试剂 核酸检测 血液招标公告(包头市中心血站2022)
包头市中心血站血液核酸检测试剂项目竞争性磋商
项目概况
包头市中心血站血液核酸检测试剂项目 采购项目的潜在供应商应在包头市九原区天福广场8B(9号楼)914室获取采购文件,并于2022年11月28日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:BTX-2022113
项目名称:包头市中心血站血液核酸检测试剂项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:68.4700000 万元(人民币)
最高限价(如有):68.4700000 万元(人民币)
采购需求:
详见附件
合同履行期限:自合同签订之日起至项目质保期结束
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见附件
3.本项目的特定资格要求:详见附件
三、获取采购文件
时间:2022年11月16日 至2022年11月23日,每天上午9:00至11:30,下午15:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:包头市九原区天福广场8B(9号楼)914室
方式:现场获取
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2022年11月28日 14点30分(北京时间)
地点:另行通知
五、开启
时间:2022年11月28日 14点30分(北京时间)
地点:另行通知
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
详见附件
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:包头市中心血站
地址:包头市中心血站
联系方式:胡丽云 0472-2167299
2.采购代理机构信息
名 称:内蒙古百泰鑫招标代理有限公司
地 址:包头市九原区天福广场8号楼B座914室
联系方式:郝亮 0472-5889775 15598340888
3.项目联系方式
项目联系人:郝亮
电 话: 0472-5889775 15598340888
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
包头市中心血站血液核酸检测试剂项目
品目
货物/其他货物/其他不另分类的物品
采购单位
包头市中心血站
行政区域
市辖区
公告时间
2022年11月16日 16:51
获取采购文件时间
2022年11月16日至2022年11月23日每日上午:9:00 至 11:30下午:15:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
另行通知
响应文件开启时间
2022年11月28日 14:30
响应文件开启地点
另行通知
预算金额
¥68.470000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
郝亮
项目联系电话
0472-5889775 15598340888
采购单位
包头市中心血站
采购单位地址
包头市中心血站
采购单位联系方式
胡丽云 0472-2167299
代理机构名称
内蒙古百泰鑫招标代理有限公司
代理机构地址
包头市九原区天福广场8号楼B座914室
代理机构联系方式
郝亮 0472-5889775 15598340888
附件:
附件1
采购公告.docx采购公告.docx
预算金额:684700.00元采购方式:竞争性磋商项目名称:包头市中心血站血液核酸检测试剂项目项目编号:BTX-2022113一、项目基本情况采购公告1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;二、申请人的资格要求:本项目(是/否)接受联合体:否合同履行期限:自合同签订之日起至项目质保期结束采购需求:详见磋商文件最高限价:684700.00元方式:现场获取地点:包头市九原区天福广场8号楼B座914室时间:2022年11月16日17:00分至2022年11月23日17:00分,每天上午09:00至11:30,下午03:00至05:00(北京时间,法定节假日除外)三、获取采购文件3.本项目的特定资格要求:详见其他补充事宜2.落实政府采购政策需满足的资格要求:详见其他补充事宜时间:2022年11月28日14:30分(北京时间)五、开启地点:另行通知截止时间:2022年11月28日14:30分(北京时间)四、响应文件提交售价:0元/包2.投标人在中国政府采购网,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,查询时间为发布公告之日至投标截止时间前;投标人在信用中国网,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,查询时间为发布公告之日至投标截止时间前;1.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;七、其他补充事宜自本公告发布之日起5个工作日。六、公告期限地点:另行通知5.投标回执(附件2)。4.供应商提供有效期内的药品经营许可证。3.有效的营业执照副本;2.被授权人身份证;1.企业法人授权委托书(附件1);3.获取磋商文件时进行初步审核,需携带下列有效证件加盖单位公章的复印件(胶装成册,授权委托书为原件)一套,资料复印件的内容须与原件一致,否则不予接收:联系方式:0472-2167299联系人:胡丽云地址:包头市中心血站名称:包头市中心血站1.采购人信息八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。项目联系人:郝亮3.项目联系方式联系方式:0472-5889775地址:包头市九原区天福广场8号楼B座914室名称:内蒙古百泰鑫招标代理有限公司2.采购代理机构信息本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称、项目编号)磋商文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。法定代表人授权书(格式)附件12022年11月16日内蒙古百泰鑫招标代理有限公司电话:0472-588977515598340888(附身份证复印件)(附身份证复印件)身份证号码:身份证号码:法定代表人(签字及法人印章):委托代理人(签字):法定代表人(印刷字体):委托代理人(印刷字体):投标人名称(盖单位章):代理人无转委托权。[投标人名称](公章)我公司已于年月日看到贵公司发出的关于包头市中心血站血液核酸检测试剂项目的公告。我公司决定参加该项目的投标,并严格按照有关要求办理相关手续,提供相关文件。致:内蒙古百泰鑫招标代理有限公司投标回执附件2年月日年月日投标人名称联系人电话移动电话传真通讯地址邮编E-mail纳税人识别号(用于开具发票,请务必正确填写)