059668899账号: 纳税人识别号:12450700794326458E纳税人识别号 :邮政编码:535011邮政编码: 序号设备名称品牌型号规格数量①技术参数及性能配置单价(元)②单项合价(元)③=①×②存放地点及编号领用人总价(人民币大写): 元整(¥ )交付使用时间:自签订合同之日起20个日历日内完成所有设备安装调试并交付使用。交货地点:广西钦州市滨海大道12号北部湾大学校内(具体地点由甲方指定)。验收意见: 使用单位(盖章)验收小组成员签名: 验收日期: 年 月 日注:供应商凭经使用单位审批的退付意见书及履约保证金缴纳凭证、合同复印件提交至相关部门退付。反向竞价采购项目履约保证金退付意见书供应商申请合同编号:供应商申请合同名称:供应商申请 该项目已于 年 月 日完成验收,验收合格并交付使用。根据双方签订合同条款规定,该项目的履约保证金期限于 年 月 日已满,请将履约保证金 (大写)¥ (小写)退付到达以下帐户。单位名称:开户银行:帐 号:联系人及电话: 成交供应商签章: 年 月 日使用单位意见退付意见:是否同意退付履约保证金及退付金额:联系人及电话: 采购人签章: 年 月 日备注竞标供应商:项目名称:响应文件反向竞价×××××(竞标供应商名称)附件4二、中小企业声明函(如有)一、技术及商务响应承诺表(必须提供)目录联系电话:联系人:地址:日期法定代表人(负责人)或委托代理人签字竞标供应商(公章)特此承诺。我司承诺完全响应本次反向竞价项目(项目名称:)的所有品牌型号、技术要求、商务条款及合同条款。一、技术及商务响应承诺(必须提供)(注:请根据自己的真实情况出具《中小企业声明函》,依法享受履约保证金政策)二、中小企业声明函(如有)