航道整治工程 疏浚服务招标公告(长江宜昌航道工程局2022)
招标公告YG041-34长江宜昌航道工程局秋浦河航道整治工程施工01标段K0+000-K12+400段疏浚服务(第二次)
长江宜昌航道工程局因生产需要,拟对秋浦河航道整治工程施工01标段K0+000-K12+400段疏浚服务项目进行第二次招标,招标公告如下:
1.项目概况与招标范围
1.1 项目概况:秋浦河处于长江南岸,池州市西南部,河道全长145.3km。秋浦河航道整治工程施工01标段为池口至木闸段(K0+000~K23+300),全长23.3km,按限制性航道Ⅲ级标准建设,即航道底宽45m,水深3.2m,最小弯曲半径480m。
1.2 招标范围:秋浦河航道整治工程施工01标段K0+000-K12+400段疏浚服务,本次招标暂定疏浚工程量1224720m3(具体以实际测图为准)。
1.3 施工地点:安徽省池州市贵池区秋浦河。
1.4 施工时间:计划工期180日历天,具体施工时间以施工任务通知书为准。
1.5 最高限价:16019337.60元(含税9%)。
2.审查方式
2.1资格后审。
3.投标人资格要求
3.1 投标人须在招标人合格供应商库内,若投标人不在招标人供应商库内,应在投标报名截止前至招标人工程管理部备案。
3.2 具备有效期内的安全生产许可证。
3.3 投标人须具有以下至少一项资质:港口与航道工程总承包三级及以上资质、航道工程专业承包三级及以上资质、水利水电总承包三级及以上资质。
3.4 信誉要求:投标人通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或投标单位所在地信用记录网站等渠道查询信用记录并保存。截止投标文件递交7日前未被列入失信被执行人名单。
3.5 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参与本项目投标。
4.招标文件的获取
4.1 本公告发布之日起开始投标报名,报名资料递交截止时间:2022年11月20日12:00时,(可现场报名或将报名资料电子版扫描件以PDF格式发送至邮箱:3542157833@qq.com,报名资料以YG041-34某某公司秋浦河疏浚服务报名资料命名)。
4.2 招标文件发放时间:2022年11月20日24:00前(招标文件以电子版提供)。
4.3 报名地点:湖北省宜昌市东山大道273号长江宜昌航道工程局201(室)。
4.4 报名资料格式见附件。
4.5 通过电子邮件方式获取招标文件的,招标人默认发放至投标单位提交报名资料的电子邮箱,如因投标单位提交报名资料与接收招标文件电子邮箱不一致,造成投标单位未能收到招标文件的,其全部后果由投标单位自行承担。
4.6招标文件每份售价500.00元,逾期不售,售后不退。第一次招标已缴纳标书费用的无需再次缴纳。
开 户 名:长江宜昌航道工程局
开户银行:招商银行股份有限公司宜昌分行营业部
帐 号:171280335910001
(备注转账信息 YG041-34某某公司支付秋浦河疏浚服务标书费)
5. 投标文件的确认
5.1投标人需仔细阅读招标文件具体要求,并响应招标文件要求编写投标文件,如投标人对招标文件内容理解不准确或有异议须在2022年11月21日12:00前与招标人通过电子邮件方式确认,招标人将在2022年11月21日17:00前进行回复。
6.投标文件的递交
6.1 递交投标文件截止时间(投标截止时间,下同)为2022年11月25日上午12:00,地点为湖北省宜昌市东山大道273号长江宜昌航道工程局202(室)。
6.2投标人投标文件除送至投标现场外仍可采取邮寄方式送达投标文件,采取邮寄方式送达投标文件的,以招标人实际收到投标文件的时间为准,逾期到达的投标文件招标人不予受理(投标文件邮寄费用使用寄付方式,如使用到付,招标人有权拒收投标文件并不予受理)。
