南宁市实验室 生物 负压 病房 灭菌类 医疗 设备招标公告(南宁市某医院2022)
南宁市某医院负压病房和生物安全实验室医疗设备采购-基础、消毒灭菌类(重)公开招标公告
项目概况
负压病房和生物安全实验室医疗设备采购-基础、消毒灭菌类(重) 招标项目的潜在投标人应在网上申领获取招标文件,并于2022年12月07日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:2022-JQ24-W1018(重)
项目名称:负压病房和生物安全实验室医疗设备采购-基础、消毒灭菌类(重)
预算金额:420.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):420.0000000 万元(人民币)
采购需求:
包号
货物名称
技术要求
计量 单位
数量
交货 时间
交货地点
备注
2022-JQ24-W1018(重)(1)
监护病床
详见采购项目技术和商务要求
张
10
详见采购项目技术和商务要求
详见采购项目技术和商务要求
预算单价:10万元
床单位终末消毒装置
详见采购项目技术和商务要求
台
5
详见采购项目技术和商务要求
详见采购项目技术和商务要求
预算单价:1.2万元
防褥疮床垫
详见采购项目技术和商务要求
张
10
详见采购项目技术和商务要求
详见采购项目技术和商务要求
预算单价:0.3万元
2022-JQ24-W1018(重)(2)
中央监护系统
详见采购项目技术和商务要求
套
1
详见采购项目技术和商务要求
详见采购项目技术和商务要求
预算单价:160万元
2022-JQ24-W1018(重)(3)
医用吊塔
详见采购项目技术和商务要求
套
10
详见采购项目技术和商务要求
详见采购项目技术和商务要求
预算单价:8万元
2022-JQ24-W1018(重)(4)
空气消毒机
详见采购项目技术和商务要求
台
5
详见采购项目技术和商务要求
详见采购项目技术和商务要求
预算单价:1.2万元
过氧化氢消毒机
详见采购项目技术和商务要求
台
1
详见采购项目技术和商务要求
详见采购项目技术和商务要求
预算单价:50万元
呼吸机回路消毒机
详见采购项目技术和商务要求
台
1
详见采购项目技术和商务要求
详见采购项目技术和商务要求
预算单价:15万
说明
1.投标供应商须对所投包内所有产品和数量进行唯一报价,否则视为无效投标。 2.投标报价应包括所有货物供应、运输、安装调试、技术培训、售后服务、备品备件和伴随服务等价格。 3.投标供应商必须保证所投产品为全新、未使用过的产品。
合同履行期限:合同签订之日起30天内全部交货并安装调试完毕。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求: 1、如投标人为生产企业:所投产品为第二、三类医疗器械,提供监督管理部门签发的有效的《医疗器械生产许可证》复印件(如国家另有规定,则适用其规定);2、如投标人为经营企业:所投产品为第二、三类医疗器械,提供监督管理部门签发的有效的《医疗器械经营许可证》复印件(如国家另有规定,则适用其规定);3、如所投产品属于第二类、第三类医疗器械,则必须提供有效的医疗器械注册证明复印件及完整的注册检验报告复印件(如国家另有规定,则适用其规定)。
三、获取招标文件
时间:2022年11月16日 至2022年11月30日,每天上午9:30至12:00,下午15:00至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:网上申领
方式:采取网上申领方式。报价供应商采取发送电子邮件方式递交报名资料,邮件主题:项目名称+项目编号+包号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送招标文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在招标文件申领时间内重新提交材料。采购机构邮箱:1838845066@qq.com。 招标文件费交纳银行账户: 开户名称:广西八桂建设项目管理有限公司南宁分公司 开户银行:中国建设银行股份有限公司南宁新城支行 银行账号:4505 0160 4255 0000 0555
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2022年12月07日 09点30分(北京时间)
开标时间:2022年12月07日 09点30分(北京时间)
地点:广西八桂建设项目管理有限公司(南宁市江南区亭江路59号(白沙汽车主题公园)综合楼二层B201-1号)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
一、投标供应商资格条件
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条和**规定的资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加**采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资独资企业或外资控股企业。
