土地复垦招标公告(2022)



项目图片

1

永丰镇永兴村土地复垦

项目编号:
321281102N22110021

产权类型:
涉农资金项目

交易期限:

报名时间:
2022-11-15 16:00 至2022-11-21 10:00

报名缴款截止时间:
2022-11-21 10:00

报名地点:
永丰镇农村产权交易服务中心或网上报名

交易开始时间:
2022-11-22 09:00

交易地点:
永丰镇农村产权交易服务中心

公告日期:
2022-11-15

产权信息

乡镇(街道):永丰镇
村(社区):永兴村
组别:

登记日期: 2022-11-14

产权类型: 小型工程

预算总额: 56,000.00 元

资金来源: 其他

项目周期: 35工作日

项目描述:永兴村部分土地复垦地块需要使用挖机、拖拉机等机械操作,按村要求首先对涉及地块进行施工,拆除建筑物,后期对复垦地块按水田标准进行平整,需要四周做岸,做岸标准,底宽70,上宽50,高度40,验收标准:复土深度为80公分,地块平整度落差不超过10公分,拆除的建筑垃圾按村要求清理干净。预计需要35工作日,每日工作9小时,本项目需实地察看,凭挖机购买合同面签报名。

补充说明:严格按村要求施工,乙方负责各项税费,乙方全权负责施工安全,中标方缴纳村10%施工押金,工程验收合格后直接返还,接村通知24小时内抵达施工现场,逾期村可调动其他设备施工并抵乙方工程量,具体结算价实际工作天数计算,付款方式7-3。

项目审查信息
项目审查表: 1.jpg1.jpg 2.jpg

村民代表大会意见表: 5.jpg5.jpg 6.jpg6.jpg

建设方信息

建设方/村委名称:兴化市永丰镇永兴村股份经济合作社

联系人:姚大巡

联系电话:15094339666

报名信息

报名时间: 2022-11-15 16:00 至2022-11-21 10:00
报名地点:永丰镇农村产权交易服务中心或网上报名

成交缴款截止时间:
交易时间: 2022-11-22 09:00

联系人:葛小海
交易地点:永丰镇农村产权交易服务中心

联系人电话:18752667581

标段信息

标段编号:1

标段描述:永兴村部分土地复垦地块需要使用挖机、拖拉机等机械操作,按村要求首先对涉及地块进行施工,拆除建筑物,后期对复垦地块按水田标准进行平整,需要四周做岸,做岸标准,底宽70,上宽50,高度40,验收标准:复土深度为80公分,地块平整度落差不超过10公分,拆除的建筑垃圾按村要求清理干净。预计需要35工作日,每日工作9小时,本项目需实地察看,凭挖机购买合同面签报名。

报名费:¥0

保证金:¥1200

最高限价:小写56,000.00 元

交易方式: 在线自由竞价 反向
成交付款方式: 转账汇款

出价次数: 多次出价

自由竞价期: 2022-11-22 09:00:00 - 2022-11-22 09:10:00

出价延时: 30秒/次
底价:56000.00元

减价幅度: 1000.00元
最低限价:40000.00元

附件信息

招标公告:

授权委托书:

投标方承诺书:

