水质采样设备技改招标公告(漯河市环境监控中心2022)
黑河水质采样设备技改项目竞争性磋商公告
(招标编号:HNXT(CG)2022-1115-20)
项目所在地区:河南省,漯河市,市辖区
一、招标条件
本黑河水质采样设备技改项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有
资金10万元,招标人为漯河市环境监控中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它
方式。
二、项目概况和招标范围
规模:(具体内容见竞争性磋商文件)
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)黑河水质采样设备技改项目;
三、投标人资格要求
(001黑河水质采样设备技改项目)的投标人资格能力要求:1.(一)须具有有效的营业
执照;
(二)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(提供承诺书);
(三)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
2.供应商须提供在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网
(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询相关主体信用记录。查询范围(供应商、法定代表人)。对
列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的
响应人,采购人、采购代理机构应当拒绝其参与本项目采购活动(查询截止时点为开标前一
个小时);
3.落实政府采购政策需满足的资格要求:项目执行支持中小微企业(含监狱企业、残疾人福
利性单位)发展政策,强制优化采购节能产品、环境标志产品等政府采购政策。
4.本次采购不接受联合体投标。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年11月16日 09时00分到2022年11月22日 17时00分
获取方式:现场获取。漯河市郾城区会展路与嵩山西支路叉口昌建金融大厦一楼大厅。五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年11月28日 15时00分
递交方式: 详见磋商文件纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年11月28日 15时00分
开标地点: 详见磋商文件
七、其他
1. 招标条件
本采购项目为黑河水质采样设备技改项目 ,采购人为漯河市环境监控中心,采购资金来源为
财政资金,资金已落实。采购编号HNXT(CG)2022-1115-20,委托招标代理机构为河南新通
工程管理咨询有限公司,该项目已具备招标条件,现对该项目以竞争性磋商采购方式进行采
购。
2. 项目概况与招标范围
2.1 项目名称:黑河水质采样设备技改项目;
2.2采购内容:本项目竞争性磋商文件及工程量清单范围内的全部施工内容。(具体内容见
竞争性磋商文件);
2.3 采购预算:10万元。
2.4 质量要求:合格
2.5 计划工期:30日;
3. 投标人资格要求
3.1(一)须具有有效的营业执照;
(二)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(提供承诺书);
(三)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
3.2供应商须提供在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网
(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询相关主体信用记录。查询范围(供应商、法定代表人)。对
列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的
响应人,采购人、采购代理机构应当拒绝其参与本项目采购活动(查询截止时点为开标前一
个小时);
3.3落实政府采购政策需满足的资格要求:项目执行支持中小微企业(含监狱企业、残疾人
福利性单位)发展政策,强制优化采购节能产品、环境标志产品等政府采购政策。3.4本次采购不接受联合体投标。
4、公告期限:2022 年 11 月 16 日 至2022年11月22 日
5、磋商文件获取
5.1.获取磋商文件时间:2022 年 11月16日 至2022年11 月22日,每天上午09:00时至
12:00 时,下午15:00时至17:00时(北京时间)。(法定节假日除外)
5.2.获取磋商文件地点:漯河市郾城区会展路与嵩山西支路叉口昌建金融大厦一楼大厅。
5.3获取方式:现场获取。
5.4.获取磋商文件时必须携带:法人授权委托书及受托人有效身份证件、营业执照(副本)、
税务登记证(副本)、组织机构代码证(副本)或三证合一的营业执照
(以上证件报名时须携带原件,留存胶装成册并加盖本单位公章的复印件叁套)
6、响应文件的递交
6.1现场递交:供应商应当在投标截止时间前,将纸质响应文件(正本一本,副本二本),
按照磋商文件要求密封和加写标记后,递交到开标现场。
6.2响应文件递交截止时间:2022年11 月28日下午15时 00分。
7、开标时间及地点
开标时间: 2022年11 月28日下午15时 00分。(北京时间)
开标地点:详见竞争性磋商文件。
8、发布公告的媒介
本次采购公告同时在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《中国招标投标公共服务平台》、
《中国采购与招标网》上发布。
9、联系方式
采 购 人:漯河市环境监控中心
联 系 人:盛先生 联系电话: 0395-21236969
代理机构:河南新通工程管理咨询有限公司
联 系 人:潘女士 联系电话:18567132331
地 址:河南省郑州市高新技术产业开发区国家大学科技园(东区)中天航空大厦15层
八、监督部门
本招标项目的监督部门为漯河市环境监控中心。
九、联系方式
招 标 人:漯河市环境监控中心 地 址:漯河市郾城区泰山北路59号
联 系 人:盛先生
电 话:0395-21236969
电子邮件:/
招标代理机构:河南新通工程管理咨询有限公司
地 址: 河南省郑州市高新技术产业开发区国家大学科技园(东区)中天航空大厦
15层
联 系 人: 潘女士
电 话: 18567132331
电子邮件: 15188421657@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
