山东省产业园智能化工程施工招标公告(山东省信息产业服务有限公司2022)



2022年济南分公司产业园智能化工程施工项目比选公告

[公开比选]2022年济南分公司产业园智能化工程施工项目比选公告

本比选项目为2022年济南分公司产业园智能化工程施工项目,比选人为山东省信息产业服务有限公司。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,欢迎符合条件的潜在参选人(以下简称参选人)参选。
1. 项目概况与采购内容
1.1 项目编号:SDTF-BX-2022--0047
1.2 采购内容:本项目采购内容为2022年济南分公司产业园智能化工程施工,主要包括无线网络管理平台安装、视频安防监控系统安装、数字电视系统安装、系统服务器安装等施工。具体要求详见比选文件第五章技术规范书要求。
1.3 采购预算:本项目预算345.52万元(含税),预算金额为最高参选限价,参选人报价超过最高参选限价的,其参选将被否决。
1.4 标包划分:本项目不划分标包,中选单位为1家,中选份额为100%。
1.5项目地点:山东省济南市。
1.6工期:自合同签订之日起120日内交付完成。
1.7服务期限:2年。
2. ★参选人资格要求
2.1参选人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法成立的其他组织,并具有承揽相关业务的合法主体资格。法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同参选人,不得参加同一标包参选或者未划分标包的同一采购项目参选。注:须提供有效的加载统一社会信用代码的新版营业执照复印件。
2.2参选人能按国家规定税率开具符合要求的增值税专用发票(须提供增值税发票开具证明材料并加盖公章)。
2.3资质要求:参选人须提供建设主管部门颁发的有效期内的《安全生产许可证》,须同时提供证书扫描件及查询结果截图。
2.4业绩要求:参选人须至少提供1份2019年1月1日至今(单项合同以其签订时间为准,框架合同以其订单时间为准)的同类项目业绩。
须提供以下证明材料:1)若为单项合同,须提供合同关键页扫描件及对应该合同的至少一张结算发票扫描件;若为框架合同,须提供框架合同关键页扫描件、该框架合同下至少一个订单的关键页扫描件及其中至少一张对应的结算发票扫描件。2)单项合同或框架合同关键页须能体现合同名称、合同当事人名称、标的、金额、签字盖章和签订日期等信息;订单是指依据框架合同至少包括甲、乙双方签章的订单或电子订单等证明材料,关键页须能体现框架合同名称(或框架合同编号)、订单标的物名称、订单金额、订单签订日期等信息。3)发票须通过国家税务总局全国增值税发票查验平台(网址:https://inv-veri.chinatax.gov.cn/)查验并提供完整查验截图。材料不全或无法认定为同类项目业绩的,不予认可)。
2.5信誉要求:参选人不得存在下列情形之一:
2.5.1参选人被责令停业或破产状态的;
2.5.2参选人被暂停或取消参选资格的;
2.5.3参选人全部财产被重组、接管、查封、扣押或冻结的;
2.5.4参选人在2019年1月1日至参选截止日内有因参选人与合作单位违约或不恰当履约引起的纠纷,且已被法院或仲裁机构已经生效的判决或裁定认定为参选人需要承担责任的;
2.5.5参选人在2019年1月1日至参选截止日内有骗取中标的;
2.5.6参选人在2019年1月1日至参选截止日内有重大安全责任事故的;
2.5.7参选人在最近五年内参与的采购活动中有行贿犯罪记录的(以中国裁判文书网截图为准,参选人须提供中国裁判文书网已选条件带有参选人名称及案由为贪污贿赂罪的查询界面截图)。
注:(1)被“中国执行信息公开网”网站(zxgk.court.gov.cn)、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列为失信被执行人、列入重大税收违法失信主体、列入政府采购严重违法失信行为记录名单的参选人不得参与本次比选。参选人需提供以上网站截图(“中国执行信息公开网”网站须截图失信被执行人查询界面;“信用中国”网站须截图重大税收违法失信主体查询界面、政府采购严重违法失信名单查询界面)。