涉农资金项目交易项目审查表永兴村永兴村项目基本信息乡镇(街道)永丰镇村(社区)组别项目名称永丰镇永兴村土地复垦项目类别涉农资金项目项目编号321281102N22110021登记日期2022年11月14日项目类型小型工程项目基本信息乡镇(街道)永丰镇村(社区)组别项目名称永丰镇永兴村土地复垦项目类别涉农资金项目项目编号321281102N22110021登记日期2022年11月14日项目类型小型工程项目基本信息乡镇(街道)永丰镇村(社区)组别项目名称永丰镇永兴村土地复垦项目类别涉农资金项目项目编号321281102N22110021登记日期2022年11月14日项目类型小型工程项目基本信息乡镇(街道)永丰镇村(社区)组别项目名称永丰镇永兴村土地复垦项目类别涉农资金项目项目编号321281102N22110021登记日期2022年11月14日项目类型小型工程项目基本信息乡镇(街道)永丰镇村(社区)组别项目名称永丰镇永兴村土地复垦项目类别涉农资金项目项目编号321281102N22110021登记日期2022年11月14日项目类型小型工程项目基本信息乡镇(街道)永丰镇村(社区)组别项目名称永丰镇永兴村土地复垦项目类别涉农资金项目项目编号321281102N22110021登记日期2022年11月14日项目类型小型工程项目基本信息乡镇(街道)永丰镇村(社区)组别项目名称永丰镇永兴村土地复垦项目类别涉农资金项目项目编号321281102N22110021登记日期2022年11月14日项目类型小型工程项目基本信息乡镇(街道)永丰镇村(社区)组别项目名称永丰镇永兴村土地复垦项目类别涉农资金项目项目编号321281102N22110021登记日期2022年11月14日项目类型小型工程项目基本信息乡镇(街道)永丰镇村(社区)组别项目名称永丰镇永兴村土地复垦项目类别涉农资金项目项目编号321281102N22110021登记日期2022年11月14日项目类型小型工程项目基本信息乡镇(街道)永丰镇村(社区)组别项目名称永丰镇永兴村土地复垦项目类别涉农资金项目项目编号321281102N22110021登记日期2022年11月14日项目类型小型工程建设单位预算总额(元)56000.00资金来源资金来源一其他一其他一其他一其他一其他项目周期35工作日35工作日35工作日35工作日35工作日35工作日35工作日35工作日项目描述永兴村部分土地复垦地块需要使用挖机、拖拉机等机械操作,按村要求首先对涉及地块进行施工,拆除建筑物,后期对复垦地块按水田标准进行平整,需要四周做岸,做岸标准,底宽70,上宽50,高度40.验收标准:复土深度为80公分,地块平整度落差不超过10公分,拆除的建筑垃圾按村要求清理干净。预计需要35工作日,每日工作9小时,本项目需实地察看,凭挖机购买合同面签报名。永兴村部分土地复垦地块需要使用挖机、拖拉机等机械操作,按村要求首先对涉及地块进行施工,拆除建筑物,后期对复垦地块按水田标准进行平整,需要四周做岸,做岸标准,底宽70,上宽50,高度40.验收标准:复土深度为80公分,地块平整度落差不超过10公分,拆除的建筑垃圾按村要求清理干净。预计需要35工作日,每日工作9小时,本项目需实地察看,凭挖机购买合同面签报名。永兴村部分土地复垦地块需要使用挖机、拖拉机等机械操作,按村要求首先对涉及地块进行施工,拆除建筑物,后期对复垦地块按水田标准进行平整,需要四周做岸,做岸标准,底宽70,上宽50,高度40.验收标准:复土深度为80公分,地块平整度落差不超过10公分,拆除的建筑垃圾按村要求清理干净。预计需要35工作日,每日工作9小时,本项目需实地察看,凭挖机购买合同面签报名。永兴村部分土地复垦地块需要使用挖机、拖拉机等机械操作,按村要求首先对涉及地块进行施工,拆除建筑物,后期对复垦地块按水田标准进行平整,需要四周做岸,做岸标准,底宽70,上宽50,高度40.验收标准:复土深度为80公分,地块平整度落差不超过10公分,拆除的建筑垃圾按村要求清理干净。预计需要35工作日,每日工作9小时,本项目需实地察看,凭挖机购买合同面签报名。永兴村部分土地复垦地块需要使用挖机、拖拉机等机械操作,按村要求首先对涉及地块进行施工,拆除建筑物,后期对复垦地块按水田标准进行平整,需要四周做岸,做岸标准,底宽70,上宽50,高度40.验收标准:复土深度为80公分,地块平整度落差不超过10公分,拆除的建筑垃圾按村要求清理干净。预计需要35工作日,每日工作9小时,本项目需实地察看,凭挖机购买合同面签报名。永兴村部分土地复垦地块需要使用挖机、拖拉机等机械操作,按村要求首先对涉及地块进行施工,拆除建筑物,后期对复垦地块按水田标准进行平整,需要四周做岸,做岸标准,底宽70,上宽50,高度40.验收标准:复土深度为80公分,地块平整度落差不超过10公分,拆除的建筑垃圾按村要求清理干净。预计需要35工作日,每日工作9小时,本项目需实地察看,凭挖机购买合同面签报名。永兴村部分土地复垦地块需要使用挖机、拖拉机等机械操作,按村要求首先对涉及地块进行施工,拆除建筑物,后期对复垦地块按水田标准进行平整,需要四周做岸,做岸标准,底宽70,上宽50,高度40.