(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业的生产场经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
(四)未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未被列入**供应商暂停名单,未在**采购供应商失信名单禁入处罚期内,未被国家行政主管部门列为失信联合惩戒对象(市场禁入)。
(五)本项目不接受联合体投标。
(六)本项目特定资质:1、如投标人为生产企业:所投产品为第二、三类医疗器械,提供监督管理部门签发的有效的《医疗器械生产许可证》复印件(如国家另有规定,则适用其规定);2、如投标人为经营企业:所投产品为第二、三类医疗器械,提供监督管理部门签发的有效的《医疗器械经营许可证》复印件(如国家另有规定,则适用其规定);3、如所投产品属于第二类、第三类医疗器械,则必须提供有效的医疗器械注册证明复印件及完整的注册检验报告复印件(如国家另有规定,则适用其规定)。
(七)在履约环节中不得违约分包,一经发现存在违法分包行为,分包和被分包企业均将受到相关处罚。
二、招标文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间:2022年11月16日至11月30日,每日上午09 :30 至12 :00 ,下午15 :00 至18 :00 (北京时间,法定节假日除外)。
(二)申领地点:网上申领 。
(三)申领招标文件时需提供以下资料(见附件):
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件;
3.法定代表人授权书原件;
4.非外资独资企业或外资控股企业的书面声明(企业提供,事业单位、军队单位不需要提供);
5.投标供应商主要股东或出资人信息;
6.未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未被列入**供应商暂停名单,未在**采购供应商失信名单禁入处罚期内,未被国家行政主管部门列为失信联合惩戒对象(市场禁入)的承诺书;
7.申领采购文件保密承诺书;
8.本项目特定资质材料1、如投标人为生产企业:所投产品为第二、三类医疗器械,提供监督管理部门签发的有效的《医疗器械生产许可证》复印件(如国家另有规定,则适用其规定);2、如投标人为经营企业:所投产品为第二、三类医疗器械,提供监督管理部门签发的有效的《医疗器械经营许可证》复印件(如国家另有规定,则适用其规定);3、如所投产品属于第二类、第三类医疗器械,则必须提供有效的医疗器械注册证明复印件及完整的注册检验报告复印件(如国家另有规定,则适用其规定) 。
(四)申领方式
采取网上申领方式。报价供应商采取发送电子邮件方式递交报名资料,邮件主题:项目名称+项目编号+包号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送招标文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在招标文件申领时间内重新提交材料。采购机构邮箱:1838845066@qq.com。
(五)招标文件售价:300 元/份,售后不退。
招标文件费交纳银行账户:
开户名称:广西八桂建设项目管理有限公司南宁分公司
开户银行:中国建设银行股份有限公司南宁新城支行
银行账号:4505 0160 4255 0000 0555
三、投标开始和截止时间及地点、方式
(一)投标开始时间:2022年12月7日09时00分(北京时间)。
(二)投标截止时间:2022年12月7日09时30分(北京时间)。
(三)投标地点:广西八桂建设项目管理有限公司(南宁市江南区亭江路59号(白沙汽车主题公园)综合楼二层B201-1号)。
投标方式:由投标供应商法定代表人或授权代表现场递交投标文件,不接受邮寄等其他方式。
四、开标时间、地点
(一)开标时间:2022年12月7日09时30分(北京时间)。
(二)开标地点:广西八桂建设项目管理有限公司(南宁市江南区亭江路59号(白沙汽车主题公园)综合楼二层B201-1号)。
根据南宁市最新疫情防控相关文件规定,服从相关登记管理要求。
五、本采购项目相关信息在()和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)上发布。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:南宁市某医院
地址:/
联系方式:杨助理 0771-2870229
2.采购代理机构信息
名 称:广西八桂建设项目管理有限公司
地 址:南宁市江南区亭江路59号(白沙汽车主题公园)综合楼二层B201-1号
联系方式:邓工 0771-5558823 宁工 0771-5559586
3.项目联系方式
项目联系人:宁辉晖
电 话: 0771-5558823
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
负压病房和生物安全实验室医疗设备采购-基础、消毒灭菌类(重)
品目
