山东小修保养 小修保养管养招标公告(山东高速集团有限公司鲁菏分公司2022)
山东高速集团有限公司鲁菏分公司2023年小修保养项目招标公告
【信息来源:山东高速】【信息时间:2022-11-15 阅读次数: 】【字号 大 中 小】 【我要打印】【关闭】
标题
山东高速集团有限公司鲁菏分公司2023年小修保养项目招标公告
项目编号
SDGS-2022-0585
有效起始日期
2022-11-15
有效截止日期
2022-11-19
1. 招标条件
项目编号
SDGS-2022-0585
项目名称
山东高速集团有限公司鲁菏分公司2023年小修保养项目
项目所在地
山东省-菏泽市
招标人
山东高速集团有限公司鲁菏分公司
招标方式
公开招标
招标类别
工程
招标组织形式
委托招标
招标代理机构
山东齐鲁电子招标采购服务有限公司
资格审查方式
资格后审
评标方法
综合评分法
资格审查方法
合格制
投标文件形式
双信封
计划工期(设计周期)
12个月
资金来源及出资比例
企业自筹
2. 项目概况与招标范围
2.1 项目概况
山东高速集团有限公司鲁菏分公司小修保养管养里程为104.589公里,其中包括G1511日兰高速、G35济广高速、G3511菏宝高速、S32菏东高速四条路段,拟对公司所辖以上路段小修保养项目进行招标,本项目计划已批准,己具备招标条件,招标人为山东高速集团有限公司鲁菏分公司。
2.2 招标范围
招标范围主要为路基、路面、桥涵、交安设施、绿化等项目的日常维修保养、保洁、防汛、路损修复、除雪防滑和应急抢修等工作。
3. 投标人资格要求
3.1 各标段的资格要求
对投标企业要求
资质资格要求
1.具有独立法人资格,持有有效的营业执照,企业信誉良好。 2.具有有效的建筑施工企业安全生产许可证。 3.满足以下任一条件即可: (1)具有公路工程施工总承包一级及以上资质; (2)同时具有路基路面养护甲级资质、交通安全设施养护资质、桥梁养护甲级资质。
业绩要求
近五年(2017年1月1日至投标文件递交截止时间,以实际交工时间为准)至少承担过1个高速公路小修保养施工或高速公路大(中)修或高速公路新(改)建工程施工业绩。
财务要求
投标人财务状况良好,须提供近三年(2019年、2020年、2021年)经第三方审计的财务报告,流动资产与流动负债的比率均不小于1。
信誉要求
投标人不得存在下列不良状况或不良信用记录:(1)被省级及以上主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内; (2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书; (3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (4)在国家企业信用信息公示系统 (http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单; (5)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单; (6)在近三年(2019年1月1日至投标文件递交截止时间)投标人、法定代表人、项目经理、项目总工、安全生产负责人有行贿犯罪行为; (7)法律法规规定的其他情形。
人员要求
1.项目经理(1人): (1)具有公路工程相关专业中级及以上技术职称,持有注册在本单位的公路工程专业二级及以上建造师证书; (2)持有省级及以上交通运输主管部门颁发的安全生产考核合格证书B证。 2.项目总工(1人): (1)具有公路工程相关专业中级及以上技术职称; (2)持有省级及以上交通运输主管部门颁发的安全生产考核合格证书B证。 3.安全生产负责人(1人): (1)具有工程系列相关专业初级及以上技术职称; (2)持有省级及以上交通运输主管部门颁发的安全生产考核合格证书C证。
联合体要求
本项目不接受联合体投标。
其他要求
主要施工机械设备符合要求。
3.2
每个申请人最多可对__1__个标段投标,且允许中__1__个标
3.3
与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位 ,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
4. 招标文件的获取
4.1 招标文件获取时间
2022-11-15 09:00至2022-11-19 17:00
4.2 招标文件获取地点
山东高速电子交易平台。( 齐鲁采购与招标网,网址: www.qlebid.com 以下简称“电子交易平台” )
4.3 招标文件费用
招标文件每套售价_免费下载_元,图纸每套售价_/_元,其他文件费用_/_元
4.4 招标文件获取要求
凡有意参加投标者,请在电子交易平台进行网员注册,并领取CA数字证书。通过互联网登录“电子交易平台”,点击实施管理-我要参与。明确所投标段,在线缴费及下载文件。
5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交时间
投标文件递交的截止时间(投标截止时间)为2022-12-06 09:30。
5.2 投标文件递交地点
电子交易平台
5.3 递交要求及注意事项
投标文件应为加密的投标文件。投标人应在投标截止时间前,通过互联网登录“电子交易平台”,将加密的投标文件上传,并保存上传成功后系统自动生成的电子签收凭证,递交时间即为电子签收凭证时间。逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件,招标人将拒收。
5.4开标时间及地点
开标时间:2022-12-06 09:30;
开标地点: 电子交易平台网上开标大厅。
6. 公告发布媒介
本项目招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com)、山东高速集团有限公司官网(http://www.sdhsg.com)、齐鲁采购与招标网(http://www.qlebid.com)发布。
7. 补充信息
1.本次投标需办理电子交易平台专用CA证书,用于确保招标投标过程文件合法性及投标文件保密性; 2. 操作指南详见电子交易平台首页右侧“客服中心-操作手册” ,咨询电话:0531-68975763、17661090675、17661090680。
8. 联系方式
招标人
招标代理机构
单位或机构名称
山东高速集团有限公司鲁菏分公司
山东齐鲁电子招标采购服务有限公司
地址
山东省菏泽市牡丹区牡丹北路2066号
济南高新区天2177号联合财富广场2号楼
邮政编码
274000
250101
联系人
毛老师
吕老师
电话
15854091999
0531-68975773
传真
/
/
function ResizeToScreen(id, pX, pY) {
var obj = document.getElementById(id);
obj.style.display = "";
obj.style.pixelLeft = pX;
obj.style.pixelTop = pY;
