系统招标公告(麻城市第五人民医院2022)

麻城市第五人民医院高清电子胃肠镜系统采购及相关配套项目(二次)竞争性磋商公告 项目概况 麻城市第五人民医院高清电子胃肠镜系统采购及相关配套项目(二次)的潜在供应商在麻城公共资源交易网获取磋商文件,并于2022年11月28日9点00分(北京时间)前提交响应文件。 依据湖北省麻城市财政局下达的麻城市政府采购项目备案书421181-2022-00272号文件要求,湖北鑫宇阳光工程咨询有限公司受采购人麻城市第五人民医院的委托,对其政府采购项目“麻城市第五人民医院高清电子胃肠镜系统采购及相关配套项目(二次)”进行竞争性磋商采购。 一、项目基本情况 项目名称:麻城市第五人民医院高清电子胃肠镜系统采购及相关配套项目(二次) 项目编号:MCCG-2022-194-1 采购方式:竞争性磋商 预算金额:175万元 最高限价:175万元 采购需求:详见磋商文件第四章。 供货及安装期限:自合同签订之日起30天内供货并安装完毕。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: (1)政府采购活动须落实促进中小企业发展、支持监狱企业发展、促进残疾人就业等优采政策。 (2)本次采购活动是专门面向中小企业的项目。 (3)投标人应提供《残疾人福利性单位声明函》、《中小企业声明函》扫描件加盖公章。 (4)投标人对所提供的《残疾人福利性单位声明函》、《中小企业声明函》声明函的真实性负责。与事实不符的,依照《政府采购法》第七十七条第一款的规定追究法律责任。 (5)中小微企业划型标准,以《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)为依据。 3.  本项目的特定资格要求: (1)供应商的营业执照、税务登记证、组织机构代码证证件齐备、合格有效且供应商具有相应的服务能力。(已办理三证合一的只需提供营业执照副本或行政主管部门网上打印件,提供加盖供应商公章的扫描件。) (2)供应商为经销商的须提供有效的《医疗器械经营企业许可证》或《医疗器械经营企业备案证》;供应商为生产企业的须提供有效的《医疗器械生产企业许可证》(供应商提供原件扫描件或电子证件加盖供应商公章) (3)磋商文件第四章技术参数中带“★”为必须满足项,不能满足作废标处理。 (4)供应商参与本采购活动前三年(自本公告发布之日起,往前推36个月),在“信用中国”网站上未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的证明材料。(供应商自公告发布之日至投标截止之日期间在“信用中国”网站自行下载本企业《信用信息报告》,提供《信用信息报告》扫描件并加盖供应商公章);在“中国政府采购网”上未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单等不良行为记录,提供自公告发布之日至投标截止之日期间查询结果截图,并加盖供应商公章; (5)供应商的“事前信用承诺书”按要求经法定代表人签字并加盖供应商公章;(详见磋商文件附件) (6)本项目的核心产品是全高清电子胃镜、全高清治疗型电子胃镜、全高清电子肠镜。供应商必须具有合法的经营资格和履约能力,且是核心产品的生产制造商或经销商。若同一品牌有两家或以上参与投标(磋商)的,按财政部令第87号令第三十一条来确定成交人。 (7)本项目不接受联合体参与磋商。 (8)被委托人参加磋商的,须具有法定代表人授权委托书加盖供应商公章的扫描件;法定代表人参加磋商的须具有法定代表人身份证明加盖供应商公章的扫描件。 三、获取采购文件 时间:2022年11月15日至2022年11月21日 地点:供应商请自行登陆麻城公共资源交易网下载。 麻城公共资源交易网取消现场网员注册业务的事项,各投标人请自行登录麻城公共资源交易网,未注册的企业在右上角点击“注册”按钮,选择“政府采购投标人”进行注册,上传资料均为jpg格式扫描件,按要求注册成功后系统提示审核通过,无需现场备案;已注册的企业在右上角点击“登录”,选择“企业登录”进入到会员专区进行操作;联系电话:0713-2854559,各投标人对信息和资料的真实性、准确性负责。各潜在投标人注册成功后于2022年11月15日至2022年11月21日在麻城公共资源交易网上报名,即可下载招标文件等相关资料,未在系统中报名的将拒绝参与磋商。 四、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日(2022年11月15日至2022年11月21日)。 五、本项目只需递交电子磋商响应文件,电子档递交方法: 1、在麻城公共资源交易网上报名成功后,下载磋商文件、投标文件模板和投标文件离线制作工具; 2、在本地安装投标文件离线制作工具,导入投标文件模板,根据磋商文件要求,制作磋商(响应)文件; 3、在离线制作工具中导出制作好的磋商(响应)文件并在麻城公共资源交易网投标专区里上传磋商(响应)文件; 4、供应商需在自己的磋商(响应)文件签署对应的供应商公司名称及法定代表人姓名的公章(注:PDF格式)。 5、具体操作方法见本项目附件《投标人(供应商)操作指南》,该指南随着本文件一同发布,点击“清单”下载获取。 6、供应商完成投标文件上传之后,点击页面上“视频测试按钮”检查摄像头及麦克风是否能正常工作。 六、供应商网上提交响应文件截止时间 2022年11月28日9点0分(北京时间) 七、供应商网上签到时间 2022年11月28日8:00到2022年11月28日9:00 八、开启(竞争性磋商方式必须填写) 时间:2022年11月28日8:00(北京时间)企业先点击“在线开标大厅”,在2022年11月28日8:00到2022年11月28日9:00进行签到;并在2022年11月28日9:00至2022年11月28日9:30对磋商响应文件进行解密;开标结束后供应商使用经过测试能正常开启视频及麦克风的电脑,点击进入“在线磋商专区”等待磋商。 九、其他补充事宜 1、本项目采用资格后审方式。 2、不接受联合体和不具备独立法人资格且无相应资质的分公司参与磋商。 3、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一采购项目的磋商。 4、本采购公告在麻城公共资源交易网及湖北省政府采购网上发布。 5、如供应商制作、上传电子磋商响应文件有操作问题,请咨询0717-6251851。 十、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:麻城市第五人民医院 地 址:麻城市 联 系 人:李先生 联系方式:13636084876 2.采购代理机构信息 名 称:湖北鑫宇阳光工程咨询有限公司 地 址:麻城市金桥大道创融大厦15楼 联系方式:13477674882 3.项目联系方式 项目联系人:胡女士 电 话:13477674882   补充事宜 1、如投标人制作、上传电子响应文件有操作问题,请咨询0717-6251851。投标企业操作指南随着本文件一同发布,点击“清单”下载获取。 2、本文件中的“复印件、扫描件”均指“与原件一致的复印件、扫描件”。“扫描件”包括“复印件”。 特别提示:本项目不收取投标保证金,请各投标人(供应商)在下载文件时,务必在保证金栏点击已缴纳。没有在保证金栏点击已缴纳的投标人(供应商)按无效投标处理。   麻城市第五人民医院高清电子胃肠镜系统采购及相关配套项目(二次)