验收标准:复土深度为80公分,地块平整度落差不超过10公分,拆除的建筑垃圾按村要求清理干净。预计需要35工作日,每日工作9小时,本项目需实地察看,凭挖机购买合同面签报名。永兴村部分土地复垦地块需要使用挖机、拖拉机等机械操作,按村要求首先对涉及地块进行施工,拆除建筑物,后期对复垦地块按水田标准进行平整,需要四周做岸,做岸标准,底宽70,上宽50,高度40.验收标准:复土深度为80公分,地块平整度落差不超过10公分,拆除的建筑垃圾按村要求清理干净。预计需要35工作日,每日工作9小时,本项目需实地察看,凭挖机购买合同面签报名。补充说明补充说明严格按村要求施工,乙方负责各项税费,乙方全权负责施工安全,中标方缴纳村10%施工押金,工程验收合格后直接返还,接村通知24小时内抵达施工现场,逾期村可调动其他设备施工并抵乙方工程量,具体结算价实际工作天数计算,付款方式7-3。严格按村要求施工,乙方负责各项税费,乙方全权负责施工安全,中标方缴纳村10%施工押金,工程验收合格后直接返还,接村通知24小时内抵达施工现场,逾期村可调动其他设备施工并抵乙方工程量,具体结算价实际工作天数计算,付款方式7-3。严格按村要求施工,乙方负责各项税费,乙方全权负责施工安全,中标方缴纳村10%施工押金,工程验收合格后直接返还,接村通知24小时内抵达施工现场,逾期村可调动其他设备施工并抵乙方工程量,具体结算价实际工作天数计算,付款方式7-3。严格按村要求施工,乙方负责各项税费,乙方全权负责施工安全,中标方缴纳村10%施工押金,工程验收合格后直接返还,接村通知24小时内抵达施工现场,逾期村可调动其他设备施工并抵乙方工程量,具体结算价实际工作天数计算,付款方式7-3。严格按村要求施工,乙方负责各项税费,乙方全权负责施工安全,中标方缴纳村10%施工押金,工程验收合格后直接返还,接村通知24小时内抵达施工现场,逾期村可调动其他设备施工并抵乙方工程量,具体结算价实际工作天数计算,付款方式7-3。严格按村要求施工,乙方负责各项税费,乙方全权负责施工安全,中标方缴纳村10%施工押金,工程验收合格后直接返还,接村通知24小时内抵达施工现场,逾期村可调动其他设备施工并抵乙方工程量,具体结算价实际工作天数计算,付款方式7-3。严格按村要求施工,乙方负责各项税费,乙方全权负责施工安全,中标方缴纳村10%施工押金,工程验收合格后直接返还,接村通知24小时内抵达施工现场,逾期村可调动其他设备施工并抵乙方工程量,具体结算价实际工作天数计算,付款方式7-3。严格按村要求施工,乙方负责各项税费,乙方全权负责施工安全,中标方缴纳村10%施工押金,工程验收合格后直接返还,接村通知24小时内抵达施工现场,逾期村可调动其他设备施工并抵乙方工程量,具体结算价实际工作天数计算,付款方式7-3。标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况编号标段概况标段概况标段概况最高限价(元)最高限价(元)报名费(元)报名费(元)保证金(元)保证金(元)永兴村部分土地复垦地块需要使用挖机、拖拉机等机械操作,按村要求首先对涉及地块进行施工,拆除建筑物,后期对复垦地块按水田标准进行平整,需要四周做岸,做岸标准,底宽70,上宽50,高度40,验收标准:复土深度为80公分,地块平整度落差不超过10公分,永兴村部分土地复垦地块需要使用挖机、拖拉机等机械操作,按村要求首先对涉及地块进行施工,拆除建筑物,后期对复垦地块按水田标准进行平整,需要四周做岸,做岸标准,底宽70,上宽50,高度40,验收标准:复土深度为80公分,地块平整度落差不超过10公分,永兴村部分土地复垦地块需要使用挖机、拖拉机等机械操作,按村要求首先对涉及地块进行施工,拆除建筑物,后期对复垦地块按水田标准进行平整,需要四周做岸,做岸标准,底宽70,上宽50,高度40,验收标准:复土深度为80公分,地块平整度落差不超过10公分,56000.0056000.000.000.001200.001200.00第1页/共2页村民代表会议记录社村土机贺至地块机械施工会以议题时间7022108时间7022108时间7022108地点应到人数实到人数实到人数赞成议事结果人数不赞成议事结果人数主持人如大口主持人如大口记录人杜代表、材干部参加人员姚大,后住代表,今天品开会成,主要是士地与民地块机术施工的问师,示兴村共1块夏空地地已发会3,地珠奇要进行施2推更、需要游用机村,下面清气议位代表发表毛见丁件:示兴村复照地块,需使用挖机,拖拉m事学机械持作,首先受我对方风地块进行前工经柠隆建筑物,运高讯场,后其所卡复医统块按小甩标准进行平整,旁更高土深80么分,做本本屋过质光70公分、上宽门公公,高度40台分、平丝以后品着不起生1会分和吴人川:和村龙汇海天要大到19十、以兵际传内用的2日以吸,我进汉元车,我国意、械林从家防使用2日以下,程主容加每1000元,拾抗们每天的了/辆:更行拓杆.知开充,我3去,以上通我,我认力可行。过和内容)参加人员签字漂加华lam陆光注:此记录栏目适用村民代表会议、村民会议和村民议事等活动记载。极用有请理出..议事经