库房电力系统 改造招标公告(2022)
库房电力系统改造招标公告
1.招标条件
本招标项目 库房电力系统改造已由 / 以 / 批准建设,项目业主为某单位 ,建设资金来自上级拨款 ,出资比例为 100% ,招标人为 某单位 。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:采购配电箱、送配电装置系统、普通灯具、照明开关、电力电缆等内容,交付(实施)时间:合同签订后40天内将货物运送至招标人指定地点,完成调试并交付,交货地点:河北省石家庄市2.2招标范围:详见招标文件
3.投标人资格要求
3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:3.1.1资质要求:(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资控股企业或外资控股企业且无港澳台背景。(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业的生产场经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。(四)未被列入政府采购失信名单、军队供应商暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内,未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体。(五)本项目不接受联合体投标。。
3.2本次招标 不接受 联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2022-11-15至2022-11-21,每日上午09:00时至11:00时,下午14:00时至17:00时(北京时间,下同), 线上发售 获取招标文件,获取招标文件时需携带营业执照原件及复印件等资料。
4.2招标文件售价 200 元,售后不退。
4.3其他说明:本项目采取网上发售方式。投标人采取发送电子邮件方式递交报名资料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送招标文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在招标文件申领时间内重新提交材料。代理机构邮箱:413051575@qq.com 申领招标文件时需提供以下资料: 1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供); 2.法定代表人资格证明书原件; 3.法定代表人授权书原件;(另提供授权代表在投标企业2022年1月至今任意三个月社保记录) 4.非外资企业或外资控股企业,且无港澳台背景的书面声明(企业提供,事业单位、军队单位不需要提供); 5.投标人主要股东或出资人信息; 6.未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重失信行为记录名单,未被列入军队供应商暂停名 单,未在军队采购供应商失信名单禁入处罚期内的承诺书;
5. 投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2022-12-06 14:30 ,地点为 河北省石家庄市(详见招标文件) 。
5.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在 《军队采购网》(www.plap.cn)和《北招标投标公共服务平台》河(www.hebeieb.com) 上发布。
7.联系方式
招标人:
某单位
招标代理机构:
华春建设工程项目管理有限责任公司
地址:
河北省石家庄市
地址:
河北省石家庄市
邮编:
/
邮编:
/
联系人:
张助理
联系人:
白云聪
电话:
0311-87972414
电话:
0311-87018305/13933087600
传真:
/
传真:
/
电子邮件:
/
电子邮件:
413051575@qq.com
网址:
/
网址:
/
开户银行:
/
开户银行:
/
账号:
/
账号:
/