广西壮族自治区运营合作招标公告(中国联合网络通信有限公司广西壮族自治区分公司2022)



本比选项目为广西联通APP老用户专区运营公开比选项目(第二次),比选人为中国联合网络通信有限公司广西壮族自治区分公司(以下简称广西联通),项目以服务支撑的模式合作,根据考核结果结算服务支撑费,广西联通方负责整体统筹规划、制定方向、策略,统筹数据出口,合作方负责运营落地执行,最终按照增收成效及支撑质量支付费用。现进行公开比选,有意向的潜在应答人(以下简称应答人)可前来应答。
一、项目概况与招标内容
1.1项目名称:广西联通APP老用户专区运营公开比选项目(第二次)
1.2比选内容
1.2.1比选项目性质:运营能力比选。
1.2.2比选内容及规模:本项目主要承担在广西联通线上触点及外部触点的存量运营工作,包括利用H5构建线上存量专区应用快速在各触点进行承载,提供体系化的运营规划、营销策划、渠道推广、技术支撑、协助拓广线上触点,提升数据分析、客户体验等综合运营能力。与中国联通及下级分公司有类似合作经验优先考虑。
1.2.3服务期限:合作期2年。在合作期间,以本项目增收及运营考核要求为依据,进行综合考核评价,根据综合评价结果,支付合作方服务支撑费。
1.2.4服务地点:广西南宁市范围内比选人指定地点。
1.2.5技术要求:围绕整体存量收入提升的工作目标,具备承担提供体系化运营规划、营销策划、渠道推广、技术支撑、协助拓广线上触点等运营支撑工作的能力,构建存量运营专业化、扁平化、数字化的阵地,形成各线上渠道统一的存量运营入口和集约化运营体系,在不同渠道上统一进行用户深度数字化运营工作。具备联通APP老用户专区运营支撑能力,包括联通APP的用户活跃度提升、业务量提升等及日常联通APP的服务支撑能力。
1.2.6比选预算:按照服务支撑费结算与增收效果强关联,即服务支撑费=增收提升额*增收分成比例(50%)*支撑服务评价。其中,增收提升额为定比2021年实际增收值的超出部分,分成比例为50%,服务支撑费封顶值为300万元/年。
1.3中选人数量及推荐原则:确定1名中选人,由广西联通评审委员会通过现场评分方式,按综合得分由高至低进行排名,得分最高的应答人推荐为第一中选候选人,得分第二的推荐为第二中选候选人,依次类推,本项目推荐2-3个中选候选人(视应答人数而定),评审结束后将通过公告发布的同一媒介公示中选候选人名单,公示结束后若结果无异议,则比选人对中选人发出书面中选通知书,对未中选人发出中选结果通知书。
二、应答人资格要求
2.1 应答人必须为具备本项目履约能力的在中华人民共和国境内工商局登记注册,并根据中华人民共和国有关法律合法成立并存续的独立法人或其他组织,须提供合法有效的营业执照扫描件。应答人须为增值税一般纳税人,若应答人为三证合一(营业执照、税务登记证、组织机构代码证)或五证合一(营业执照、组织机构代码证、税务登记证、社会保险登记证和统计登记证),须提供应答人注册所在地税务局出具的增值税一般纳税人认定通知书或税务局官网增值税一般纳税人资格查询截图作为有效证明。
2.2 应答人必须具有良好的商业信誉与服务保障能力,应答人须提供承诺书并加盖公章:(一)自2019年至今没有处于被责令停业、比选资格被取消、财产被接管、冻结,破产状态,应答人须提供承诺书并加盖公章。(二)自2019年至今在经营活动中没有发生骗取中标、违约及工程质量、重大安全生产责任事故问题,应答人须提供承诺书并加盖公章。(三)参与本次比选活动期间,提供的所有资料复印件均与原件一致,应答人须提供承诺书并加盖公章。(四)遵守中华人民共和国现行法律、法规和采购人有关比选的规定,应答人须提供承诺书并加盖公章。(五)对列入中国联通集团黑名单和广西联通黑名单的供应商和人员(包括文件购买人、授权代表等)实施业务全面禁入,不得参加广西联通此次比选活动。需提供承诺书,格式自拟。
2.3应答合作方公司应具备增值税一般纳税人资格,能开具税率为6%的代理服务类增值税专用发票。
2.4应答合作方公司现场驻场人员不少于3人。
三、资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容详见公告附件,凡未通过资格后审的应答人,其应答文件将被否决。
四、 应答文件递交
1、应答文件应包括PPT方案及应答人资格要求所需的凭证材料,在公告标明的应答截止时间前发送至比选公告联系人邮箱。PPT方案展示内容应包括4个方面:企业实力、系统支撑能力、运营支撑能力、运营案例经验,可参考公告附件2:比选评分标准进行准备。
2.应答文件提交的截止时间为2022年11月21日10时00 分(北京时间),在规定时间内通过电子邮件的方式发到广西联通联系人邮箱(联系人:黄体雲联系电话:18577150503电子邮件:huangty5@chinaunicom.cn),邮件内容应包含项目名称、应答文件、应答人联系人及联系电话。
3.出现以下情形时,比选人不予接收应答文件:
3.1、逾期送达或者未送达指定邮箱的;
3.2、未按照要求提供资格审查材料的。
五、发布公告的媒介
本公开比选公告在中国联通采购与招标网(http://www.chinaunicombidding.cn)上发布,其他媒介转载无效。
六、联系方式:
比选人:中国联合网络通信有限公司广西壮族自治区分公司
地 址:广西南宁市金浦路8号
联系人:黄体雲
联系电话:18577150503
邮 编:530000电子邮件:huangty5@chinaunicom.cn

比选人:中国联合网络通信有限公司广西壮族自治区分公司
2022年11月15日