(2)在本项目的评审过程中,比选人会通过“中国执行信息公开网”网站(zxgk.court.gov.cn)、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)等渠道查询本项目参选人的信用记录,并采取必要方式做好信用信息查询记录和证据留存,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单参选人,由评审委员会作无效参选处理。
2.5本项目不接受联合体参选。
2.6本项目不允许分包转包(须做承诺并加盖公章)。
3. 资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评选办法”,凡未通过资格后审的参选人,其参选将被否决。
4. 比选文件获取
本项目通过比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/)发售电子版参选文件。具体如下:
4.1参选文件获取时间:2022年11月16日09时00分至2022年11月18日17时00分(北京时间,下同)。
4.2 参选文件获取方式:凡有意参与的潜在参选人,请按以下步骤顺序进行操作,获取参选文件:
4.2.1访问比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/),已在平台注册过的潜在参选人请直接登录获取参选文件;未在平台注册的潜在参选人请先进行注册,注册审核通过后登录系统获取参选文件,注册方法详见本公告“参选人注册”。
4.2.2完成注册后,选择“参选人”身份登录比德电子采购平台,点击左侧菜单“采购文件领取”模块选择对应项目及标段,点击“查看/操作”,填写项目联系人信息【及开票信息】,点击页面上“支付并下载文件”按钮购买及下载参选文件。
4.2.3获取参选文件操作详见《新平台参选人操作手册》,请登录比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/),在左侧菜单 “操作手册”模块,下载操作手册。
4.3 参选文件费用:参选文件售价100元人民币/份,售后不退。线下支付方式:购买参选文件费用须在打款备注中备注打款人公司简称及项目简称,转账汇款到以下账户:
单位名称:山东省信息产业服务有限公司
开户银行名称:中国工商银行股份有限公司青岛西海岸新区分行
账号:3803 0281 2920 0357 019
4.4 参选文件款发票事宜:请缴费后将缴费凭证发送至本项目联系人邮箱lixiaofei.sd@chinaccs.cn,参选文件款发票为纸质增值税普通发票。
5. 参选文件的递交
5.1 参选文件的递交:
电子参选文件:请登录比德电子采购平台,点击【比选项目-参选文件领取及参选-参选文件递交】进行参选文件递交。
5.2 递交参选文件的截止时间(即参选截止时间)为:2022年11月22日10时30分(北京时间)。
5.3 开标地点:比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/)。
5.4 本项目将于上述同一时间在上述地点进行开标,邀请参选人的法定代表人或者其委托的代理人准时参加。
5.5 电子招标投标规则:
5.5.1 参选人的电子版参选文件是经过CA证书加密后上传递交的,任何单位或个人均无法在投标截止时间(同开标时间,下同)之前查看或篡改,不存在泄密风险。
5.5.2 参选人在参选截止时间之前可以多次递交电子参选文件。参选人递交参选文件后可点击撤回电子文件,平台将已上传的电子参选文件删除,参选人可重新上传电子参选文件。
5.5.3 参选人因系统故障无法上传电子参选文件的,应至少在参选截止时间前【1】个工作日联系比德电子采购平台支撑人员协调处理。参选文件递交截止时间前未完成电子参选文件上传的,视为撤回参选文件;参选文件递交截止时间后,电子参选文件将无法上传。
5.5.4 出现以下情形之一时,比选人不予接收参选文件:
(1)逾期递交的;
(2)未按照本公告要求获得本项目参选文件的。
6. 参选人注册及CA办理
6.1比德电子采购平台注册
有意参与本项目参选的潜在参选人请完成比德电子采购平台注册后领取本项目参选文件。