货物/专用设备/医疗设备/其他医疗设备
采购单位
南宁市某医院
行政区域
南宁市
公告时间
2022年11月16日 17:46
获取招标文件时间
2022年11月16日至2022年11月30日每日上午:9:30 至 12:00下午:15:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥300
获取招标文件的地点
网上申领
开标时间
2022年12月07日 09:30
开标地点
广西八桂建设项目管理有限公司(南宁市江南区亭江路59号(白沙汽车主题公园)综合楼二层B201-1号)
预算金额
¥420.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
宁辉晖
项目联系电话
0771-5558823
采购单位
南宁市某医院
采购单位地址
/
采购单位联系方式
杨助理 0771-2870229
代理机构名称
广西八桂建设项目管理有限公司
代理机构地址
南宁市江南区亭江路59号(白沙汽车主题公园)综合楼二层B201-1号
代理机构联系方式
邓工 0771-5558823 宁工 0771-5559586
附件:
附件1
南宁市某医院负压病房和生物安全实验室医疗设备采购-基础、消毒灭菌类(重)招标公告.pdf南宁市某医院负压病房和生物安全实验室医疗设备采购-基础、消毒灭菌类(重)招标公告.pdf
南宁市某医院负压病房和生物安全实验室医疗设备采购-基础、消毒灭菌类(重)招标公告我部就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。一、项目名称:负压病房和生物安全实验室医疗设备采购-基础、消毒灭菌类(重)二、项目编号:2022-JQ24-W1018(重)三、项目概况:包号货物名称技术要求计量单位数量交货时间交货地点备注床单位终末消毒装置详见采购项目技术和商务要求台5详见采购项目技术和商务要求详见采购项目技术和商务要求预算单价:1.2万元2022-JQ24-W1018(重)(1)监护病床详见采购项目技术和商务要求张10详见采购项目技术和商务要求详见采购项目技术和商务要求预算单价:10万元2022-JQ24-W1018(重)(1)防褥疮床垫详见采购项目技术和商务要求张10详见采购项目技术和商务要求详见采购项目技术和商务要求预算单价:0.3万元2022-JQ24-W1018(重)(2)中央监护系统详见采购项目技术和商务要求套1详见采购项目技术和商务要求详见采购项目技术和商务要求预算单价:160万元2022-JQ24-W1018(重)(3)医用吊塔详见采购项目技术和商务要求套10详见采购项目技术和商务要求详见采购项目技术和商务要求预算单价:8万元过氧化氢消毒机详见采购项目技术和商务要求台1详见采购项目技术和商务要求详见采购项目技术和商务要求预算单价:50万元2022-JQ24-W1018(重)(4)空气消毒机详见采购项目技术和商务要求台5详见采购项目技术和商务要求详见采购项目技术和商务要求预算单价:1.2万元2022-JQ24-W1018(重)(4)呼吸机回路消毒机详见采购项目技术和商务要求台1详见采购项目技术和商务要求详见采购项目技术和商务要求预算单价:15万说明1.投标供应商须对所投包内所有产品和数量进行唯一报价,否则视为无效投标。2.投标报价应包括所有货物供应、运输、安装调试、技术培训、售后服务、备品备件和伴随服务等价格。3.投标供应商必须保证所投产品为全新、未使用过的产品。1.投标供应商须对所投包内所有产品和数量进行唯一报价,否则视为无效投标。2.投标报价应包括所有货物供应、运输、安装调试、技术培训、售后服务、备品备件和伴随服务等价格。3.投标供应商必须保证所投产品为全新、未使用过的产品。1.投标供应商须对所投包内所有产品和数量进行唯一报价,否则视为无效投标。2.投标报价应包括所有货物供应、运输、安装调试、技术培训、售后服务、备品备件和伴随服务等价格。3.投标供应商必须保证所投产品为全新、未使用过的产品。1.投标供应商须对所投包内所有产品和数量进行唯一报价,否则视为无效投标。2.投标报价应包括所有货物供应、运输、安装调试、技术培训、售后服务、备品备件和伴随服务等价格。3.投标供应商必须保证所投产品为全新、未使用过的产品。1.投标供应商须对所投包内所有产品和数量进行唯一报价,否则视为无效投标。2.投标报价应包括所有货物供应、运输、安装调试、技术培训、售后服务、备品备件和伴随服务等价格。3.投标供应商必须保证所投产品为全新、未使用过的产品。1.投标供应商须对所投包内所有产品和数量进行唯一报价,否则视为无效投标。2.投标报价应包括所有货物供应、运输、安装调试、技术培训、售后服务、备品备件和伴随服务等价格。3.投标供应商必须保证所投产品为全新、未使用过的产品。1.投标供应商须对所投包内所有产品和数量进行唯一报价,否则视为无效投标。2.投标报价应包括所有货物供应、运输、安装调试、技术培训、售后服务、备品备件和伴随服务等价格。3.投标供应商必须保证所投产品为全新、未使用过的产品。