学前教育提升工程 幼儿教学综合楼招标公告(湄洲岛国家旅游度假区社会事务管理局 湄洲岛妈祖幼儿园2022)



湄洲岛学前教育提升工程-妈祖幼儿园第一分园幼儿教学综合楼
发布时间:2022-11-15 12:24招标项目编号:E3503910301200012001

  招标公告1.招标条件本招标项目湄洲岛学前教育提升工程-妈祖幼儿园第一分园幼儿教学综合楼已由湄洲岛国家旅游度假区计划统计局以【关于同意湄洲岛学前教育提升工程可行性研究报告的批复】湄管计统【2021】36号文批准建设,建设单位为湄洲岛国家旅游度假区社会事务管理局, 建设资金来源上级拨款,招标人为湄洲岛妈祖幼儿园,委托的招标代理单位为福建建发工程咨询有限责任公司。本项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况和招标范围2.1 工程建设地点:莆田市湄洲岛;2.2 工程建设规模:1栋地上4层;檐口高度16.7M,投资概算约717万元;2.3 招标范围和内容:(1)工程类别:建筑工程;(2)招标类型:施工总承包;(3)招标范围和内容:土石方、土建工程、装饰工程、安装工程等工程,按施工图纸,并结合工程量清单和工程预算编制说明;其中,用于确定企业资质及等级的相关数据:建筑面积8万平方米以下的建筑工程;用于确定注册建造师等级的相关数据:单体建筑面积为:<3000平方米建筑工程;用于确定类似工程业绩的相关数据:/;2.4 招标控制价(即最高投标限价,下同):7165407元;2.5 工期要求:总工期为180个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;2.6 标段划分(如果有):/;2.7 质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。3.投标人资格要求及审查办法3.1 本招标项目要求投标人须具备有效的不低于三级建筑工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》。(无需资质的项目,从其规定)3.2 投标人拟担任本招标项目的项目负责人(即项目经理,下同)须具备有效的不低于二级建筑工程专业注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。(无需资质的项目,从其规定)3.3 本招标项目(不接受)联合体投标。招标人接受联合体投标的,投标人自愿组成联合体的应由/为牵头人,且各方应具备其所承担招标项目承包内容的相应资质条件;承担相同承包内容的专业单位组成联合体的,按照资质等级较低的单位确定资质等级。3.4 本招标项目(应用)福建省建筑施工企业信用综合评价分值。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的项目,投标人的企业季度信用得分为(房屋建筑)类。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的,投标人的企业季度信用得分不得低于60分;以联合体参与投标的,投标人的企业季度信用得分按具有/施工总承包资质的联合体成员中的/确定。投标人的企业季度信用得分可通过福建省建筑施工企业信用综合评价系统(从福建住房和城乡建设网的“福建省住房和城乡建设综合监管服务平台”登录)查询。3.5 投标人“类似工程业绩”要求:/个;“类似工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并经竣工验收合格的/。3.6 各投标人均可就本招标项目上述标段中的1个标段投标,但最多允许中标1个标段。(适用于分标段的招标项目)3.7 其他资格要求:详见招标文件。3.8 本招标项目采用(资格后审)方式对投标人的资格进行审查。4.招标文件的获取凡有意参加投标者,请于2022-11-15 08:00:00至2022-11-25 08:30:00通过莆田市公共资源交易中心网(http://ggzyjy.xzfwzx.putian.gov.cn/fwzx/)采取无记名方式免费下载电子招标文件等相关资料。本招标项目电子招标文件使用恒瑞通(福建)信息技术有限公司的新点系统(最新版本)打开。投标人获取招标文件后,应检查招标文件的合法有效性,合法有效的招标文件应具有招标人和招标代理机构的电子印章;招标人没有电子印章的,须附招标人对招标代理机构的授权书。5.评标办法和定标方式5.1本招标项目采用的评标办法:(简易评标法)。5.2本招标项目采用的定标方式:依据评标委员会推荐的中标候选人确定中标人。6.投标保证金的提交6.1.投标保证金提交的时间:2022年 11 月25  日 08:30:00止。6.2.投标保证金提交的金额:人民币140000元整。6.3.投标保证金提交的方式:详见投标须知第18.1/18.2.1条款。7.投标文件的递交7.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):2022-11-25 08:30,投标人应在截止时间前通过莆田市公共资源交易中心网递交电子投标文件;7.2 逾期送达的投标文件,公共资源电子交易平台将予以拒收。8.发布公告的媒介    本次招标公告同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台(ggzyfw.fujian.gov.cn)上发布。9.联系方式招标人:湄洲岛妈祖幼儿园地址:湄洲岛,邮编:351100电子邮箱:/电话:18950398062,传真:/联系人:杨女士招标代理机构:福建建发工程咨询有限责任公司地址:莆田市城厢区,邮编:351100电子邮箱:/电话:0594-2336005,传真:/联系人: 林先生 公共资源电子交易平台名称:莆田市公共资源交易中心网址:http://ggzyjy.xzfwzx.putian.gov.cn/fwzx/联系电话:0594-2221219 招投标监督机构名称:湄洲岛国家旅游度假区建设交通局地址:福建省莆田市湄洲岛湄洲大道1588号联系电话:0594-5085558公共资源交易中心名称:莆田市公共资源交易中心地址:莆田市荔城中大道市政广场南片区(荔城中大道与东园路交叉路口东南侧)联系电话:0594-2221086