6.1.1 已在比德电子采购平台完成注册但忘记密码的潜在参选人,打开比德电子采购平台首页(https://www.bdebid.com/),点击“忘记密码”,按照网页要求提供相关文件,重置密码。
6.1.2 未在比德电子采购平台完成注册的潜在参选人,访问比德电子采购平台首页(https://www.bdebid.com/)点击“新用户注册”按钮,进行注册。
6.2比德电子采购平台CA证书办理
使用比德电子采购平台递交投标文件的投标人须办理CA并确保其有效,用于编制投标文件,领取采购文件无需CA。
CA办理流程:比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/),选择“供应商”身份登录,在左侧菜单“CA申请”模块选择“手机CA申办”或“实体CA申办”,具体操作详见供应商身份左侧菜单“操作手册”。
6.3平台操作咨询
项目相关问题请联系本公告“8.联系方式”中的采购人。
比德平台操作咨询及问题处理请联系平台客服,联系方式详见https://www.bdebid.com。
7. 发布公告的媒介
7.1本次比选公告在比德电子采购平台门户网站(https://www.bdebid.com/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)、中国通服采招门户网(https://szyc.chinaccs.cn/)上发布,其他媒介转载无效。
7.2除上述媒介之外我公司未在其他任何网站、论坛等媒体上发布该项目公告,对于非法转载、篡改比选信息内容的组织或个人,我公司保留追究其法律责任的权利。
7.3请各参选人提高警惕,不要向其他组织、个人支付相关款项,避免上当受骗。参选人由此而造成的经济损失,我公司不承担任何责任。
8. 联系方式
比选人:山东省信息产业服务有限公司
地址:济南市高新区天辰路2177号2号楼
邮 编:250101
联系人:李晓斐
电 话:18954167509
电子邮件:lixiaofei.sd@chinaccs.cn
9. 免责声明
我公司发布本次项目比选采购信息的官方媒介包括:比德电子采购平台门户网站(https://www.bdebid.com/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)、中国通服采招门户网(https://szyc.chinaccs.cn/)。除上述外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介上发布任何比选采购信息,其他任何媒介上转载的、以我公司为采购主体的招标采购信息均为非法转载,均为无效。
10. 附加项
无。

比选人:山东省信息产业服务有限公司
2022年11月16日

附件:
招标公告.pdf
招标公告.pdf

本比选项目为2022年济南分公司产业园智能化工程施工项且,比选人为山东省信息产业服务有限公司。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,欢迎符合条件的潜在参选人(以下简称参选人)参选。1.项目概况与采购内容1.1项目编号:SDTF-BX-2022-00471.2采购内容:本项目采购内容为2022年济南分公司产业园智能化工程施工,主要包括无线网络管理平台安装、视频安防监控系统安装、数字电视系统安装,系统服务器安装等施工,具体要求详见比选文件第五章技术规范书要求1.3采购预算:本项目预算345.52万元(含税),预算金额为最高参选限价,参选人报价超过最高参选限价的,其参选将被否决1.4标包划分:本项目不划分标包,中选单位为1家,中选份额为100%1.6工期:自合同签订之日起120日内交付完成1.7服务期限:2年。2.★参选人资格要求2.1参选人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法成立的其他组织,并具有承揽相关业务的合法主体资格。法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同参选人,不得参加同一标包参选或者未划分标包的同一采购项目参选,注:须提供有效的加载统一社会信用代码的新版营业执照复印件2.2参选人能按国家规定税率开具符合要求的增值税专用发票(须提供增值税发票开具证明材料并加盖公章)2.3资质要求:参选人须提供建设主管部门颁发的有效期内的《安全生产许可证》,须同时提供证书扫描件及查询结果截图2.4业绩要求:参选人须至少提供1份2019年1月1日至今(单项合同以其签订时间为准,框架合同以其订单时间为准)的同类项目业绩。