广东审计服务招标公告(广东海洋大学2022)
广东海洋大学审计服务定点议价采购公告
广东海洋大学采用定点采购议价方式实施本次采购。
一、项目信息
(一)项目名称:广东海洋大学审计服务定点采购
(二)项目编号:DDYJ-2022-626077
(三)预算金额:100,000.00
(四)采购需求:
编号
服务描述
需求描述
数量
计量单位
1
人员要求:5人以上团队进行现场审计,项目负责人须具备注册会计师资格服务开始时间:2022年11月21日服务结束时间:2022年12月18日
服务单位应选派具有相关项目审计工作经验并胜任相关工作的人员。服务单位派出的工作人员不能胜任工作的,采购人有权要求调换工作人员。 服务单位工作人员应按照相关法律法规、政策文件、审计工作和实施方案进行审计,按照规范程序获取审计证据,编制审计记录。对查出的问题做到事实清楚、证据充分、定性准确,提出的意见恰当,在约定时间内完成安排的审计任务。服务单位工作人员在审计工作的过程中遇到的重大问题应及时反馈、报告采购人。 服务单位工作人员不得将审计过程中知悉的国家秘密、商业秘密和甲方提供的资料外泄。若服务单位工作人员与被审计单位及有关人员存在不利于客观公正开展审计工作的关系,服务单位人员应当主动向采购人提出回避。 服务单位工作人员在审计过程中终止服务单位或审计项目完成后,要将实施审计过程中收集和形成的全部纸质和电子介质资料及时移交采购人。不得将参与审计工作的相关审计资料或结果用于与受托审计事项无关的方面。 商务需求:学校根据定点集市采购结果与选定的会计师事务所签订聘请审计业务合同,但出现下列情形,学校将取消与服务单位签约并作出相关违约处罚: (1)不经采购人允许,随意变更项目负责人及项目组其他成员; (2)审计工作效率低下,未按约定的时间完成审计项目;
1
项
商务需求
编号
需求内容
1
学校根据定点集市采购结果与选定的会计师事务所签订聘请审计业务合同,但出现下列情形,学校将取消与服务单位签约并作出相关违约处罚: (1)不经采购人允许,随意变更项目负责人及项目组其他成员; (2)审计工作效率低下,未按约定的时间完成审计项目;
(五)议价发起时间:2022年11月15日
二、需求信息
服务内容:关于海洋生物分类学实验室等9个财政项目办理竣工财务决算审计
合同份数:5
是否需要验收:需要验收
争议处理方式:向人民法院提交诉讼解决
三、供应商报价须知
(一)被邀请的供应商应根据议价信息的要求,在满足采购需求的前提下,于规定时间内对项目做出报价。
(二)供应商应认真核对报价信息,确保符合采购需求,并对其真实性负责。若与实际不符,一经查实,将视为弄虚作假,当次报价无效,并按政府采购相关规定给予处理。
四、定点议价规则
(一)报价规则。
(1)供应商的报价应是总价。
(2)供应商的报价不得高于最高限价。
(二)成交规则、终止规则。
(1)成交规则:采购人接受供应商报价的,议价成交。
(2)终止规则:在定点议价公告期间,采购人因故取消采购任务;或者采购人不接受供应商报价的,议价终止。
五、项目联系方式
联系方式:刘红明 0759-2383151
采购单位:广东海洋大学
2022年11月15日