河南育种实验专用农机装备招标公告(河南丰德康种业股份有限公司2022)
河南丰德康种业股份有限公司2022年市级现代农业示范园购置育种实验专用农机装备项目招标公告
公告
河南丰德康种业股份有限公司2022年市级现代农业示范园购置育种实验专用农机装备项目招标公告
(招标编号:
【HXZB】20221117)
招标项目所在地区:河南省
一、招标条件
本河南丰德康种业股份有限公司2022年市级现代农业示范园购置育种实验专用农机装备项目(招标项目编号:【HXZB】20221117),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为/,招标人为河南丰德康种业股份有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
二、项目概况和招标范围
项目规模:/ 。
招标内容与范围:本招标项目划分为标段3 个标段,本次招标为其中的:
001 第1包;002 第2包;003 第3包
三、投标人资格要求
001 第1包;002 第2包;003 第3包:
4.1具有独立承担民事责任的能力(提供有效的营业执照或其他证明材料)。4.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(投标人是企业法人的,应提供2021年经审计的财务报告,包括“四表一注或三表一注”,即资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表(所有者权益变动表如无,可不提供)及其附注,没有经审计的财务报告,可以提供银行出具的资信证明;投标人为事业单位的,应提供2021年的资产负债表)。4.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(自行承诺)。4.4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(须提供2022年07月份(含07月)以来任意一个月的缴纳社保和税收的证明,依法免税或不需要缴纳社保的投标人,须提供相应证明文件)。4.5参加招标活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录(自行承诺)。4.6投标人若为经销商或代理商应提供所投设备品牌型号的唯一授权书(授权书中既有制造商的授权又有非制造商以外的低级别授权,低级别授权自动无效)。4.7信用记录:招标人或招标代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)等渠道查询供应商信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单、严重违法失信企业名单的投标人将被拒绝参与本项目招标活动。(截止时点:投标截止时间)。在本公告规定的查询时间之后,网站信息发生的任何变更均不再作为评标依据。投标人自行提供的与网站信息不一致的其他证明材料亦不作为资格审查的依据。信用信息查询记录和证据将同招标文件等资料一同归档保存。4.8单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(以国家企业信用信息公示系统公示的公司信息、股东信息为准)。4.9本次招标不接受联合体投标。
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2022年11月16日09时00分00秒---2022年11月22日17时30分00秒
获取方法:现场出售
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年12月06日09时30分00秒
递交方法:恒信咨询管理有限公司会议室(郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)16号楼B座6楼)
六、开标时间及地点
开标时间:2022年12月06日09时30分00秒
开标地点及方式:恒信咨询管理有限公司会议室(郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)16号楼B座6楼)
七、其他公告内容
1.招标条件
恒信咨询管理有限公司受河南丰德康种业股份有限公司的委托,就河南丰德康种业股份有限公司2022年市级现代农业示范园购置育种实验专用农机装备项目进行公开招标,现欢迎有能力的投标人参加投标。
2.招标项目名称及招标编号
2.1项目名称:河南丰德康种业股份有限公司2022年市级现代农业示范园购置育种实验专用农机装备项目。
2.2项目编号:【HXZB】20221117。
3.项目简要说明
3.1招标内容:河南丰德康种业股份有限公司拟采购大疆植保无人机1台、德国小区收割机1台、96通量全自动核酸提取仪2台、超微量分光光度计2台,具体参数详见招标文件。
3.2 资金来源:自筹资金。
3.3 交货地点:招标人指定地点。
3.4 交货期:一标段:合同签订后10天内交货安装调试完成。
二标段:合同签订且全额付款后270天内交货。
三标段:合同签订后10天内交货安装调试完成。
3.5质量要求:合格,符合国家及相关行业规定规范。
3.6 标段划分:3个标段。
一标段:大疆植保无人机1台
二标段:德国小区收割机1台
三标段:96通量全自动核酸提取仪2台、超微量分光光度计2台
4.投标人的资格要求
4.1 具有独立承担民事责任的能力(提供有效的营业执照或其他证明材料)。
4.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(投标人是企业法人的,应提供2021年经审计的财务报告,包括“四表一注或三表一注”,即资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表(所有者权益变动表如无,可不提供)及其附注,没有经审计的财务报告,可以提供银行出具的资信证明;投标人为事业单位的,应提供2021年的资产负债表)。
4.3 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(自行承诺)。
4.4 具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(须提供2022年07月份(含07月)以来任意一个月的缴纳社保和税收的证明,依法免税或不需要缴纳社保的投标人,须提供相应证明文件)。
4.5参加招标活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录(自行承诺)。
4.6 投标人若为经销商或代理商应提供所投设备品牌型号的唯一授权书(授权书中既有制造商的授权又有非制造商以外的低级别授权,低级别授权自动无效)。
4.7 信用记录:招标人或招标代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)等渠道查询供应商信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单、严重违法失信企业名单的投标人将被拒绝参与本项目招标活动。(截止时点:投标截止时间)。在本公告规定的查询时间之后,网站信息发生的任何变更均不再作为评标依据。投标人自行提供的与网站信息不一致的其他证明材料亦不作为资格审查的依据。信用信息查询记录和证据将同招标文件等资料一同归档保存。
4.8 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(以国家企业信用信息公示系统公示的公司信息、股东信息为准)。
4.9本次招标不接受联合体投标。
5.招标文件获取信息
5.1 获取招标文件时间:2022年11月16日至2022年11月22日(上午9:00时至12:00时,下午14:00时至17:30时,节假日除外)。
5.2 获取招标文件地点:恒信咨询管理有限公司(郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)16号楼B座6楼)。
5.3 获取招标文件方式:现场出售。
5.4 招标文件售价:500元/本,售后不退。
5.5 获取招标文件须提供的资料:
法定代表人授权委托书原件、法定代表人身份证、被授权人的身份证。
注:以上证明文件获取招标文件时需查验原件(法定代表人身份证除外),并留加盖公章的扫描件一套。投标人也可将须提供的资料发送至hxzxzbb@163.com邮箱,并电话告知招标代理机构(0371-86688491(转622))
6.投标文件接收信息
6.1 投标文件接收截止时间:2022年12月06日09时30分(北京时间)。
6.2 投标文件接收地点:恒信咨询管理有限公司会议室(郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)16号楼B座6楼)。
7.开标有关信息
7.1 开标时间:同投标文件接收截止时间。
7.2 开标地点:恒信咨询管理有限公司会议室(郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)16号楼B座6楼)。
8.发布媒介
8.1本次招标公告同时在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《恒信咨询网》网上发布。
8.2公告期限为5个工作日。
9.本次招标联系事项
招标人:河南丰德康种业股份有限公司
地 址:郑州市高新区长椿路11号13幢2单元16层162号
联系人:彭燕燕
电 话:18037193936
招标代理机构:恒信咨询管理有限公司
地 址:郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)16号楼B座6楼
联系人:崔丹、于留洋
电 话:0371-86688491转633
本项目联系人及联系方式:于留洋、0371-86688491转633
2022年11月15日
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招标人:河南丰德康种业股份有限公司
地址:郑州市高新区长椿路11号13幢2单元16层162号
联系人:彭燕燕
电话:18037193936
电子邮件:/
招标代理机构:恒信咨询管理有限公司
地址:郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)16号楼B座6楼
联系人:崔丹、于留洋
电话:0371-86688491转633
电子邮件:/
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)