江苏省物流设备运行消耗品建库服务招标公告(江苏省烟草公司徐州市公司 [*盖章处2022)
2022-2025年徐州市公司物流设备运行消耗品建库服务项目招标公告
(招标编号:0675-220JOC010488)
项目所在地区:江苏省徐州市
一、招标条件
本2022-2025年徐州市公司物流设备运行消耗品建库服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项
目资金来源为, 招标人为江苏省烟草公司徐州市公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招
标。
二、项目概况和招标范围
规模: 见本公告"七、其他"
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
2022-2025年徐州市公司物流设备运行消耗品建库服务项目
三、投标人资格要求
2022-2025年徐州市公司物流设备运行消耗品建库服务项目:
见本公告“七、其他”
本项目不 允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2022-11-15 09:00到2022-11-22 17:00
获取方式:见本公告“七、其他”
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022-12-06 14:30
递交方式:见本公告“七、其他”
六、开标时间及地点
开标时间:2022-12-06 14:30
开标地点:见本公告“七、其他”
七、其他
招标公告
受江苏省烟草公司徐州市公司的委托,江苏海外集团国际工程咨询有限公司对2022-2025年徐州市公
司物流设备运行消耗品建库服务项目在国内组织公开招标。欢迎符合资格条件的单位前来参加投标。
一、招标内容1、项目编号:0675-220JOC010488号
2、项目内容:为进一步规范采购工作,提高采购效率,节省采购成本,公开、公平、公正择优选择
供应商,决定采用公开招标的方式选择“徐州市公司物流设备运行消耗品供应商”,招标人将在投标的
供应单位中选择 四 家最符合要求的供应商。同时采购人不承诺在入库期限内授予入围供应商实际采购
合同、不承诺年度内授予的采购合同总金额。详见招标文件项目要求。
3、合同期限:3 年(如经招标人考核不合格,招标人有权提前终止服务合同)
4、标段划分:本项目划分为一个标段
5、资审方式:资格后审
二、投标人资格要求
1、投标人须为中华人民共和国境内(港澳台除外)合法注册的独立法人或其他组织;
2、投标人未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单;未
在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单;
3、在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn)查询到有行贿犯罪记录的投标人,不得参与
本项目招标活动;
4、投标人参加本项目投标前3年内在经营活动中没有重大违法记录,投标人近3年内没有被司法部门
或行业管理部门查处,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产等状态。
三、公告发布时间:2022年 11 月 15 日—2022年 11 月 22 日。
四、招标文件发售信息
1、发售时间:同公告时间,每日上午9:00—11:30,下午13:30—17:00(北京时间,法定节假
日除外);
2、发售地点:徐州市泉山区软件园路6号徐州软件园C-11号楼1011室;
3、招标文件售价:人民币500元,采用电汇形式交纳,备注栏注明项目编号,售后不退;
4、招标文件的获取:投标人在购买招标文件时须向招标代理机构提供以下资料(加盖鲜章)一套:
授权委托书(格式不限,注明被授权人手机号码、办公室电话、传真及电子邮箱)及被授权人身份证、
营业执照(副本)(原件复印后加盖投标人鲜章的扫描件发送至邮箱xuzhouhaiqi01@163.com,或将以上
资料带至现场购买招标文件),否则不予办理。
五、投标文件递交及开标信息
1、投标文件递交时间:2022年 12 月 6 日14:00-14:30(北京时间);
2、投标文件递交截止及开标时间:2022年 12 月 6 日14:30(北京时间);
3、投标文件递交及开标地点:江苏海外集团国际工程咨询有限公司徐州分公司开标室(徐州市泉山
区软件园路6号徐州软件园C-11号楼1017室);
4、未获取招标文件、逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人将拒绝接收。递交投标文件
时提供相关原件备查(详见招标文件)。
六、投标保证金:人民币 伍仟 元
账户名:江苏海外集团国际工程咨询有限公司徐州分公司账 号:11110154740005866
开户行:上海浦东发展银行股份有限公司徐州分行
本次采用电汇形式(必须从投标人企业存款账户汇出),投标保证金在购买招标文件时起交至代理
公司账户,无论任何理由,投标人未按照要求提交投标保证金的,投标无效。
七、其他
1、本项目不接受联合体投标;投标人在中标后不得以任何方式进行转包。
2、投标人所提供资料必须属实,如有虚假,投标保证金将不退还并拒绝其参加投标活动。
八、联系事项:
名称:江苏省烟草公司徐州市公司
联系人:李磊 联系电话:0516-83915025
九、招标代理机构:
名称:江苏海外集团国际工程咨询有限公司
地址:徐州市泉山区软件园路6号徐州软件园C-11号楼1011室
联系人:宋涛 联系电话:0516-83999306/85699499
十、公告发布媒体:
本公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、江苏省招标投标公共服
务平台(http://www.jszbtb.com)、中国招投标网(http://www.infobidding.com)上发布,敬请留
意,其他媒体转载无效。
江苏海外集团国际工程咨询有限公司
2022年11月15日
八、监督部门
本招标项目的监督部门为。
九、联系方式
招 标 人: 江苏省烟草公司徐州市公司
地 址: /
联 系 人: 李磊
电 话: 0516-83915025
电 子 邮 件: /
招 标 代 理 机 构: 江苏海外集团国际工程咨询有限公司
地 址: 徐州市泉山区软件园路6号徐州软件园C-11号楼1011室
联 系 人: 宋涛
电 话: 0516-83999306
电 子 邮 件: xuzhouhaiqi01@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)
