深圳市供配电 工程 设施升级改造招标公告(深圳市福供供电服务有限公司2022)
深圳市福供供电服务有限公司2022年工业园母线槽供应商采购(第十二批)(二次采购)采购公告
(采购编号:XM2022111326)
根据实际工作需要,现组织开展深圳市福供供电服务有限公司2022年工业园母线槽供应商采购(第十二批)(二次采购)综合评审采购工作,公告符合条件的潜在报价对象就此项目进行报价响应。对此项目有意向的潜在报价对象请按照本公告的要求的时间和办理方式获取采购文件参加报价。详细内容如下:
一、项目概况
1. 项目名称:深圳市福供供电服务有限公司2022年工业园母线槽供应商采购(第十二批)(二次采购)
2. 采购人:深圳市福供供电服务有限公司
3. 采购模式:公开综合评审采购
4. 资金来源:自筹资金
5. 资金落实情况:已落实
6. 采购代理机构:无
二、采购内容
(一)采购范围
针对采购清单采购各标段的物资供应商,项目实施时由该成交的供应商及时供货,使用部门做好签收登记。现对该清单进行单价包干率采购,最终结算=实际送货量*成交单价。项目分2个标段进行采购,预计采购金额合计:39.373944万元,该金额根据目前项目的建设情况的采购需求预估采购规模,不作为本次采购承诺采购金额,报价人成交后按采购预估金额签订合同,以实际发生的采购金额为准。
工期:合同签订之日至2023年6月30日
(二)标段物清单
序号
项目名称
项目编号
材料估算金额(元)
标段划分
备注
1
2022年宝安区石岩中泰信息技术产业园供配电设施升级改造工程
2022GYYBA0334
177869
1
项目所在辖区:宝安区
2
2022年宝安区石岩龙马工业园供配电设施升级改造工程
2022GYYBA0298
103880
项目所在辖区:宝安区
3
2022年宝安区石岩万业隆工业园供配电设施升级改造工程
2022GYYBA0262
50040
项目所在辖区:宝安区
4
2022年宝安区松岗曹氏英伟工业园供配电设施升级改造工程
2022GYYBA0431
61950.44
2
项目所在辖区:宝安区
三、供应商资质要求
1.中华人民共和国境内注册合法运作的纳税人,具有独立承担民事责任的能力、独立承担招标项目的能力和独立履行合同的能力
2、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段报价标或者未划分标段的同一采购项目报价。
3、在深圳市华睿丰盛投资合伙企业(有限合伙),无有效期内的禁止投标或限制投标的处罚记录。
4、报价人不得与本采购项目的咨询设计、采购文件(技术条件书、采购控制价)编制、代理单位存在控股或管理关系。
5、不接受联合体投标。
6、报价企业须提供近三年的供货合同复印件作为业绩要求证明(需提供国内供货合同封面、签字页)。
7、投标单位原则上应由制造商参与投标,确需经代理商、经销商渠道采购的,可由制造商授权的合法代理、经销商参加评估和投标(必须持有制造商出具的有效授权书,如:响应文件必须要有母线槽的授权书)。
8、供应商必须通过中国南方电网有限责任公司的供应链统一服务平台登记备案,未通过备案、未参与备案的供应商将在评审时作否决处理。
四、采购文件获取
(一)采购文件获取流程
本次实行网上发售电子版采购文件,不再出售纸质采购文件,以供应商网上下载的加盖采购人公章的电子版采购文件为准。凡有意参加者,请于2022年11月15日16时30分00秒至2022年11月17日12时00分00秒,登录南方电网电子采购交易平台(https://ecsg.com.cn)在线报名并在投标管理-文件下载模块下载采购文件。
按国家电子招标投标法有关规定和电子采购交易平台技术要求,凡有意参加报价者,需先行完成系统登记注册和审核(网址:https://ecsg.com.cn,点击“注册”按钮选择“供应商”进行注册,详见平台上传的“南方电网电子采购交易平台供应商注册操作指引”),并提前3天办理供应商CA(办理CA流程详见系统网站首页“CA办理指南”上传的:供应商电子钥匙(USBKEY));如需购买文件时为避免耽误招标文件购买及报价,请在采购文件发售截止时间前2天完成供应商注册登记(完善信息时申请类型为“ 平台”则是物资公司代理的项目选择“平台”;其他公司招标的项目选择“其他单位”,然后在待入库机构栏输入待入库机构单位全称)为审核单位。注册审批通过后供应商凭申请的账号、密码登陆电子采购交易平台进行购买标书文件,详见“南方电网电子采购交易平台-供应商投标指引”供应商登记咨询电话:4008100100转4。
电话咨询时间:周一至周五上午8:30-12:00,下午13:30-17:00本项目不再发出纸质版采购文件,本项目采购文件的获取方式不接受除上述方式外的其他方式获取。
(二)采购文件售价
本项目不收取文件费。
五、报价文件递交
(一)报价文件递交方式
报价文件的递交只接受电子报价文件,以其他方式递交的报价文件将不予以受理。
报名开始时间:直接下载视为报名
采购文件下载开始时间:2022年11月15日16时30分00秒
澄清时间:至2022年11月17日12时00分00秒止
电子版递交截止时间:2022年11月17日19时00分00秒
电子版递交地点:南方电网电子采购交易平台(https://ecsg.com.cn)
(二)报价文件不予受理情况
(1)逾期上传递交的。
(2)未通过正规渠道获取采购文件的报价人,所提交的报价文件。
(3)如有保证金要求,且报价人未缴纳保证金。
六、发布公告的媒介
本次采购采取公开综合评审采购方式,采购人仅在南方电网电子采购交易平台(https://ecsg.com.cn)发布,采购公告将明确对报价人的资格要求、发售采购文件的日期和地点等事宜。
七、业务咨询方式
联系地址:深圳市福田区梅华路171号2栋2楼
采购服务机构:深圳市福供供电服务有限公司
联系电话:13632821613
八、监督及投诉
采购人和其他利害关系人认为本次采购活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。
监督投诉机构名称:深圳市福供供电服务有限公司经营部
监督投诉机构电话:0755-83206536
采购人的主要负责人或授权的项目负责人(签名):王梦雪
采购人名称:深圳市福供供电服务有限公司
2022年11月15日