采办 乙二胺四乙酸二钠招标公告(蓝海博达科技有限公司2022)
乙二胺四乙酸二钠采办计划公告
采办计划公告
为便于供应商及时了解项目采办信息,现将(乙二胺四乙酸二钠)的采办计划公开如下:
序号
采办包 名称
采购范围与主要技术指标
预计发标时间 (填写到月)
供应商资质基本要求
备注
乙二胺四乙酸二钠
蓝海博达科技有限公司生产需要2吨乙二胺四乙酸二钠,具体采购范围及主要技术指标详见附件。
2022.11
(1)具备化工品供应相应业绩;
送货地点:泉州
供应商资质基本要求:
1、资质要求:
1)申请人应是《中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统》系统的注册供应商或合格供应商,且不处于冻结状态。注册但未通过审核的,视为非注册供应商,其响应和反馈均视为无效。
2)业绩要求:近三年有类似成交业绩,投标人应对提交的业务进行汇总,并注明业务的合同签署时间、名称、数量、技术要求和对方的联系方式等信息。
3)如申请人与本项目其他申请人存在控股关系或管理关系、单位负责人为同一人情形,参加同一标段或者未划分标段的同一项目报价,则存在关联关系,申请人报价均视为无效。
4)申请人的响应和反馈材料应真实有效,如通过实地考察、相关政府网站核查或其他渠道发现申请人提交的材料存在弄虚作假行为,一经核实将永久禁止使用。
本次公开的采办计划是本项目采办工作的初步安排,实际采购应以相关采购公告和采购文件为准,所有提供和反馈的信息只作为项目采办参考。
本次公告有效期是(2022年11月17日)至(2022年11月23日)止。在此期间,有意参与某采办包的系统用户可在集团公司采办系统中提交反馈材料。
中海油田服务股份有限公司采办共享中心深圳分中心
2022年11月16日
附件1:
乙二胺四乙酸二钠-技术规格书.pdf
乙二胺四乙酸二钠-技术规格书.pdf
采购技术标准TC中国海油采购标准化体系建设采购技术标准乙二胺四乙酸二钠第1页共7页采购技术标准1.范围52.规范性引用文件3.术语和定义..34.使用(或安装)条件..35.技术要求...35.1供货范围.35.2关键技术要求.35.3一般技术要求.36.部件材料配置要求.37.检测和试验.48.铭牌/标识、涂敷、包装、运输、储存A8.1铭牌/标识48.2涂敷..48.3包装运输..48.4储存..9.技术文件....49.1投标技术文件..49.2交付技术文件.10.工作进度、监造和现场验收.411.质量保证..512.售后服务及培训..5附录6第2页共7页采购技术标准1.范围本采购技术标准规定了乙二胺四乙酸二钠的试验和检验、材料、文件、产品标志、贮存、包装与运输的要求。2.规范性引用文件下列文件对于本文件的应用是必不可少的。凡是注日期的引用文件,仅注日期的版本适用于本文件。凡是不注日期的引用文件,其最新版本(包括所有的修改单)适用于本文件。★Q/HXYLPC076-2019乙二胺四乙酸二钠3.术语和定义无4.使用(或安装)条件PC-G80L、PC-G81L、PC-G87L生产。5.技术要求5.1供货范围乙二胺四乙酸二钠。主要成分乙二胺四乙酸二钠,用于生产降失水剂PC-G80L、PC-G81L、PC-G87L5.2关键技术要求项目指标外观白色结晶粉末含量(分析纯),%M99.0pH值(5%水溶液)4.0~5.0澄清度合格5.3一般技术要求无6.部件材料配置要求无第3页共7页子采购技术标准7.检测和试验★见附件1:Q/HXYLPC076-2019乙二胺四乙酸二钠检测标准8.铭牌/标识、涂敷、包装、运输、储存8.1铭牌/标识包括但不仅限于以下内容:25KG/袋:包装袋上喷品名,净重,生产批号,保质期厂家名称,要求内容正确,字迹清晰,统一位置,统一批号,统一颜色,要求包装采用防水包装,包装干净整洁,无破损;标识信息拒绝采用粘贴标签及手写形式体现;托盘缠膜送货,并随货附产品合格证8.2涂敷无8.3包装运输包装标准:必须按本文件8.1铭牌/标识要求执行;材料运输:批次最小送货量:0.1吨;运输工具便于材料卸车,禁止使用货柜、箱车、高栏不能拆开的车运输。8.4储存材料入库后应存放在避免太阳光线直接照射、避免与液体接触、避免与放热物质接触的干燥室内环境。9.技术文件9.1投标技术文件9.1.1投标方应提供该产品安全数据说明书(SDS),建议能提供第三方认可的产品安全数据说明书。9.2交付技术文件投标方首次交货须提供该产品安全数据说明书(SDS)和技术数据表(TDS),建议能提供第三方认可的产品安全数据说明书,首次交货后,如有更新随时提供相关资料10.工作进度、监造和现场验收供需合同签订后,供方应按照合同或者订单要求分批送至指定地点第4页共7页子采购技术标准买方代表将根据合同的要求对到货物资进行抽样检验,若发现不符合技术规范的要求,可以拒收,供方应及时安排重新送货等事宜,并按双方协商的时间供货,对于买方代表提出的意见和建议,供方应认真考虑其意见,并采取必要措施以确保材料质量11.质量保证★质保期为验收合格后12个月。12.售后服务及培训产品在有效期内出现任何质量问题或者不符合本技术规格书规定要求,供方须随时配合处理或者更换。2028.7.7第5页共7页采购技术标准附录附件1:Q/HXYLPC076-2019乙二胺四乙酸二钠检测标准第6页共7页子采购技术标准附件1:乙二胺四乙酸二钠检测标准一、性能指标项目指标白色结晶粉末299.04.0~5.0合格外观含量(分析纯),%pH值(5%水溶液)澄清度二检验方法1.外观目测。2.含量称取1g样品,精确至0.0001g,溶于100ml热水中,加10ml氨-氯化铵缓冲溶液(pH10),用氯化锌标准溶液(0.1mol/L)滴定,近终点时加5滴络黑T指示液(5g/L),继续滴定至溶液由蓝色变为红紫色。按公式(1)计算含量:x=Vx0.1x372.2x100...:(1)m×1000式中:x—乙二胺四乙酸二钠的质量百分数,%;V一氯化锌标准溶液的体积,ml;m—样品的质量,g。3pH值称取5g样品,精确至0.001g,溶于95ml蒸馏水中。待样品完全溶解后,用pH试纸测定。4澄清度称取10g样品,溶于100ml蒸馏水中,充分溶解后观察溶液是否澄清透明。注:含量、pH值和澄清度的检测方法参照GB/T1401-1998化学试剂乙二胺四乙酸二钠制定第7页共7页子