document.body.scrollTop = pY - 200;
}
$(".changeSize").on('click', function () {
var judge = $(this).html().trim();
var size;
if (judge == "大") {
size = 20;
} else if (judge == "中") {
size = 16;
} else if (judge == "小") {
size = 12;
} else {
size = 14;
}
$("#infoContentM").css("font-size", size + "px");
$("#infoContentM").find("p").css("font-size", size + "px");
$("#infoContentM").find("span").css("font-size", size + "px");
$("#infoContentM").find("img").css({ "display": "block", "margin": "0 auto" });
});
function closeFunction() {
window.opener = null;
window.open('', '_self');
window.close();
}
$.each($("#attach").find("a"), function (i, item) {
var uriJudge = $(item).attr("href");
if (uriJudge.indexOf("BigFileUpLoadStorage") != -1) {
$(item).attr("href", siteInfo.projectName + uriJudge);
}
})
/* 判断设备 */
var userAgent = navigator.userAgent.toLowerCase();
var platform;
var judgeInfo = false;
if (userAgent == null || userAgent == '') {
platform = 'WEB';
} else {
if (userAgent.indexOf("android") != -1) {
platform = 'ANDROID';
judgeInfo = true;
} else if (userAgent.indexOf("ios") != -1 || userAgent.indexOf("iphone") != -1 || userAgent.indexOf("ipad") != -1) {
platform = 'IOS';
judgeInfo = true;
} else if (userAgent.indexOf("windows phone") != -1) {
platform = 'WP';
judgeInfo = true;
} else {
platform = 'WEB';
}
}
if (judgeInfo) {
$.each($("#infoContentM").find("img"), function (i, item) {
$(item).parent("p").attr("style", "text-indent: 0 !important");
$(item).attr("style", "width: 100% !important; height: 100% !important");
})
}
山东高速集团有限公司鲁菏分公司2023年小修保养项目招标公告
【信息来源:山东高速】【信息时间:2022-11-15 阅读次数: 】【字号 大 中 小】 【我要打印】【关闭】
标题
山东高速集团有限公司鲁菏分公司2023年小修保养项目招标公告
项目编号
SDGS-2022-0585
有效起始日期
2022-11-15
有效截止日期
2022-11-19
1. 招标条件
项目编号
SDGS-2022-0585
项目名称
山东高速集团有限公司鲁菏分公司2023年小修保养项目
项目所在地
山东省-菏泽市
招标人
山东高速集团有限公司鲁菏分公司
招标方式
公开招标
招标类别
工程
招标组织形式
委托招标
招标代理机构
山东齐鲁电子招标采购服务有限公司
资格审查方式
资格后审
评标方法
综合评分法
资格审查方法
合格制
投标文件形式
双信封
计划工期(设计周期)
12个月
资金来源及出资比例
企业自筹
2. 项目概况与招标范围
2.1 项目概况
山东高速集团有限公司鲁菏分公司小修保养管养里程为104.589公里,其中包括G1511日兰高速、G35济广高速、G3511菏宝高速、S32菏东高速四条路段,拟对公司所辖以上路段小修保养项目进行招标,本项目计划已批准,己具备招标条件,招标人为山东高速集团有限公司鲁菏分公司。
2.2 招标范围
招标范围主要为路基、路面、桥涵、交安设施、绿化等项目的日常维修保养、保洁、防汛、路损修复、除雪防滑和应急抢修等工作。
3. 投标人资格要求
3.1 各标段的资格要求
对投标企业要求
资质资格要求
1.具有独立法人资格,持有有效的营业执照,企业信誉良好。 2.具有有效的建筑施工企业安全生产许可证。 3.满足以下任一条件即可: (1)具有公路工程施工总承包一级及以上资质; (2)同时具有路基路面养护甲级资质、交通安全设施养护资质、桥梁养护甲级资质。
业绩要求
近五年(2017年1月1日至投标文件递交截止时间,以实际交工时间为准)至少承担过1个高速公路小修保养施工或高速公路大(中)修或高速公路新(改)建工程施工业绩。
财务要求
投标人财务状况良好,须提供近三年(2019年、2020年、2021年)经第三方审计的财务报告,流动资产与流动负债的比率均不小于1。
信誉要求
投标人不得存在下列不良状况或不良信用记录:(1)被省级及以上主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内; (2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书; (3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (4)在国家企业信用信息公示系统 (http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单; (5)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单; (6)在近三年(2019年1月1日至投标文件递交截止时间)投标人、法定代表人、项目经理、项目总工、安全生产负责人有行贿犯罪行为; (7)法律法规规定的其他情形。
人员要求
1.项目经理(1人): (1)具有公路工程相关专业中级及以上技术职称,持有注册在本单位的公路工程专业二级及以上建造师证书; (2)持有省级及以上交通运输主管部门颁发的安全生产考核合格证书B证。 2.项目总工(1人): (1)具有公路工程相关专业中级及以上技术职称; (2)持有省级及以上交通运输主管部门颁发的安全生产考核合格证书B证。 3.安全生产负责人(1人): (1)具有工程系列相关专业初级及以上技术职称; (2)持有省级及以上交通运输主管部门颁发的安全生产考核合格证书C证。