6.3投标人的法定代表人或其委托代理人不参加现场开标的,视同该投标人承认开标记录,不得事后对评审程序和记录提出任何异议。
7.招标人联系方式
招标人:长江宜昌航道工程局
地 址:宜昌市伍家岗区东山大道273号
联系人及电话:徐大双 15272634103(项目部)
朱靖伟 17683700739(招标中心)
Email:3542157833@qq.com
监督部门:长江宜昌航道工程局纪检监察部(审计部)
联系电话:吴女士 0717-6964803
联系邮箱:41727669@qq.com
时 间:2022年11月15日
附件一:分包供应商资格注册审批表.docx附件一:分包供应商资格注册审批表.docx
附件二:YG041-34秋浦河1标疏浚服务报名资料格式(第二次).docx附件二:YG041-34秋浦河1标疏浚服务报名资料格式(第二次).docx
说明:本表由申请注册登记的分包供应商填写。按照填表说明顺序准备相关证书及资料,各证书或资料请单独扫描,将文件夹压缩后发送至指定邮箱。分包供应商资格注册审批表附件2分包供应商名称(公司全称)注册地址统一社会信用代码(或营业执照号码)单位性质□国有或国有控股□民营或民营控股□其它法定代表人及电话委托人及电话(若有)注册资本金资质证书编号资质类别及等级申请分包类别□专业分包劳务分包□疏浚服务□材料采购设备租赁其他安全生产许可证(专业分包必须提供)注册审批业务范围分包供应商注册申报资料申报资料附后:□营业执照;资质证书;□安全生产许可证;□法定代表人及授权委托代理人身份证;□法定代表人授权委托书;□银行开户许可证或基本存款账户信息;□自有机械设备及周转材料证明文件;□主要管理人员和技工有关证书;□主要管理人员三个月以上社保及人身意外伤害保险证明;□近三年施工业绩证明;财务状况;安全、质量、信誉证明资料;□其它相关资料(若有)。我方承诺对上述资料的真实性负责,一经发现存在虚假材料,我方将承担由此引起的一切不利后果! 申请单位(签字、盖章): 申请日期: 年 月 日填表说明:营业执照:必须提供。资质证书:专业分包必须提供,需具有施工专业承包资质或施工总承包三级及以上资质。安全生产许可证:专业分包必须提供。法定代表人及授权委托代理人身份证:必须提供(若无委托代理人,则无需提供代理人身份证;若有,两者均需提供)。法定代表人授权委托书:若有授权委托代理人,则必须提供;若无,则不必提供。银行开户许可证或基本存款账户信息:必须提供。自有机械设备及周转材料证明文件:如所有权证明、购置发票等。主要管理人员和技工有关证书:国家注册类有关证书、职称证书、技工证书等。主要管理人员三个月以上社保及人身意外伤害保险证明:专业分包、劳务分包必须提供。近三年施工业绩证明:包括合同扫描件、完工证明等。财务状况:近三年经审计的财务报表或其他可体现财务状况的相关资料。安全、质量、信誉证明资料:环境、职业健康安全、质量管理体系认证证书,信用中国、单位所在地信用记录网站等渠道查询的有关信誉证明截图。其它相关资料(若有):若有,请一并提供。经营期限:成立时间:年月日地址:单位性质:单位名称:一、法定代表人身份证明年月日单位名称:(盖单位公章)附:法定代表人身份证复印件(需由投标人加盖单位公章)特此证明。系(单位名称)的法定代表人。姓名:性别:年龄:职务:_代理人联系方式:法定代表人联系方式:请将电子版招标文件发送至:(电子邮箱)委托期限:本人(姓名)系(投标人公司名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义递交报名资料,报名资料由(电子邮箱)发出,其法律后果由我方承担。二、授权委托书身份证号码:法定代表人:(签字)单位名称:(盖单位公章)(备注:若无授权委托,请将电子邮箱及联系方式填写完整。)附:法定代表人身份证复印件和委托代理人身份证复印件报名参与项目名称:YG041-34秋浦河疏浚服务(第二次)。三、营业执照复印件(三证合一,加盖公章扫描)年月日身份证号码:委托代理人:(签字)