须提供以下证明材料:1)若为单项合同,须提供合同关键页扫描件及对应该合同的至少一张结算发票扫描件:若为框架合同,须提供框架合同关键页扫描件、该框架合同下至少一个订单的关键页扫描件及其中至少一张对应的结算发票扫描件,2)单项合同或框架合同关键页须能体现合同名称、合同当事人名称、标的、金额、签字盖章和签订日期等信息:订单是指依据框架合同至少包括甲、乙双方签章的订单或电子订单等证明材料,关键页须能体现框架合同名称(或框架合同编号)、订单标的物名称、订单金额、订单签订日期等信息。3)发票须通过国家税务总局全国增值税发票查验平台(网址:https://inv.veri.chinatax.gov.cn)查验并提供完整查验截图。材料不全或无法认定为同类项目业绩的,不予认可)。2.5信誉要求:参选人不得存在下列情形之一:2.5.1参选人被责令停业或破产状态的:2.5.2参选人被暂停或取消参选资格的:2.5.3参选人全部财产被重组、接管、查封、扣押或冻结的:2.5.4参选人在2019年1月1日至参选截止日内有因参选人与合作单位违约或不怡当履约引起的纠纷,且已被法院或仲裁机构已经生效的判决或裁定认定为参选人需要承担责任的2.5.5参选人在2019年1月1日至参选截止日内有编取中标的:2.5.6参选人在2019年1月1日至参选截止日内有重大安全责任事故的2.5.7参选人在最近五年内参与的采购活动中有行赔犯罪记录的(以中国裁判文书网截图为准,参选人须提供中国裁判文书网已选条件带有参选人名称及案由为贪污赔赔罪的查询界面截图)。注:(1)被“中国执行信息公开网“网站(zxgk.courl.gov.cn)、“信用中国“网站(www.creditchina.gov.cn)列为失信被执行人、列入重大税收违法失信主体,列入政府采购严重违法失信行为记录名单的参选人不得参与本次比选,参选人需提供以上网站截图(“中国执行信息公开网”网站须截图失信被执行人查询界面:“信用中国"网站须截图重大税收违法失信主体查询界面,政府采购严重违法失信名单查询界面)(2)在本项目的评审过程中,比选人会通过“中国执行信息公开网网站(zxgk.courl.gov.cn)、“信用中国”网站(Wv.cn)等渠道查询本项目参选人的信用记录,并采取必要方式做好信用信息查询记录和证据留存,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单参选人,由评审委员会作无效参选处理2.5本项目不接受联合体参选2.6本项目不允许分包转包(须做承诺并加盖公章)。3资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章评选办法”,凡未通过资格后审的参选人,其参选将被否决4比选文件获取本项目通过比德电子采购平台(htps//www.bdebid.com/)发售电子版参选文件,具体如下:4.1参选文件获取时间:2022年11月16日09时0分至2022年11月18日17时00分(北京时间,下同)4.2参选文件获取方式:凡有意参与的潜在参选人,请按以下步骤顺序进行操作,获取参选文件:4.2.访问比德电子采购平台(htps//www.bdebid.com),已在平台注册过的潜在参选人请直接登录获取参选文件:未在平台注册的潜在参选人请先进行注册,注册市核通过后登录系统获取参选文件,注册方法详见本公告“参选人注册”4.2.2完成注册后,选择“参选人“身份登录比德电子采购平台,点击左侧菜单“采购文件领取”模块选择对应项目及标段,点击“查看/操作”,填写项目联系人信息【及开票信息】,点击页面上“支付并下载文件“按钮购买及下载参选文件4.2.3获取参选文件操作详见《新平台参选人操作手册》,请登录比德电子采购平台(https).在左侧菜单“操作手册“模块,下载操作手册。