联合体要求
本项目不接受联合体投标。
其他要求
主要施工机械设备符合要求。
3.2
每个申请人最多可对__1__个标段投标,且允许中__1__个标
3.3
与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位 ,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
4. 招标文件的获取
4.1 招标文件获取时间
2022-11-15 09:00至2022-11-19 17:00
4.2 招标文件获取地点
山东高速电子交易平台。( 齐鲁采购与招标网,网址: www.qlebid.com 以下简称“电子交易平台” )
4.3 招标文件费用
招标文件每套售价_免费下载_元,图纸每套售价_/_元,其他文件费用_/_元
4.4 招标文件获取要求
凡有意参加投标者,请在电子交易平台进行网员注册,并领取CA数字证书。通过互联网登录“电子交易平台”,点击实施管理-我要参与。明确所投标段,在线缴费及下载文件。
5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交时间
投标文件递交的截止时间(投标截止时间)为2022-12-06 09:30。
5.2 投标文件递交地点
电子交易平台
5.3 递交要求及注意事项
投标文件应为加密的投标文件。投标人应在投标截止时间前,通过互联网登录“电子交易平台”,将加密的投标文件上传,并保存上传成功后系统自动生成的电子签收凭证,递交时间即为电子签收凭证时间。逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件,招标人将拒收。
5.4开标时间及地点
开标时间:2022-12-06 09:30;
开标地点: 电子交易平台网上开标大厅。
6. 公告发布媒介
本项目招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com)、山东高速集团有限公司官网(http://www.sdhsg.com)、齐鲁采购与招标网(http://www.qlebid.com)发布。
7. 补充信息
1.本次投标需办理电子交易平台专用CA证书,用于确保招标投标过程文件合法性及投标文件保密性; 2. 操作指南详见电子交易平台首页右侧“客服中心-操作手册” ,咨询电话:0531-68975763、17661090675、17661090680。
8. 联系方式
招标人
招标代理机构
单位或机构名称
山东高速集团有限公司鲁菏分公司
山东齐鲁电子招标采购服务有限公司
地址
山东省菏泽市牡丹区牡丹北路2066号
济南高新区天2177号联合财富广场2号楼
邮政编码
274000
250101
联系人
毛老师
吕老师
电话
15854091999
0531-68975773
传真
/
/
function ResizeToScreen(id, pX, pY) {
var obj = document.getElementById(id);
obj.style.display = "";
obj.style.pixelLeft = pX;
obj.style.pixelTop = pY;
document.body.scrollTop = pY - 200;
}
$(".changeSize").on('click', function () {
var judge = $(this).html().trim();
var size;
if (judge == "大") {
size = 20;
} else if (judge == "中") {
size = 16;
} else if (judge == "小") {
size = 12;
} else {
size = 14;
}
$("#infoContentM").css("font-size", size + "px");
$("#infoContentM").find("p").css("font-size", size + "px");
$("#infoContentM").find("span").css("font-size", size + "px");
$("#infoContentM").find("img").css({ "display": "block", "margin": "0 auto" });
});
function closeFunction() {
window.opener = null;
window.open('', '_self');
window.close();
}
$.each($("#attach").find("a"), function (i, item) {
var uriJudge = $(item).attr("href");
if (uriJudge.indexOf("BigFileUpLoadStorage") != -1) {
$(item).attr("href", siteInfo.projectName + uriJudge);
}
})
/* 判断设备 */
var userAgent = navigator.userAgent.toLowerCase();
var platform;
var judgeInfo = false;
if (userAgent == null || userAgent == '') {
platform = 'WEB';
} else {
if (userAgent.indexOf("android") != -1) {
platform = 'ANDROID';
judgeInfo = true;
} else if (userAgent.indexOf("ios") != -1 || userAgent.indexOf("iphone") != -1 || userAgent.indexOf("ipad") != -1) {
platform = 'IOS';
judgeInfo = true;
} else if (userAgent.indexOf("windows phone") != -1) {
platform = 'WP';
judgeInfo = true;
} else {
platform = 'WEB';
}
}
if (judgeInfo) {
$.each($("#infoContentM").find("img"), function (i, item) {
$(item).parent("p").attr("style", "text-indent: 0 !important");
$(item).attr("style", "width: 100% !important; height: 100% !important");
})
}