河南省设备 防护招标公告(中国烟草总公司河南省公司2022)
中国烟草总公司河南省公司安全防护设备采购项目招标公告
受中国烟草总公司河南省公司(以下简称“招标人)委托,河南省国贸招标有限公司(以下简称“招标代理机构”)对其所需中国烟草总公司河南省公司安全防护设备采购项目组织国内公开招标采购,现邀请合格的投标人参加投标。
1、招标项目基本信息:
招标编号:GMHG22247
项目名称:中国烟草总公司河南省公司安全防护设备采购项目
招标人:中国烟草总公司河南省公司
招标代理机构:河南省国贸招标有限公司
2、招标范围:
根据河南省烟草公司网络安全建设需求,本项目将采购6台/套网络安全防护设备,以加强本单位网络安全防护能力。其中2台防火墙设备,用于满足新建云平台边界网络安全防护,防御日益多样化的攻击类型和降低潜在威胁攻击的风险;2台抗DDOS系统,用于替换原互联网边界的设备,以满足业务增长以及网络的稳定安全运行;2台数据泄露防护系统,用于满足文件数据外发控制和记录的需求。采购设备列表如下:
序号
设备名称
数量
主要功能
1
下一代防火墙
2台
下一代防火墙、IPS、僵尸网络防护、防病毒等功能
2
抗拒绝服务系统
2套
支持智能化的流量识别,自动识别攻击访问来源,与PC源配置差异化防护策略进行精准过滤
3
数据防泄漏系统
2套
对外发敏感数据识别,必要时进行阻断,并对外发行为进行审计记录
注:详细需求详见招标文件第五章。
工期:合同签约生效后30日内完成设备的交付、45日内完成安装调试。
交货地点:郑州市郑东新区商务外环15号烟草大厦。
质保期:安装完毕验收合格之日起三年。
3、合格投标人的资格条件
3.1注册于中华人民共和国境内,具有独立承担民事责任能力,拥有依法核发的营业执照,能开具增值税专用发票,同时具备一般纳税人资格(国家税务总局官网一般纳税人资格查询结果);
3.2投标人须提供通过“信用中国”网站渠道查询结果(查询事项:“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”),三年内被列入“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”的投标人,不得参与本项目投标;
3.3投标人须提供通过“中国裁判文书网”网站渠道查询结果(查询对象:投标人及其法定代表人;投标人查询“单位行贿罪”,法定代表人查询“行贿罪”),三年内投标人及其法定代表人经司法机关裁定存在行贿犯罪的,不得参与本项目投标(如不存在行贿行为,只是查询记录中存在重名或名称信息披露,须同时提供被查询主体无行贿记录的承诺函,承诺函格式自拟。如果发现存在有行贿犯罪记录,则视为弄虚作假);
3.4投标人法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目的投标(提供“国家企业信用信息公示系统”网站查询结果,查询结果应包含公司基本信息、股东及出资信息);
3.5投标人须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,财务没有处于被接管、冻结、破产状态,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力、并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力和完善的售后服务体系;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;被中国烟草总公司及中国烟草总公司河南省公司列入行贿供应商名单且在禁入期限内的不得参加本项目投标(按照本条要求提供书面承诺);
3.6本项目不接受联合体投标,中标后不得分包或转包。
4、获取招标文件
注:因现阶段国内多地仍处于新型肺炎防疫防控时期,招标方响应国家政府号召尽量减少接触及聚集,为方便各潜在投标人,故本项目鼓励并接受网上报名,具体报名方式详见本招标公告第4条内容。
4.1凡有意参加的合格潜在投标人,请于2022年11月15日至2022年11月21日每天上午9:00-12:00,下午14:30-17:30(北京时间,国家法定节假日除外)进行网上报名。
招标文件每套售价500元,售后不退。
4.2报名时需提交以下加盖公章的扫描件一套:法定代表人(身份证)授权委托书及被授权人有效的身份证,企业营业执照副本,一般纳税人资格(提供省级及以上税务局网站一般纳税人查询结果截图或税务局出具的证明材料),信用中国网站查询截图(查询内容包含未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体),“中国裁判文书网”网站查询结果(查询对象:投标人、法定代表人)及其承诺函(如有),国家企业信用信息公示系统网页查询结果(应包含公司基本信息,股东及出资信息),投标人针对3.5条款的书面承诺。
4.3网上报名方式:
将符合上述要求的所有报名资料(须为清晰可辩加盖公章后的扫描件)按顺序扫描为一个电子文档(须包含联系人及其联系方式)后发送至邮箱,待确认收到符合要求的报名资料后,代理机构将告知其后续信息录入及交费方式,信息录入及交费后方为报名成功,超出报名时间后发出的资料不予受理,请各潜在投标人注意上述报名时间节点。
5、递交投标文件截止时间和地点
1)递交投标文件截止时间:2022年12月6日上午09:30(北京时间)。
2)递交投标文件地点:郑州市农业路72号国际企业中心B座三楼东侧会议室。
6、招标人定于2022年12月6日09:30(北京时间)在郑州市农业路72号国际企业中心B座三楼东侧会议室举行开标大会,届时投标人代表应到场参加。
7、发布公告的媒介
本次公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《中国烟草总公司河南省公司内网》及《国家烟草专卖局政府网站》上公开发布。
招标人:中国烟草总公司河南省公司
地址:河南省郑州市郑东新区商务外环路15号
邮编:450046
联系人:王先生
招标代理机构:河南省国贸招标有限公司
地址:郑州市农业路72号国际企业中心B座三楼东侧
邮编:450002
联系人:何先生
中国烟草总公司河南省公司
河南省国贸招标有限公司
2022年11月14日