4.3参选文件费用:参选文件售价100元人民币份,售后不退、线下支付方式:购买参选文件费用须在打款备注中备注打款人公司简称及项目简称,转账汇款到以下账户单位名称:山东省信息产业服务有限公司开户银行名称:中国工商银行股份有限公司青岛西海岸新区分行账号:38030281292003570194.4参选文件款发票事宜;请缴费后将缴费凭证发送至本项目联系人邮箱参选文件款发票为纸质增值税普通发票5.参选文件的递交5.1参选文件的递交:电子参选文件:请登录比德电子采购平台,点击【比选项目-参选文件领取及参选-参选文件递交】进行参选文件递交5.2递交参选文件的截止时间(即参选截止时间)为:2022年11月22日10时30分(北京时间)5.3开标地点:比德电子采购平台(https://www.bdebid.com)5.4本项目将于上述同一时间在上述地点进行开标,邀请参选人的法定代表人或者其委托的代理人准时参加5.5电子招标投标规则:5.5.1参选人的电子版参选文件是经过CA证书加密后上传递交的,任何单位或个人均无法在投标截止时间(同开标时间。下同)之前查看或算改,不存在泄密风险。5.5.2参选人在参选截止时间之前可以多次递交电子参选文件,参选人递交参选文件后可点击撤回电子文件,平台将已上传的电子参选文件删除,参选人可重新上传电子参选文件5.5.3参选人因系统故障无法上传电子参选文件的,应至少在参选截止时间前【1】个工作日联系比德电子采购平台支撑人员协调处理。参选文件递交截止时间前未完成电子参选文件上传的,视为撤回参选文件:参选文件递交截止时间后,电子参选文件将无法上传5.5.4出现以下情形之一时,比选人不子接收参选文件:(1)逾期递交的:(2)未按照本公告要求获得本项目参选文件的。6.参选人注册及CA办理6.1比德电子采购平台注册有意参与本项目参选的潜在参选人请完成比德电子采购平台注册后领取本项目参选文件6.1.1已在比德电子采购平台完成注册但忘记密码的潜在参选人,打开比德电子采购平台首页(http点击“忘记密码”,按照网页要求提供相关文件,重置密码。6.1.2未在比德电子采购平台完成注册的潜在参选人,访问比德电子采购平台首页(https//www.bdebid.com/)点击新用户注册”按钮,进行注册。6.2比德电子采购平台CA证书办理使用比德电子采购平台递交投标文件的投标人须办理CA并确保其有效,用于编制投标文件,领取采购文件无需CACA办理流程:比德电子采购平台(https:/w.bdebid.com/),选择“供应商“身份登录,在左侧菜单-CA申请“模块选择“手机CA申办“或-实体CA申办”具体操作详见供应商身份左侧菜单“操作手册”。6.3平台操作咨询项目相关问题请联系本公告“8.联系方式中的采购人比德平台操作咨询及问题处理请联系平台客服,联系方式详见https:7.发布公告的媒介7.1本次比选公告在比德电子采购平台门户网站(https//www.bdehid.com/),中国招标投标公共服务平台(http//www.,中国采购与招标网(hap://www.chinabidding.com.cnl)中国通服采招门户网(hups//szwccinaccscn/)上发布,其他媒介转载无效。7.2除上述媒介之外我公司未在其他任何网站、论坛等媒体上发布该项目公告,对于非法转载、算改比选信息内容的组织或个人,我公司保留追究共法律责任的权利7.3请各参选人提高警惕,不要向其他组织、个人支付相关款项,避免上当受骗。参选人由此而造成的经济损失,我公司不承担任何责任。8.联系方式比选人:山东省信息产业服务有限公司地址:济南市高新区天辰路2177号2号楼邮编:250101联系人:李晓电话:18954167509电子邮件:lixaofei.sd@h9.免责声明我公司发布本次项目比选采购信息的官方媒介包括:比德电子采购平台门户网站id.com),中国招标投标公共服务平台(htp:/www.cebpubscnvicc.com/)、中国采购与招标网(htp://www.chinahidding.cem.cn/)、中国通服采招门户网(https://szycchinaccs.cn/)。除上述外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介上发布任何比选采购信息,其他任何媒介上转载的,以我公司为采购主体的招标采购信息均为非法转载,均为无效10.附加项无比选人:山东省信息产业服务有限公司2022年11月16日