西藏乡村振兴建设 给排水工程招标公告(西藏源安管理咨询有限公司2022)
山南市桑日县绒乡扎巴村乡村振兴建设项目招标公告
1.招标条件
本招标项目山南市桑日县绒乡扎巴村乡村振兴建设项目已由桑日县发展和改革委员会以桑发改基建〔2022〕88号文批准建设,招标人为西藏源安管理咨询有限公司,建设资金来自一般债券资金,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1建设规模:外立面改造18598.84m2,外立面门窗改造1项,围墙1786.04m及新建牛棚;生态修复工程:彩色混凝土人行路1130.00m2及铁艺护栏、房屋拆除、土石方工程等;道路工程:次要道路1401.70m2及入户道路硬化、场地硬化、土石方工程、排水沟等;给排水工程;电气工程;监控系统。具体详见施工图。2.2招标范围:施工图及图说和工程量清单包含的全部内容。2.3标段划分:划分为一个标段。2.4建设地点:桑日县绒乡扎巴村。2.5计划工期:365日历天。2.6工程质量要求:符合国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。
3.投标人资格要求
3.1 本项目要求投标人须同时具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质和建筑工程施工总承包叁级及以上资质的独立法人资格,具有市政公用工程施工业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备市政公用工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理。
3.2本次招标不接受联合体投标。
3.3上述项目对投标申请人的资格审查采用资格后审方式。
4.投标报名
凡有意参加投标者,请于2022年11月16日00时00分至2022年11月23日00时00分 (北京时间,下同),在西藏自治区公共资源交易网(http://ggzy.xizang.gov.cn/)关注项目。
5.招标文件的获取
凡通过上述报名者,请于2022年11月16日00时00分至2022年11月23日00时00分,在西藏自治区公共资源交易网(http://ggzy.xizang.gov.cn/)购买招标文件。
6.投标文件的递交
6.1投标文件递交的截止时间(同开标时间)为2022年12月9日9时30分,地点为西藏自治区公共资源交易网。
6.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
7.发布公告的媒介本次招标公告在《西藏自治区公共资源交易网》上发布。
8.其他
1. 投标企业在投标时需要将投标文件上传至西藏自治区公共资源交易平台,并在开标时按招标文件要求使用企业CA锁解密上传的电子标书,否则该投标无效。
2.本项目要求投标单位按藏建市管函〔2018〕275号文备案。
9.联系方式
招 标 人:西藏源安管理咨询有限公司
联系人:白玛坚参
联系电话:13989035300
招标代理机构:山南市海达工程项目管理有限公司
办公地址:山南市龙飞家园
联 系 人:曾先生
联系电话:0893-7900066
2022年11月14日