减速机招标公告(日钢营口中板有限公司2022)
项目公告说明
No.DF6102301/A
项目编号
ZP22110042
项目名称
11月减速机2
发布日期
2022/11/15
报名截止日期
2022/11/17 -- 08:30
投标开始日期时间
2022/11/15 -- 08:00
开标日期时间
2022/11/17-- 09:00
项目类别
物料
单价
含税
地址
项目公告内容
1.招标条件
项目已获批准,具备招标条件,现进行国内招标,招标人为日钢营口中板有限公司 项目编号:ZP22110042
2.项目概况
项目ZP22110042,11月减速机2 招标,内容如下,明细详见公告附表
标段
名称
交货期
付款条件
投标范围
最高投标限价含税(元)
投标保证金(元)
备注
1
11月减速机2
20230330
H 货到付款,半年期电子银行承兑
B310405
详见明细最高限价
10,000.00
无图纸
3.供应商资格要求
3.1为在中华人民共和国境内注册的独立法人; 3.2具有良好的银行资信和商业信誉,有履行合同的能力,近三年没有骗取中标和严重违约等问题; 3.3资格要求:见下表; 3.4业绩要求:见下表; 3.5本项目不接受联合体响应。 注意:以上要求均为投标前置条件,任意一项不满足,将会被否决投标。
标段
名称
资质要求
业绩要求
1
11月减速机2
减速机备件
4.招标文件的获取
4.1 招标文件获取时间:公布之日起至2022/11/17 08:30:00 4.2 招标文件获取方式:请登录营口中板电子采购平台(ep.rgykzb.com)进行招标文件的下载。
5.投标保证金
5.1须登录营口中板电子采购平台(ep.rgykzb.com)进入保证金缴款作业界面,依据系统提供的银行子账号信息进行缴纳,缴费完成后可直接进行网上报价。 5.2投标保证金应从投标人所在公司账户转出,我公司不接受个人缴纳投标保证金。
6.投标文件的递交
6.1投标文件递交截止时间即开标时间为 2022/11/17 09:00:00 (北京时间)。 6.2投标人在开标时间截止前上传投标文件及投标报价(须在营口中板电子采购平台(ep.rgykzb.com)上进行操作,具体操作步骤请参照网站首页“供应商帮助”。 6.3本项目不接受现场递交,谢绝邮寄。
7.发布公告的媒介
本次招标公告同时在营口中板电子采购平台(ep.rgykzb.com)媒介发布。
8.投标人的资格审查
本次招标采用资格预审方式,由推荐单位在推荐过程中进行资格审查,审查内容详见招标文件。
9.异议
潜在投标人和其他利害关系人认为本次采购活动违反法律、法规和规章规定的,有权提出异议。 时段:稽核问题举报(7×24小时) 监督举报电话:18263309546(微信同号)、 18241757200(微信同号) 监督举报邮箱:jhglsws@rizhaosteel.com、jcdws@rizhaosteel.com、zbsws@rizhaosteel.com
10.履约保证金
设备检修类履约保证金收取:新入围供应商中标后,以总价签订的项目,收取中标价5%履约保证金(向上取整至百元),最高收取不高于30万元。施工结束验收合格后退还履约保证金。 其他类型的项目,履约保证金收取情况请联系相应的负责人
11.联系方式
招 标 人:日钢营口中板有限公司 地 址:老边区冶金街冶金里 联 系 人:李常亮 联系电话:18104971295 招标机构:招标中心 地 址:日钢营口中板有限公司科技楼 项目负责人:李超 18640609868 电子邮件:
日钢营口中板有限公司
2022/11/15
项次
标段
名称
规格,型号
供货日期
重量单位
招标重量
单价最高限价
单价单位
单价系数
1001
1
蜗轮丝杆减速电机
最大提升力80KN,丝杆直径*导程为Tr40x6,丝杆有效长度600mm,蜗轮蜗杆减速比32;电机四级,输入功率2.5KW,50HZ,380V,F级绝缘。电机带欧姆龙编码器:E6B2-CWZ6C,360P/R,5-24VDC,GND;丝杆水平传动形式,固定螺丝在减速机下方,蜗轮上方(蜗杆下方)布置,电机在左侧,丝杆在右侧,丝杆头部为叉销式,并前后带防尘罩;包含电机、减速机、联轴器、减速与电机连接件、编码器。
套
2
0
1
1002
1
TL模块化组合齿轮减速机
带电机, KA107-90.96-18.5KW,S:B(B为方向右)
台
1
0
1
1003
1
减速机
JB/T2982-2016 XWED0.55-53-1/2065
套
5
0
1
1004
1
减速机
i=290,输入n=1460r/min,带电机 TKAF158TR98-B11-4P-290-M1-11-B
台
2
0
1
1005
1
BWED摆线针轮减速机
BWED63-187-7.5
套
2
0
1