—1—四、投标供应商资格条件(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条和**规定的资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加**采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资独资企业或外资控股企业。(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业的生产场经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。(四)未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未被列入**供应商暂停名单,未在**采购供应商失信名单禁入处罚期内,未被国家行政主管部门列为失信联合惩戒对象(市场禁入)。(五)本项目不接受联合体投标。(六)本项目特定资质:1、如投标人为生产企业:所投产品为第二、三类医疗器械,提供监督管理部门签发的有效的《医疗器械生产许可证》复印件(如国家另有规定,则适用其规定);2、如投标人为经营企业:所投产品为第二、三类医疗器械,提供监督管理部门签发的有效的《医疗器械经营许可证》复印件(如国家另有规定,则适用其规定);3、如所投产—2—品属于第二类、第三类医疗器械,则必须提供有效的医疗器械注册证明复印件及完整的注册检验报告复印件(如国家另有规定,则适用其规定)。(七)在履约环节中不得违约分包,一经发现存在违法分包行为,分包和被分包企业均将受到相关处罚。五、招标文件申领时间、地点、方式(一)申领时间:2022年11月16日至11月30日,每日上午09:30至12:00,下午15:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)。(二)申领地点:网上申领。(三)申领招标文件时需提供以下资料(见附件):1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);2.法定代表人资格证明书原件;3.法定代表人授权书原件;4.非外资独资企业或外资控股企业的书面声明(企业提供,事业单位、军队单位不需要提供);5.投标供应商主要股东或出资人信息;6.未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未被列入**供应商暂停名单,未在**采购供应商失信名单禁入处罚期内,未被国家行政主管部门列为失信联合惩戒对象(市场禁入)的承诺书;7.申领采购文件保密承诺书;8.本项目特定资质材料1、如投标人为生产企业:所投产品为第二、三类医疗器械,提供监督管理部门签发的有效的《医疗器械生产许可证》复印件(如国家另有规定,则适用其规定);2、如投标人为经营企业:所投产品为第二、三类医疗器械,提供监督管理部门签发的有效的《医疗器械经营许可证》复印件(如国家另有规定,则适用其规定);3、如所投产—3—品属于第二类、第三类医疗器械,则必须提供有效的医疗器械注册证明复印件及完整的注册检验报告复印件(如国家另有规定,则适用其规定)。(四)申领方式采取网上申领方式。报价供应商采取发送电子邮件方式递交报名资料,邮件主题:项目名称+项目编号+包号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送招标文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在招标文件申领时间内重新提交材料。采购机构邮箱:1838845066@qq.com。(五)招标文件售价:300元/份,售后不退。招标文件费交纳银行账户:开户名称:广西八桂建设项目管理有限公司南宁分公司开户银行:中国建设银行股份有限公司南宁新城支行银行账号:45050160425500000555六、投标开始和截止时间及地点、方式(一)投标开始时间:2022年12月7日09时00分(北京时间)。(二)投标截止时间:2022年12月7日09时30分(北京时间)。(三)投标地点:广西八桂建设项目管理有限公司(南宁市江南区亭江路59号(白沙汽车主题公园)综合楼二层B201-1号)。投标方式:由投标供应商法定代表人或授权代表现场递交投标文件,不接受邮寄等其他方式。七、开标时间、地点(一)开标时间:2022年12月7日09时30分(北京时间)。(二)开标地点:广西八桂建设项目管理有限公司(南宁市江南区—4—亭江路59号(白沙汽车主题公园)综合楼二层B201-1号)。根据南宁市最新疫情防控相关文件规定,服从相关登记管理要求。八、本采购项目相关信息在(www.plap.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)上发布。九、采购机构联系方式联系人:邓工/宁工办公电话:0771-5558823/0771-5559586移动电话:18897514011/17736608200传真:0771-5558823地址:南宁市江南区亭江路59号(白沙汽车主题公园)综合楼二层B201-1号十、采购单位联系方式联系人:杨助理办公电话:0771-2870229十一、监督部门联系方式项目监督人:杜助理办公电话:0771-2870408采购机构:广西八桂建设项目管理有限公司2022年11月16日—5—