预算审核招标公告(潮州市湘桥区铁铺镇铺埔村民委员会2022)



关于为【铁铺镇铺埔村文化公园-预算审核】公开选取【工程造价咨询】机构的公告

2022-11-16 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为潮州市湘桥区铁铺镇铺埔村民委员会 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

潮州市湘桥区铁铺镇铺埔村民委员会

采购项目名称

铁铺镇铺埔村文化公园-预算审核

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4451027536595982211120153

项目规模

投资额(¥400,000.00元)

所需服务

工程造价咨询

服务内容

本次工程为铁铺镇铺埔村文化公园,位于铁铺镇铺埔村,预计投资额为400000.00元,建设内容包括建设文化公园一个,根据业主要求,对本项目进行预算审核并出具预算审核报告及预算调整书。

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:



服务时限说明



服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

按广东省物价局关于调整我省建设工程造价咨询服务收费的复函(粤价函[2011]742号)规定的造价咨询行业收费标准,最终价格以财政审核或第三方工程造价公司审核价为准。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2022-11-16 17:30

业主单位咨询电话

潮州市湘桥区铁铺镇铺埔村民委员会 (登录后查看)

采购需求书下载

关于拨给铁铺镇铺埔村文体公园建设补助资金的复函(1).pdf
关于拨给铁铺镇铺埔村文体公园建设补助资金的复函(1).pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
潮州市公共资源交易中心 2022-11-14

中山对口帮扶潮州指挥部办公室关于拨给铁铺镇铺埔村文体公园建设补助资金的复函湘桥区人民政府:贵单位来函《关于申请拨给铁铺镇铺埔村文体公园建设补助资金的函》(潮湘府函[2022]161号)收悉。经中潮指挥部班子办公会议研究同意,由中潮指挥部与区镇村合力支持项目建设,其中中山对口帮扶资金专项支持区财政40万元用于湘桥区铁铺镇铺埔村文体公园建设,款项已于11月8日拨付至湘桥区财政局账户。项目补助资金到位后,请贵单位按相关拨款流程拨付至相关单位并加强资金监管,做到项目资金专款专用。此复中山对口帮扶潮州指挥部办公室2022年11月9日(联系人:林三奇,电话:0768-2522312,18759625759)