招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)
(招标编号:0675-220JOC010488)
项目所在地区:江苏省徐州市
一、招标条件
本2022-2025年徐州市公司物流设备运行消耗品建库服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项
目资金来源为, 招标人为江苏省烟草公司徐州市公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招
标。
二、项目概况和招标范围
规模: 见本公告"七、其他"
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
2022-2025年徐州市公司物流设备运行消耗品建库服务项目
三、投标人资格要求
2022-2025年徐州市公司物流设备运行消耗品建库服务项目:
见本公告“七、其他”
本项目不 允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2022-11-15 09:00到2022-11-22 17:00
获取方式:见本公告“七、其他”
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022-12-06 14:30
递交方式:见本公告“七、其他”
六、开标时间及地点
开标时间:2022-12-06 14:30
开标地点:见本公告“七、其他”
七、其他
招标公告
受江苏省烟草公司徐州市公司的委托,江苏海外集团国际工程咨询有限公司对2022-2025年徐州市公
司物流设备运行消耗品建库服务项目在国内组织公开招标。欢迎符合资格条件的单位前来参加投标。
一、招标内容1、项目编号:0675-220JOC010488号
2、项目内容:为进一步规范采购工作,提高采购效率,节省采购成本,公开、公平、公正择优选择
供应商,决定采用公开招标的方式选择“徐州市公司物流设备运行消耗品供应商”,招标人将在投标的
供应单位中选择 四 家最符合要求的供应商。同时采购人不承诺在入库期限内授予入围供应商实际采购
合同、不承诺年度内授予的采购合同总金额。详见招标文件项目要求。
3、合同期限:3 年(如经招标人考核不合格,招标人有权提前终止服务合同)
4、标段划分:本项目划分为一个标段
5、资审方式:资格后审
二、投标人资格要求
1、投标人须为中华人民共和国境内(港澳台除外)合法注册的独立法人或其他组织;
2、投标人未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单;未
在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单;
3、在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn)查询到有行贿犯罪记录的投标人,不得参与
本项目招标活动;
4、投标人参加本项目投标前3年内在经营活动中没有重大违法记录,投标人近3年内没有被司法部门
或行业管理部门查处,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产等状态。
三、公告发布时间:2022年 11 月 15 日—2022年 11 月 22 日。
四、招标文件发售信息
1、发售时间:同公告时间,每日上午9:00—11:30,下午13:30—17:00(北京时间,法定节假
日除外);
2、发售地点:徐州市泉山区软件园路6号徐州软件园C-11号楼1011室;
3、招标文件售价:人民币500元,采用电汇形式交纳,备注栏注明项目编号,售后不退;
4、招标文件的获取:投标人在购买招标文件时须向招标代理机构提供以下资料(加盖鲜章)一套:
授权委托书(格式不限,注明被授权人手机号码、办公室电话、传真及电子邮箱)及被授权人身份证、
营业执照(副本)(原件复印后加盖投标人鲜章的扫描件发送至邮箱xuzhouhaiqi01@163.com,或将以上
资料带至现场购买招标文件),否则不予办理。
五、投标文件递交及开标信息
1、投标文件递交时间:2022年 12 月 6 日14:00-14:30(北京时间);
2、投标文件递交截止及开标时间:2022年 12 月 6 日14:30(北京时间);
3、投标文件递交及开标地点:江苏海外集团国际工程咨询有限公司徐州分公司开标室(徐州市泉山
区软件园路6号徐州软件园C-11号楼1017室);
4、未获取招标文件、逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人将拒绝接收。递交投标文件
时提供相关原件备查(详见招标文件)。
六、投标保证金:人民币 伍仟 元
账户名:江苏海外集团国际工程咨询有限公司徐州分公司账 号:11110154740005866
开户行:上海浦东发展银行股份有限公司徐州分行
本次采用电汇形式(必须从投标人企业存款账户汇出),投标保证金在购买招标文件时起交至代理
公司账户,无论任何理由,投标人未按照要求提交投标保证金的,投标无效。
七、其他
1、本项目不接受联合体投标;投标人在中标后不得以任何方式进行转包。
2、投标人所提供资料必须属实,如有虚假,投标保证金将不退还并拒绝其参加投标活动。
八、联系事项:
名称:江苏省烟草公司徐州市公司
联系人:李磊 联系电话:0516-83915025
九、招标代理机构:
名称:江苏海外集团国际工程咨询有限公司
地址:徐州市泉山区软件园路6号徐州软件园C-11号楼1011室
联系人:宋涛 联系电话:0516-83999306/85699499
十、公告发布媒体:
本公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、江苏省招标投标公共服
务平台(http://www.jszbtb.com)、中国招投标网(http://www.infobidding.com)上发布,敬请留
意,其他媒体转载无效。
江苏海外集团国际工程咨询有限公司
2022年11月15日
八、监督部门
本招标项目的监督部门为。
九、联系方式
招 标 人: 江苏省烟草公司徐州市公司
地 址: /
联 系 人: 李磊
电 话: 0516-83915025
电 子 邮 件: /
招 标 代 理 机 构: 江苏海外集团国际工程咨询有限公司
地 址: 徐州市泉山区软件园路6号徐州软件园C-11号楼1011室
联 系 人: 宋涛
电 话: 0516-83999306
电 子 邮 件: xuzhouhaiqi01@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)
招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)