铺装 材料招标公告(中煤建安集团2022)
集中采购询价公告
采购立项审批编号:CGSQ-69001-2022-00093
采购物资名称及数量:铺装材料一批
序号
物品名称
规格型号
单位
数量
1
减震透水层
10mm厚
平方米
6400
2
人造草
5cm高
平方米
6400
3
塑胶地坪
13mm厚EPDM颗粒
平方米
12260
4
塑胶地坪
20mm厚EPDM颗粒
平方米
117.12
5
塑胶地坪
18mm厚EPDM颗粒
平方米
80.34
6
硅PU
9mm厚
平方米
13125
合计
平方米
38382.46
1、公开询价:中煤易购一体化平台(一次性报价,不得更改)
2、付款方式:所有原材料及设备进场,开具13%增值税专用发票后,7个工作日内付30%,施工完成后7个工作日内付到70%。通过当地质检部门验收合格之日起7个工作日内付到97%,3%余款作为质保金,质保期为1年。如国家相关税率调整按照国家新的税率执行,调整固定单价中相应税金部分。
3、供应商:必须具有相关物资经营资质,具有提供标的货物资格与能力的供应商,供应商企业资信情况良好,无不良经营记录。
4、采购公告发布后,有意向供应商应根据采购公告所列的材料明细及样式,将采购样品和相关证明材料送至项目部,送样品截止时间2022年11月20日18点;询价单位根据相关方提供的《样品确认单》,对《样品确认单》中明确认可的送样单位进行报名资格审核,凡是未按规定时间将样品送至项目部的均不予通过报名资格审核。
5、详细交货地点:邯郸市永年区建安街以北、禹襄路东侧、阳光路西侧中煤六十九处永年一中项目部。
6、报价文件递交截止时间:2022年11月23日 10:00
7、报价网址:(中煤易购网站)通过报名后下载询价文件
8、报价方式:从中煤易购网站上报价,价格含材料费、含税、含运杂费等;报价注明是否满足询价文件的质量要求、数量验收方式、付款方式,未注明的均视为全部响应询价文件的要求(公开面向所有资质符合要求的合格供应商)。
9、报价揭示时间:2022年11月23日 10:00
10、评标:在符合质量要求的前提下由评标小组对投标单位报价进行确认,原则上低价中标。
11、交货时间:合同签订后7天内到场,根据项目实际需用情况进行调整。
12、履约保证金:成交候选人在定标后2个工作日内缴纳履约保证金人民币伍万元;保证金将在全部货物送到工地验收合格后无息退还;合同履约过程中如有不按规定履约行为将扣除履约保证金。
13、联系人及联系方式:申相超 18931009751 0310-4102030
现场联系人: 陈立宇 13759959500
特此公告
中煤建安集团六十九工程处
2022年11月16日