(招标编号:HNXT(CG)2022-1115-20)
项目所在地区:河南省,漯河市,市辖区
一、招标条件
本黑河水质采样设备技改项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有
资金10万元,招标人为漯河市环境监控中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它
方式。
二、项目概况和招标范围
规模:(具体内容见竞争性磋商文件)
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)黑河水质采样设备技改项目;
三、投标人资格要求
(001黑河水质采样设备技改项目)的投标人资格能力要求:1.(一)须具有有效的营业
执照;
(二)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(提供承诺书);
(三)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
2.供应商须提供在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网
(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询相关主体信用记录。查询范围(供应商、法定代表人)。对
列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的
响应人,采购人、采购代理机构应当拒绝其参与本项目采购活动(查询截止时点为开标前一
个小时);
3.落实政府采购政策需满足的资格要求:项目执行支持中小微企业(含监狱企业、残疾人福
利性单位)发展政策,强制优化采购节能产品、环境标志产品等政府采购政策。
4.本次采购不接受联合体投标。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年11月16日 09时00分到2022年11月22日 17时00分
获取方式:现场获取。漯河市郾城区会展路与嵩山西支路叉口昌建金融大厦一楼大厅。五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年11月28日 15时00分
递交方式: 详见磋商文件纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年11月28日 15时00分
开标地点: 详见磋商文件
七、其他
1. 招标条件
本采购项目为黑河水质采样设备技改项目 ,采购人为漯河市环境监控中心,采购资金来源为
财政资金,资金已落实。采购编号HNXT(CG)2022-1115-20,委托招标代理机构为河南新通
工程管理咨询有限公司,该项目已具备招标条件,现对该项目以竞争性磋商采购方式进行采
购。
2. 项目概况与招标范围
2.1 项目名称:黑河水质采样设备技改项目;
2.2采购内容:本项目竞争性磋商文件及工程量清单范围内的全部施工内容。(具体内容见
竞争性磋商文件);
2.3 采购预算:10万元。
2.4 质量要求:合格
2.5 计划工期:30日;
3. 投标人资格要求
3.1(一)须具有有效的营业执照;
(二)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(提供承诺书);
(三)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
3.2供应商须提供在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网
(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询相关主体信用记录。查询范围(供应商、法定代表人)。对
列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的
响应人,采购人、采购代理机构应当拒绝其参与本项目采购活动(查询截止时点为开标前一
个小时);
3.3落实政府采购政策需满足的资格要求:项目执行支持中小微企业(含监狱企业、残疾人
福利性单位)发展政策,强制优化采购节能产品、环境标志产品等政府采购政策。3.4本次采购不接受联合体投标。
4、公告期限:2022 年 11 月 16 日 至2022年11月22 日
5、磋商文件获取
5.1.获取磋商文件时间:2022 年 11月16日 至2022年11 月22日,每天上午09:00时至
12:00 时,下午15:00时至17:00时(北京时间)。(法定节假日除外)
5.2.获取磋商文件地点:漯河市郾城区会展路与嵩山西支路叉口昌建金融大厦一楼大厅。
5.3获取方式:现场获取。
5.4.获取磋商文件时必须携带:法人授权委托书及受托人有效身份证件、营业执照(副本)、
税务登记证(副本)、组织机构代码证(副本)或三证合一的营业执照
(以上证件报名时须携带原件,留存胶装成册并加盖本单位公章的复印件叁套)
6、响应文件的递交
6.1现场递交:供应商应当在投标截止时间前,将纸质响应文件(正本一本,副本二本),
按照磋商文件要求密封和加写标记后,递交到开标现场。
6.2响应文件递交截止时间:2022年11 月28日下午15时 00分。
7、开标时间及地点
开标时间: 2022年11 月28日下午15时 00分。(北京时间)
开标地点:详见竞争性磋商文件。
8、发布公告的媒介
本次采购公告同时在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《中国招标投标公共服务平台》、
《中国采购与招标网》上发布。
9、联系方式
采 购 人:漯河市环境监控中心
联 系 人:盛先生 联系电话: 0395-21236969
代理机构:河南新通工程管理咨询有限公司
联 系 人:潘女士 联系电话:18567132331
地 址:河南省郑州市高新技术产业开发区国家大学科技园(东区)中天航空大厦15层
八、监督部门
本招标项目的监督部门为漯河市环境监控中心。
九、联系方式
招 标 人:漯河市环境监控中心 地 址:漯河市郾城区泰山北路59号
联 系 人:盛先生
电 话:0395-21236969
电子邮件:/
招标代理机构:河南新通工程管理咨询有限公司
地 址: 河南省郑州市高新技术产业开发区国家大学科技园(东区)中天航空大厦
15层
联 系 人: 潘女士
电 话: 18567132331
电子邮件: 15188421657@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)