污水处理消毒粉招标公告(达州市中西医结合医院(达州市第二人民医院)2022)



达州市中西医结合医院污水处理消毒粉(四次)竞争性谈判采购公告

项目概况

污水处理消毒粉(四次)的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2022年11月18日 14时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:N5117012022000065
项目名称:污水处理消毒粉(四次)
采购方式:竞争性谈判
预算金额:985,500.00元

采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起365日
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:无

三、获取采购文件

时间:2022年11月15日至2022年11月17日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2022年11月18日 14时00分00秒(北京时间)
地点:四川九星工程管理有限公司(达州市达川区翠屏街道办事处盛达路88号晟达电气4楼)

五、开启

时间:2022年11月18日 14时00分00秒(北京时间)
地点:四川九星工程管理有限公司(达州市达川区翠屏街道办事处盛达路88号晟达电气4楼)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

本项目采购过程中需要使用四川省政府采购一体化平台,登录方式及地址:通过四川政府采购网(www.ccgp-sichuan.gov.cn)首页供应商用户登录,供应商应当按照以下要求进行系统操作。
(一)供应商应当自行在四川政府采购网-办事指南查看相应的系统操作指南,并严格按照操作指南要求进行系统操作。在登录、使用采购一体化平台前,应当按照要求完成供应商注册和信息完善,加入采购一体化平台供应商库。
(二)供应商应当使用纳入全国公共资源交易平台(四川省)数字证书互认范围的数字证书及签章(以下简称“互认的证书及签章”)进行系统操作。供应商使用互认的证书及签章登录采购一体化平台进行的一切操作和资料传递,以及加盖电子签章确认采购过程中制作、交换的电子数据,均属于供应商真实意思表示,由供应商对其系统操作行为和电子签章确认的事项承担法律责任。
已办理互认的证书及签章的供应商,校验互认的证书及签章有效性后,即可按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作;未办理互认的证书及签章的供应商,按要求办理互认的证书及签章并校验有效性后,按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作。互认的证书及签章的办理与校验,可查看四川政府采购网-办事指南。
供应商应当加强互认的证书及签章日常校验和妥善保管,确保在参加采购活动期间互认的证书及签章能够正常使用;供应商应当严格互认的证书及签章的内部授权管理,防止非授权操作。
(三)供应商应当自行准备电子化采购所需的计算机终端、软硬件及网络环境,承担因准备不足产生的不利后果。
(四)采购一体化平台技术支持:
在线客服:通过四川政府采购网-在线客服进行咨询
400服务电话:4001600900
CA及签章服务:通过四川政府采购网-办事指南进行查询

本项目采用线下交易模式,响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达开标地点。逾期送达的响应文件,采购代理机构恕不接收。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:达州市中西医结合医院
地址:达州市通川区龙泉路1号
联系方式:0818-2375103

2.采购代理机构信息

名称:四川九星工程管理有限公司
地址:达州市达川区翠屏街道办事处盛达路88号(晟达电气4楼)
联系方式:0818-2965777

3.项目联系方式

项目联系人:王老师
电话:0818-2965777

四川九星工程管理有限公司

2022年11月14日

相关附件:

采购需求.pdf
采购需求.pdf

政府采购项目采购需求采购单位:达州市中西医结合医院所属年度:2022年采购项目技术、服务及其他商务要求一、采购清单:序号产品名称数量单位1污水处理消毒粉5475kg二、技术、服务要求(实质性要求):1.产品应符合国卫办监督函〔2018〕864号的规定,在全国消毒品网上备案信息服务平台(https://credit.jdzx.net.cn/xdcp/loginPage.do)可查询产品备案信息(提供全国消毒品网上备案信息服务平台产品备案信息截图)。2.消毒剂为粉剂,主要成分为单过硫酸氢钾复合盐或过(过一)硫酸氢钾复合盐,且总有效氧氯含量(以Cl计)35%-45%,产品有效期不得低于2年,适用于医院污水消毒(提供全国消毒品网上备案信息服务平台中的产品说明书)。3.消毒剂PH值:3-6,医院污水消毒现场试验报告中消毒剂投加量按比例投放,且要求此报告中消毒前污水中粪大肠菌群数不得低于5000MPN/L,消毒效果须达到《GB18466-2005-医疗机构水污染物排放标准》要求。(提供全国消毒品网上备案信息服务平台中的完整版检测报告,若以上数据有多份报告,以最新报告为准)。4.产品稳定性:消毒剂≥37℃存放3个月后,总有效氧氯的下降率小于10%,总有效氧氯含量不低于35%(提供全国消毒品网上备案信息服务平台中的完整版检测报告)。5.提供的消毒产品必须满足《消毒技术规范》(卫生部2002年版)的相关规定。6.产品符合HG/T5562-2019标准。如供应商所投产品高于行业标准,按企业标准执行,上述1至4项要求的技术指标,供应商提供的资料按照企业标准提供的,也应有效。7.特殊要求:受新冠疫情影响,根据四川省生态环境厅、四川省住房和城乡建设厅、四川省卫生健康委员会关于印发《四川省应对新冠肺炎疫情环境监管手册(2022版)》(川环函[2022]97号)的通知,出水消毒总余氯量控制在6.5mg/L~10mg/L。最终所有排放指标以四川省达州生态环境监测中心站出具的检测报告为准(提供承诺函)。三、商务要求1.交货时间:分批发货,接到采购人要货通知在4个工作日内交货。2.交货地点:采购人指定地点。3.付款方式:根据供应商每月实际供货量,按月支付。成交供应商须向采购人出具有效的完税发票进行支付结算。4.报价要求:供应商报价包含完成本项目所需的一切费用。供应商应根据本项目的实际与自身情况,并充分考虑不确定性因素可能导致的风险。若因供应商原因造成的漏报、错报而导致本项目无法履行的,由供应商负责,采购人不承担任何费用。5.安全责任(实质性要求):供应商应确保货物在配送、交付过程中无安全事故发生,若出现安全事故其责任和损失由供应商自行承担(提供承诺函)。6.履约验收:本项目采购人将严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)的要求进行验收。